Перейти к содержанию

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

Oksanchic, очень интересно про Исландию, спасибо! Раньше как-то вообще не задумывался об этой стране, а ведь гораздо дешевле и ближе, чем та же Новая Зеландия или какая-нибудь Патагония, добавлю в свой список)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

уж обилие тропических гигантских насекомых я бы точно не выдержала
да куда б делись :D привезли Вас на лодчонке, высадили и уплыли. Ну, и куда бежать то? Регулярного транспорта нет, с одной стороны джунгли, с другой - Амазонка с пираньями и прочей живностью. Но, с другой стороны, свадьба рек и уникальная эко-система, как не увидеть своими глазами?

 

Справедливости ради замечу, что в плане насекомых и прочих ползающих тварей Амазонка оказалась не самой страшной. В Паране (на Игуасу) было в разы все хуже, я там раз аж расплакалась от страха, когда шла по тропинке, а над головой ТАК много пауков, будто фильм ужасов. Прям как те мыши, что кололись, но продолжали есть кактус :lol: потому что Игуасу - одно из самых красивых мест из мест, где удалось побывать. При всем кошмаре с живностью я туда хотела бы еще раз поехать.

 

Половина населения Камчатки перемещается на модифицированных автомобилях, когда колеса почти как у трактора
в Исландии такая же картина. Частенько какой-нибудь паджеро на колесах с меня ростом.

 

поэтому кидаю вам фотографии из интернета (да простят меня правообладатели
очень красиво :wow: но все-таки не то, что я имела в виду, говоря про природу как на Лаки, в частности

 

Могу дать маленькую рекомендацию, если пригодится
ой, спасибо, но что-то хочется, чтобы не пригождалось :biggrin:

 

добавлю в свой список)
очень рада, если привлекла Ваше внимание к такому чуду как Исландия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там раз аж расплакалась от страха, когда шла по тропинке, а над головой ТАК много пауков, будто фильм ужасов.

 

А это у Вас хобби такое? Или Вы работой как-то связаны с этими путешествиями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у Вас хобби такое?
скорее образ жизни ))

 

Или Вы работой как-то связаны с этими путешествиями?)
по работе только Западная Европа/Штаты были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия, на следующей неделе еду в Грузию, где лучше остановиться в гостинице или лучше снять квартиру? Арендовалили вы недвижимость через airbnb? Стоит ли доверять? Хочу дикарем туда на неделю махнуть, думаю по путшествовать, лучше в одном месте базироваться или в разных местах по прибытии разбираться с жильем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе еду в Грузию, где лучше остановиться в гостинице или лучше снять квартиру?

Зависит от уровня сервиса, который Вам необходим. Гостиницу я бы выбрала только в Сванетии и, может быть, Батуми, если важен вид на побережье. В Тбилиси, Кутаиси, Телави и т.д. можно брать апартаменты.

Арендовалили вы недвижимость через airbnb?

Нет, но на букинге полно предложений апартаментов, часто в соседнем доме/квартире/части дома от хозяев, это очень удобно. Особенно в Грузии. Хозяева-грузины, с одной стороны, ненавязчивы, с другой, очень внимательны и гостеприимны. И вы получаете максимум за минимум денег.

Хочу дикарем туда на неделю махнуть, думаю по путшествовать, лучше в одном месте базироваться или в разных местах по прибытии разбираться с жильем?

Это тоже зависит только от ваших (и ваших спутников) предпочтений. Я всегда за второй вариант. Конкретно в Грузии мы обычно бронируем две-три ночи в Тбилиси и на месте уже решаем, куда хотим дальше: по погоде, по проходящим мероприятиям, по знакомым, с которыми хотим встретиться и т.д. Вай-фай там есть везде, в Тбилиси бесплатный даже просто на Руставели, так что дальше забронировать всегда успеете. А вот доехать до Местии, например, и обратно за день из Тбилиси и даже из Кутаиси не успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия, на следующей неделе еду в Грузию, где лучше остановиться в гостинице или лучше снять квартиру?

 

Я обычно арендую недорогие маленькие отельчики через букинг. Для меня самое важное - это расположение, а выкладывать кучу денег за шикарный номер смысла не вижу. Курс валют сейчас невыгодный чтобы кучу денег за отель отдавать: https://alpari.com/ru/analytics/currency/ Все равно только ночевать туда прихожу, а весь день бегаю по экскурсиям))

Изменено пользователем Crescentia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулась из Шотландии. Осень там невероятно красивая

 

[ATTACH]529714[/ATTACH][ATTACH]529715[/ATTACH][ATTACH]529716[/ATTACH][ATTACH]529717[/ATTACH]

[ATTACH]529718[/ATTACH][ATTACH]529719[/ATTACH][ATTACH]529720[/ATTACH][ATTACH]529721[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и другие времена года, судя по красоте на фотах, неплохие.:) Первая фотка - Хогвартс-экспресс прям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотка - Хогвартс-экспресс прям.
Это по сути он и есть girl_wink.gif Следующая фотка это тоже локация Гарри Поттера - "Черное озеро" (в реальности озеро Шил).

 

Добавлю еще шотландских красот. Первая фотка была локацией Гамлета Франко Дзеффирелли с Гибсоном. Роскошное место, надо сказать

 

[ATTACH]529757[/ATTACH][ATTACH]529758[/ATTACH][ATTACH]529759[/ATTACH][ATTACH]529760[/ATTACH]

[ATTACH]529761[/ATTACH][ATTACH]529762[/ATTACH][ATTACH]529763[/ATTACH][ATTACH]529764[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, очень красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, Албания - не Шотландия, замки там не такие величественные. И летом я там была, а не осенью. Но вот когда так разволнуют замками, ну никак не получается удержаться. В общем, албанские всякие замки-развалины. :)

100_9036.thumb.jpg.ef3785456e8968581e1841ba07c38489.jpg

100_9086.thumb.jpg.32d3fa30ecdc7a0b16cd44b04f01e378.jpg

100_9158.thumb.jpg.2b4e220b3eb92720abda42c5fd9d0de6.jpg

100_9193.thumb.jpg.c3bfb1fee64666519537a9f88904d194.jpg

100_9227.thumb.jpg.3c87bb03b46f7c17a73d0199f14c43e3.jpg

100_9239.thumb.jpg.35f65814209ef08f924d976db230608a.jpg

100_9241.thumb.jpg.7d49482ec77895b9fad8a929b1989e8e.jpg

100_9253.thumb.jpg.00491d73589255bd6c2905792219e6c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия, на следующей неделе еду в Грузию, где лучше остановиться в гостинице или лучше снять квартиру? Арендовалили вы недвижимость через airbnb? Стоит ли доверять? Хочу дикарем туда на неделю махнуть, думаю по путшествовать, лучше в одном месте базироваться или в разных местах по прибытии разбираться с жильем?

 

Бронировала в сентябре жилье в Грузии через Airbnb. До этого на Сицилии через них же. Никаких проблем, все очень четко, советую.

Что до того, где жить ...все зависит от того, куда вы собираетесь поехать. Думаю, сейчас зимой ехать в Батуми особо смысла нет, если вы собираетесь лететь в Тбилиси(что я очень настоятельно советую сделать :) ) Так что можно просто остановиться на недельку в Тбилиси и оттуда уже кататься по экскурсиям. Вариантов, как это сделать, вагон. Можно и самому на маршрутке, можно с автобусными группами, можно индивидуально с личным водилой. Последнее несомненно дорого, но очень комфортно)))

Если же планируете брать машину, то в принципе и до Батуми добраться можно(хотя как по мне, лучше туда в купальный сезон летом вернуться). Сама там не была, но судя по отзывам, с ночевкой часто ездят в Сванетию и Кутаиси. Может быть еще в Ахалцихи можно остановиться на одну ночь, чтобы увидеть Рабат в огнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Шотландия потрясающая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

албанские всякие замки-развалины.
поскромнее шотландских, конечно, будут, но тоже интересные

 

П.С. Шотландия потрясающая!
да! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронировала в сентябре жилье в Грузии через Airbnb. До этого на Сицилии через них же. Никаких проблем, все очень четко, советую.
очень по разному через Airbnb, второй раз бронировали в Майами, чувак, который оказался хозяином, встретил нас в трусах, он банально забыл что мы приезжаем, однако он не растерялся, собрал вещи и отчалил оставив нам неубранную постель и грязную посуду :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень по разному через Airbnb, второй раз бронировали в Майами, чувак, который оказался хозяином, встретил нас в трусах, он банально забыл что мы приезжаем, однако он не растерялся, собрал вещи и отчалил оставив нам неубранную постель и грязную посуду :biggrin:

 

Прикол))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь навещал экопоселения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронировала в сентябре жилье в Грузии через Airbnb. До этого на Сицилии через них же. Никаких проблем, все очень четко, советую.

Что до того, где жить ...все зависит от того, куда вы собираетесь поехать. Думаю, сейчас зимой ехать в Батуми особо смысла нет, если вы собираетесь лететь в Тбилиси(что я очень настоятельно советую сделать :) ) Так что можно просто остановиться на недельку в Тбилиси и оттуда уже кататься по экскурсиям. Вариантов, как это сделать, вагон. Можно и самому на маршрутке, можно с автобусными группами, можно индивидуально с личным водилой. Последнее несомненно дорого, но очень комфортно)))

Если же планируете брать машину, то в принципе и до Батуми добраться можно(хотя как по мне, лучше туда в купальный сезон летом вернуться). Сама там не была, но судя по отзывам, с ночевкой часто ездят в Сванетию и Кутаиси. Может быть еще в Ахалцихи можно остановиться на одну ночь, чтобы увидеть Рабат в огнях.

В Тбилиси можно в любое время года,главное это их потрясающая кухня,вино и атмосфера с живой музыкой и танцами от мала до велика. Да и с нашим рублем туда можно ехать https://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/22773_01112017/

Изменено пользователем Фессалоника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, отличные виды, но рыжие быки поразили мое воображение больше, симпатяги!

Особенно тот, что смотрит в кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, отличные виды
спасибо

 

рыжие быки поразили мое воображение больше, симпатяги!
что ж они так всем нравятся? :D не, серьезно, почти все отмечают, что они милые. Я как-то не прониклась, сокрушалась зато, что сезон тупиков закончился, вот от них у меня мимиметр зашкаливает :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что ж они так всем нравятся? :D не, серьезно, почти все отмечают, что они милые. Я как-то не прониклась, сокрушалась зато, что сезон тупиков закончился, вот от них у меня мимиметр зашкаливает :roll:

Правда милые, мне нравятся быки, они мощь и сила!)

 

Тупики тож ничо, но я к птицам практически равнодушна:D

IMG_20171003_162718.thumb.jpg.2e65471eb3755ed2d0922cc410a2b6b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда милые, мне нравятся быки, они мощь и сила!)
вот эти рогатые - спокойные как танки, даже голову поворачивают таааааак мееедлеееенно, что можно уснуть :D

 

Тупики тож ничо, но я к птицам практически равнодушна
да я вообще птиц не очень, даже лебеди, от которых массово все без ума, меня не трогают. Но от тупиков прям в восторге, насколько они смешные и забавные. В полете так тормозят это ж вообще в голос :biggrin: мы летом на Латрабьярге из-за них зависли на несколько часов, несмотря на сильный ветер с ливнем, вот просто не оторваться было :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти рогатые - спокойные как танки, даже голову поворачивают таааааак мееедлеееенно, что можно уснуть :D

Так классно, готовые модели!

да я вообще птиц не очень, даже лебеди, от которых массово все без ума, меня не трогают. Но от тупиков прям в восторге, насколько они смешные и забавные. В полете так тормозят это ж вообще в голос :biggrin: мы летом на Латрабьярге из-за них зависли на несколько часов, несмотря на сильный ветер с ливнем, вот просто не оторваться было :wow:

Да?! Ну возможно и я б тоже прониклась если б увидела живьем, а так фотки с ними в инете- отличные!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...