Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Покровские ворота

Рекомендуемые сообщения

А я, когда пересматриваю, всегда проматываю сцены Хоботова с Людочкой.

а я Костика по возможности ... особенно с этой его Ритой.

 

А Коренева да ... иногда прям как с перебором ... но что ж поделаешь, образ такой, иначе наверно не сыграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я Костика по возможности ... особенно с этой его Ритой.

 

А Коренева да ... иногда прям как с перебором ... но что ж поделаешь, образ такой, иначе наверно не сыграешь.

 

Людочка впечатлительная, как она на все реагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное признание себя в молодости со стороны автора (Костика).

 

Всегда смотрю, как историю юности автора, причем не Козакова, а Зорина. Как же здесь можно без Костика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в юности счастье, а в позитивном мировоззрении, пронизывающим практически всех персонажей, независимо от возраста. Даже у Аркадия Варламовича к финалу становится всё вокруг голубым и зелёным. А постоянные реминисценции о чудовищной судьбе поэтов в исполнении Льва Евгеньевича всерьёз воспринимаются только Людочкой, что впрочем лично ей совершенно не мешает оставаться брызжущей оптимизмом. И дедушка юного скрипача на балконе, кажется, вполне доволен жизнью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в юности счастье, а в позитивном мировоззрении, пронизывающим практически всех персонажей, независимо от возраста. Даже у Аркадия Варламовича к финалу становится всё вокруг голубым и зелёным. А постоянные реминисценции о чудовищной судьбе поэтов в исполнении Льва Евгеньевича всерьёз воспринимаются только Людочкой, что впрочем лично ей совершенно не мешает оставаться брызжущей оптимизмом...
Очень светлый фильм. И с юмором.

Можно бесконечно пересматривать, когда время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в юности счастье, а в позитивном мировоззрении, пронизывающим практически всех персонажей, независимо от возраста.

Да не в позитивном, а в эйфоричном, что-то вроде - пошли все нафиг, давайте пить вино и заниматься любовью, жизнь коротка.

Можно позитивно делать абсолютно всё, и почти всегда, только легкомыслие рано или поздно приводит к неразрешимым проблемам вроде нелюбимой и неромантичной супружницы.

Некая отстраненность и в тоже время преувеличенная театральность персонажей, которые не воспринимаются всерьез и делает фильм легким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Некая отстраненность и в тоже время преувеличенная театральность персонажей, которые не воспринимаются всерьез и делает фильм легким.

Верно. Всё же фильм жанра комедийного.

Но иногда так хочется отдохнуть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некая отстраненность и в тоже время преувеличенная театральность персонажей, которые не воспринимаются всерьез и делает фильм легким.

 

А ведь изначально это и была пьеса, которую Казаков успешно поставил в театре на Малой Бронной. А потом смог скрестить возможности кино с театральщиной. Не знаю,мне очень нравится как унего получилось. Такое ещё Марк Захаров делал.

Фильм - защита от депрессии. Его смотришь и отдыхаешь душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Фильм - защита от депрессии. Его смотришь и отдыхаешь душой.

Побольше бы таких фильмов.

К сожалению, не так уж их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - защита от депрессии. Его смотришь и отдыхаешь душой.

 

Вот это, пожалуй, самое главное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь изначально это и была пьеса, которую Казаков успешно поставил в театре на Малой Бронной.

Интересно, а там играл кто-нибудь известный?

 

Читал, кстати, что Захарову фильм не понравился, особенно песня в больнице ("Что это у тебя там за оптимистичные инвалиды на костылях прыгают?").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Один из самых любимых, каждая сцена гениальная просто. Видела его уже раз сто, и все равно каждый раз пересматриваю. Действительно, отличный антидепрессант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а там играл кто-нибудь известный?

Знаю только,что Костика играл Рубен Симонов и что спектакль шел почти 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я написала:

Для меня загадка - почему Казаков сделал Риту такой скучной и неинтересной. Думаю, это в большей степени вина именно Казакова, ведь там и играть-то нечего. А казалось-бы - девушка Костика должна быть такой же фееричной, как сам Костик! Может хотел сыграть на контрасте... не знаю.

Через 5 лет в журнале Антена Телесем №7 за 2018г я, наконец, нашла ответ на свой вопрос, который, собственно, заключается в самом названии статьи "Любимая Костика - ошибка режиссёра". Из интервью сценариста Леонида Зорина:

После фильма многие актёры стали известными. Миша (режиссёр Казаков) считал, что, кроме актрисы, играющей любовь Костика Риту (Валентина Воилкова), все на месте. С ней он не угадал. У неё ничего не получилось, поэтому её роль здорово сократили. В финальной сцене Рита должна была с Костиком петь и танцевать полечку, но Казаков не смог от неё этого добиться, поэтому вместо неё поёт и танцует Лена Коренева.

Во-о-от! Я же говорила:)! Деревянная она. Как актриса, ноль. Жирный минус фильму, как бельмо на глазу. Там её роль коротенькая, неужели не могли переснять с кем-нибудь по-живее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-от! Я же говорила:)! Деревянная она. Как актриса, ноль. Жирный минус фильму, как бельмо на глазу. Там её роль коротенькая, неужели не могли переснять с кем-нибудь по-живее?!

 

Тогда бы картина была иной. Здесь же явственно проскальзывает идея, что Рита (не знаю её отчества) - это будущая Маргарита Павловна. Тут уж не до полечек, фронтом командовать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как никакой другой поднимает настроение. Любимый, гениальный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы картина была иной. Здесь же явственно проскальзывает идея, что Рита (не знаю её отчества) - это будущая Маргарита Павловна. Тут уж не до полечек, фронтом командовать надо...

Для меня Рита была настолько никчёмной, что эта идея проскользнула незамеченной. Стало интересно, в каком месте её искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Рита была настолько никчёмной, что эта идея проскользнула незамеченной. Стало интересно, в каком месте её искать?

 

Уже ближе к концу фильма она при знакомстве с Хоботовым представилась полным именем, и Костик прямо встрепенулся. Будущее предстало перед ним во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё торжествующий взгляд самой Маргариты Павловны в ЗАГСе при совпадении имён... Да, ещё деловитость и семейное топ-менеджерство с инструктажом и собою приобретённым подарком маме перед визитом к родителям в непростой домик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ближе к концу фильма она при знакомстве с Хоботовым представилась полным именем, и Костик прямо встрепенулся. Будущее предстало перед ним во всей красе.

И в сцене в загсе их сходство подчеркивалось несколько раз. В общем, попал Костик, отомстила ему судьба за то что он порушил планы Маргариты Павловны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, так у них имена совпали! Жаль, что Рита получилась настолько бледная и неинтересная. Казаков здорово прогадал с Воилковой. Вот еслиб на её месте была нормальная актриса, тогда возможно и стоило бы говорить о сходстве с блистательной Маргаритой Палллной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая счастливая пара в фильме - Орловичи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, так у них имена совпали! Жаль, что Рита получилась настолько бледная и неинтересная. Казаков здорово прогадал с Воилковой. Вот еслиб на её месте была нормальная актриса, тогда возможно и стоило бы говорить о сходстве с блистательной Маргаритой Палллной.

Да уж!

Не верю, что такая безликая Рита когда-нибудь станет Маргаритой Павловной.

Полагаю, что и в юности Маргарита Павловна была яркой и запоминающейся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!

Не верю, что такая безликая Рита когда-нибудь станет Маргаритой Павловной.

Полагаю, что и в юности Маргарита Павловна была яркой и запоминающейся!

 

История хоть и повторяется, но не дословно же. :) Да и потом, не такая уж Рита и безликая. Просто Костик, как впрочем и остальные его одноПОЛчане, воспринимает Риту исключительно как типа "гений чистой красоты", в упор не замечая, что это живой человек со всеми своими прибамбасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История хоть и повторяется, но не дословно же. :) Да и потом, не такая уж Рита и безликая. Просто Костик, как впрочем и остальные его одноПОЛчане, воспринимает Риту исключительно как типа "гений чистой красоты", в упор не замечая, что это живой человек со всеми своими прибамбасами.

Я к одноПОЛчанам Костика не отношусь, но между тем живого человека в Рите не заметила. Впрочем, как и "гения чистой красоты" тоже. Хорошенькая куколка и больше ничего. "Браво", Воилкова:)! И Михаил Казаков тоже. Но он хоть признал свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...