Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скорая помощь (ER)

Ваш любимый персонаж? По категориям:  

389 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж? По категориям:

    • Среди докторов
      0
    • Д-р Марк Грин (Энтони Эдвардс)
    • Д-р Джон Картер (Ной Уайл)
    • Д-р Даг Росс (Джордж Клуни)
    • Д-р Сьюзан Льюис (Шерри Стрингфилд)
    • Д-р Кэрри Уивер (Лора Иннес)
    • Д-р Питер Бентон (Эрик Ла Салль)
    • Д-р Элизабет Кордей (Алекс Кингстон)
    • Д-р Роберт Романо (Пол МакКрейн)
    • Д-р Джин Мей Чен (Минг-На)
    • Д-р Клео Финч (Майкл Мишель)
    • Д-р Дэйв Малуччи (Эрик Палладино)
    • Д-р Анна Дель Амико (Мария Белло)
    • Д-р Лука Ковач (Горан Вишнич)
    • Д-р Виктор Клементо (Джон Легуизамо)
    • Д-р Арчи Моррис (Скотт Граймз)
    • Д-р Саймон Бреннер (Дэвид Лайонс)
    • Другой доктор
    • Среди стажеров/интернов
      0
    • Люси Найт (Келли Мартин)
    • Грегори Пратт (Мехи Файфер)
    • Нила Разготра (Парминдер Награ)
    • Рэй Барнетт (Шейн Уэст)
    • Тони Гэйтс (Джон Стамос)
    • Майкл Галант (Шариф Аткинс)
    • Другой стажер/интерн
    • Среди медсестер/фельдшеров
      0
    • Медсестра Кэрол Хэтауэй (Джулианна Маргулис)
    • Медсестра Чуни Маркес (Лайра Серон)
    • Медсестра Халей Адамс (Иветт Фриман)
    • Медсестра Лидия Райт (Эллен Кроуфорд)
    • Медсестра Конни Олигарио (Конни Мари Бразелтон)
    • Медсестра Лили Джарвик (Лили Марийе)
      0
    • Медсестра Эбби Локхарт (Мора Тирни)
    • Медсестра Саманта Таггарт (Линда Карделлини)
    • Фельдшер Джинни Булей (Глория Рубен)
    • Медбрат Малик МакГрат (Дизер Ди)
    • Медбрат Йош Такато (Гедде Ватанабэ)
    • Другой персонаж
    • Среди не-медиков
      0
    • Регистратор Джерри Маркович (Абрахам Бенруби)
    • Регистратор Фрэнк Мартин (Трой Эванс)
    • Девушка-регистратор Рэнди (Кристин Минтер)
    • Карла Риз (Лиза Николь Карсон)
      0
    • Джекки Робинс (Кэнди Александр)
    • Алекс Таггарт (Доминик Джейнс)
      0
    • Хлои Льюис (Кэтлин Уилхойт)
      0
    • Ал Булей (Майкл Бич)
      0
    • Миллисент Картер (Фрэнсис Стернхаген)
    • Макемба (Кэм) Ликасу (Тэнди Ньютон)
      0
    • Мэгги Вайзински, мать Эбби Локхарт (Салли Филд)
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

(лень возиться со спойлерами, так что просто предупреждаю - есть спойлеры!)

Посмотрел первые 10 сезонов. И даже несмотря на определенные плюсы, я разочарован. Понятно, что "Скорой помощи", как и многим долгоиграющим сериалам, сложно удерживать высокую планку, но я наивно надеялся, что спад произойдет не так быстро.

 

Начиналось все с малого. Портились характеры персонажей, которые изначально нравились. Например, Даг Росс. Многие врачи в этом сериале нарушали правила ради спасения пациента, но у Росса в этом плане начисто отсутствовали тормоза. Он бил все рекорды по безрассудству, но при этом отказывался брать на себя ответственность. Все, что он делал - это с видом праведного мученика заявлял Уивер "Я поступил правильно!" или "Так было правильно!" И в конце концов, когда Клуни ушел из сериала, оставалось только вздохнуть с облегчением.

Уивер, к слову, тоже изменилась не в лучшую сторону. Я просто перестал понимать ее поведение после инцидента с забытым пейджером. Вся эта тема с лесбиянством мне тоже пришлась не по душе.

 

Один из существенных недостатков сериала заключается в том, что он стал "конвейерным". По-другому это явление просто не назовешь - повторение одних и тех же сюжетных линий, мгновенная замена выбывших героев на эквивалентные... Ушел Росс? Не беда, вот вам мерзкий хорват, которому тоже наплевать на правила, и который будет приударять сначала за Кэрол, а потом и вовсе перетрахает весь медперсонал.

Уехала Кэрол? Тоже не проблема, ведь есть Эбби, которая из-за безалаберности бывшего мужа не смогла доучиваться на врача.

Эбби решила продолжить обучение? Ничего страшного, тут как раз Вилма из Скуби-Ду ищет себе новую работу.

 

Конечно, "Скорая помощь" заслуживает не только критику. Похвалить сериал тоже есть за что. В первую очередь - за мощный актерский состав, и не только основной. В разное время в больничных коридорах промелькнули Элизабет Митчелл из Лоста, Джорджа Фокс из CSI, Омар Эппс из Хауса (который за 20 лет совершенно не изменился) и т.д. Пациенты тоже попадались небезызвестные: Боб Ньюхарт, Кирстен Данст, Джаред Падалеки (давным давно, во времена, когда он еще умел стричься)...

Не стоит забывать про наличие замечательных, по-настоящему цепляющих серий: практика Бентона в захолустье, ограбление в магазине, первый рабочий день Люси Найт, серии про вспышки вируса, серии с шизофреником, практика Нилы и Эбби в акушерстве и т.д.

Почетное упоминание: эпизод "On the Beach" 8 сезон 21 серия.

 

А теперь возвращаемся к недостаткам. Как ни печально, но их действительно много. И за 10 сезонов они скопились в таком количестве, что за продолжение приниматься совершенно неохота, даже несмотря на мощный клиффхэнгер в конце 10-го сезона.

Последней каплей стала смерть (не просто смерть, а натуральный слив) Романо. Комментарии здесь излишни, это просто свинство.

 

Заключение: Все таки 15 сезонов - это слишком много. Просмотр сериала прекращается (по крайней мере, на время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, конечно, желания комментировать пост, у всех свои вкусы, но пару вещей все же надо отметить.

 

Один из существенных недостатков сериала заключается в том, что он стал "конвейерным".

 

Мне просто интересно, а как ты себе в реальной жизни это представляешь? Уходит один врач/медсестра и других не берут, пусть так и будет? Жизнь это и есть бесконечный конвейер, а в этой профессии особенно. Уходят одни, приходят другие. И если уж говорить об этом, Росс и Люка абсолютно разные персонажи и истории у них разные. Как и у Кэорол с Эбби. Если для тебя они ничем не отличаются, что просто глаз замылен напрочь, нельзя разом смотреть сериал, нужно делать перерывы.

 

мерзкий хорват

 

А за это вообще исключить из клуба сериаломанов навечно. Один из лучших персонажей на тв и мастодонт этого сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, а как ты себе в реальной жизни это представляешь? Уходит один врач/медсестра и других не берут, пусть так и будет?

 

Я вроде бы пояснил, что именно подразумевается под "конвейером". Это касается не только мгновенной замены персонажей.

 

Росс и Люка абсолютно разные персонажи

 

Не сказал бы, что абсолютно. У них много общего, начиная со вкуса на женщин и заканчивая их отношением к работе.

 

А за это вообще исключить из клуба сериаломанов навечно.

 

А вот это уже вкусовщина в своем худшем проявлении. Я не призываю других ненавидеть Ковача, но и мне он нравится не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 10 сезонов. И даже несмотря на определенные плюсы, я разочарован. Понятно, что "Скорой помощи", как и многим долгоиграющим сериалам, сложно удерживать высокую планку, но я наивно надеялся, что спад произойдет не так быстро.

Просмотр сериала прекращается (по крайней мере, на время).

Неясно: спад произошёл быстро это к 10-му сезону, что-ли? Ну дак это шикарно просто, если не со второго или пятого, а только к десятому! Значит это лучший сериал всех времён и народов:)!

 

Историей Романо с вертолётами, когда снаряд дважды упал в одну воронку, я тоже повозмущалась сначала, а потом решила воспринять это с юмором, как стёб авторов над зрителями.

 

Если, не смотря на разочарование, вы отсмотрели целых десять(!!!) сезонов, да ещё оставили для себя возможность дальнейшего просмотра, значит ER действительно достойный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно: спад произошёл быстро это к 10-му сезону, что-ли? Ну дак это шикарно просто, если не со второго или пятого, а только к десятому! Значит это лучший сериал всех времён и народов:)!

 

Я же написал, спад начался еще тогда, когда был Клуни.

 

Историей Романо с вертолётами, когда снаряд дважды упал в одну воронку, я тоже повозмущалась сначала, а потом решила воспринять это с юмором, как стёб авторов над зрителями.

 

Это не стеб, а издевательство. Меня возмутила даже не столько злая ирония с вертолетом, сколько ЛГБТ-мемориал.

 

Если, не смотря на разочарование, вы отсмотрели целых десять(!!!) сезонов, да ещё оставили для себя возможность дальнейшего просмотра, значит ER действительно достойный сериал.

 

Так и есть, сериал действительно достойный, несмотря на минусы. Но сезонов в нем все таки многовато, так что оставшиеся серии досмотрю потом. Сейчас, когда сериалы начинают возвращаться с летних каникул, мне будет попросту не до "Скорой помощи", поэтому просмотр 11-го сезона откладывается до следующего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы пояснил, что именно подразумевается под "конвейером". Это касается не только мгновенной замены персонажей.

 

Ну так я тоже пояснила, что подобный конвейер в порядке вещей. Место одно, люди разные. И в этом плане ER вообще, пожалуй, лучшее шоу, потому что уходили одни прекрасные актеры и персонажи, приходили другие - ничуть не хуже. Эбби, Люка, Нила, Морррис, Рэй и многие другие привязывают к себе ничуть не меньше, чем старички.

 

Не сказал бы, что абсолютно. У них много общего, начиная со вкуса на женщин и заканчивая их отношением к работе.

 

С таким подходом похожее там можно найти в каждом персонаже. На самом деле их много, каждый уникален и в этом самый главный плюс сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом похожее там можно найти в каждом персонаже. На самом деле их много, каждый уникален и в этом самый главный плюс сериала.

 

Да-да, каждый человек по-своему особенный, каждый персонаж по-своему уникален, бла-бла-бла. Но секундочку.. никто и не писал, что они абсолютно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но секундочку.. никто и не писал, что они абсолютно одинаковые.

 

А в чем претензия тогда? У кого то из них цвет волос одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем претензия тогда?

 

Я более чем подробно расписал все в первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого сериала началась моя "мания" )))) Отсмотрен он уже давным-давно, поэтому подробностей не помню, но впечатление он оставил очень хорошее. Помню, что запоем просмотрела все сезоны. Любимчиками были Картер с Россом, из женской части - медсестра, кот. играла Джулиана Моргулис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ноября 2015 по апрель 2016 пересмотрела ВСЕ серии, 15 сезонов по 22 серии в основном, были дни, когда не удавалось смотреть, были дни по 2-3 серии смотрела. Супер, один из моих любимейших сериалов!!! Скучно не было никогда, смотрела очень внимательно и вникала в происходящее, мой муж (он доктор) конечно, прикалывался надо мною, но я реально сроднилась с персонажами и переживала происходящему, в общем еще как-нибудь пересмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как же бездарно слили доктора Романо((((( Реву((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю дома, когда уборка-готовка, отчасти фоном все сезоны подряд. Насколько 90е душевнее умнее ярче нулевых - кошмар! А самые любимые первые два сезона - шесть каждый-по-своему-хорош главных персов + Джинни.

 

P.S. Классно, что Картер всеобще любим. Помню, в первом классе засыпала с его фотографией-) И недооценивала Бентона (сейчас бы засыпала с его)) и Кордей - особенно в первых её появлениях. Жутко крутая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько 90е душевнее умнее ярче нулевых - кошмар!

 

ER была для своего времени передовым сериалом, так что это не общий уровень, а сливки. В целом сериалы были стремные, большинство - чрезвычайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я надеюсь на реюнион пусть и сильно постаревшими актёрами , и пусть даже одну серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ну про кого там смотреть? Как Картер ушел на пенсию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет всегда можно придумать , было бы желание.

Так что категорически не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то свершилось! Всего-то лет через 10 смог впихнуть финальные 2 сезона в график просмотра. Надо было уже когда-то.

Предпоследний шёл долго, скучно, тяжело, за редкими исключениями - какое-то топтание и пережёвывание былого. Трах Туччи с... - вершина кринжа.

Затем стартует 15-ый и будто бы возвращаются 90-е. Хотя бы на одну серию вернули вообще всех, даже Клуни! И не на пару секунд, а на полноценную.

Особенно понравился 14-ый эпизод с ретро-галлюцинациями. Боргнайн под конец вышку выдаёт. И приглашённых звёзд просто масса.

А когда Картер возвращается, сериал мгновенно в стратосферу улетает по уровню. Как был для меня ГГ с пилота, так им и остался:plus:

Душевно закончили, но... В последнем кадре мы впервые видим здание больницы целиком и сразу Кингом повеяло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...