Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)

Ваша оценка фильма "Черепашки-ниндзя"?  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Черепашки-ниндзя"?



Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лео за всех будет огребать, пока Дон будет в сторонке думать, Раф пафосно вертеть вилочкой и грозиться всех испепелить, а Майки...просто будет Майки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серьезного и мрачного комикса сделали детский мультфильм.:

Давай расскажи еще сказок. Чебурахи НИКОГДА не были серьезным комиксом. Это всегда была пародия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай расскажи еще сказок. Чебурахи НИКОГДА не были серьезным комиксом. Это всегда была пародия.

 

Я рад твоим википедиичным знаниям, но даже как пародия детскими их язык не поворачивался назвать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад твоим википедиичным знаниям, но даже как пародия детскими их язык не поворачивался назвать.:)

Причем тут детские? Чебурахторы были пародией для подростков. Потом стали сказкой для яслей. Сейчас болтаются где-то между + старперы ностальгируют. И где же в этой системе "мрачность и серьезность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут детские? Чебурахторы были пародией для подростков. Потом стали сказкой для яслей. Сейчас болтаются где-то между + старперы ностальгируют. И где же в этой системе "мрачность и серьезность"?

 

Первые комиксы хоть и были пародией, но ч/б придавало мрачности атмосфере. Также не сказать, что там было много юмора. Я читал, я помню.:)Да даже в мульте "Черепашки навсегда" это отстебали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая актриса, но для Бэя недостаточно гламура :D

 

Так он же это дерево вроде выгнал с площадки своих Трасформеров, какого черта он тут ей дал главную женскую и вообще (учитывая что актеров черепашек не видно) "человеческую" роль.

 

Мэри по всем параметрам в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же помирились давно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай расскажи еще сказок. Чебурахи НИКОГДА не были серьезным комиксом. Это всегда была пародия.

 

а ну поподробнее,пародия на что,кого или чего был комикс 1984 года,volume1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же это дерево вроде выгнал с площадки своих Трасформеров, какого черта он тут ей дал главную женскую и вообще (учитывая что актеров черепашек не видно) "человеческую" роль.

 

Мэри по всем параметрам в разы лучше.

 

Подозреваю, что где-то в Голливуде есть тайная комната, в которой сидят собраты по разуму российских киноделов и, пыхая косячок и хихикая, решают, как бы навалить кучку подушистее в предстоящее "блокбастерное" кинцо. Например, сделать Джонни Шторма негром при белой сестре, или взять на роль Грюма в "Гарри Поттере" замечательного, но не подходящего по комплекции актёра Глисона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же это дерево вроде выгнал с площадки своих Трасформеров, какого черта он тут ей дал главную женскую и вообще (учитывая что актеров черепашек не видно) "человеческую" роль.

Из Трансформеров Бэй полено выкинул по настоянию Спилберга, а в черепашках последний не учавствует. Хотя пора бы уже и персонажей людей делать CGI, по крайней мере в таких проектах когда используется уже существующий образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TMNT Motion Posters:

 

ТВ-спот 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Трансформеров Бэй полено выкинул по настоянию Спилберга

 

Почему? Национальное самосознание проснулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые комиксы хоть и были пародией, но ч/б придавало мрачности атмосфере. Также не сказать, что там было много юмора. Я читал, я помню.:)Да даже в мульте "Черепашки навсегда" это отстебали.

Это просто финиш. Само по себе ч/б не может дать никакой мрачности, особенно если у тя 4 черепахи нинзи бегают по страницам. Юмор там был для тех, кто улавливал контекст пародии. Как только народа, который мог это делать, стало мало, тогда и возник этот дебильный миф про мрачнаст и сиръйознаст.

а ну поподробнее,пародия на что,кого или чего был комикс 1984 года,volume1?

На Миллера начала 80-х. Ты чо, с Луны к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Национальное самосознание проснулось?

Еврею Спилбергу непонравилось, что бревно сравнило Бэя с Гитлером. Последнее тут-же и турнули с проекта. Жаль что Бэй не еврей, тогда бы мы это говно больше на большом экране и не увидели никогда.

 

На Миллера начала 80-х. Ты чо, с Луны к нам?

Ну да конечно, пародия на Милллера, ога. Ведь это же Миллер придумал супергероев тайно в одиночку или маленькой коммандой борющегося с преступностью и суперзлодеями в каждой серии угрожающих тем или иным образом захватить мир. Всякие Стэны Ли, Бобы Кейны и иже с ними идут лесом.

То что идея архипримитивная и вторичная не делает её пародией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно, пародия на Милллера, ога. Ведь это же Миллер придумал супергероев тайно в одиночку или маленькой коммандой борющегося с преступностью и суперзлодеями в каждой серии угрожающих тем или иным образом захватить мир. Всякие Стэны Ли, Бобы Кейны и иже с ними идут лесом.

То что идея архипримитивная и вторичная не делает её пародией.

:arrow:

the young artists self-published a single-issue comic intended to parody four of the most popular comics of the early 1980s: Marvel Comics’ Daredevil and New Mutants, Dave Sim’s Cerebus, and Frank Miller’s Ronin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно, пародия на Миллера, ога. Ведь это же Миллер придумал супергероев тайно в одиночку или маленькой коммандой борющегося с преступностью и суперзлодеями в каждой серии угрожающих тем или иным образом захватить мир. Всякие Стэны Ли, Бобы Кейны и иже с ними идут лесом.

То что идея архипримитивная и вторичная не делает её пародией.

 

Оригинальные комиксы, кстати, ничего общего с детскими мультфильмами не имеют. Это - жёсткие истории с трудными путями, общественной сатирой и явным "миллеровским" стилем рисования. В общем - нечто похожее на "Тёмного Рыцаря", прогремевшего тогда мощнейшим громом в мире комиксов.

 

Юмор в том, что мрачные брутальные ниндзя являются... черепашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные комиксы, кстати, ничего общего с детскими мультфильмами не имеют. Это - жёсткие истории с трудными путями, общественной сатирой и явным "миллеровским" стилем рисования. В общем - нечто похожее на "Тёмного Рыцаря", прогремевшего тогда мощнейшим громом в мире комиксов.

 

Юмор в том, что мрачные брутальные ниндзя являются... черепашками.

 

+

Вот про это я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Миллера начала 80-х. Ты чо, с Луны к нам?

 

а Миллер у нас большой оригинал..я вам прошу конкретные примеры!этак мы все запихнем в пародии...

вот как мне надо: в мультике 1987 года были пародии на чужого-пиццыубицы,на робокопа-полицейский робот,на терминатора-терминатор черепашек и т.д. Вот в МС 87 этого никто не скрывал...теперь хочу так же от вас про первый выпущенный комикс черепах 1984 года прочесть,желательно БЕЗ википедии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Миллер у нас большой оригинал..я вам прошу конкретные примеры!этак мы все запихнем в пародии...

вот как мне надо: в мультике 1987 года были пародии на чужого-пиццыубицы,на робокопа-полицейский робот,на терминатора-терминатор черепашек и т.д. Вот в МС 87 этого никто не скрывал...теперь хочу так же от вас про первый выпущенный комикс черепах 1984 года прочесть,желательно БЕЗ википедии....

ЛОЛ. Ориджин с канистрами - чистый рипофф с Дардевила. Нога - чистая пародия на Руку (господи, да это даже в названиях очевидно для любого фанатика чебурах). Сплинтер - пародия на Стика. Вся это болтовная про ниндзя - тотальный закос на Ронина. Самая ржака, что даже сама идея юзать животных для пародии стырена из симовского Церебуса. Тот мутил с фэнтези, а чебурахи - с уличной супергероикой. Я то как раз читал все чо надо, а вот читал ли ты Ронина и Дардевила? И читал ли ты хорошие комиксы (в отличии от чебурах), которые юзают антропоморфных животных и не скатываются в горячечный бред и пародии (Mice Templar, например)? Боюсь что нет, юзеры чебурах обычно не вылезают из канализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные комиксы, кстати, ничего общего с детскими мультфильмами не имеют. Это - жёсткие истории с трудными путями, общественной сатирой и явным "миллеровским" стилем рисования. В общем - нечто похожее на "Тёмного Рыцаря", прогремевшего тогда мощнейшим громом в мире комиксов.

 

Юмор в том, что мрачные брутальные ниндзя являются... черепашками.

Нет там ничего особенного "жёсткого и трудного", всё просто и типично (любовный треугольничек, уийство, месть, опять убийство, снова месть и т.д.). Ну пририсовали чуточку крови местами да вид черепашек откровенно мерзостный. Всё.

 

вот как мне надо: в мультике 1987 года были пародии на чужого-пиццыубицы,на робокопа-полицейский робот,на терминатора-терминатор черепашек и т.д. Вот в МС 87 этого никто не скрывал...теперь хочу так же от вас про первый выпущенный комикс черепах 1984 года прочесть,желательно БЕЗ википедии....

Перечисленное - не пародии, а просто вторичный дизайн монстра (пиццаубийца) и идея робота-убийцы использовавшаяся ажно несколько раз. Пародия создаётся для создания комического эффекта в черепхах же этого нет, только вторичность идей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисленное - не пародии, а просто вторичный дизайн монстра (пиццаубийца) и идея робота-убийцы использовавшаяся ажно несколько раз. Пародия создаётся для создания комического эффекта в черепхах же этого нет, только вторичность идей.

 

нет,мульт как раз таки использовал культовых персонажей для популяризации,это давно признано...можно скорее это назвать отсылками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ. Ориджин с канистрами - чистый рипофф с Дардевила. Нога - чистая пародия на Руку (господи, да это даже в названиях очевидно для любого фанатика чебурах). Сплинтер - пародия на Стика. Вся это болтовная про ниндзя - тотальный закос на Ронина. Самая ржака, что даже сама идея юзать животных для пародии стырена из симовского Церебуса. Тот мутил с фэнтези, а чебурахи - с уличной супергероикой. Я то как раз читал все чо надо, а вот читал ли ты Ронина и Дардевила? И читал ли ты хорошие комиксы (в отличии от чебурах), которые юзают антропоморфных животных и не скатываются в горячечный бред и пародии (Mice Templar, например)? Боюсь что нет, юзеры чебурах обычно не вылезают из канализации.

 

пародии по первому каналу показывают,лол!))

а то,что Истмен и Лэйрд делали пародию или что то тырили,тобой не доказано!))мало ли что ты там читал и что тебе показалось?!я вот не читал и не собираюсь,и от того мнимостью не страдаю,а читаю то,что мне нравится...что то когда то было,это да,и нового никто уже не придумает!...понять ли тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пародии по первому каналу показывают,лол!))

а то,что Истмен и Лэйрд делали пародию или что то тырили,тобой не доказано!мало ли что ты там читал и что тебе показалось?!

Да это не могло показаться, это создатели прямым текстом говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не могло показаться, это создатели прямым текстом говорили...

 

ну давайте хоть почитаем,я ж не против слов создателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...