Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

ajax эх, мне бы монтажные ножницы,

ничего особо выдающегося в этой самой Нуми Рапас не разглядел, сцена перед медицинским комбайном совсем слабо, остальное где нормально, где получше... Фассбендер понравился. Шарлиз - лучшая!

А другие говорят что Шарлиз лишняя.А кто озвучивает Нуми Рапас?Ну мне Рапас,нравится как красивая девушка,незнаю как остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alexx XII Сейчас он тоже возвращается в фантастику, да ещё в какую!!! Культовый философски-техногенный роман Джона Скальци "Война старика" (не воспринимать буквально), Какая "Война старика" фильм есть на КП он обявлен,но по-моему он вообще заморожен!Так что ждать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор от games-tv .

 

Занятно! Но ответов нет только потому, чтобы всего-лишь поставить зрителей перед фактом, что это-было. Просто как книга без подробностей о мелочах. Просто история одной экспедиции, и всё. Красота.Хотя может Ридли и подсказки оставил. Всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jay Wan

сумбур это не линейный сюжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто озвучивает Нуми Рапас?
на украинском? надо узнать, самому интересно. кстати, мне украинский дубляж понравился, почти с матюками где надо. и голоса выразительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумбур это не линейный сюжет?

 

 

А когда в фильмах Скотта не было сумбура и присутствовала линейность? Это, что вам не понравилось, как раз идёт на пользу психологическому триллеру, непредсказуемость вполне нормально. Даже на реализм кажись попёрло. Не знаю. Не смотрел. Но куча материала уменьшает мои шансы на непредсказуемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же снял "Враг мой"! Классный фантастический фильм. А его "Бесконечная история"-вообще шедевр! Сейчас он тоже возвращается в фантастику, да ещё в какую!!! Культовый философски-техногенный роман Джона Скальци "Война старика" (не воспринимать буквально), который стоит по стилю со "Звёздными королями" Гамильтона. И вы считаете, что такого эпичного творения ему не снять? Я привёл его фантастические фильмы. Он вполне годный для такого рода фильмов.

Мне Вольфганг не нравится потому, что, у него те же трудности с логикой что и у Ридли. Очень заметно по Трое. Во вторых у него очень отстраненный естествоиспытательский стиль, который как-то совсем не вяжется с фильмами про космического таракана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на украинском? надо узнать, самому интересно. кстати, мне украинский дубляж понравился, почти с матюками где надо. и голоса выразительные.

 

А приблизительно,кого со свезд озвучивает этат актриса,в других фильмах?Или ты этот голос не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jay Wan

сумбур это не линейный сюжет?

Нет, это линейный сюжет, но не цельное повествование - т.е. отрывками, неувязками сюжетных сцен между собой и неполным объяснением происходящего.

 

Кстати, многие сцены из трейлеров, тв-спотов и короткометражек показаны не были. Почему - тайна за семью печатями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приблизительно,кого со свезд озвучивает этат актриса,в других фильмах?Или ты этот голос не слышал?
ой нет, не задумывался об этом. :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, многие сцены из трейлеров, тв-спотов и короткометражек показаны не были. Почему - тайна за семью печатями.

многие? это из пиратских смонтированных роликов может не показаны были какие-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой нет, не задумывался об этом. :frown:

 

Нет.А на русском смотрел?Больно интересно кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.А на русском смотрел?Больно интересно кто!
не смотрел. на двд напишут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие? это из пиратских смонтированных роликов может не показаны были какие-то...

Я не говорю о самопале, где берут отрывки неведомо откуда, а о официально выходящих роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это линейный сюжет, но не цельное

 

Кстати, многие сцены из трейлеров, тв-спотов и короткометражек показаны не были. Почему - тайна за семью печатями.

 

Так это были viral clips

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Вольфганг не нравится потому, что, у него те же трудности с логикой что и у Ридли. Очень заметно по Трое. Во вторых у него очень отстраненный естествоиспытательский стиль, который как-то совсем не вяжется с фильмами про космического таракана.

 

Ну, с "тараканами" у нас-Тим Бартон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел. на двд напишут :)

 

Ну понятно,что напишут.Надеюсь и украинскую дорожку вставят,а то по украински посмотреть после твоих слов,будет забавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с "тараканами" у нас-Тим Бартон!

 

Что-то,я не припомню какой-нибудь фильм Тима Бертона про космические приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я ошибался, люди!

 

Я пошел на Прометея, думая, что это приквел! После фильма с друзьями начали искать несостыковки! Думать, что же Ридли напортачил то..

Оказывается планета другая, а я и не обратил, что это LV 233.... И фильм про инопланетян первого чужого вышел новой историей, а схожести лишь отсылки, просто напросто отсылки.

 

И я теперь по новой взглянул на фильм, это отдельная история и она получилась запоминающейся и интересной!

 

Особенно начало, когда появляется человеческая клетка...шикарно!

 

Ридли молодец, я думаю он спецом отсрочил выход приквела и ещё удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому каналу в конце "Времени" будут рассказывать про Прометей)-вот это реклама :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Возможно, даже скажу хулу, но мне оно понравилось больше чем «Чужой»...

 

А меня, по сравнению с "Чужим", разочаровало...

Действительно, давно не выходили в прокат полноценные научно - фантастические фильмы на космическую тематику. Но сюжет "Прометея" мне показался слишком недоработанным, а: считанные спец - эффекты; несколько неожиданных, и поэтому пугающих, моментов и хорошая игра актёров ( особенно понравился Майкл Фассбендер, да и Рапас с Терон, на мой взгляд, неплохо справились со своими ролями ), не смогли заменить общую затянутость и неравномерно распределённую по хронометражу фильма динамику. И никакая "олд - скульность" не оправдывает то, что "Прометей", в отличие от "Чужого", не смотрится на одном дыхании, вводя зрителя в полное "погружение", а заставляет, порой, даже заскучать, особенно, в первой половине фильма.

Фильм хороший, качественный, местами удовлетворяющий ностальгию по старой доброй научной фантастике и вполне в её духе. Но, при надлежащей доработке сюжета, мог бы восприниматься гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно,что напишут.Надеюсь и украинскую дорожку вставят,а то по украински посмотреть после твоих слов,будет забавнее.

Подтверждаю,украинская дорожка получилась очень выразительной и весьма забавной-мне интересно будет потом глянуть русскую и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому каналу в конце "Времени" будут рассказывать про Прометей)-вот это реклама :D
уж доложите нам пожалуйста кто не видел :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достойный, понравился.

Жалко Чарли. Дэвид сволочь. Нуми превосходна.

Закралась мысль, что Элизабет Шоу и есть Рипли...

 

Мне показалось или из фильма вырезали некоторые сцены из трейлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж доложите нам пожалуйста кто не видел :roll:

Ну вкратце рассказали про кино, показали пару новых сцен и небольшое интервью с Ридли(спросили про хочет ли тот снимать чисто предысторию Чужих на что тот ответил конечно в Прометеи 2 дойдет до бога :D),Науми(Рассказала как Ридли работает:для него гл. показать мир персонажей,а уш потом графика) и Шарлиз(Про то что она смотрела Чужого и Бегущего по лезвию и для неё было огромным удовольствием сняться в таком фильме с хорошим сюжетом и подымающим много вопросов) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...