Перейти к содержанию

Новеллы Ги Де Мопассана (Chez Maupassant)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Новеллы Ги Де Мопассана/ Chez Maupassant

Год: 2007 (2 сезона)

Страна: Франция

Режиссеры: Клод Шаброль, Лорен Эйнеманн, Gérard Jourd'hui, ...

Сценарий: Ги де Мопассан, Gérard Jourd'hui, Жак Сантамария, ...

Продюсеры: Gérard Jourd'hui, Gaëlle Girre, Ronan Girre

Операторы: Бруно Приват, Roberto Venturi, Ив Лафайе

В ролях: Сесиль де Франс, Joël Demarty, Оливье Маршаль, Эдди Мичелл, Жереми Ренье, Жан Рошфор, Филипп Торретон, Фред Улиссе, Марианн Басле, Жюльен Бойсселье, ...

О чем:

«Писатель может сделать только одно: честно наблюдать правду жизни и талантливо изображать ее; все прочее — бессильные потуги старых ханжей», — писал когда-то Ги де Мопассан. Те, кто работал над художественным фильмом «Новеллы Ги де Мопассана», следуют его завету.

Идея проста: каждую новеллу Мопассана экранизируют разные режиссеры, в каждой снимаются другие актеры. Красочные зарисовки классиком французской литературы воплотили на экране талантливые представители французской режиссерской школы: Клод Шаброль, Дени Мальваль, Жак Сантамария, Жак Руффьо и другие. В результате получается яркий калейдоскоп из жизни XIX века.

9862153.jpg.79f817b72bdac2ea5453465d5d51ac32.jpg

auxchamps.jpg.86b22c413d7697a1d6fd7ba94a6abf1f.jpg

Изменено пользователем maryen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики называли новеллы великолепного представителя натурализма Ги де Мопассана маленькими романами: вроде бы в основу закладывается какой-то один эпизод, но в целом же рассматривается вся жизнь персонажа.

"Новеллы..." чудесны. Одна новелла - целая жизнь, и в ней все: чья-то счастливая или несчастная любовь, пороки, одиночество и обретение близких, благородство и гордыня. Создатели фильма смогли воплотить замысел писателя: объективно отразить реальность.

Особенно запомнилась новелла "Ожерелье" с Сесиль де Франс. Неожиданный финал и заключительный ракурс: ошарашенное и совершенно поникшее лицо Матильды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал! Позабавила серия с "высиживанием" куриных яиц.

А больше всего запомнилась серия, где алчный папаша всю жизнь сыну отравил. Так жалко мне было беднягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как хорошо, что я узнала об этом сериале! Люблю Мопассана, посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопассан это просто мой кумир! Как и Бальзак. Зачитываюсь ими до одурения:wow:. Они так похоже писали, что у меня частенько наступало "дежа вю". "Покинутая женщина", "Жизнь", "милый друг", "Пышка", "Папаша Гранде" и т.д., до бесконечности... Надо посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот «продукт», что выпустила «Cinema Prestige», не поддаётся не каким ругательным словам.

На одном DVD5 втиснуть две новеллы без всякого, хоть какого либо порядка.

Качество отдельных новелл отвратное, и изображение и озвучивание.

Неужели нельзя было сделать в комплекте "Все новеллы Ги де Мопассана".

И не экономить на месте, каждая новелла на одном DVD5.

Это моё сугубо личное мнение.

 

С Уважением!

 

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...