Перейти к содержанию

Ночь в музее (Night at the Museum)

Рекомендуемые сообщения

Когда шёл на этот фильм, думал увижу смесь Парка Юрского Периода с лёгким налётом типичной рождественской комедии. Собственно так и получилось. Жаль смотрел не сначала, потому целостного впечатления не отложилось.

 

Бен Стиллер играет.. обычно, даже ниже среднего. Его персонажу просто не веришь. Не ощущаешь того удивления в его глазах, когда видит оживлённый скелет, не переживаешь с ним его семейные проблемы. А казалось бы опыта уже набрался, чтобы играть более-менее убедительно.

 

Остальные актёры выложились куда лучше, чем он. Даже Атилла, с казалось бы совсем мизерной ролью. Не говоря уже о Оуэне Уилсоне или Робине Уилльямсе. Но среди актёров есть один персонаж, который во многом повлияет на окончательную оценку фильма - Мицуо Пек (индианка).

 

Эта актрисса - настоящее открытие. С первого же появления на экране затмила всех, поглощая внимание исключительно на себя. Когда её увидел, первое, что пришло в голову, что она - истинная Покахонтас, а не та, что мы видели в "Новом мире".

 

Из сценария можно было бы слепить качественный новогодний фильм, да вот денег видимо не хватило, поэтому мы видим рисованные спецэффекты, с наложением на голубом фоне, персонажей. Могли пригласить неплохого режиссёра, но Шон Леви просто нагло халтурил. Чуть ли не в каждой сцене мы наблюдаем ляпы.

 

Получилась ещё одна неудачная попытка скрестить комедию с блокбастерам (вспоминаем "Моя супербывшая"), хоть и с отличными шутками (привет Атилле), с неплохой, местами, операторской работой (сцена погони на лошадях). Не будь Покахонтас поставил бы 5/10, а так 6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера посмотрел. Прикольный фильм, возможно лучшее что будет идти на новогдние проздники.

Из персонажей понравились монголы и ковбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня с утра в кино. Мне понравилось. Каждые 10 секунд зал взрывался от хохота, и я вместе с ним(в отдельных моментах). Бен Стиллер на высоте, как этого и следовало ожидать, его озабоченно-глуповатое выражение лица обеспечило фильму успех у зрителей. Понравился также Оуэн Уилсон(забавная у него роль была:))А также 26-ый президент США и его возлюбленная с труднопроизносимым именем(короче, индианка). Словом, для стандартной веселой комедии, с которой хочешь начать выходной, очень даже хорошо!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня с просмотра... Что тут скажешь? Если смешно там, где персонаж Стиллера падает со стула, чувство юмора у сценаристов еще то. Есть конечно и светлые пятна. Робин Уильямс например, даже Оуэн Уилсон понравился в роли ковбоя Джедидая, но этого пожалуй маловато чтобы назвать фильм удавшимся. Можно конечно посмотреть, но ничего особенного. Ожидал от Стиллера чего-то большего, но не сложилось... Самое удивительное, что зал смеется настолько с глупых шуток, что начинает казатся будто это у меня отсутствует напрочь чувство юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что зал смеется настолько с глупых шуток, что начинает казатся будто это у меня отсутствует напрочь чувство юмора.

 

Это еще что,здесь шуток тупых меньше,чем в фильме "Он,я и его друзья".Там зал смеялся так,что я почувствовала себя обделенной этим самым чувством..как его...юмора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позитивный такой фильмец, один раз можно посмотреть )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня.Фильм получился смешным и отличным.У нас весь зал валялся от смеха.Бен Стиллер-отличный комик и справился с ролью просто отлично.

Шона Леви знаю как хорошего режиссёра.И тут он тоже не оплошал.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера посмотрела этот фильм и мне понравился.Легкий и веселый фильм. Не чуть не пожалела что на него пошла. Интересная задумка. Сам фильм очень красивый, как раз под Новый год.Особено меня порадовали персонажи Бена и Оуэна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер фильм!Юмор меня очень порадовал ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это первый фильм посмотренный мной в этом году и естественно в нем лучший:), но лучший еще как заслуженно. Чем то отличается от большенства американских комедий, юмора хоть отбавляй (в зале смеялись чуть не до истерик:)), потом задумка оригинальная, не пошлые (насколько помню ни одной!!! пошлой шутки) но и не замудреная простая комедия.

 

Понравилась куча персонажей - Атилла (атас), Рекс (оригинально и забавно), мелкие полковобци и их войны с перемириями (оригинальный улет, особенно в конце), бывшие работники музея ну и т.д.

 

Есть время - к просмотру обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучшая комедия года!У нас в зале негде яблоку было упасть.Вообще Бена не очень люблю ,но здесь он просто замечателен)Все персонажи просто супер,особенно динозавр,первобытные люди прикололи,Атилла...Оуен вне конкуренции)).Короче с удовольствием посмотрю ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела ролик. Фигня полная, ещё и с Беном Стиллером. Никто и никогда не затянет меня на этот просмотр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Ходил с подругой, насмеялись на пару месяцев вперёд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы так сказать... Похоже если бы не вышел под новый год, фильм наверняка провалился бы. Так что прокатчики молодцы, правильно запланировали. Тут тебе и выходные как раз. А вообще с каждым годом фильмы со Стиллером все хуже и хуже. Вспомнить хотя бы "Дюплекс", но как оказалось это был вовсе не предел торжества примитивного юмора. По сути мне здается я тоже мог бы написать сценарий к подобной "комедии" и наводнить его "искрометными шутками". А то что зал "валялся" еще нио чем ни говорит, ибо фильм расчитан на очень широкую аудиторию, и "приколы" там такие, чтоб до самых тугодумов дошли. Почти рядом с нами сидел абсолютно оголтелый парень и издавал просто шикарные возгласы типа "Безпонтовый динозаврик! Ха-ха" и просто катался от хохота. "Какой смешной старикан! (все те же ха ха)". Люди разные бывают - требовательные и не очень, эрудированные и не очень, с тонким чувством юмора и не очень, умные и не очень, смотрящие кино каждый день и смотрящие раз в месяц. "Ночь в музее" безусловно для вторых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы так сказать... Похоже если бы не вышел под новый год, фильм наверняка провалился бы. Так что прокатчики молодцы, правильно запланировали. Тут тебе и выходные как раз. А вообще с каждым годом фильмы со Стиллером все хуже и хуже. Вспомнить хотя бы "Дюплекс", но как оказалось это был вовсе не предел торжества примитивного юмора. По сути мне здается я тоже мог бы написать сценарий к подобной "комедии" и наводнить его "искрометными шутками". А то что зал "валялся" еще нио чем ни говорит, ибо фильм расчитан на очень широкую аудиторию, и "приколы" там такие, чтоб до самых тугодумов дошли. Почти рядом с нами сидел абсолютно оголтелый парень и издавал просто шикарные возгласы типа "Безпонтовый динозаврик! Ха-ха" и просто катался от хохота. "Какой смешной старикан! (все те же ха ха)". Люди разные бывают - требовательные и не очень, эрудированные и не очень, с тонким чувством юмора и не очень, умные и не очень, смотрящие кино каждый день и смотрящие раз в месяц. "Ночь в музее" безусловно для вторых.

Ага:mad:, только тонкий юмор - понятие очень и очень индивидуальное, т.к. для каждого он тонкий по своему. И если тонкий юмор просится тобой, то значит, сам о том не думая, просишь шуток которые нравятся тебе. А в "Ночи в музее" - юмор для всех, и огромная просьба разделять это понятие с юмором для не умных, не эрудированных, не утонченных и т.д. Ладно про себя не буду, но я ходил с родителями, и они довольно много смеялись над стариканом, перекрикиванием Атиллы и Бэна и много еще над чем! Отчего? Не оттого что примитивны (этого заверяю нет!), а оттого что как раз такие комедии на новый год нужны,- легкие, задорные для всех, а не для остряков, эрудитов и гениев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие комедии на новый год нужны,- легкие, задорные для всех, а не для остряков, эрудитов и гениев!!!

 

Полностью согласна.Я ,например,ходила на фильм с маленькой племянницей и перед сеансом беспокоилась,что может ей будет неинтересно и шуток не поймёт...Но всё вышло как нельзя лучше:понравилось и ей,и мне.Действительно фильм для семейного просмотра и юмор действительно понятный для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Напомнил старую добрую эпоху 80х-нач.90х, когда на экране царствовали добрые семейные комедии Джона Хьюза и Криса Коламбуса. В наше время такое, к сожалению, редкость.

Взрывных шуток не припомню, но благожелательная атмосфера и затягивающее действие оставили самые позитивные впечатления.

Актеры, мне кажется, на своем месте и знаменитости играют как обычно.

Уверен, грядет продолжение. Материала для этого непочатый край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия. Больше всего огорчает, что я ни разу за весь просмотр не засмеялся. Много раз улыбался, но не было такой шутки, над которой действительно можно поржать. В общем довольно стандартная комедия. Ее огромный кассовый успех в Америке (да и похоже во всем мире) мне не очень понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого фильма я ждала давно. И вот наконец то свершилось! Он вышел в кинотеатрах и я сломя голову понеслась смотреть эту комедию, кот. я думала быдет супер-пупер... Ну что могу сказать, смешно местами, но не более того... Мои ожидания не оправдались... Но посмотреть можно. Так, когда делать нечего. Слегка смутило отсутствие некоторых шуток, кот. фигурировали в трейлере, т.е. перевели их иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Больше всего огорчает, что я ни разу за весь просмотр не засмеялся. Много раз улыбался, но не было такой шутки, над которой действительно можно поржать. В общем довольно стандартная комедия...

 

Вот и у меня тоже самое...

А в целом, весьма занятный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не фильм прикольный посмотреть можно...Да и прикольных моментов тоже было достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм с угарными спецэффектами и неглупым юмором. Таких комедий что-то давно небыло.

Ничего академически нового нет, но смотрится прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо этот фильм не из тех, над которыми зал взрывается от хохота каждую минуту, были не очень смешные шутки, были и совсем слабенькие места, не без этого. Но действительно, главное его преимущество – это то, что все шутки совершенно безобидные, без всякой грубости и пошлости, так что на «Ночь» можно смело идти вместе с детьми. Им будет даже веселее, чем взрослым, и точно все понятно. Добрый, милый, забавный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фильм хороший , но делать так больше не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно фильм мне понравился. Хоть какая-то новизна на большом экране. Бен Стиллер сделал свое, но, все же чувствуется однотипность его героев. Все наоборот у Робина Уильямса. Никого другого в роли Тедди и представить не могу. Порадовало появление Стива Кугана и Оуэна Уилсона. И парочка Frat Pack'овских шуток были очень даже к месту..

PS: Все же "Ночь в Музее" лучше смотреть в кинотеатре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...