Перейти к содержанию

Илан Эшкери

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Илан Эшкери / Ilan Eshkeri

 

c31b7cb0a93d.jpg

 

карьера: Композитор

дата рождения: -

место рождения: Лондон, Англия, Великобритания

жанры: драма, триллер, боевик

всего фильмов: 24

первый фильм: 1997

последний фильм: 2010

 

Лучшие фильмы:

 

Звездная пыль

Молодая Виктория

Пипец

Слоеный торт

Кольцо Нибелунгов

 

Мнение:

 

Единственная, на данный момент, его стоящая работа - музыка к Звездной пыли. Красивые, сказочные композиции. В остальном творчество Илана Эшкери, меня совсем не заинтересовало. Буду благодарна, если порекомендуете его удачные работы, возможно изменю свое мнение о нем.

P.S. Саундтрек к Центуриону не плох, но опять же однообразен. Тяжело слушать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один косящий под Циммера. Какая-то бессистемная музыка у него, слушать отдельно сложно и скучно. В "Территории девственниц" безвкусица. Отдельно "Звездную пыль" и "Ганнибал: восхождение" послушал. В первом лучшее было кан-кан Оффенбаха, во втором "Ein Männlein steht im Walde" немецкий фольклор отсутствующий в скоре, хотя для фильма это был значимый момент. "Звездная пыль" ничего для него, раньше нравилась, сейчас не так, много нового изучил и понял, что теперь "прямолинейное" дудение меня цепляет редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится только саунд к Звёздной пыли. В кино не особо так смотрится, но отдельно - нечто.

А так вроде неплохой композитор, но другие работы мне не нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Снобы-музыковеды... циники-любители... :lol: Просто музыку надо сердцем слушать, а не мозгами. Эшкери не косящий под Циммера, а ищущий свой стиль. Возможно уже нашедший. К Звёздной Пыли OST потрясающий. Создаёт атмосферу всему фильму. Да и другие его творения заслуживают внимания, включая саунд к "Пипец". Прижмите свой гигантский снобизм (ещё раз говорю!). Сами то создали чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Снобы-музыковеды... циники-любители... :lol: Просто музыку надо сердцем слушать, а не мозгами. Эшкери не косящий под Циммера, а ищущий свой стиль. Возможно уже нашедший. К Звёздной Пыли OST потрясающий. Создаёт атмосферу всему фильму. Да и другие его творения заслуживают внимания, включая саунд к "Пипец". Прижмите свой гигантский снобизм (ещё раз говорю!). Сами то создали чего?

Долго же он ищет свой стиль, обычно он есть или его нет. :) Ну пусть ищет-ищет, я не против.))) Пипец заслуживает внимания? Это те две композиции из 29?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две? Ну да.. не много конечно... Я конечно не профессионал, но попробуй вот так свести даже эти две композиции. Труда немерено. Я просто (без пафоса) понял для себя, что чужой труд надо уважать. Тем более, что это далеко не халтура. Эшкери думаю себя ещё покажет. Да, и относительно не давно он появился. До середины 2000-х проба пера, если так можно сказать. Ну а про саунд в целом из "Пипец", Эшкери удачно вписывается и с Мёрфи, и с Джекменом и с Де Фризом. В общем то, не самые известные композиторы, но композиции сведены и подогнаны по теме очень гармонично. Опять же, это всё большой труд. По своему мнению оцениваю саундтреки так - если убрать музыкальное оформление, то как бы мне фильм пришёлся? Часто, без музыки, вся та "атмосферность" пропадает. Но это так, имхо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же он ищет свой стиль, обычно он есть или его нет. :) Ну пусть ищет-ищет, я не против.))) Пипец заслуживает внимания? Это те две композиции из 29?

Вроде бы, три.

По своему мнению оцениваю саундтреки так - если убрать музыкальное оформление, то как бы мне фильм пришёлся? Часто, без музыки, вся та "атмосферность" пропадает. Но это так, имхо))

А у меня как раз наоборот получается, оцениваю саундтрек, еще и по тому, как он звучит отдельно от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две? Ну да.. не много конечно... Я конечно не профессионал, но попробуй вот так свести даже эти две композиции. Труда немерено. Я просто (без пафоса) понял для себя, что чужой труд надо уважать. Тем более, что это далеко не халтура. Эшкери думаю себя ещё покажет. Да, и относительно не давно он появился. До середины 2000-х проба пера, если так можно сказать. Ну а про саунд в целом из "Пипец", Эшкери удачно вписывается и с Мёрфи, и с Джекменом и с Де Фризом. В общем то, не самые известные композиторы, но композиции сведены и подогнаны по теме очень гармонично. Опять же, это всё большой труд. По своему мнению оцениваю саундтреки так - если убрать музыкальное оформление, то как бы мне фильм пришёлся? Часто, без музыки, вся та "атмосферность" пропадает. Но это так, имхо))

Создание саундтреков дело трудоемкое и Эшкери тут не один бедный родственник. Если человек написал на данный момент только одну относительно достойную работу и больше ничего стоящего, то и мнение мое об этом деятеле не может быть положительным. А призывы там к сердцу, уважению труда и т.д. здесь не к месту и вряд ли кого-то трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Marie Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара композиций в Пипце оказалась очень даже. Хотя Джон Мерфи все равно обошел и Джекмана, и Элфмана, и его.

К Центуриону темы в общем понравились; хотя местами и нудные, отдельно от фильма только две-три композиции приживаются. Но - неплохо, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...