Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Я Кристина (Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Я Кристина - Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo

 

sm_1121045.jpg

 

год -1981

страна - Германия (ФРГ) flag-18.gif

слоган - «At 12 it was Angel Dust. At 13 it was heroin. Then she took to the streets.»

режиссер - Ули Эдель

сценарий - Ули Эдель, Кай Херманн, Хорст Рик, Херман Вайгель.

продюсер - Бернд Айхингер, Ганс Каден, Бертрам Веттер, Ганс Вет.

оператор - Юрген Юргес, Юстус Панко

композитор - Юрген Книпер

жанр - драма, музыка, ...

бюджет - DEM 4 000 000

премьера (мир) - 2 апреля 1981

рейтинг MPAA - R.gif

время - 138 мин.

 

***

 

В главных ролях:

 

Натя Брункхорст

Томас Хауштайн

Jens Kuphal

Rainer Woelk

Jan Georg Effler

И другие...

 

***

 

Я Кристина. Мне 14 лет. Большинство моих друзей наркоманы. Первый раз я попробовала наркотики, чтобы понять, зачем их принимает мой парень… С тех пор прошло несколько месяцев.

Я устала каждый день искать дозу. Я и мой парень пробовали завязать… Трое моих знакомых уже умерли. Неужели я следующая?

 

kinopoisk.ru-Christiane-F-Wir-Kinder-vom-Bahnhof-Zoo-1201010.thumb.jpg.c4230a73a74e20660d5a027c2d3abfde.jpg kinopoisk.ru-Christiane-F-Wir-Kinder-vom-Bahnhof-Zoo-1201009.jpg.8b5d565abdbadd1c809f87a926663cb8.jpg kinopoisk.ru-Christiane-F-Wir-Kinder-vom-Bahnhof-Zoo-1264096.jpg.5e1d0d217cb3ccbdc54f6e8134c81d4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это просто превосходный фильм. Он очень здорово передаёт атмосферу происходящего кокой бы печальной она не была.

 

Ради справедливости стоит сказать, что фильм был снят по реальным событиям. Изначально это была книга написанная журналистами со слов "героини". Литературное произведение вышло в свет 1979 году под названием: Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (Кристиана Ф. - Мы, дети с вокзала Зоо). Книга является автобиографией Веры Кристиана Фельшеринов 'ой - бывшей наркоманки, и описывает несколько лет её жизни. Книга стала очень успешной и в последствие она переросла в полноценный фильм, который так же обзавёлся своими поклонниками.

На съёмку в фильме был приглашён любимый певец Кристианы - Дэвид Боуи, который играл самого себя на концерте.

 

P.S.

Очень хочется найти её книгу в продаже, говорят гораздо лучше чем фильм. Скачивать с интернета и читать с монитора не люблю, а в магазинах нет:sad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это просто превосходный фильм. Он очень здорово передаёт атмосферу происходящего кокой бы печальной она не была.

 

Ради справедливости стоит сказать, что фильм был снят по реальным событиям. Изначально это была книга написанная журналистами со слов "героини". Литературное произведение вышло в свет 1979 году под названием: Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (Кристиана Ф. - Мы, дети с вокзала Зоо). Книга является автобиографией Веры Кристиана Фельшеринов 'ой - бывшей наркоманки, и описывает несколько лет её жизни. Книга стала очень успешной и в последствие она переросла в полноценный фильм, который так же обзавёлся своими поклонниками.

На съёмку в фильме был приглашён любимый певец Кристианы - Дэвид Боуи, который играл самого себя на концерте.

 

P.S.

Очень хочется найти её книгу в продаже, говорят гораздо лучше чем фильм. Скачивать с интернета и читать с монитора не люблю, а в магазинах нет:sad:.

book_1233935687.jpg.62fbdb74cddf9e7de147639a00cfaf8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга стала очень успешной и в последствие она переросла в полноценный фильм, который так же обзавёлся своими поклонниками.

На съёмку в фильме был приглашён любимый певец Кристианы - Дэвид Боуи, который играл самого себя на концерте.

http://www.youtube.com/watch?v=eiRGVWL_QiY&feature=related :cool:

 

Наркотический кошмар, Берлин, 70-е... Супер фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга стала очень успешной и в последствие она переросла в полноценный фильм, который так же обзавёлся своими поклонниками.

На съёмку в фильме был приглашён любимый певец Кристианы - Дэвид Боуи, который играл самого себя на концерте.

http://www.youtube.com/watch?v=eiRGVWL_QiY&feature=related :cool:

 

Наркотический кошмар, Берлин, 70-е... Супер фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=eiRGVWL_QiY&feature=related :cool:

 

Наркотический кошмар, Берлин, 70-е... Супер фильм.

А чё он поёт? перемен требуют наши серца? и что означает 70-е? Опять вы рекламируете нездоровые

явления в кинематографе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё он поёт? перемен требуют наши серца?
Не совсем. "Station To Station" он поет. Никаких перемен. "Oh what will I be believing and who will connect me with love?" "It's too late"...

и что означает 70-е? Опять вы рекламируете нездоровые
явления в кинематографе.
70-е значит время действия. Что значит "я рекламирую" - не я даже тему открыла.

И никто не совершенен. Вы вот меня не поняли, а юмору не поняла, простите - у меня с украинским траблы.:) То есть если объясните смысл Вашей bon mot, то не плохо, хотя я не требую.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради справедливости стоит сказать, что фильм был снят по реальным событиям.

 

Это сразу чувствуется. Фильм местами воспринимается, как документальный. Тем более, с настоящим живым концертом Боуи. Очень пронзительное кино. Помню, неделю или даже больше после его просмотра ничего не мог смотреть - все казалось фальшивым и надуманным. Таких фильмов больше не снимают. Это все угарные, натуралистичные, великие 70-ые. Да и сам Эдель ничего такого, кажется, больше не снял. И в конце концов, скатился до "Колец Нибелунгов"... Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что у героев фильма, за исключенем главной Кристины, нет больше фильмов. Бабси просто превосходна, и тем тяжелее было осознавать ее героиню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжёлый, натуралистичный фильм. Понравился реалистичностью, атмосферой мрачной безысходности без искусственного нагнетания обстановки и морализаторства. Даже говорить что это реальная история не нужно - всё и так понятно.

Ещё саундтрек замечательный. Очень нравится аранжировка Брайана Ино в песне "Heroes".

Фрагмент выступления Боуи тоже эффектный.

 

Да и сам Эдель ничего такого, кажется, больше не снял. И в конце концов, скатился до "Колец Нибелунгов"... Грустно.

 

А как же офигенный "Последний поворот на Бруклин", снятый примерно в том же стиле? Неужели не нравится?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же офигенный "Последний поворот на Бруклин", снятый примерно в том же стиле? Неужели не нравится?:confused:

 

Не видел. Раз советуешь, обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня книгу дочитала..до слез побрало..обязательно фильм посмотрю...:sad::sad::sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела сегодня фильм и какое то неприятное чувство было на протяжении сюжета....:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший (правда смотрела в ужасном качестве). Местами о-очень жуткий, но он ведь про наркоманку, так что в этом нет ничего удивительного. Привлекает ещё и то, что история основана на реальных событиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела сегодня фильм и какое то неприятное чувство было на протяжении сюжета....:sad:

 

Так и должно быть. Наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Наверно...

 

Мне очень понравилось что там актеры похожи на реальных героев...особенно детлеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жосткий фильм прям мего жосткий,показывает жизнь наркомана изнутри....думаю пересмотрю впечатлило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм можно сказать перевернул мой внутренний мир. Я была глубоко потрясена этой стороной жизни, так как раньше с ней не сталкивалась. Если честно, показалось, что я до ужаса занудна))

Но самое главное, после него я безумно люблю, обожаю, схожу с ума по Боуи. Знала его и раньше, но мельком, когда смотрела, первая мысль возникла "Крутой мужик"....и понеслось)

 

Кстати он не случайно тут снялся, он и его друг Игги прожили в Берлине пару лет как раз в те времена, пытаясь лечиться от наркотической зависимости, подарив миру 5 прекрасных альбомов. Собственно Боуи знал всю поднаготную, да, это действительно было ужасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так в наше время выглядит настоящая Кристиана Ф.

Ей без малого пятьдесят лет...

Изменено пользователем Sapramat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так в наше время выглядит настоящая Кристиана Ф.

Ей без малого пятьдесят лет...

 

Если верить правдивости показанной нам истории, то она просто изумительна, нежели когда была малолетней наркоманкой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить правдивости показанной нам истории, то она просто изумительна, нежели когда была малолетней наркоманкой;)

 

К сожалению, по слухам она до сих пор колется...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, что за песня в трейлере к этому фильму звучит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов про наркотики и подростков. Правдивый, неприкрашенный, не давящий на мораль. Атмосфера своего времени и места передает все нюансы для полного погружения в фильм. После этого фильма смотреть какой-нибудь скучный Реквием по Мечте будет просто бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф-ф-ф. А шуму, то шуму. А на деле сказка. И герои наполовину сказочны и события, в фильме описываемые. Фэнтези прям. Нет, основной сюжетной канве я в праве на существование не отказываю, но вид в котором она подана... Хотя, смотря с какой стороны подойти, задачу свою картина все-таки вероятно выполнила: тетеньки выходя из кинотеатров ахали, охали и причитали, рассказывали о картине друзьям и возможно даже вдохновлялись на что-то большее. Так что пусть будет сказка, я не против. С режиссурой все окей, постановщик не безрукий. Но я лучше пойду «Нибелунгов» посмотрю, они хотя бы перед собой честные.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф-ф-ф. А шуму, то шуму. А на деле сказка. И герои наполовину сказочны и события, в фильме описываемые. Фэнтези прям. Нет, основной сюжетной канве я в праве на существование не отказываю, но вид в котором она подана... Хотя, смотря с какой стороны подойти, задачу свою картина все-таки вероятно выполнила: тетеньки выходя из кинотеатров ахали, охали и причитали, рассказывали о картине друзьям и возможно даже вдохновлялись на что-то большее. Так что пусть будет сказка, я не против. С режиссурой все окей, постановщик не безрукий. Но я лучше пойду «Нибелунгов» посмотрю, они хотя бы перед собой честные.

6/10

Очень много многоточий там, где должны начинаться аргументы - не под веществами смотрите и постите, случаем? Тогда я верю вам - раз вы такой знаток берлинской наркоманской среды 70-х, то просветите народ, плиз, чего же там сказочно-фэнтазийного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...