Перейти к содержанию

Александр (Alexander)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/271841/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url="http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/4721/"]Александр[/url] Жду с нетерпением! Тогда как в других странах развитого капитализма фильм увидят 5 ноября, у нас он выйдет толко 25-го. :( Правда, Македонского - Фарелла тянули за ноздри из болота, на то, чтобы покрасить ему волосы в блондинистый цвет, а главным образом брови, разорилась вся лакокрасочная промышленность, но ведь именно он, подлец, будет целовать уж не знаю в какие места, и обнимать - не знаю, за какие места, "очень красивого" друга с непроизносимым именем в исполнении Джареда Лето. Ролик выложили в интернете за полгода до премьеры - эти полгода же прожить еще надо! А разговоры вокруг энтого худ.произведения продолжаются уже в течение лет двух... в основном, из-за некоторых сторон жизни реального Александра, ранее не освещаемых... Кстати, в "Александре" роль любовника и соратника Македонского должен был по замыслу Оливера Стоуна исполнять не Джаред Лето, а Бред Питт. Но его жена Дженифер Анистон сочла, что это не лучшим образом отразится на его репутации, и ЗАПРЕТИЛА. Во оно как! Но злые языки утверждают, что причина не только в этом. А еще и в том, что она всячески пыталась уберечь свою дорогулечку-красотулечку от плохого-расплохого парня Голливуда Фарелла, которого так и величают "ирландским ублюдком" (я извиняюсь). Да, потребуется много усилий приложить, чтобы уберечь мужа от всех "плохих" парней. Стоун, канешн, опечалился, поскоку Том Круз отказался от роли Македонского, Питт от роли не могу произнести имени энтого полководца... Вообщем, подлецы, все планы нарушили. А он то хотел, чтобы этого последнего играл ооочень красивый актер, отсмотрел их сто штук, а потом сказал - нет, Джаред Лето. (Глаза в кучу, нос пятачком. Ну что поделать? Вот такие оччень красивые у них люди в Голливуде. Зато талантливый, мерзавец, и скока обаяния и прыти! Выбор был сделан не без помощи все того же Фарелла, который тоже сказал нечто вроде "хачу ват этага", сдерживая свой ирландский акцент. Да, а вот Джареда Лето не уберегли... :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разговоры вокруг энтого худ.произведения продолжаются уже в течение лет двух... ... да поскорее они б уже кончились! И вообще, вся эта возня с "Александром"... - очень уж хочется посмотреть на "прелести" Фаррелла в "Доме на краю света" :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, обещали "прелести"? :o Я буду в первых рядах! :D Кстати, фильм же вроде вот-вот выйдет? А вообще хочу посмотреть на прелести Фаррелла и Лето, если Оливер Стоун решится на смелый шаг и все же покажет что. А то столько шумихи вокруг энтой линии повествования... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Libertina']А что, обещали "прелести"? :o Я буду в первых рядах! :D Кстати, фильм же вроде вот-вот выйдет? А вообще хочу посмотреть на прелести Фаррелла и Лето, если Оливер Стоун решится на смелый шаг и все же покажет что. А то столько шумихи вокруг энтой линии повествования... :D[/quote] :evil: "Прелести", "прелести"... Фи, дамы... Это же высокое искусство, а не стрип-клуб! А как же мастерство актеров, воплощение образа героя, реализация замысла и идей режиссера...??? Товарища Зомби на вас нет... :evil: :evil: :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Melinda'][quote name='Libertina']А что, обещали "прелести"? :o Я буду в первых рядах! :D Кстати, фильм же вроде вот-вот выйдет? А вообще хочу посмотреть на прелести Фаррелла и Лето, если Оливер Стоун решится на смелый шаг и все же покажет что. А то столько шумихи вокруг энтой линии повествования... :D[/quote] :evil: "Прелести", "прелести"... Фи, дамы... Это же высокое искусство, а не стрип-клуб! А как же мастерство актеров, воплощение образа героя, реализация замысла и идей режиссера...??? Товарища Зомби на вас нет... :evil: :evil: :evil:[/quote] Что правда то правда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сограждане! Может, вам это покажется странным, но вполне естественно то, что дамам нормальной ориентации так же приятно смотреть на обнаженное мужское тело, как мужчинам нормальной ориентации - на женское, которого кругом в изобилии, что не вызыывает ни малейшего протеста. Пора устранять дискриминацию из кинематографа. Не пойму - разве высокое искусство не совместимо с "прелестями"? Не ходите тогда в Пушкинский музей. Игра - игрой, а тело - телом. Давайте не будем ханжами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Libertina']Уважаемые сограждане! Может, вам это покажется странным, но вполне естественно то, что дамам нормальной ориентации так же приятно смотреть на обнаженное мужское тело, как мужчинам нормальной ориентации - на женское, которого кругом в изобилии, что не вызыывает ни малейшего протеста. Пора устранять дискриминацию из кинематографа. Не пойму - разве высокое искусство не совместимо с "прелестями"? Не ходите тогда в Пушкинский музей. Игра - игрой, а тело - телом. Давайте не будем ханжами.[/quote] Давайте просто скажем, что ты фанатеешь от Фаррела... Интересно, как бы ты отреагировала на прелести Де Вито?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фанатею не только от Фаррелла. Прелести Де Вито меня не интересуют, как тебя, должно быть, не интересуют прелести Бетт Мидлер, к примеру. :? Давайте откроем отдельную тему "Прелести", и там будем выяснять свои и чужие приоритеты. Не надо так болезненно реагировать на правду жизни. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно о предмете разговора. Прекрасно снятое масштабное полотно, отличная операторская работа, фильм рассказывает именно о личности Македонского, о человеке с его сложным душевным миром, переживаниями, слабостями, достоинствами и недостатками, страхами и амбициями, а не однобоко - только о воине и его достижениях - мы же не на уроке НВП, в конце концов! Хотели историческую личность – получите, распишитесь. Перед вами Александр, каким его видят историки и скорее всего, видели его современники – талантливый полководец, властелин мира, «царь царей», не застрахованный от личных трагедий и жестоких испытаний судьбы. Фильм о великих завоеваниях и великой любви – пусть нетрадиционной, но от этого не перестающей быть настоящей и потому достойной. Что касается исторических фактов - а собственно, кто знает, что и как было на самом деле, позвольте вас спросить? Остались еще ветераны александрийских сражений? Несмотря на то, что Фаррелл действительно оччень секси, он из молодых актеров единственный, кто еще и играть умеет, а не только рисоваться в кадре, что и доказал в который раз. О вкусах не спорят - вышел рожей, не вышел, но Оливер Стоун не зря выбрал на роль именно его, хоть и отсматривал на пробах блондинов. По его рассказам массовка на съемках батальных сцен готова была умереть за Македонского-Фаррелла, такая у него мощная энергетика. Это ощущается на просмотре фильма, и это главная составляющая талантливого актера - он появляется в кадре и вы уже не можете отвести от него глаз. Анджелина Джоли молодца, мужчины, думаю, оценят ее игру не только благодаря игре. Джаред Лето потрясающе сыграл. Не ожидала, что он так органично будет смотреться в подобной роли со своей куда как флешевой внешностью. Назло Бреду Питту, от этой роли отказавшемуся. Тема, вызвавшая так много шума и крика - тема бисексуальности, затрагивается очень корректно, болезненно осторожно. Уорнеры вырезали все недвусмысленные сцены со словами "народ нас не поймет", и между тем оставили гетеросексуальную сцену с Роксаной, которая больше на мой взгляд похожа на мужчину, чем Джаред Лето. Кстати, именно прозорливый Лето предрекал массовую истерику на почве бисексуальности Александра, и восхищался смелостью Стоуна, отважившегося все же максимально приблизить образ к исторической правде - такой, какой она отражена в дошедших до нас документах. Как и было предсказано, и Россия, и пуританская Америка захлебнулись в соплях и слюнях, с пеной у рта борясь за чистоту нравов! Даешь голых баб! А голые мужчины, и тем более однополая любовь - ни-ни! Смешно, граждане! Смешно. и стыдно, ей-богу! В фильме говорится совершенно о другой цивилизации, другом менталитете, другом обществе и другой культуре, где любовь между мужчинами была более естественна, чем любовь между мужчиной и женщиной, которые совокуплялись для продолжения рода. В то время существовал культ красивого мужского тела, ни о какой моде на гомосексуализм, как решили некоторые саграждане и не сограждане, не может идти речи. Историки называют это явление "гомоэротикой". Приятно, черт возьми, что Фаррелл в который раз продемонстрировал нам свою склонность к эксгибиционизму, хоть и немного не в том ракурсе. Поверьте, вопреки содержанию женских журналов женщин интересует не только готовка, уборка и возня с детьми, но и мужчины не в смысле исключительно продолжения рода, а в смысле эстетического наслаждения от созерцания красивых обнаженных тел. Насторожило меня то, что я, как дама чувствительная и сентиментальная, захотела всплакнуть на просмотре только раз - да и то в тот момент, когда убили коняку Буцефала, а не когда умирал Гефестион, или Александр - надо отдать должное, умирали они очень убедительно. Но, видимо, не настолько я прочувствовала эти моменты, чтобы прослезиться по обыкновению. Даже обидно за себя... Фильм хороший. На твердую четверку с плюсом. Почему на четверку с плюсом, а не на пятерку, несмотря на всю мою "женскую необъективнось"? Потому что лично мне не понравилось: 1 - музыка. Считаю, что она недостаточно эмоциональна, и в особо драматические моменты эти моменты не подчеркивает, а ведь как бы могла помочь восприятию! 2 - Энтони Хопкинс в роли повествователя. Лучше бы уж голос за кадром, но только не это, шеф, только не это! 3 - все время скачущая хронология, что может, являлось Стоунской фишкой, но для исторического полотна скорее недостаток, чем достоинство - зачем эта мешанина - столько то лет позже, столько то лет раньше, столько то лет опять позже...:-( Две батальные сцены всего... Хм... не знаю, недостаток ли это. Для меня - в самый раз - чтобы не расслабиться, и чтобы не заскучать. От обилия насильственных сцен меня тянет в сон... Простите, граждане мужчины. И главное ведь не количество, а качество. Если от двух батальных сцен у вас захватывает дух – значит, режиссер добился того, чего хотел. Да он итак добился своего - о фильме говорят, его ругают, его хвалят, но равнодушных нет. Что еще нужно для настоящего успеха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не очень этот фильм понравился. Ничего нового и необычного я в нем не увидела. Сюжет не захватывает. Сцены убийств, пожалуй, слишком подробно и красочно сняты, неприятно смотреть. Анджелина Джоли неплохо сыграла, а Колин Фарелл как-то подозрительно на Ахиллеса смахивает, особенно с ножом у горла. Да и долго показалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Фаррелл? Прелести? Лично я не вижу ничего "прелестного" в создании ЭТОГО из исторической эпопеи. Я лично вообще перестал уважать Фаррелла после этого фильма. Это у них с Бредом Питтом наследственное, тот тоже в молодости баловался "Интерьвю с вампирами" но по-моему так далеко не заходил, а Фаррелл молодец :evil: нашел в чем измазать свое имя и достоинство, даже хуже роли в "Сорвиголове". Мне понравилась его игра в "Спецназе" и "Телефонной будке" (хотя эти времена наверное прошли :cry: ) но Александр... Одним словом - гомосексуал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dumbmonk']:shock: Фаррелл? Прелести? Лично я не вижу ничего "прелестного" в создании ЭТОГО из исторической эпопеи. Я лично вообще перестал уважать Фаррелла после этого фильма. Это у них с Бредом Питтом наследственное, тот тоже в молодости баловался "Интерьвю с вампирами" но по-моему так далеко не заходил, а Фаррелл молодец :evil: нашел в чем измазать свое имя и достоинство, даже хуже роли в "Сорвиголове". Мне понравилась его игра в "Спецназе" и "Телефонной будке" (хотя эти времена наверное прошли :cry: ) но Александр... Одним словом - гомосексуал.[/quote] А вот это уже хорошо! Значит, Фаррел великолепно исполнил свою роль, что его начинают отжествлять с персонажем. Дружище - это же кино! Надо понимать, теперь ты не уважаешь Македонского. Подожди чуток, скоро ещё один Александр будет, уже Лёня Ди Каприо, на него ещё полюбуйся. Я вот тут подумал, а ты случайно "Вонг Фу. С благодарностью за всё от Джулии Ньюмар" не смотрел, прикидываю какую бы кучу народа перестал уважать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с Троей, то он мне понравился больше. Сцен сражения я ожидала увидеть больше в "Александре", как и красивых мужский тел )))) И к тому же Александр никогда не был заинтересован мужчинами, и еще почему то там все накрашены как Вилли Вало (особенно близкий друг Александра), зачем нужен этот бессмысленный поцелуй матери и сына? У меня много вопросов к этому фильму. А так в принципе, фильм посмотреть то можно, интереса ради и только. А ... и ещё... Александр никогда не женился на негритянке... Так то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гость']:shock: Фаррелл? Прелести? Лично я не вижу ничего "прелестного" в создании ЭТОГО из исторической эпопеи. Я лично вообще перестал уважать Фаррелла после этого фильма. Это у них с Бредом Питтом наследственное, тот тоже в молодости баловался "Интерьвю с вампирами" но по-моему так далеко не заходил, а Фаррелл молодец :evil: нашел в чем измазать свое имя и достоинство, даже хуже роли в "Сорвиголове". Мне понравилась его игра в "Спецназе" и "Телефонной будке" (хотя эти времена наверное прошли :cry: ) но Александр... Одним словом - гомосексуал.[/QUOTE] Честно хотела написать о впечатлениях от фильма, но прочтя это упала со стула от хохота, где до сих пор и валяюсь, набирая текст силой мысли. Браво! : )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вот посмотрел тоже не так давно!Ну что скажу,с исторической точки зрения,интересно.Фарел в роли Александра,как то не очень!Джоли вот,хороша!Люблю властных,надменных и жестокосердных дам! Чем то они меня влекут! А то что Александр был заядлым бисексуалом,то это общеизвестно и в правилах того времени!! ;) ;) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как профессиональный историк, хочу сказать, что Оливер Стоун максимально приблизил свой фильм к исторической правде. Много ли американских фильмов соответствующих исторической правде? Этот один из не многих, кто соответствует. Конечно и Стоун, кое-что "скорректировал" наподобие, бактрийской царевны-афроамериканки, но это ни сколько не умоляет значение это ШЕДЕВРА. В последнее время на фильм вылито много критики, насчет его гомосексуальной темы. Но, Iii век до н. э. – другая эпоха, когда интимные отношения между мужчинами не считались предосудительными, а были в порядке вещей. Стоун лишь придерживался исторической правды. Времена не выбирают, в них живут и умирают - говорил один философ. На мой взгляд, фильм потрясающий. Потрясает игра актеров. Больше всего мне понравился Джаред Лето в роли Гефестиона - единственного кто искренне и бескорыстно любил Александра и кого любил царь. Чего стоит одна сцена смерти Гефестиона и скорбь и горе Великого человека. Продолжать можно, до бесконечность. У меня один вопрос к Уважаемой Либертине, Вы упомянули, что кое-какие сцены корпорация "Уорнер Бразерс" вырезала, Вы не скажите какие? Извините за многословность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Оливер и снял фильм исторически правильно, но мы то идем в кинотеатр смотреть художественное кино, а не документальное. Художественный фильм в первую очередь должен быть интересным, а документальный - исторически правильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AlexTV']Пусть Оливер и снял фильм исторически правильно, но мы то идем в кинотеатр смотреть художественное кино, а не документальное. Художественный фильм в первую очередь должен быть интересным, а документальный - исторически правильным.[/QUOTE] Не знаю,но мне как раз совместимость того и другого импонирует, в отличии от "сказочки" Трои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тема про Александра! Я ожидал от фильма многого, когда посмотрел был так шокирован, что даже написал отчёт в нашу институтскую газету. Вот как раз его на компе отыскал, немного корявый, так как без окончательного редактирования. Итак. Александр. Кинотеатр: Киностар Де Люкс Слоган: гомики где-то рядом. В отчёте будет присутсвовать слова "гомики", это не ругательное слово, просто говоря про этот фильм, невозможно не употребить это слово. Также будут присутсвовать жаргонные слова. (Алкаш, баба и т.д.) Это сделано для придания эмоциональной окраски. Отчёт содержит спойлеры. ОлдБой - любимый фильм Квентина Тарантино... Александр - любимый фильм Бори Моисеева... Ужас! Я ожидал, что может быть скучно, но такого бреда я не ожидал никак. Этот фильм сразу претендует на худший фильм года. Однако худший уже застолбила "Сексуальная зависимость". (там тоже голубых полно). Фильм сразу не предвещал ничего хорошего. Странно, что Александр рос с такой бабой, а стал таким, вот таким... Но это ладно. Я сразу пропущу скучное начало, где и Ахилла в гомики записали и Патрокла. Как ещё Геракла не приплели я удивляюсь... Первая битва. Ужас. Я ожидал такого волнения, как это было в ВК, или даже Трое, которая мне не нравится. Но нет! Запустили пылевые пушки, наняли кучу арабов. И всё. Битвы нет. Это просто Арабская дискотека. Или Персидская. Момент столкновения никакой, просто каша. Общих планов мало, только перед битвой хорошие. А потом непонятное пыльное мелькание кадров, кто где, кого...куда... Абсолютно не в кассу смотрятся всякие отрубания рук и ног. Хм... Вообще битва никакая. Только огорчения. Да она и не показана толком. Зато потом 10 минут госпиталь демонстрируют. Далее наступает жуткая стадия фильма. Приезд в Вавилон, как я понял это "Обитель голубых". Именно там Александр встречает самого мерзкого гомика, который с ним будет до конца. Вообщем в Вавилоне Александру ловить было нечего, и он отправился бродяжничать дальше, на Восток, судя по всему, он там надеялся найти ещё больше гомиков. Не прогадал. Но сначала идут долгие мотание по горам и долам. Где-то в незаляжной Рохляндии, он нашёл себе чучмечку. Роксаной зовут. Скажу, грудь конечно классная, как и губы. Но тут опять скрывается извращение, он в этой чукче видел свою мать. Инцест то бишь. Сам же сказал ей: "Ты лишь слабая тень моей матери". Вообщем потом после того как она узнала что он гомик, спать сразу отказалась, он её силой потащил туда, в спальну, этот момент меня повеселил. Нехватало только криков: "Отвали от меня гомик!" или "Уберите этого извращенца". Вообщем наверху он всё же доказал свою бисексуальность, но видимо с бабой ему не понравилось, так как дальше походу фильма он только с мужиками. Короче, отправился он в Индию, где чудом не стал зоофилом, он так обезьяну гладил, ррах. Значит Индия. Показывают очередную оргию, и танцы, я думаю наконец-то девушки! АН НЕТ! ОПЯТЬ ГОМИКИ! Ужасть...в финале оргии наступил совсем мерзкий момент, Александр поцеловал этого самого мерзого гомика. Потом послал жену нафик, заколол Клитора (это его друг военный), и бухать пошёл. Три дня запоя. Потом опять в путь, минут 10 со слезами на глазах, просил его не бросать. Вообщем кое-как пошёл, просто его войска боялись не идти, зная что он стоит сзади. И зная, что он может сделать со своими друзьями-неформалами. Так последний бой Индия. Вообщем бой тоже разачаровал. Конечно, есть ощущения бойни, но опять же, мелкание кадров, нет общих планов. Так "Индусская дискотека", потом Александр в порыве страсти кинулся на мясо, красивая сцена когда Буцефал и Слон бычили друг на друга. Буцефала завалили. Александра вообщем-то тоже. Но не тут то было. Реанимировали. Кстати единственный грустный момент это когда показывают уже умирающего слона, и его глаз. Жалко животных. Наконец Александр понял, что местные гомики негостеприимные, и решил идти в свою Обитель. Пошёл как полагается через пустыню. Был уже такой прецедент, водили Евреев по пустыням 40 лет. Александр решил и здесь отличиться. Вообще дополз он до Обители своей. Там его друган и спёкся. Александр, понятное дело, разозлился, мебель крушить начал, ну белая горячка, всё такое. Почти завалил жену, но узнав что та брюхатая, решил не трогать. Потом прощальный пир, где Александр ужрался в усмерть, да вообщем и помер с перепоя. Печень не выдержала. Там уже и галюцинации пошли, вообщем типичные синдромы глубокого запоя. Страну поделили, всех замочили, кто как-то был связан с Алексом, то есть получается что единственных двух красивых баб и то порезали, или потравили. Вот такая грустная сага, о том к чему приводит злоупотребление алкоголем и сексуальные извращения. Не будте такими!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не понимаю, что вы ждали от этого фильма Грандиозных Битв как во Властелине Колец? Если вы ждали этого то этот фильм не для вас! Александр это драма! В значит в этом фильме будет больше повествоваться о ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ Саши Македонского! А насчёт геев, то Александр Македонский такой и был и мне как то пофиг, что он был бисексуал! Зато он был Величайшим полководцом! P.S. Colin Farrell THE BEST!!! 4 ever! Мой любимый актёр! Oliver Stone отличный режисёр и сценарист!!! Оливер Стоун сотварил ШЕДЕВР!!! !ALEXANDR THE BEST MOVIE!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, я даже сылшал мнение что этот фильм "Артхаус". Правда вот, бюджет в 170 миллионов никак не вяжется не с артхаусом, ни с драмой, ни даже с порнофильмом. (про геев). Куда они ушли? неизвестно. Может просто неграмотно были потрачены. Фильм полность провалился, так ему и надо. Опять же! Согласен, я думал, что Александр великий поководец!, думАЛ, но после просмотра этого фильма, уже так не думаю. В фильме он просто Нюня, слабак, показаны только его слабости. Чем же он великий? Если бы сняли фильм где его восхваляют - это одно.. Но здесь его ещё и опускают. Боюсь Стоуну теперь долго не доверят снимать что-либо... Убытки в 70 миллионов, это вам не кока-кола в палатке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...