Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фильмы религиозные, мистические, о высоком разуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Из религиозных фильмов мне понравилось Побитие камнями Сорайи М. потому что он реалистичен.

Я - Бог, потому что он лихой.

 

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь фильмы, кроме христианства т.к. я придерживаюсь версии, что Библия очень искажена, и не хочу опираться на нее. Меня интересует индуизм, есть фильм Ammoru без русского языка. Сериал Абхай Чаран 18 серий очень хорош.

 

Буддизм интересен тем, что у них культивируется высокий уровень разума. И по их поведению это заметно, довольно усидчивые и проницательные люди, кто достиг чего-то. Если знаете что-то вдохновляющее, можете подсказать.

 

Про индуизм я , к сожалению, не знаю фильмов. Хотя сюжетов могло быть много. У них там Болливуд снимает санта-барбару какую-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангулимала

Дзен

Путь к истине но, на мой взгляд, лучше книгу прочесть.

 

что Библия очень искажена, и не хочу опираться на нее

Да любое учение искажено, на самом деле, об этом вроде сам Будда говорил (естественно, он ли это говорил, мы тоже проверить не можем).

 

Так что как вариант можно глянуть

Последнее искушение Христа

 

Ещё можно посмотреть Револьвер - та же притча, только в современном мире и без религиозности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, этот мульт в тему или как, правда он развлекательный и сюрреалистический:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...