Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

мужской и женский лиды

 

Вот это новаторство.

 

Ведь у женщин не бывает друзей-геев, и белые мужики с афроамериканцами не дружат, а трансов вообще не существует. Опять какие-то толерантные сказки для наград. Где же фильмы про белых гетеросексуальных мужиков, oh wait, это же как раз такой. Надо было, чтоб весь фильм один Купер ходил и пел, тогда норм, не толерантно и не под награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я либо мало пишу здесь на форуме, либо меня мало читают. Скорее второе :D

Во первых, есть дайверсити в фильме или нет? Вроде все согласны, что есть. Я не вкладываю в это какой-то отрицательный смысл.

Во вторых, у людей могут быть какие-угодно друзья и окружение, но вот два года назад Манчестер некоторые ругали за 2 мизерные роли по минуте для афро. Зачем Куперу бэклэш от блэк комьюнити?

Сейчас время инклюзивности, где разные группы людей хотят видеть себя в кино. И в этом нет ничего страшного, конечно.

Или ты хочешь сказать, что друг гей-латинос и и друг афро - ну просто так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гей-латиносы, афро и трансы (причем все показанные потомучтонадо и выпнутые на полпути) в данном случае действительно способ подлизать всем и сразу, и отрицать это как-то странно. Вменять это Куперу в вину тоже не получается - ну захотел всем угодить, ок, угодил.

Им ведь нужно мало того, что дайверсити им нужно заметное дайверсити. Шазелл два года назад получил себе на попу беклеш, хотя у него были и геи, и Ледженд, но вот мало было их, да и какие-то не акцентированные. А тут акцентированные, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 EMoushen

От тебя я специально ж выделил только мужской и женский лиды, потому что ну смешно, остальное к очень оригинальным комментариям дальше.

 

Кому надо, чтоб показывали трансов? А почему в других фильмах, которые будут номинированы на Оскар их нет и никто не жалуется? А как отличить негра, который сам пришёл, от того, которого взяли, потому что надо? А если бы он Гагу не в драг-баре,а в обычном встретил, то всё, никаких наград, скандал? Ледженда кстати было больше, чем Шаппелла, что пошло не так? Проблема всех конспирологических заговоров, что они вызывают слишком много вопросов, на которые никто не может дать ответ.

Я не знаю, включил ли Купер геев, афро и трансов, потому что в Калифорнии, где происходит действие они все есть и было бы не реалистично, если бы их не было, или потому что не хотел, чтобы его фильм потопил бэклэш от афро/лгбт комьюнити (вау, может быть первое и второе как-то связано?), поэтому не берусь выносить однозначных решений. Кстати, если кого-то очень будет раздражать фронтраннер, то повод для бэклэша всегда найдётся, но можно хотя бы подождать эти thinkpieces, а не обсуждать несуществующие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шазелла Ледженд своего рода антагонист. Из-за его предложения пара распалась. То бишь плохой негр. А тут добрые, которые еще и с собственной церковью, где свадебку играют гг))

 

Купер очень хорош в репрезентации дайверсити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в других фильмах, которые будут номинированы на Оскар их нет и никто не жалуется?

 

Забыл, как выли трансы с Датской девушки? Я с нее тоже выла, но у них пунктик, что транс должен играть транса (они в этом правы). И афро, и лгбт - большие влиятельные сообщества, и с ними лучше не ссориться. Поэтому тут и друг-латино-гей (который спокойно мог бы быть и гетеро, но лучше не рисковать), и добрый друг-негр, и трансы (без которых уж точно можно было бы обойтись, но они есть гагина фанбаза, поэтому опять же лучше не обижать).

 

А второй кто уже? Время летит...

 

Гагупер же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, как выли трансы с Датской девушки? Я с нее тоже выла, но у них пунктик, что транс должен играть транса (они в этом правы)

Я наверное проспал, но разве тогда уже были такие претензии? Я думал там ругали его образ в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй кто уже? Время летит...

 

A Star is Born

 

А кто виноват, что у нас три месяца ничего толкового не кажут, а потом топовые новинки в одну неделю выходят. И ента я еще Ноэ не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, как выли трансы с Датской девушки?

 

Нет. Тем более, что выли справедливо. Я бы вообще выл каждый раз, когда Хуперу дают что-то снимать. Только при чем тут Датская девушка?

 

А ещё было бы странно, если гетеро-друг привёл Гагу в драг-бар. Ну или друг-гей в нормальный бар. Короче, надо было переписывать как-то начало, либо выкидывать всё лгбт, но ведь, учитывая что фильм можно назвать полу-автобиографическим в отношении Гаги, наличие трансов тут очень уместно, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное проспал, но разве тогда уже были такие претензии? Я думал там ругали его образ в целом.

 

Трансы выли, что обычный парень играет транса, а им, бедным трансам, не дают опять работы. То есть, они бы выли, даже если он бы хорошо играл транса :)

 

А ещё было бы странно, если гетеро-друг привёл Гагу в драг-бар. Ну или друг-гей в нормальный бар.

 

Да мог бы. Вон натурала Купера заносит в драг-бар, да и гей, если не ярко выраженный, мог бы в обычный бар зарулить. Но здесь нужно было именно все вот это (и именно из шоу Ру Пол, я подчеркну), и вся аудитория охвачена и крайне довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мог бы. Вон натурала Купера заносит в драг-бар, да и гей, если не ярко выраженный, мог бы в обычный бар зарулить. Но здесь нужно было именно все вот это (и именно из шоу Ру Пол, я подчеркну), и вся аудитория охвачена и крайне довольна.

 

Одно дело пьяным ночью зарулить, а другое постоянно там тусить. Он же вроде её, единственную цисгендерную, устроил туда, потому что у него там знакомые были.

Короче говоря, Купер хотел снять фильм, который понравится аудитории. Иии... хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ок. Я не понимаю, чего ты его защищать кинулся, мы всего лишь констатировали факт, нормальный для серьезного режиссера мейнстримовой направленности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на опережение! А то пошли очередные очень оригинальные комменты про каких-то бодипозитивщиков (лолшто...). Я не Купер защищаю, мне его фильм норм, но не на столько, больше раздражает плач по толерантности и наградам, хотя там взаимосвязь меньше, чем многим хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на опережение! А то пошли очередные очень оригинальные комменты про каких-то бодипозитивщиков (лолшто...).

 

Лолничего. Вы не читали недавно гулявшую по сети байку про писателя и полярников? ))

 

https://ibigdan.livejournal.com/22662421.html

 

Очень актуальна для современного искусства и попыток угодить всем дайверсити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще выл каждый раз, когда Хуперу дают что-то снимать.
Я б тебе щас вымыл рот с мылом.

 

Пишешь такое про чувака, который снял "Королевскую ручь", и при этом защищаешь чувака, который для дебютника выбрал третий ремейк избитого сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тебе щас вымыл рот с мылом.

 

Пишешь такое про чувака, который снял "Королевскую ручь", и при этом защищаешь чувака, который для дебютника выбрал третий ремейк избитого сюжета.

 

Что поделать, если чувак, который никогда раньше не снимал кино, из третьего ремейка избитого сюжета смог сделать фильм лучше, чем Хупер когда-либо( Королевская речь - meh, indeed, худший оскар виннер со времён Миллионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый.
Версия 54го года была 1м ремейком... :arrow: ...

 

meh :)
Что не так?

 

Что поделать, если чувак, который никогда раньше не снимал кино, из третьего ремейка избитого сюжета смог сделать фильм лучше, чем Хупер когда-либо( Королевская речь - meh, indeed, худший оскар виннер со времён Миллионера.
Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тебе щас вымыл рот с мылом.

 

Пишешь такое про чувака, который снял "Королевскую ручь", и при этом защищаешь чувака, который для дебютника выбрал третий ремейк избитого сюжета.

Какая ирония, что Хупер щас снимает киноверсию избитого мюзикла "Кошки" и будет форсить на следующие Оскары. И каким-то чудом ведь удачно зафорсит, потому что фиговая критика фильмов Хупера академию почему-то никогда не останавливала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...