Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Терминатор 2: Судный день (Terminator 2: Judgment Day)

Рекомендуемые сообщения

Музыка очень хорошо вписалась в фильм, очень атмосферный сильный саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саунд в Т1, Т2 и ПЛ - просто гениально сотворен!

 

Так же хочу отметить фильмы, "Голубая сталь" и "Гладиатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шедевр. Причем некоторые композиции под настроение можно послушать и в отрыве от фильма.

Но заглавная тема - это, как говорится, на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в действительности была подобрана и сделана великолепно. Такие композиции, конечно, не забываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная тема из фильма всегда в моих плэй-листах. Гениальная композиция и даже странно, что там лупят по микрофону сковородой:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только главная тема нравится - форева, супер.

Ну и та что в конце фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантище Кэмерон, талантище Фидел - кино и музыка на века. Преклоняюсь. Изменено пользователем Ночной полет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из термика конечно же нравится - главная тема! Кстати часть этой
Scooterа до боли напоминает ее, правда в аранжировке. Но факт остается фактом, попахивает плагиатом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, прослушав саундтрек к первому фильму "пришлось" послушать ко второму. По моему мнению, неплохо и соответствует фильму, его развитию относительно первого: более масштабно, качественно. Но главная тема, уже знаменитая и культовая, естественно, взята из первого фильма. Конечно обработки и аранжировки несколько другие, но все же. Из остальных выделю динамичную и напряженную тему погонь. В общем, достойный саундтрек, не столь оригинальный как первый, но качественный и вполне соответствующий фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная тема никогда особо не была у меня в лидерах.

 

а вот эта вещь впереди всех всегда была:

7 Our Gang Goes To Cyberdyne 03:11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная тема никогда особо не была у меня в лидерах.

 

а вот эта вещь впереди всех всегда была:

7 Our Gang Goes To Cyberdyne 03:11

 

Всё хорошо, Miles, - и главная тема, и Our Gang Goes To Cyberdyne, и в целом саундтрек хорошо подчеркивает происходящее действие на экране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/10 несомненно! Отличный, атмосферный саунд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел бы сделать небольшой обзор по треку Фидэла:

Our Gang Goes To Cyberdyne - одна из самых любимых концепций во второй части серии о терминаторах.

 

 

Если брать за тональность а-moll, то от нее идет трех аккордовая последовательность: 1-ая ступень, потом субдоминанта (d-moll) и шестая ступень (F-Dur). Такая последовательность идет ровно 1 минуту и 38 секунд - ровно половина трека. (Изначальный мотив как бы тоже состоит из трех нот: ля соль ля соль ля соль си ля, ля соль ля соль ля соль си ля, ....)

 

Рассмотрение первой половины:

Вступление ударных начинается с синкопы и только потом выдерживается ритм в размере 8\4. Из-за ударного боя ритм получается ломаным, но если мерить только один такт, то трех нотный мотив в него укладывается.

 

Первую половину можно разделить на три этапа или даже три попытки "взяться за изменение будущего".

 

Первая попытка длится ровно 38 секунд под трансовый амбиентный аккордовый расклад и на 38 секунде идет нарушение или сбив статичности ударными синтезированными инструментами.

 

Вторая попытка длится с подобной схемой до одной минуты и 7 секунды.

 

Третья попытка с таким же успехом заканчивается на одной минуте и 37 секунде. Я это воспринимаю, как гипотетическую ситуацию, в ходе которой некий персонаж (или идея) пытается повлиять на будущее, но все попытки четны.

________________________________________

 

И только во второй половине идеи после оглушительного ломаного боя литавр удается взять мажорный аккорд (F-Dur) и перевернуть прежний мотив с ног на голову, превращая муз. фразу в оптимистическую природу человека.

 

Если пробовать данное творение про дирижировать, то за три минуты можно получить огромное удовольствие от ритмического синкопирования и самое главное - сама концепция Фидоловской раскладки действительно заслуживает эмоционального проникновения и созидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже, какие есть повернутые люди О_о))) я думала я фанатка, саунд очень нравится, Б.Фидел как всегда гениально вливается в атмосферу фильма и еще сильнее ее накручивает, хотя саунд первой части мне кажется еще более гениальным, не смотря на оч устарелые синтюки. Иногда слушаю просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от сюда:

 

Звукоинженерами были сам Брэд Фидел и Росс Левинсон (Ross Levinson). Нечасто удачный фильм имеет столь же удачное музыкальное сопровождение, но Брэду Фиделу это удалось в полной мере. В своих композициях он использует разнообразие электронных шумов, которые даже и не звучат подобно музыке, но создают определенный фон, придают драматизм и убедительность сценам. Музыка очень органично вплетена в ткань фильма, что вообще характерно для Фидела (можно вспомнить "Правдивую ложь") Из фильмов жанра фантастического боевика недоступным пиком в этом плане возвышается, на мой взгляд, "Бегущий по лезвию бритвы". Но, нужно отметить, музыка к Терминатору 2 также является весьма яркой и запоминающейся. Основная тема фильма является источником многих заимствований, что является показателем ее популярности.

 

Из "Бегущего по лезвию" разве можно только сравнить Вангелисовскую "Deckards Dream" с Фидэловской "Desert Suite" Обе схожи созидательным тоновым струнным синтезом в гармонии. И у обеих цифровой хор вступает во второй половине на форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд Терминатора это наверное вообще уникум. Потому что мало фильмов, где так запоминается музыка. Пожалуй Назад в Будущее, но лично по мне слабее.

И в первой и во второй части, они имеют схожий мотив, но выполнены по-разному. И в первой и во-второй это нечто оболденное

Ну-ну. Фидел создал, наверное, самую запоминающуюся мелодию, но полностью саундтрек слушать невозможно. Видимо, раз Вы не можете отличить балалайку от акустической гитары, то спорить с Вами о музыке вообще смысла нет. Конечно, можно было бы сказать, что Фидел бил молотком по наковальне и у некоторых представителей людского рода от этого множественные оргазмы, но я этого делать не буду. Фидел написал идеальный саундтрек для фильма, и повторю в пятисотый раз, что слушать его без фильма невозможно.

ЗЫ: А от Элфмана такого мощного саунда я не ожидал, чему и был приятно удивлён.

О вкусах не спорят, но это ВОПИЮЩАЯ БРЕДЯТИНА. Я года с 2006 и по сей день иногда слушаю (отдельно) саундтреки 1-2 части. Впрочем, если в твоем случае приоритеты выставляются на 4ую часть, на это жалкое подобие саунда из Т1-2, то все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все объясняется тем, что 2 - 3 десятилетия назад не было такого обилия саундтреков, не было и таких технических возможностей как сейчас, вот и запомнились саундтреки к фильмам, причисляемым к культовым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная музыка. Лучшая из существующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой любимый фильм! Очень захватывающе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе почему в официальном саундтреке нет темы, которая звучала в сцене фильма, когда полиция прибывала к зданию кибердайна? крутая вещь, но почему-то её нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...