Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

А как насчёт простых людей , пассивно ощущающих мерзкую вонь от ваших сортов говна? Это к курильщикам.

 

Если я наемся чеснока и дыхну ему в лицо, то он в ответ мне даст в лицо.

Почему я вынужден в общественном месте, на тротуаре терпеть табачную вонь?

Почему не издать закон о разрешении курения только дома?

Лично меня быдло с сигаретами уже достало.

На нашем предприятии уже давно выделены места для курения. И ни у кого нет претензий.

 

Смолящих дешевейшие сигареты в общественном месте называю низшим подвидом быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я наемся чеснока и дыхну ему в лицо

 

Или я попал в прошлое, или это уже было и обговаривалось не раз. Мистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я попал в прошлое, или это уже было и обговаривалось не раз. Мистика!

 

Ой, надо же, я тоже в прошлом, и Тиллман тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, надо же, я тоже в прошлом, и Тиллман тут!

 

Йоу!

Для полноты картины сюда нужно Галлант с Мэдфоксом. А, и Плойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я попал в прошлое, или это уже было и обговаривалось не раз. Мистика!

 

Не, в прошлый раз аргумент использовали курильшики, утверждая, что от некоторых индивидуумов пахнет не лучше, чем откурильщиков.

 

В принципе, "достать" можно было и Кэмел и Мальборо, но на "толкучке", по бешенным деньгам. Пачка Кэмела, как помню стоила что-то около 3-х рублей. в студенческой столовой обед стоил 60 коп. В кафе - около рубля. В ресторане комплексный обед - что-то около 1.20-1.50. В профессорской столовой МГУ за примерно 1.20 можно было заказать (фактически это был ресторан, столовая высшего разряда с официантами) обед с лангетом и картофелем фри + борщ + кофе по турецки. Так что Кэмел, можно сказать, стоил бы по сегодняшним ценам порядка тыщи рублей.

В начале 90-х и Кэмел, и Мальборо в наших магазинах было навалом, но отвратительного качества, с большими % смол.

В годы застоя хорошие сигареты содержали большой % американского табака. Дешевые сигареты производились из нашего табака на 100%.

Особая роль была у сигарет болгарского и польского пр-ва.

Среди болгарских были шедевральные: Rodopi, Ту-134, BT, Шипка (супер!) - короткие, без фильтра; супер-вкусные польские "Клубовни" исчезли в конце 80-х.

В общем, я понял. К тому моменту, как я появился на свет, в приму и астру уже запихивали солому. Тогда никакого противоречия, а то я уж было решил, что это были элитные сигареты не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снизить вред от курения?

 

Вы не сможете найти человека, который бы не был наслышан о вреде курения. Однако расставание с этой пагубной привычкой проходит достаточно тяжело и люди, которые не смогли преодолеть себя, продолжают испытывать на прочность своё здоровье.

Если у вас до сих пор не нашлось для себя мотивации, чтобы окончательно бросить курить, то мы поделимся советами, соблюдение которых поможет добиться снижения вреда от курения.

 

• Курящему человеку необходимо пить больше воды, для более эффективного вывода токсинов из вашего организма и снижения риска концентрации никотина в почках, что помогает предотвращению проблем с мочевым пузырём.

• Сигарету нужно тушить, не докуривая далее середины, потому что курение до конца делает табачный дым гуще и вреднее. Будет лучше, если вы приучите себя выкуривать парочку неполных сигарет, против одной до «подпаливания усов».

• Предпочтение нужно отдавать сигаретам, имеющим угольный фильтр, благодаря которому удерживается более тридцати процентов никотина выкуренной сигареты, адсорбируются опасные смолы, благодаря чему вред от курения значительно снижается.

• Не следует надолго задерживать сигарету во рту, так как это наносит вред вашей коже, губам и зубам.

• При выборе сигарет, отдавайте предпочтение более дорогому их варианту из-за содержания в них более качественного табака и более надёжного фильтра.

 

• Если одновременно с курением вы не расстаётесь с физической активностью, то это нужно делать умеренно, стараясь не переусердствовать и не проводить испытания над своим сердцем достаточно сильной нагрузкой.

• Постарайтесь отказаться от сигарет с ментолом, так как он способствует усилению едкости токсичных элементов.

• Если у вас имеется привычка курения с утра на голодный желудок, то вы должны знать о риске нанесения ему непоправимого вреда. Поэтому, беритесь за сигарету, только плотно позавтракав.

• Отнеситесь серьёзно к нормализации своего питания, следя за его полноценностью и содержанием всех необходимых витаминов.

• Постарайтесь максимально повысить употребление молока и зелёного чая для эффективной очистки ваших бронхов.

 

Самым универсальным советом будет полный отказ от курения

 

•Этим вы не только окажете неоценимую услугу своему организму, но сможете значительно сэкономить свой личный бюджет, так как цены на табачную продукцию постоянно повышаются и в дальнейшем эта тенденция будет только ускоряться.

 

Следите за своим здоровьем и оно ответит вам взаимностью

 

 

Первоисточник:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная сигарета кажется мне неплохим выходом для тех, кто не хочет дурно пахнуть и отравлять воздух вокруг. Перегар реально полностью отсутствует. К тому же, одного пузырька табачной жижи в 10мл за 99 руб. мне, курильщику с солидным стажем, хватает на две недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я уже наигрался в электронную сигарету. Бросал и с ней, и без нее. Стремлюсь к идеалу - курить в удовольствие, а не по необходимости. Редко, но встречаются такие люди, что могут по праздникам и хорошую выпивку пачку выкурить, а потом и не вспоминать неделю о табаке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная сигарета кажется мне неплохим выходом для тех, кто не хочет дурно пахнуть и отравлять воздух вокруг. Перегар реально полностью отсутствует. К тому же, одного пузырька табачной жижи в 10мл за 99 руб. мне, курильщику с солидным стажем, хватает на две недели.

Когда-то электронные сигареты разрешали курить даже в самолете. Разрешили в поездах, скоро разрешат и в самолетах тоже. По-моему, запрет электронных был по вредоносному принципу "пацан сказал - пацан сделал" и "а вот фиг вам".

 

Как снизить вред от курения?

Первоисточник:

 

Полезные советы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я уже наигрался в электронную сигарету. Бросал и с ней, и без нее. Стремлюсь к идеалу - курить в удовольствие, а не по необходимости. Редко, но встречаются такие люди, что могут по праздникам и хорошую выпивку пачку выкурить, а потом и не вспоминать неделю о табаке...

Курильщики на фоне алкоголя не такая уж и редкость, собственно большинство завязавших так и срываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снизить вред от курения?

 

Вы не сможете найти человека, который бы не был наслышан о вреде курения. Однако расставание с этой пагубной привычкой проходит достаточно тяжело и люди, которые не смогли преодолеть себя, продолжают испытывать на прочность своё здоровье.

Если у вас до сих пор не нашлось для себя мотивации, чтобы окончательно бросить курить, то мы поделимся советами, соблюдение которых поможет добиться снижения вреда от курения.

Конечно, конечно! О вреде курения знаем. Почитала тут и подумала - а что же я делаю, чтобы снизить вред курения? Вот что вышло:

• Курящему человеку необходимо пить больше воды, для более эффективного вывода токсинов из вашего организма и снижения риска концентрации никотина в почках, что помогает предотвращению проблем с мочевым пузырём.

Вообще когда куришь, возникает сухость во рту, и поневоле пьёшь много.

• Сигарету нужно тушить, не докуривая далее середины, потому что курение до конца делает табачный дым гуще и вреднее. Будет лучше, если вы приучите себя выкуривать парочку неполных сигарет, против одной до «подпаливания усов».

Ну уж нет! Тут я экономлю - сигаретку курю по частям, но до конца.

• Предпочтение нужно отдавать сигаретам, имеющим угольный фильтр, благодаря которому удерживается более тридцати процентов никотина выкуренной сигареты, адсорбируются опасные смолы, благодаря чему вред от курения значительно снижается.

Фильтр угольный, это да.

• Не следует надолго задерживать сигарету во рту, так как это наносит вред вашей коже, губам и зубам.

Нисколько не задерживаю.

• При выборе сигарет, отдавайте предпочтение более дорогому их варианту из-за содержания в них более качественного табака и более надёжного фильтра.

Ок. 1500 руб за блок - это дорогие?

• Если одновременно с курением вы не расстаётесь с физической активностью, то это нужно делать умеренно, стараясь не переусердствовать и не проводить испытания над своим сердцем достаточно сильной нагрузкой.

Не, курю только когда отдыхаю.

• Постарайтесь отказаться от сигарет с ментолом, так как он способствует усилению едкости токсичных элементов.

Ненавижу ментол!

• Если у вас имеется привычка курения с утра на голодный желудок, то вы должны знать о риске нанесения ему непоправимого вреда. Поэтому, беритесь за сигарету, только плотно позавтракав.

А вот тут у меня серьёзный прокол - не могу проснуться без сигареты. Сигарета с утра натощак обязательна, а есть я только к обеду захочу.

• Отнеситесь серьёзно к нормализации своего питания, следя за его полноценностью и содержанием всех необходимых витаминов.

Ем как попало, что попало и когда попало.

• Постарайтесь максимально повысить употребление молока и зелёного чая для эффективной очистки ваших бронхов.

Абсолютно не употребляю молоко и зелёный чай.

 

Так что курила, курю и курить буду в ожидании стимула, чтобы бросить.

 

Вот прям целый опрос получился:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ок. 1500 руб за блок - это дорогие?

 

 

150 рублей за пачку. Это что за сигареты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 рублей за пачку. Это что за сигареты?

Парламент. Около 150. Это приблизительно, в разных местах по-разному. Самые дешёвые на базаре блоками - с нового года 1240 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы стал наконец утихать "Стоп-хам", как появился "Лев против" - провокатор драк и возомнивший себя дружинником борец с курением вблизи станций метро.

Вот приматывается он к полицейским. К охранникам. Интересно, как бы на него среагировали полицейские из г. Фергюссон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возомнивший себя дружинником борец с курением
На моем районе это равносильно суициду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч со Старого Нового года не курю. Надолго ли хватит не знаю, но вот как-то так пока. Кстати, когда коллеги дымят под носом (ну там в картишки на перерыве), вообще никакого негатива нет ни к ним, ни к дыму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч со Старого Нового года не курю. Надолго ли хватит не знаю, но вот как-то так пока. Кстати, когда коллеги дымят под носом (ну там в картишки на перерыве), вообще никакого негатива нет ни к ним, ни к дыму.

 

Главное по синьке не закурить. Спьяну сложнее сдержаться. Тоже сбавляю обороты, раньше пачка-полторы в день, щас половина, да и того меньше иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч со Старого Нового года не курю. Надолго ли хватит не знаю, но вот как-то так пока. Кстати, когда коллеги дымят под носом (ну там в картишки на перерыве), вообще никакого негатива нет ни к ним, ни к дыму.

 

А какого ты негатива ждал, чтото не совсем понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать ... покурить в туалете - это чепуха по сравнению с другими натурами этих девиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чета аж бабочки в животе от видоса. Одна не быдло с обвм, гениально, до крови из глаз, косплеет других своих духовно богатых дев однокашниц. Это шитдевр.

 

зы я начинал курить гдето лет в 10 =) Главное не когда начал, а когда понял что страдаешь хреней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курим-курим, и Carlton иногда покупаю, и 555, и Sobranie, и Dunhill International. Последние бренды еще ничего, первые два и остальная их британская братия - шлак. Но какого-то черта руки иногда тянутся за ними.

 

Есть сигареты, с которыми все остальные вместе взятые не сравнятся, John Silver, очень нравится, приятный яркий запах и вкус гвоздики. У меня дома лежит открытая пачка и гвоздикой пахнет все комната.

.

В общем, John Silver рулит впереди планеты всей.

 

Еще, местные Blend Ultima, отменным вкусом обладают-). Но очень дорогие, почти 15 евро.

 

Крайне редко заказываю из США, Lucky Strike - эти американские сигареты - рай!

Прочно связываю их с романтическими воспоминаниями, и в каждые 3 минуты забвения вспоминаю о них. От хорошего табака меня часто кидает по межгалактическим просторам собственной памяти и я начисто забываю все фиговое в пользу всего более прекрасного.

 

Вообщем я тут долго могу в сентиментальную ностальгию ударяться, расчувствоваться даже, но не гоже, буду держать марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая привычка у великих людей -курить, когда выпивают :D

На этом все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в Duty-free купил 555. Открыв блок, заметил, что пачка меньше в размерах. И сигарета короче, а фильтр длиннее чем были. Везде хотят надуть((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел или точнее оседлал синий camel. Бывает и жёлтый беру, когда синего нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...