Перейти к содержанию

Доктор Стрэндж (Doctor Strange)

Оценка очередному кино от Марвел?  

2 029 проголосовавших

  1. 1. Оценка очередному кино от Марвел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • Дно
    • Опрос №2: Смогли ли Марвел в оригинальный фильм?
      0
    • Да, фильм не похож ни на один фильм из КВМ
    • Ну так, это конечно не очередной капитан, но Марвелом веет за километр, хорошо в общем
    • Своровали все из Начала/Матрицы, но пара моментов были любопытны
    • Нет, 14й фильм по счету и никаких изменений
    • Опрос №3: Камбербэтч в роли Стрэнджа?
      0
    • Точное попадание, как и всегда у Марвел
    • Он слишком Шэрлок/Старк, но пойдет
    • Он слишком Шэрлок/Старк, не нравится такое
    • Ужасный выбор
    • Опрос № 4: Кто кроме Доктора понравился в фильме?
      0
    • Старейшина (Тильда Суинтон)
    • Мордо (Чиветель Эджиофор)
    • Касилиус Кецилий Кэцелий Злодей (Мадс Миккельсен)
    • Вонг (Бенедикт Вонг)
    • Кристин Палмер (Рэйчел МакАдамс)
    • Герой Скотта Эдкинса
    • Плащ Левитации
    • Кто-то еще
    • Опрос №5: Место в личном списке фильмов КВМ?
      0
    • Один из лучших (Топ3)
    • Очень хороший (4-7 место)
    • Проходняк (8-12 место)
    • Один из худших (13-14 место)
    • Опрос №6: Кто выиграл этот год среди трех титанов?
      0
    • Марвел (Стрэндж, Капитан 3)
    • ДС (БпС, Отряд самоубийц)
    • Фоксы (Дэдпул, Люди-икс)
    • Все хороши по-своему
    • Все ужасны! Когда уйдут эти тупые комиксы, тошнит от них уже!


Рекомендуемые сообщения

Доктор пополнил список фильмов, от которых меня укачало.

Финал просто убил. Но...оригинально, да. Победа над Злом за счет

 

угрозы Зло занудеть насмерть

 

Очень по-супергеройски.

 

На третьего Тора не пойду. После того, как Марвел слили третьего Кэпа, они все плошают и плошают.

 

Хз, как-то скучным его назвать язык не поворачивается. И это при том, что сценарий звезд с неба не хватает.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Финал просто убил. Но...оригинально, да. Победа над Злом за счет

 

угрозы Зло занудеть насмерть

 

Очень по-супергеройски.

.

 

Ну Док же у нас давал клятву Гиппократа, и от убийства, даже плохишей, его воротит. Вот и придумал, как все разрулить по-другому.

 

 

Не удивлюсь, если в сиквеле Доку придется разгребать последствия своего фокуса со временем и воскрешения Вонга, как и предсказал Мордо

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено

 

Знаете, мне всегда очень сложно писать о фильмах Marvell, и слава богу что мне делать этого ненужно, так как можно обойтись всего двумя словами: он гениален. Доктор Стрендж их лучшее творение, крестный отец кинокомиксов, окно в новую эру синематографа. Фильм просто непревзойденный. Лучший фильм что мне приходилось видеть.

Однако, у него есть одна проблема, которую он унаследовал от других фильмов Марвел. Каждый фильм Марвел великолепен, но при этом и плох одновременно так как через пол года выйдет новое гениальное творение, новый крестный отец кинокомиксов, который затмит его на столько, что всем скоро станет на него глубоко плевать.

Почему так происходит - одно из необъяснимых явлений природы, одна из главный загадок мироздания, которую человечеству никогда не раскрыть...

 

11 Кукумберов из 10. Фильм тысячелетия на ближайшие пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. С. В сцене после титров Стрэндж разговаривает с Тором про проблемы в Асгарде, это намек на то, что будет в третьем Торе?

Он говорит что поможет отыскать Одина. А сам то Всеотец уже на Земле, как видно по фото со сьемок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено

 

Знаете, мне всегда очень сложно писать о фильмах Marvell, и слава богу что мне делать этого ненужно, так как можно обойтись всего двумя словами: он гениален. Доктор Стрендж их лучшее творение, крестный отец кинокомиксов, окно в новую эру синематографа. Фильм просто непревзойденный. Лучший фильм что мне приходилось видеть.

Однако, у него есть одна проблема, которую он унаследовал от других фильмов Марвел. Каждый фильм Марвел великолепен, но при этом и плох одновременно так как через пол года выйдет новое гениальное творение, новый крестный отец кинокомиксов, который затмит его на столько, что всем скоро станет на него глубоко плевать.

Почему так происходит - одно из необъяснимых явлений природы, одна из главный загадок мироздания, которую человечеству никогда не раскрыть...

 

11 Кукумберов из 10. Фильм тысячелетия на ближайшие пол года.

 

Такое не прокатывает в теме фильма, где даже недовольные марвелом ставят 8-ки. Но ты пытался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм проходной. Сюжет дно. Кукумбер на столько Шерлок, что кажется что это и есть 4й сезон. То как он мутузит других магов при этом нифига не умея бред.

Фильм чисто тот же уровень что и отряд, тока у него оценочки другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никогда не перестанут забавлять люди, пишущие marvel с двумя l.

Да фильм проходной. Сюжет дно. Кукумбер на столько Шерлок, что кажется что это и есть 4й сезон. То как он мутузит других магов при этом нифига не умея бред.

Фильм чисто тот же уровень что и отряд, тока у него оценочки другие.

И правда. Порезаный поход по ночному городу три четверти фильма с пострелушками против истории становления героя, создания мифологии, разнообразным экшеном, прыжками по измерениях, финальной битвой, где

вместо разрушений все наоборот восстанавливается и вполне оригинальным и неглупым ходом с победой над главным злом измором

 

Дайте подумать...

Да, один уровень. Жду претензий кого-то из актеров что его вырезали а он так старался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никогда не перестанут забавлять люди, пишущие marvel с двумя l.

тоже посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X

Ну да. Тк где ты там новую мифологию разглядел я не понял.

Вот во "Властелине колец" мифология, в ГП мифологи, в прости господи "Торе" мифология. Здесь нам тупо сказали что есть мультивселенная и что от туда берется магия, и ещё что в одной из вселенных живет бяка. Её богу наделся что этой бякой в конце окажется Танос, а оказалось что это рандомный cgi божок на уровне того же брата чародейки из отряда. Это не мифология, это тупа попытка оправдать магию (Как наукомагия в торе) и высосать из пальца главгада.

История становления героя на уровне Рэй из ЗВ. Берет древнюю книгу и сразу начинает кастовать древнюю магию в которую кроме учителя никто не может. Лучшеб её вообще не было и нам показали опытного Стренджа.

А структурно фильмы кстати похожи, в них обоих третий акт длится пол фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X

Ну да. Тк где ты там новую мифологию разглядел я не понял.

Вот во "Властелине колец" мифология, в ГП мифологи, в прости господи "Торе" мифология. Здесь нам тупо сказали что есть мультивселенная и что от туда берется магия, и ещё что в одной из вселенных живет бяка. Её богу наделся что этой бякой в конце окажется Танос, а оказалось что это рандомный cgi божок на уровне того же брата чародейки из отряда. Это не мифология, это тупа попытка оправдать магию (Как наукомагия в торе) и высосать из пальца главгада.

История становления героя на уровне Рэй из ЗВ. Берет древнюю книгу и сразу начинает кастовать древнюю магию в которую кроме учителя никто не может.

А структурно фильмы кстати похожи, в них обоих третий акт длится пол фильма.

 

Не знаю, чем вы смотрели, но прежде чем он взялся за древнюю книгу, он перечитал много чего попроще и много тренировался

Между началом обучения и изучением сложной техники проходит приличное количество времени, но некоторая аудитория настолько слаба на понимание, что пожалуй это нужно было вывести не центр экрана отдельной строкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем вы смотрели, но прежде чем он взялся за древнюю книгу, он перечитал много чего попроще и много тренировался

Между началом обучения и изучением сложной техники проходит приличное количество времени, но некоторая аудитория настолько слаба на понимание, что пожалуй это нужно было вывести не центр экрана отдельной строкой

 

Надо было снять два-три фильма о том, как он изучал магию попроще.:biggrin::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#;5742043']Я бы и сиквел посмотрела' date=' но только хотя бы через тройку лет и при вменяемом сценарии.[/quote']

а его раньше и не будет.

Причём осень 2019 - это самый ранний возможный срок.

По факту-то его могут и до 2020 придержать, а то и дольше.

Кандидатов в очереди на релиз там хватает

 

Коню ясно что он был в списке. Я спрашиваю почему он конкретная цель? Быть кем угодно на его месте это телеведущий и школьница кто угодно. Если Стрэндж кто угодно, то к чему прямым текстом озвучивать имя, а не просто сказать что там нейрохирургов собрались мочить?

потому что это прямая отсылка для зрителей, ДА-ДА, именно так.

 

А in-universe объяснение может быть любое - Ситвелу запомнилось имя, потому что звучное, потому что он про него накануне в новостях слышал, потому что планировал его вербовку в ряды Гидры и т.д. и т.п.

Не всё ли равно?

 

Надстраивать высосанную из пальца теорию "раз его назвали по имени - значит он супахироу" - ничем не лучше dunno.gif

 

Это не ляп.

Вот если бы в газетных вырезках, что крутил Зола, была бы заметка про известного нейрохирурга, попавшего в аварию - тогда был бы ляп. А так нормально.

 

Додумывать здесь можно в обе стороны.

 

Официальная позиция озвучена в 2018 посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между началом обучения и изучением сложной техники проходит приличное количество времени

И тем не менее он не знает как пользоваться какой то там урной и плащ силой заставляет его двигаться к нужному предмету. Да и в конце фильма по мнению библиотекаря он удивительно необразован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем вы смотрели, но прежде чем он взялся за древнюю книгу, он перечитал много чего попроще и много тренировался

Между началом обучения и изучением сложной техники проходит приличное количество времени, но некоторая аудитория настолько слаба на понимание, что пожалуй это нужно было вывести не центр экрана отдельной строкой

 

Лол. Это ты по ходу в понимание и внимательность не можешь. Весь фильм он видет себя так будто основ не знает, а когда у него "Внезапно" получается то что другие всю жизнь учили и у них не получается, то мастер и безымянный черный напарник объясняют это большим талантом.

Ту же книгу магии времени он взял в первый раз и сразу же начал ей пользоваться как мастер, ну не бред же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, дело в том, что он в первую очередь искал способ вылечить руки, а остальное его не очень-то волновало, отсюда пресловутое невежество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и так, то всё равно выглядит странно.

Кстати про руки, никто не знает почему он не использовал магию времени на руках? Мог бы по очереди вылечить каждую. А если этого делать нельзя, то почему даже не попробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X

Ну да. Тк где ты там новую мифологию разглядел я не понял.

Я не говорил о новой мифологии. Я говорил о мифологии конкретного героя. Его мир. Мультивселенная. Как все работает и что за этим стоит.

 

Здесь нам тупо сказали что есть мультивселенная
Нет, нам это показали совсем не тупо, а очень красиво, наглядно, разжевали и в рот положили

 

и что от туда берется магия
Собсно да, черпание силы из разных измерений, их пересечение с нашим миром, природа магии и угрозы, исходящие из других миров - все часть очень богатой мифологии персонажа

 

и ещё что в одной из вселенных живет бяка

Её богу наделся что этой бякой в конце окажется Танос

С чего бы это? Танос - существо нашего мира, который хочет нагнуть все миры. Возможно

а оказалось что это рандомный cgi божок на уровне того же брата чародейки из отряда
С каких это пор властелин темного измерения стал рандомным? И стрэнджа он

убивал

вполне натурально и сделан красиво и жив здоров вобщем

 

Это не мифология, это тупа попытка оправдать магию (Как наукомагия в торе) и высосать из пальца главгада.

Еще раз - нам представляют мультивселенную и одно из измерений со своими особенностями и хозяином. Высосано из пальца? Лол

 

История становления героя на уровне Рэй из ЗВ. Берет древнюю книгу и сразу начинает кастовать древнюю магию в которую кроме учителя никто не может. Лучшеб её вообще не было и нам показали опытного Стренджа.

Я кажется нашел общее между стренджем и ос. Там кароч суперзлодеи стали милыми ребятами, семьей и лучшими друзьями за одну ночь, а здесь стрендж выучил магию за... Хотя нет, не нашел, ведь стрэндж учился долго, но качественно, потому что, как было сказано - он прирожденный маг

А структурно фильмы кстати похожи, в них обоих третий акт длится пол фильма.

Да, вот только в сабже за это время сменяется

4 локации и два измерения, 4 абсолютно разных продолжительных экшн сцены, 2 душевных разговора, кто-то умирает, кто-то оживает, происходит становление врага на продолжение

, а в ос..

Ну я не знаю, серьезно, как можно сравнивать вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это прямая отсылка для зрителей, ДА-ДА, именно так.

 

Хватит начинать опять уже пройденный разговор.

 

Отсылка то понятно. Но как она подана в контексте сюжета?.. ..тот контекст что был в фильме, даёт совсем другие и довольно прозрачные намеки. Ситуэлл же не Дедпул и не четвертую стену он ломал в той сцене.

 

Я же сказал, важен контекст. Это не была отсылка ради отсылки, от фонаря. Имя Стрэнджа ввели в сюжетную линию фильма. Поэтому я и обратил внимание на это противоречие с сабжем. А иначе чё вон Файги оправдывается? Сказал бы, да идите вы все, Стрэнджа в ЗС просто так назвали, на радость фанам. А он начинает петлять чтоб типа сюжетно оправдать почему Ситуэллу ни с того, ни с сего пришло на ум назвать имя нейрохирурга вместе с Беннером.

 

Поэтому НЕТ-НЕТ. А по поводу что..

 

 

..Это не ляп.

 

То все же это смахивает на ляп. ДА-ДА, именно так.

 

 

Официальная позиция озвучена в 2018 посте.

 

Это он задним числом решил хвосты подтереть? Значит не один я обратил внимание на это противоречие?

 

Ну а теперь конечно надо что-то выдумывать. Чем Файги уже похоже и занялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X

 

Я не говорил о новой мифологии. Я говорил о мифологии конкретного героя. Его мир. Мультивселенная. Как все работает и что за этим стоит.

Ну это можно вообще о любом фильме по комиксам сказать

 

Нет, нам это показали совсем не тупо, а очень красиво, наглядно, разжевали и в рот положили

Нам показали ЛСД

 

С чего бы это? Танос - существо нашего мира, который хочет нагнуть все миры. Возможно

С каких это пор властелин темного измерения стал рандомным?

С тех пор что это по описанию и значимости это 1в1 Танос. Тока его убого ввели и также убого слили.

Еще раз - нам представляют мультивселенную и одно из измерений со своими особенностями и хозяином. Высосано из пальца? Лол

А Коза играющая на бояне это как? Мультивселенная здесь просто объяснение природы магии и всё. А злодей похож на такого из Зеленого фонаря. Фигня же.

Я кажется нашел общее между стренджем и ос. Там кароч суперзлодеи стали милыми ребятами, семьей и лучшими друзьями за одну ночь, а здесь стрендж выучил магию за... Хотя нет, не нашел, ведь стрэндж учился долго, но качественно, потому что, как было сказано - он прирожденный маг

Лол, про друзей Харли кричала и это в её стиле, по крайней мере по канону Batman TAS

А если по твоему несколько недель долго то уж извини меня, я так не считаю.

Да, вот только в сабже за это время сменяется "перечисление"

Вот одно тока я не понял: как смена локаций и показ фиолетовой бяки влияет на общее качество фильма?

Вот например "Ненавистная восьмерка" Тарантино происходит почти полностью в одной локации и это крутой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с отличным визуалом, а убрать - что фильм без него? Унылый злодей (оба два), сюжет для самых маленьких и юмор, который ещё кому-то, оказывается, не приелся.

 

Ну это очередной фильм от Марвела, который снова перехваливают, совершенно стандартный по структуре марвел-фильм, который вытягивает пресловутый визуал.

 

Из юмора только моменты с плащом зашли. Остальные шутейки прям настолько марвеловские, что спустя столько фильмов уже ничего не вызывают, кроме тошноты.

 

Из актеров очень понравилась Тильда. Приятно было наблюдать за её игрой. Камбербэтч хорош, но опять играет гения с непомерным эго, хм, где-то я уже это видел... Мадс годный актер, но из-за тупого грима на лице его трудно хоть как-то воспринимать. Остальные стандартны, к добру это или к худу. Кто-то тут писал ещё про Стрэндж-Кристина, мол, отличная пара, но она на самом деле вообще ни о чем, никакой химии между ними нет и в помине.

 

Саундтрек опять мимо. Ну т.е. он не раздражает ни в коем случае, но он обычный дженерик, который не запоминается абсолютно ничем. Марвелу в этом направлении давно пора что-то уже поменять.

 

Вот экшен и визуал хороши, да, трип Дока прям 10 из 10, но для меня, чувствую, это сработало лишь раз, и пересматривать меня совсем не тянет, тем более на домашнем носителе. Фильм обязательно надо смотреть в кинотеатре с большущим экраном, желательно в аймаксе. Ну и финальная разборка хороша и оригинальна (хотя как сказать, Константин что-то подобное вытворял). 6,5 округляю до семерочки. 7 из 10.

 

P.S. БпС и Гражданка лучшие в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ins1der

Фильм с отличным визуалом, а убрать - что фильм без него? Унылый злодей (оба два), сюжет для самых маленьких и юмор, который ещё кому-то, оказывается, не приелся.

 

Ну это очередной фильм от Марвела, который снова перехваливают, совершенно стандартный по структуре марвел-фильм, который вытягивает пресловутый визуал.

 

Из юмора только моменты с плащом зашли. Остальные шутейки прям настолько марвеловские, что спустя столько фильмов уже ничего не вызывают, кроме тошноты.

Вот вот

 

А с шутками у фильма совсем беда, в БпС над остротами Альфреда и банкой мочи в зале чаще смеялись, чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь фанаткой Марвеловского кинца. Никогда не смотрела в кино, смотрела дома и еще на перемотке, ибо скучно. Так что в симпатии к фильмам Марвел меня очень сложно заподозрить. В итоге смотрела я данный фильм в форме аймакс в 3д и всем рекомендую причаститься к фильму именно в этом формате. Так вот фильм годный и самое главное интересный очень. Да сейчас прибегут, ой уже прибежали всякие небыдло с криками вторично. А для нормальных людей поясню кино увлекательное и это главное. Ни на одну минуту не скучаешь. Беня шикарен и блистает, кто то на форуме сказал, что ему идут роли позы, таки да соглашусь. Беня чудовищно и постыдно очарователен. Тильда харизматична как и всегда впрочем. Злодей, в исполнении Мадса - Кицилий тоже неплох. Собственно фильм очень отличный. Оценка 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот фильм годный и самое главное интересный очень. Да сейчас прибегут, ой уже прибежали всякие небыдло с криками вторично. А для нормальных людей поясню кино увлекательное и это главное.

 

*Фанат DC, с криками что всё плохо, всё пропало:D

 

А Беня действительно крут, вот тока ему сказали снова играть шерлока, а не что-то новое... жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Фанат DC, с криками что всё плохо, всё пропало:D

 

Это вы мне? я просто по комиксам не очень. Мне шо диси шо марвел:lol: Я именно тот зритель кто можно сказать случайно на Стрэнджа попал. И мне вот понравилось, я не ищу в фильмах 1000 вторичностей и не логичностей. Ибо кто ищет , тот всегда найдет. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...