Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

После жизни (After.Life)

Рекомендуемые сообщения

Героиня живая, а "доктор" - просто маньяк.

Смысл укола - парализовать на время видимые процессы жизнедеятельности.

 

ну я про это и говорю, про спор живая - неживая, получается никакой неоднозначности нет - героиня однозначно живая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это обычно и бывает классная интересная идея слита банальным сценарием про маньяка. Хотелось философской мистической драмы, получили ужастик, маскирующийся под глубокую драму. По-моему все здесь однозначно, и в финале все окончательно разжевывается.

Кристина Риччи прекрасна, фанатам смотреть обязательно. Я к ней отношусь спокойно, но в этом фильме очень понравилась. Л.Нисон тоже убедителен, то этакий добрый самаритянин, то свихнувшийся маньяк. Оригинальное название надо было оставлять - "После.Жизни", - больше подходит.

Все эти сомнения по поводу двусмысленности из-за того, что создатели не потрудились закрыть все вопросы.

Про маму мальчика я осталась при мнении что она как раз "живой труп" в понимании распорядителя похорон, т.е. фактически жива, и так и просится к нему в подвал. Кстати, вся эта история что всей процедурой похорон заправляет один человек, и даже трупов он держит в специальном подвале в своем доме, и по-видимому, прощальная процедура проходит там же, не выдерживает никакой критики. Про фото мальчика-последователя среди фоток трупов я вначале тоже задумалась, но т.к. никакого объяснения или хотя бы намека на это не было, я решила, что это просто другой мальчик.

 

Но вообще обидно, что вся история строится на тупости главных героев и всяких несовпадениях, как и в любом ужастике. Очень надеялась на более продуманный подход к работе над этим фильмом.

Финал правда вышел очень гнетущим, и немного перечеркнул простенький сценарий всего фильма. Хотя окончательный финал неожиданностью не был, его я угадала по ходу действия.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сегодня второй раз, после того как увидел споры о том жива героиня или нет. Хочу сказать сразу что фильм совершенно не об этом

, но если смотреть с такой позиции,

то она действительно жива, об этом говорят многие факты, повторюсь, действительно у мертвых не работают сосуды, и кровь не циркулирует, + ко всему он вкалывал ей гидробромид, о котором говорит полицейский, и о том что он может останавливать биение сердца почти до нуля, её синий цвет кожи можно объяснить тем что в морге холодно, был кадр когда нам показали что доктор Элиот уменьшает температуру в помещении с помощью регулятора, так же такой цвет кожи может объяснятся тем что она ничего не ест, и не пьёт. Когда доктор забыл ключи в доме, он очень нервничает и быстро торопится обратно, боится что она убежит, и еще бы немного и она бы убежала. То что у неё не текла кровь когда он ей зашивал лоб, может быть по разным причинам, просто потому что у девушки густая кровь или же просто потому что Элиот что то еще ей колол для этого, к тому же в конце когда Анна лежала в гробу и царапалась об его крышку, она раскровила себе ногти, и нам делают на это акцент. Машина Элиота была в начале фильма до аварии Анны, буксовала сзади, есть еще некоторые факты, но смысла нет о них рассказывать, тут все ясно, героиня жива.

Но фильм не об этом, это все просто обложка, при желании конечно можно увидеть только её, я признаться честно в первый раз вообще внимания на неё не обратил, жива она или нет, я все воспринимал как символы. Вообще это фильм конструктор, который достраивает уже сам зритель, можно просто понять его как обычный ужастик про маньяка, можно смотреть и понимать как философскую драму где есть множество подтекстов, но главная идея наверное понятна всем, о том что многие живут свою жизнь как трупы, это отчетливо показывают на примере матери мальчика, и о том что начинаешь хотеть жить по настоящему, и понимать, осознавать её ценность только в момент перед смертью,

о чем нам просто и понятно показали когда Анна всеми силами пытается выбраться наружу.

 

Когда-то ставил фильму 9, после второго просмотра ставлю 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырявый сценарий и черепаший темп губят все задатки неплохого мистического триллера. Конечно, поклонникам Риччи хватит и того, что их любимица почти весь фильм в той или иной степени обнаженности, а вот тем, кому хотелось ещё крепко сбитого сюжета придется разочароваться - кино постоянно бросает из в крайности в крайность, а концовка отметает половину подсказок, дававшихся ранее. В итоге финальные титры застаешь в состоянии полного разочарования, потому что кому-то, видимо, было лень отполировать сценарий и поработать над финалом, как следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Может к этому еще и плохой конец фильма причастен,я не знаю. Пересматривать фильм я уж точно не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и посмотрел не с начала, но напряжение понравилось. Были они живы или нет, можно только гадать. Персонаж Нисона странный тип. Мальчик тоже не нормальный. Поэтому трудно кому-то поверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не считал Риччи красивой - миленькая и не более того. Но здесь в этой красной комбинации от нее просто глаз не оторвать. Богиня...

 

Удивили споры на тему "жива-мертва". Однозначно же все в финале показано -

жива и только теперь умирает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...