Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru


Рекомендуемые сообщения

я благодарна ugar за то, что воплотил мою фишку - среднюю оценку киногода.

 

видите ли, я безудержный оптимист, когда дело касается прогресса. я верю в прогресс, и верю в то, что человечество до сих пор не передохло, потому что прогрессирует, а не потому, что побеждает вирусы количеством.

любое движение вперёд мне в радость. я очень хотела, чтобы при выборке своих оценок за год, система автоматически считала среднюю оценку этого года. и чтобы каждый следующий год был лучше предыдущего. тогда мои 6,4 - 6,6 когда-нибудь превратятся в 7,5 - 7,8.

написала в теме предложений и получила быстрое воплощение.

 

а дальше хотелось диаграмму средних оценок по годам. и ещё сравнение на одном графике диаграммы оценок кп и imdb (сравнить отношение к кино). или, например, сравнение средневзвешенной оценки кп и кассы года. например, касса огого, а оценка так себе. открываешь и смотришь, ага, просто очередной комикс вышел и повлиял на сборы года.

с графической аналитикой можно было сделать массу интересных вещей.

теперь их, конечно, уже не будет. очень жаль.

 

бывшим сотрудникам кп удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз все понятно: старую команду разогнали, без них в коде разобраться некому - с нуля чужой код поднимать очень сложно, прогеры часто говорят, что проще писать с нуля. Ес-но, новые жопорукие разрабы Кинослоника очень нескоро смогли бы сделать что-то, хоть приближающееся к старому КП, вот и делают что умеют и что успевают. А чтоб скрыть прогалины - натягивают немногий уже реализованный функционал на громадные картинки, и пытаются уговорить что "так и нада" - не столько нас, сколько работодателей, чтоб те их не выгнали "в провинцию".

 

Команду разогнали ПОСЛЕ релаунча. А вот вопрос, почему никто не контролировал косоруких, кхм, обесвшивленных быдланов (надо найти достойный антоним "вшивым интеллигентам"), когда стало ясно, что они не могут разобраться в старом коде, потому натягивают сову не на филина, а на глобус, вопрос иной.

 

Да лан. Не будет IMDb, будет Мувлиб. Будет Афиша. Сейчас десяток сайтов облизывается на лакомой кусочек аудитории. Да, года два потребуется, чтобы разогнать свой сайт до КП, но как только КП не станет, аудиторию разберут со свистом, что и показали события, когда конкуренты стали зазывать разбредшихся пользователей.

 

Я уже писала о старом дизайне. Это коллекционный бьюик сейчас. Делать бюджетный вариант "как у всех" - это наступать на горло собственной песне. И проблема в том, что отток посетителей будет при любом релаунче. Даже при том, в котором оставляют весь функционал и просто обновляют дизайн. Есть же ещё рейтинг доверия и рейтинг ожиданий.

Им бы западного специалиста сейчас, благо финансово себе могут позволить. Потому что наши, прошедшие через горнила ЕГЭ и аттестатов в подземном переходе, им наваяют... сову на тетраэдре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошли некоторые мои обновления. Неужели успели кого-то нанять.

 

Скорее пару человек ещё оставили. Вроде говорилось где-то, что новостники пока работают, может они и обновления модерируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, есть ли вероятность что Яндекс оставит старый сайт (хороший) как альтернативу, параллельно с новым (плохим)? Изменено пользователем Михаил Лазарев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, есть ли вероятность что Яндекс оставит старый сайт (хороший) как альтернативу, параллельно с новым (плохим)?

 

Ну дык сейчас так и есть. А вот потом, оно им надо? Мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, есть ли вероятность что Яндекс оставит старый сайт (хороший) как альтернативу, параллельно с новым (плохим)?

 

Нет. Кто не перейдет на новый сайт по-хорошему тому отключат интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние несколько дней уже второе издание (на этот раз "Эксперт") выпустило кагбе обзорную итоговую статью по поводу перезапуска КП... сразу скажу что в обоих случаях очень поверхностный взгляд чисто для галочки. И нигде нет хоть какой-нибудь серьёзной аналитики.

 

кому интересно:

http://www.computerra.ru/134002/kinopoisk/

http://expert.ru/expert/2015/43/yuzeryi-protiv-yandeksa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно шлю на help@kinopoisk.ru предложения на тему вернуть на beta.kinopoisk.ru конкретный раздел, который они убрали. такие как расширенный поиск, кликабельные оценки на странице фильма и тому подобное. Люди, делайте тоже самое. Есть надежда что они будут это делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние несколько дней уже второе издание (на этот раз "Эксперт") выпустило кагбе обзорную итоговую статью по поводу перезапуска КП... сразу скажу что в обоих случаях очень поверхностный взгляд чисто для галочки. И нигде нет хоть какой-нибудь серьёзной аналитики.

 

кому интересно:

http://www.computerra.ru/134002/kinopoisk/

http://expert.ru/expert/2015/43/yuzeryi-protiv-yandeksa/

 

Все эти мнения выражают граждане, не имеющие аккаунта на Кинопоиске. А посему им и не понять об чём лай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно шлю на help@kinopoisk.ru предложения на тему вернуть на beta.kinopoisk.ru конкретный раздел, который они убрали. такие как расширенный поиск, кликабельные оценки на странице фильма и тому подобное. Люди, делайте тоже самое. Есть надежда что они будут это делать

 

Пока я там никаких изменений не узрел.

Вот как можно так использовать рабочее пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервису под полтора десятка лет, он начинался в ранние нулевые, когда и мобильного интернета-то ещё по сути не существовало. Ничего удивительного, что и шёл он по обычному для того времени пути: наращивал функционал. И, конечно, стал анахронизмом. Откройте его в браузере на смартфоне — вам всё видно? Вам правда удобно рыться в этой серой каше из текста, цифр, графики? Чтобы было с чем сравнить, откройте там же beta.kinopoisk.ru, куда переехала новая версия. Совсем другая история, правда? Этим сайтом можно управлять пальцем и информации тут намного меньше, так что лупа не нужна.

Меньше информации! Ещё меньше информации! Зато пальцем :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я там никаких изменений не узрел.

Вот как можно так использовать рабочее пространство.

 

:lol: Ой, и смех, и грех. И ведь это кто-то "разрабатывал". Я на эту бету с момента возврата СКП даже не заходила - неохота руки потом лишний раз мыть.

Меньше информации! Ещё меньше информации! Зато пальцем :wow:

Звучит прямо как слоган НКП! Эту цитату надо им в подвале прописать. Может, подкинуть идею на help@kinopoisk.ru..?

 

Шутки шутками, а страшно. Как вот им объяснить, чтобы не трогали ничего, а игрушки свои где-нибудь сбоку привинтили? Хоть новую петицию составляй. Это как трёхлетнему ребёнку запрещать в ящик с бумагами лазить: вроде всё понял, а как отвлечёшься - он всё равно доберётся и свой порядок там наведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервису под полтора десятка лет, он начинался в ранние нулевые, когда и мобильного интернета-то ещё по сути не существовало. Ничего удивительного, что и шёл он по обычному для того времени пути: наращивал функционал. И, конечно, стал анахронизмом. Откройте его в браузере на смартфоне — вам всё видно? Вам правда удобно рыться в этой серой каше из текста, цифр, графики?

 

ДА!!! А не когда всё убирается к чёрту на рога и на том же смартфоне надо пролистывать, да как-то палец задерживать. Пальцефилы, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!! А не когда всё убирается к чёрту на рога и на том же смартфоне надо пролистывать, да как-то палец задерживать. Пальцефилы, блин.

Да даже не в этом дело! Прежде чем говорить о "браузере на смартфоне", автор мог бы заглянуть хотя бы сюда. 99% — стационарные ОС и 1% — мобильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не в этом дело! Прежде чем говорить о "браузере на смартфоне", автор мог бы заглянуть хотя бы сюда. 99% — стационарные ОС и 1% — мобильные.

 

Плюс с планшета можно загрузить версию страницы как на ПК, и мне она была удобнее, чем мобильная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не в этом дело! Прежде чем говорить о "браузере на смартфоне", автор мог бы заглянуть хотя бы сюда. 99% — стационарные ОС и 1% — мобильные.

справедливости ради надо отметить, что статистика liveinternet была выключена на КП в начале года. Но даже по состоянию на январь 2015 доля PC была около 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние несколько дней уже второе издание (на этот раз "Эксперт") выпустило кагбе обзорную итоговую статью по поводу перезапуска КП... сразу скажу что в обоих случаях очень поверхностный взгляд чисто для галочки. И нигде нет хоть какой-нибудь серьёзной аналитики.

 

кому интересно:

http://www.computerra.ru/134002/kinopoisk/

http://expert.ru/expert/2015/43/yuzeryi-protiv-yandeksa/

facepalmm.giffacepalmm.giffacepalmm.gif

Ну тут реально либо всякие "иксперты" и "критеги" на волне скандала решили присосаться к теме, к сожалению, выдавая дичайшую тупость, ибо сайтом и не пользовались никогда. Либо яндексовские пиарщики наконец решили поработать. Но тут у меня опять когнитивный диссонанс. Если они так стараются этими купленными статьями, то для кого? Левым людям, которые об этом не слышали и так плевать, а вот всем пользователям эти дебильные статьи только смешны, мы то правду знаем...

И еще щас, впервые после тех роковых выходных, зашел на эту бету и в очередной раз диву дался как на это убожество можно было 2 года делать и десятки млн потратить, как?! Вот уж реально хоть мистический сериал снимай по событиям :D

Меньше информации! Ещё меньше информации! Зато пальцем :wow:

Безвозмедно предлагаю Яндексам свою разработку - на главной одна огромная кнопка "смотреть кинчик за 199 руб" и все, больше ничего, никакой инфы, визуального шума и прочего. Ну мож кроме второй кнопки "Кинуть бабосики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Безвозмедно предлагаю Яндексам свою разработку - на главной одна огромная кнопка "смотреть кинчик за 199 руб" и все, больше ничего, никакой инфы, визуального шума и прочего. Ну мож кроме второй кнопки "Кинуть бабосики".

 

Слишком много букв и кнопок! Нужно больше плиток)

Заходил я на бету... ситуация стала чуть-чуть лучше, но всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради надо отметить, что статистика liveinternet была выключена на КП в начале года. Но даже по состоянию на январь 2015 доля PC была около 70%

Знаю. "Выключена", но не "обнулена" до конца — на каких-то страницах она же осталась, раз что-то показывает :-) Но автору тех слов в качестве аргумента сошла бы и сегодняшняя статистика: он явно не знает, кто сказал "Просто стоят и теребят в руках бесполезные куски стекла" о тех самых "пальцефилах".

И потом, я крупно сомневаюсь, что НКП разрабатывали именно под мобильные устройства. Скорее, под Смарт-ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут реально либо всякие "иксперты" и "критеги" на волне скандала решили присосаться к теме, к сожалению, выдавая дичайшую тупость, ибо сайтом и не пользовались никогда. Либо яндексовские пиарщики наконец решили поработать. Но тут у меня опять когнитивный диссонанс. Если они так стараются этими купленными статьями, то для кого? Левым людям, которые об этом не слышали и так плевать, а вот всем пользователям эти дебильные статьи только смешны, мы то правду знаем...

 

У первого автора (из Компьютерры) жена работает в Яндексе. Это промелькнуло в комментариях ))

А во-второй статье, ИМХО, что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много букв и кнопок! Нужно больше плиток)

Заходил я на бету... ситуация стала чуть-чуть лучше, но всё равно.

Сейчас информацию с фильмами ужали и везде навешали рекламы :eek:

Кинопоиск прекрати!

 

2b12dd35c8ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас информацию с фильмами ужали и везде навешали рекламы :eek:

Кинопоиск прекрати!

 

Ну это еще терпимый вариант кстати, на фоне того что было ранее...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...