Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Во всем виноват Рио (Blame It on Rio)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Во всем виноват Рио / Blame It on Rio 148558

год 1984

страна США

слоган «She's the hottest thing on the beach. She's also his best friend's daughter!»

режиссер Стэнли Донен

сценарий Чарли Питерс, Ларри Гелбарт, Клод Берри

продюсер Стэнли Донен, Ларри Гелбарт, Роберт Е. Релиа

оператор Рейнальдо Виллалобос

композитор Kenneth Wannberg

жанр комедия, мелодрама

сборы в США $18 644 570

премьера (мир) 17 февраля 1984

рейтинг MPAA R

время 100 мин

 

В главных ролях:

Майкл Кейн

Джозеф Болонья

Валери Харпер

Мишель Джонсон

Деми Мур

 

О чем:

Двое друзей отправляются отдохнуть в Рио. Виктор привез с собой несовершеннолетнюю дочь Дженнифер, и Мэтью сопровождает дочь Николь. Колдовская атмосфера Рио, словно пропитанная эротикой и томными вожделениями, застает их врасплох.

 

Виктор охотится за каждой женщиной, а Мэтью, верный своей супруге скромно сопровождает его дочь в ее развлечениях. Но возбуждающие бразильские ритмы и откровенные танцы на лунном пляже делают свое дело. Не в силах устоять перед неослабевающим натиском юной обольстительницы, Мэтью вступает с ней в интимные отношения.

 

Однако, испугавшись своего поступка, он пытается любыми путями избегать Дженнифер, которая бесстрашно преследует любовника. Они снова и снова занимаются любовью, оказываясь в водовороте комических ситуаций и увлекая всех за собой.

 

728_20149.jpg.46420f948c4196806a199ea14c9362f5.jpg52732.jpg.9274ab901ab942295e1cf51cb8688592.jpg52734.jpg.6c9b938d3f3705570a9aabd45e4aacb0.jpgPR20040121123346.jpeg.7f84683f95ad3b06e2a7656d04152cf2.jpeg

__________________

Все, кто еще не видел эту комедию - срочно найдите и оцените! А кто видел - поделитесь впечатлениями! На мой взгляд, отличная веселая комедия! Как раз для приятного летнего вечера... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто еще не видел эту комедию - срочно найдите и оцените! А кто видел - поделитесь впечатлениями! На мой взгляд, отличная веселая комедия! Как раз для приятного летнего вечера... :roll:

Кино абсолютно для любого вечера, если хотите сделать его (вечер) приятным. Столько солнца, ярких красок, удачного юмора и пооотрясного Майкла Кейна, что остается только вскочить с дивана и приплясывать от восторга.

 

Честно скажу, так, как я смеялась над "Рио" несколько месяцев назад, я не смеялась уже тыщу лет. В общем, юмор в фильме, может и не для всех идеальный, но мне лично подошел как нельзя лучше.

 

Надо признать, да, что если б не совершенно невообразимая игра Кейна, кино, вероятно, получилось бы рядовым и очень-очень необязательным. Однако, в том варианте, в котором последний кажется фильм Доннена имеется - идеально, просто идеально.)

 

Девка эта в главной роли - зажигает со страшной силой. Вот просто фурия, по другому не скажешь. Достойную конкуренцию в плане игры Кейну может и не составляет, но за счет темперамента... двигает действие вперед со страшным огнем.

 

Думаю, многим любопытно будет взглянуть на молодюсенькую Дэми Мур, не изуродованную многочисленными липосакциями и ринопластиками, которой здесь ровно столько, чтоб не устать от однообразия.

 

Помимо прочего, в картине очень достойный, предсказуемый вполне, но не пошлый, не программный финал. Короче говоря, "Во всем виноват Рио" фильм во всех отношениях нужный. Да и просто очень приятный. Смотрите. Да.

 

P.S. Надеюсь, я реабилитирована?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baba Kapa, ага... Реабилитирована полностью! Спасибо за такой отличный исчерпывающий отзыв!

 

И за этот прекрасный фильм тоже огромное спасибо!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто еще не видел эту комедию - срочно найдите и оцените! А кто видел - поделитесь впечатлениями! На мой взгляд, отличная веселая комедия! Как раз для приятного летнего вечера... :roll:

 

Начну с того, что я безумно люблю Майкла Кейна. Считаю его одним из лучших комедийных актеров прошлого века. И естественно я не смог спакойно пройти перед этим фильмом, где Майкл играет главную роль. Да еще и название такое... прекрасное... летнее...

 

Но... перейдем к самому фильму. Он, не сказать что шедевр, но очень близко к этому. Ну а среди комедий... мне кажется "Во всем виноват Рио" один из лучших фильмов этого жанра... во всяком случае для меня.

 

В этом фильме великолепно все. Начиная от, не нахожу другого слова, гениальной игры Майкла Кейна до очень качественной режиссуры... и не кого нибудь а самого Стэнли Донена, снявшего два замечательных фильма с моей любимой Одри :)

 

Об этом фильме не стоит долго говорить, его нужно просто смотреть. Смотреть всем, я уверен он любому человеку очень понравится...

 

Моя оценка... а, черт с ней, с оценкой, этот фильм великолепен, просто... великолепен и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное кино в стиле комедий 80-х, но только вместо молодежи балом правит Майкл Кейн, что уже превращает фильм из подросткового в картину для любых возрастов. Комичные элементы на весьма пикантную тематику не выглядят пошлыми. Наверное, дело в том, как это преподнесено. Лично мне больше всего понравились моменты, когда Виктор искал, кто же "совратил" его дочурку. Бедный Мэттью =)

 

Девочка, кстати, молодец. Неплохо сыграла: такая воодушевленная и без тормозов. Очень удивлена, что она в свое время получила номинацию на Золотую Малину. По-моему, Мишель Джонсон передала тот образ, который и должен быть. Приятно было увидеть молоденькую Деми Мур. Ее было немного, но выглядела свеженькой и милой.

 

Финальная песенка запомнилась. Никто не знает, как называется?

 

С удовольствием как-нибудь пересмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильмец на тему "Седина в бороду - бес в ребро". Да и сюжетец незатасканный - переспать с дочерью своего друга!:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная такая комедия. Актриса, сыгравшая Дженнифер, действительно очень хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мне кино понравилось; в фильме есть куча смешных моментов, он очень теплый, к тому же с недавних пор почему-то не ровно дышу к Рио и мечтаю там побывать и этот фильм еще больше разжигает это желание. Но самое главное достоинство этого фильм зовут Майкл Кейн:roll: вот он просто великолепен и поступки Дженифер становятся очень понятными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный фильм! Очень. Я давно планировала его просмотр и так обрадовалась, когда недавно наткнулась на него по ТВ. Даже удивляюсь на рейтинг в КП, ведь это по-моему одна из лучших комедий, которую я когда-либо видела. Чего стоит один Майкл Кейн! Да я вообще обожаю его, такой актер.

 

С самых первых кадров фильм как-будто уносит зрителя в жаркое лето, да еще и в Рио - один из самых "страстных" городов мира. Кадры с Рио просто завораживают... Копакабана, Корковаду, жаркие тела, знойные латиноамериканцы, пляж, море, песок... незабываемая атмосфера. Так что главного героя вполне можно понять. :D Ну а дочь его друга - это же настоящая бомба! И только слепой не обратил бы на нее внимания. Но и в Майкла такого милого Кейна тоже невозможно не влюбиться в таком образе. А еще здесь играет молоденькая Деми Мур. Тут она, конечно же, конкуренцию своей подруге не составит, но тоже неплохо смотрится.

 

Юмор в фильме просто отличный! Такие классные шутки, над которыми я отлично посмеялась.

 

Песни в фильме тоже один лучше другого, босса-нова как-никак обожаю этот стиль. Вот только жаль саундтрек нигде невозможно найти. Если кто знает откуда скачать, напишите мне, пожалуйста.

 

А вообще фильм такой сам по тебе теплый, что когда смотришь зимой, как будто на эти 100 минут лето возвращается, и это безумно приятно. Эх, я всегда мечтала побывать в Рио. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикантное и задорное летнее кино, пышет страстью, эмоциями и жарой. Кейн, несмотря на свою совсем не мачистую внешность, дает здесь просто чистый бенефис и правит балом, не оторваться от экрана. И Рио в качестве фона для этих приключений выбрано очень и очень правильно, бразильские страсти и в основе сюжета и на фоне )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...