Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жизнь прекрасна (50/50)

Рекомендуемые сообщения

Негативное название у фильма.

 

А как вам название "Жизнь прекрасна"? Позитивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как вам название "Жизнь прекрасна"? Позитивно?

По крайней мере получше, хоть и не соответствует оригинальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере получше, хоть и не соответствует оригинальному.

 

По-моему еще хуже, не говоря уже о том, что дублирует название знаменитого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино. Драма и комедия в данном продукте прекрасно сосуществуют и дополняют друг жруга. Фильм и улыбает, и вызывает грусть. Сюжет не самый сложный, но довольно симпатичный. Герои отдают карикатурностью, отчего выглядят милыми. Любимых нет: почти все приглянулись в равно степени. Раздражал временами (да что там, довольно часто) лишь персонаж Рогена: его ну ооочень хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым.

В актерском плане все более чем хорошо. Больше всех впечатлил Левитт: номинация на Глобус более чем заслуженная.

 

Как итог 8-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем delarosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за песня играет на 10 минуте фильма?

что никто не знает?очень нужна,пол инета облазил, хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за песня играет на 10 минуте фильма?

Radiohead - High And Dry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фильме слышла давно, но смотреть его не собиралась... до тех пор, пока не прочитала о нем небольшую заметку на КП, которая заинтересовала в нем. И заинтересовала не зря - отличный фильм!

Здесь настолько удачно переплетена драма и комедия, мне такое не часто встречается (чтобы подобное сочетание жанров не скатывалось в уныние).

Фильм очень интересный, яркий, запоминающийся. Шутки (пусть в определенном количестве они и довольно глупые) - заставляли улыбаться, отчего немного становилось не по себе, потому как в тот же момент драматический момент вызывал слезы. И всё это практически одновременно - смех и слезы (и так на протяжении всего фильма).

 

Персонажи очень яркие и хорошо прописанные. Трогательный персонаж Джозефа - он такой непосредственный, спокойный, но при этом в каком то смысле как ребенок, отчего хочется, что называется "обнять и плакать". Он не разводит вокруг себя лишней драмы, но от этого переживаешь за него ничуть не меньше. Джозеф идеально подошел для роли.

Из Рогена получился забавный такой типичный 'dude', рубаха-парень, простой, неотесанный, любящий гульнуть... но при этом отличный преданный друг. Поведение его персонажа в подобной ситуации заслуживает похвалы и уважения.

Кендрик - ее героиня очень смешная и была очень симпатична мне, как зрителю.

У Брайс тоже получился яркий персонаж... хоть и немного типичный, но все же внес свою лепту в фильм. А образы такие ей вообще к лицу)

Еще отмечу Анжелику Хьюстон - поначалу ее персонаж не сильно интересный, но ближе к концу вызывает острое сочувствие (она отлично передала состояние своей героини, при этом не переигрывая).

 

Отличное кино получилось, с качественным сценарием и хорошей актерской игрой. Смотрится легко и с интересом.

П.С.:

 

За концовку создателям фильма отдельное спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Конечно, я бы оставил оригинальным название, т.е. "50/50", ну да ладно, пусть это все будет на совести прокатчиков. В фильме есть достаточно и драматических моментов, и веселых, за которые в большей степени ответственен был Роген, он же с этим отлично справился. Хорош Левитт, я в нем никогда не сомневаюсь, он оправдывает надежды, которые на него возлагаются. Как никогда к месту и мила была Анна Кендрик. Добротное кино, которое оставляет после себя теплые чувства.

 

Интересно, почему до нашей страны этот фильм до сих пор не дошел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, в моей пятерке лучших фильмов 2011.

Раздражал временами (да что там, довольно часто) лишь персонаж Рогена: его ну ооочень хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым.

 

Отличный персонаж. Лично я не поверил бы, что он действительно преданный друг, если бы герой Рогена не делал того что делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино. О серьезной проблеме в жизни обычного человека, но без пафоса и глупостей. Понравился Сет Роген, хотя он и в привычном для себя образе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепануло кино! Жизненное и очень приятное) Понравились отношение между всеми героями. Хорошо показали дружбу между главными героями и начинающийся любви героя Левита и Кендрик(особенно когда он позвонил ей из машини после срыва. Диалог был реально крутой, без всяких пафосных речей).Кстате, Кендрик мне понравилась, симпотичная)

 

P.S. Леввит с некоторых ракурсов реально напоминал Леджера! Просто капец как похожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой этой ленты с неоднозначным названием - Адам в исполнении Джозефа Гордона-Левитта - не стремится изменить чью-то жизнь к лучшему, как картинный чиновник из Жить Куросавы, и не сбегает в кругосветное прощальное путешествие, как персонажи Джека Николсона и Моргана Фримана из Пока не сыграл в ящик Райнера. В центре повествования - маленький человек, сталкивающийся лицом к лицу со смертью и борющийся за жизнь со всеми её радостями и разочарованиями. Определённый двигатель сюжета - лучший друг Адама, которого в уже привычной для себя манере играет неряшливый и помешанный на сексе Сет Роген, значительно разбавляющий трагизм изрядной долей жизнелюбия.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило, жизнь, и улыбчивая девочка из Сумерек в отсутствии справа Стюарт очень симпатичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. И посмеяться немного и поплакать. Особенно в конце, перед

 

 

операцией. Идеально сыграно всеми актерами. И потом долгое ожидание, как они сума не сошли за эти 5 часов.

Порадовал друг глав героя, вроде бы весь такой весельчак и на все ему пофиг, но на самом деле он верный друг. Тронул момент когда Адам понял, что друг его поддерживал как мог, книжку прочитал, сколько там ручкой было начиркано и он старался как мог.

 

 

Анна Кендрик неожиданно мила и к месту. Брайс красивая, но героиня ее отстой, противная :/ Я радовалась когда Адам после того как наврал про "да хорошие у тебя картины", а когда она стала подлизываться послал матом. Давно пора.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховард?! Конечно маст-си и прям сегодня. Левитт тоже хороший остальных не знаю и знать не хочу. Хотя вот режик судя по всему, тока начавший, а значит перспективный. Но посмотрим! Изменено пользователем Bergolmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм воодушевил,вполне реальная история...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма трогательное и, что немаловажно, жизненное кино. Гордон-Левитт прекрасно сыграл, его по-детски милому герою искренне сопереживаешь. Анна Кендрик тоже неожиданно понравилась, такая забавная девчушка. Герой Сета Рогена поначалу раздражал, вроде как тут тяжелая ситуация, а у него одно на уме. Но после известного эпизода с книгой, прониклась к нему симпатией. Конец не разочаровал, жизнеутверждающий такой, 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну кое-кто понравился конечно. А так, вполне себе миленько. На эмоции не разводит, плакать тоже не хочется, потому как трагедия умышленно не обставлена внешними раздражителями( скупых мужских слез под дождем точно нет). Вообщем ни капли морализаторства и обмана. Хотя вот во время просмотра эмоции свои чото никак не мог идентифицировать, ну как-бэ эмоции имели место быть но по идеи не такие какими они должны быть если судить по сценарию: зеленые сопли, мысли о вечном и т.д. Сочувствие? ...Было! особенно глядя переполненную скорбью мужественное лицо Адама, после осознание диагноза,... даже иногда и слезу было пустить не грех. Каюсь.

Брайс Даллас Ховард отработала как всегда хорошо, пускай временами нелепо тараща свои неимоверные глаза и немного ни к месту скалясь на героя Левитта. А чиво вы хотите любимая актриса все таки, ...ни дать ни взять. Играет легко и непринуждено... и красивая конечно очень...хоть вешайся иди. Короче хороший фильм, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел. Надо сказать, тяжеловатый фильм. Где-то в середине стал немного скучать, но Сет своими шуточками веселил) Джозеф отлично сыграл, это даже не обсуждается. Финал порадовал, реально ожидал другого, но и хорошо, что так закончили. Впечатления в целом положительные, но пересматривать если и буду, то не скоро =)

 

На съемках походу весело было, раз Джозеф с Сетом сами решили подстричь первого.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был очень ожидаемым для меня. В результате вроде бы и хорошее кино, но хотелось чего-то большего. Возможно это связано с изначально слишком высокими ожиданиями и слишком большим объемом информации о фильме. Всё-таки лучше смотреть фильм с чистого листа, ничего о нём заранее не зная. А так получилось, что большинство сюжетных линий были очень предсказуемыми. В связи с этим желанные эмоции я получил не совсем сполна, хотя фильм, повторюсь, хороший. История вполне себе реальная и автобиографичная для автора сценария - Уилла Райзера. Кстати, Джозеф Гордон-Левитт очень внешне на него похож, а уж как актёр он хорош. Сет Роген вообще играл самого себя - он на самом деле по жизни друг Уилла Райзера, поэтому смотрится он более чем уместно. Анна Кендрик в очередной раз (после "Мне бы в небо") меня порадовала - первая сцена с ней самая весёлая в фильме. В целом посыл фильма позитивный - в этом смысле в некоторой степени объяснимо российское локализованное название, но всё-таки "50/50" более точно по сути...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобной тематике конечно сказать что-то новое сложно, схема развития событий везде одинакова, но тем не менее действие фильмов про раковых больных можно оживить отличной актерской игрой, как это произошло в сабже ( ДГЛ выше всяких похвал, да и второплановики, во главе с неожиданно милым Сетом Рогеном не подкачали), и различными забавными вкраплениями, создающими своеобразный эффект bittersweet-ности. Чтоб особо растрогало - не сказала бы, но сопереживалось хорошо, и понравилась концовка.

Спасибо Севен за рекомендацию в рулетке, на 7 наиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред! Как можно называть "Жизнь прекрасна" фильм про больного раком человека! Как к подобным картинам относиться людям, которые на самом деле серьёзно больны и у которых далеко не факт, что будет такой приторный хэппи-энд с исцелением, любовью и весёлыми друзьями?

 

Да и вообще комедия довольно посредственная. Кроме Сета Рогена и Тома Йорка ничего не порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вдруг внезапно и без предварительной подготовки (чтения отзывов) посмотрелось это кино и "взяло".

Не комедия конечно, но драма, так талантливо оттенённая комедийными моментами, что надо снять шляпу перед создателями. Левитт - отлично сыграл, никогда не был его поклонником, но, после просмотра зауважал. Роген - никогда тоже не был мне симпатичен, пожалуй, готов поменять мнение.

Добрый, местами трогательный и комичный фильм, несомненно всем может быть рекомендован для просмотра. Из разряда тех, что учат (несмотря на просчитываемость сюжета и других предсказуемых нюансов) оставаться людьми в любых ситуациях.

Леввит с некоторых ракурсов реально напоминал Леджера! Просто капец как похожи)

Вы тоже заметили? Как приятно встретить единомышленника? А то уж я стал думать, что я не в себе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...