Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гладиатор (Gladiator)

Рекомендуемые сообщения

 

Год 1992

Страна США

Слоган «Against all odds, they became friends. Against their will, they became opponents.»

Режиссер Роуди Херрингтон

Сценарий Джордже Милицевич, Роберт Марк Кеймен, Лайл Кесслер

Продюсер Фрэнк Прайс, Стивен Дж. Рот

Оператор Так Фуджимото

Композитор Брэд Фидель, Warrant, Джерри Голдсмит

Жанр боевик, драма, спорт

Сборы в США $9 223 441

Премьера мир 6 марта 1992

Время 101 мин

В ролях Джеймс Маршалл

Кьюба Гудинг мл.

Роберт Лоджа

Т.Е. Расселл

Джон Седа

Таб Бэйкер

Брайан Деннехи

Оззи Дэвис

Дуэйн А. Перри

Кара Буоно

 

О чем Подпольный боксерский ринг, где не существует правил, и каждая схватка может оказаться последней. Лучшие друзья Джеймс и Линкольн - восходящие звезды кровавого спорта. Один дерется, чтобы отдать долг своего отца, другой - чтобы выбраться из негритянского гетто. Но на пути чемпионов встает жестокий устроитель боев.

 

Он нашел каждому из них идеального, по его мнению, соперника: в решающем бою Джеймс и Линкольн должны встретиться друг с другом.

_______________________________

 

Хороший фильм. Драма о парне, который попал в "черный" район, и теперь должен как-то в нем жить, ходить в школу, работать. Что бы отдать долг отца, он вынужден участвовать в подпольных боях.

 

Отличная актерская игра, классный саундтрек, добротная постановка, в общем все то, за что всегда любили фильмы, крутившиеся в салонах в конце 80х - начале 90х.

kinopoisk.ru-Gladiator-150213.jpg.1ebc5e7e4954af43e04da5ae1354f47f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а я уж было подумал что вторую тему для х/ф "Гладиатор" с Расселом Кроу открыли... :)

 

Фильм смотрел, на мой скромный взгляд - фигня полная, но многим нравится, так что на мое мнение лучше внимание вообще не обращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я кажется видел этот фильм, только очень-очень давно. Помню понравился, но по видимому сейчас уже полная фигня будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень. Как уже скаали выше, сегодня полная фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера по первому каналу, и удивлен такой высокой оценкой на кинопоиске...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его, весьма хороший фильм, хорошие роли у всех. Но мне в нем наверное больше всего понравился антагонист Лоджа и выставка грязных приемов в его исполнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже помню. Фильм вроде и ругать не хочется, но и хвалить не за что.

Типичная поделка снятая на волне популярности фильмов с Ван Даммом и заметно им уступающая.

Как довесок потянет. На большее не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная поделка снятая на волне популярности фильмов с Ван Даммом и заметно им уступающая.

Он более социальный и жизненный чем фильмы с жквд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он более социальный и жизненный чем фильмы с жквд

 

Я бы не сказал. Та же Самоволка или Некуда бежать не менее социальны и жизненны.

Просто у ЖКВД это зачастую шло вторым планом, а в студийных фильмах главное драма, а махач как её двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что нравился, когда фильм выходил. Сейчас пересматривать бы не стал.

Помню его, весьма хороший фильм, хорошие роли у всех. Но мне в нем наверное больше всего понравился антагонист Лоджа и выставка грязных приемов в его исполнении.

 

Разве это не Дэннехи был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не Дэннехи был?

Признаться я не знаю имени этого актера, при том что встречал его в кино неоднократно, в основном копом. Правда роли у него были больше или положительные или нейтральные, и это единственный резко отрицательный персонаж которого я у него видел. Получился блестяще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться я не знаю имени этого актера, при том что встречал его в кино неоднократно, в основном копом. Правда роли у него были больше или положительные или нейтральные, и это единственный резко отрицательный персонаж которого я у него видел. Получился блестяще.

 

Дэннехи для меня всегда в первую очередь был шерифом из первого "Рэмбо". Собственно, там роль тоже была отрицательная. И здесь грязные приемы в его исполнении были, а не Лоджи. Лоджа, вроде, тут совсем небольшую роль имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэннехи для меня всегда в первую очередь был шерифом из первого "Рэмбо".

Точно.

Собственно, там роль тоже была отрицательная.

Отрицательная но не настолько злодейская и подлая. Не такой атас как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...