Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стэн Ли

Лушчий герой, созданный Стэном Ли  

198 проголосовавших

  1. 1. Лушчий герой, созданный Стэном Ли

    • Люди-Икс
    • Железный Человек
    • Халк
    • Фантастическая Четверка
    • Человек-Паук
    • Электра
    • Сорвиголова
    • Доктор Стрэйндж
    • Тор


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Стэн Ли | Stan Lee

 

519e89023fea.jpg

 

Стэн Ли (рожден под именем Стэнли Мартин Лебер) родился 28 декабря 1922 года. Американский писатель, монтажер, создатель персонажей для комиксов. Ну а для каждого истинного фаната комиксов он известен тем, что является создателем и президентом компании Marvel из под крыла которой вышли такие как Люди-Икс, Электра, Железный Человек, Халк и многие другие.

 

Более подробная информация на английском (много букв!)

 

Лучшие фильмы

Железный человек

Люди Икс 2

Люди Икс

Невероятный Халк

Палач

===

Ну как это об этом человеке нету темы?

 

Дядька сделал такие замечательные комиксы, а некоторые их экранизации и вовсе превосходны. И камео с его участием украшает любой фильм.

 

К тому же, в скором будущем намечается много потенциальных мега-фильмов по его комиксам, например, "Человек-Муравей" и "Тор".

 

А вы как относитесь к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея привычки развешивать ярлыки и давать громкие прозвища, заявляю: этот человек Настоящий Мастер.

 

Если бы ни Стэн, индустрия комиксов так и заглохла бы в начале 60-х, оставаясь чтивом ориентированным исключительно на детей младше десяти лет. Если бы не Стэн, воплощением супергероики оставались бы картонные балванки типа Супермена или Бэтмена, а сюжеты комиксов не выходили бы за рамки "ограбления банка" или "завладения миром".

 

Стэн Ли - первый комикс-сценарист, который попытался приблизить все истории о супергероях, ближе к реальности, и придать супергероям человеческие черты.

 

Начиная с выхода "Фантастической четвёрки" (первая сверхчеловеческая команда, являющаяся семьёй, а так же, не скрывающая свои личности) и заканчивая появлением Железного человека ( Которого-то и героем назвать трудно), Стэн Ли доказал, что может расширить рамки комикса, за пределы "картинки-схемы о плохом и хорошем". Именно в период его руководства Марвел, комикс-лихорадка охватила аудиторию взрослых читателей, заставив понять, что это не только картинки, но и вид искусства. Огромное кол-во идей из историй Стэна, стали частью мейнстримовой Научной - фантастики.

 

Довольно печально осознавать, что практически ни одному детищу Маэстро, не было дано действительно достойной экранизации.

 

P.S. Я должен был создать эту тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать опрос "Лучшее камео мастера". :)

 

Наверное, все не помню, видел лишь в ЧП2 (на улице столкнулся с Паркером и что-то сказал ему про роль Паука в современном обществе), ФЧ2 (где его не пустили на свадьбу Женщины-невидимки и Мистера Фантастика, хотя он признался, что он - Стэн Ли), НХ (в эпизоде, где кровь Халка оказала на старичка будоражащий эффект, попав в прохладительный напиток), ЖЧ (где он присутствовал на одной вечеринке с Тони Старком и был подозрительно похож на Хью Хэффнера, создателя "Плэйбоя"). Еще какие-то камео были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какие-то камео были?

 

В "Халке" от Энга Ли, где Стэн играл охранника лаборатории. В "Сорвиголове", где он играл прохожего, чуть не попавшего под машину, в "Людях Икс - 3", где Стэн вместе с Крисом Кларемонтом играли соседей Джины.

 

Кроме этого, он появлялся в эпизоде ЧП3 (где Паркер читает газету), и роли присяжного в ТВ фильме "Суд над Невероятным Халком" (в переводе НТВ "Суд над Человеком-зверем").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как к комиксам абсолютно равнодушен, сказать мало что могу про этого человека, но вообще конечно да, влияние оказал огромнейшее на индустрию комиксов... Камео с ним все видел, дал бы ему кто-нибудь роль поболее (на пару десятков слов! :))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать опрос "Лучшее камео мастера". :)

 

Создал опрос, но про камео как-нибудь в другой раз :D

 

Итак, выбираем лучшего героя Стэна Ли! Мои голоса за Железного и Зеленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса за "Железного" и "Невероятного"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, подоспел опрос.

 

Мдя. Да тут половина кандидатов, мои старые любимчики (кроме Тора и Рогатого, конечно)

 

Голоса, получают Люди Икс, Железный человек, Халк и Чепучок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните балбесу, кто такой "Доктор Стрэйндж"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните балбесу, кто такой "Доктор Стрэйндж"?

 

Доктор Стрейндж - магистр мистических наук, специалист белой магии. Борется, как правило, со всякой потусторонней нечестью, и чёрнокнижниками. Разумеется, имеет собственную контору, где и зарабатывает свои кровные.

 

Более подробная информация здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камео с ним все видел, дал бы ему кто-нибудь роль поболее (на пару десятков слов! :))...

 

Тогда посмотрите "Тусовщиков из супермаркета" Кевина Смита. Пара десятков слов точно присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посмотрите "Тусовщиков из супермаркета" Кевина Смита. Пара десятков слов точно присутствует.

 

Я имел ввиду роль в одной из экранизаций его комиксов. А то он их придумал, а ему даже роль более-менее приличную не дадут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какимто образом в "ЖЧ" его не заметил. А вот в "Людях Х" играл хорошо и убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в "Людях Х" играл хорошо и убедительно.

 

Его же там показывают на полсекунды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то надо, чтобы поменьше было таких субкультурников, которые только одибиливают не только сознание американцев, но и всех остальных.

 

:minus::minus::minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то надо, чтобы поменьше было таких субкультурников, которые только одибиливают не только сознание американцев, но и всех остальных.

 

:minus::minus::minus:

 

Чего такого можно было сказать, чтобы выделиться? Действительно, только это. Ты выделился. Обоснование, забыл по дороге. Но главное, выделился.

 

А про “одибиливание”, это даже как не красиво. Особенно, в свете твоего поклонения Халку Энга Ли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его же там показывают на полсекунды...

 

Да, роль у него была маленькой, но сыграл он её хорошо. По такой маленькой ролюське, конечно нельзя оценивать творчество человека, но просто я с ним больше ничего не видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актёр - 0, помню его только в ЖЧ...

Как мастер комиксов - 10 из 10! Гениальный чувак! Респект и уважуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего такого можно было сказать, чтобы выделиться? Действительно, только это. Ты выделился. Обоснование, забыл по дороге. Но главное, выделился.

 

Обоснование лежит на поверхности: вместо того, чтобы придумывать всяких разномастных чубритосов, лучше бы занялся чем-либо более приближенным к реальной жизни (книжки бы умные писал, картины бы рисовал).

 

Ибо если рассматривать комиксы как недоискусство для "тупыхамерикашек", то рассматривать, опираясь на творчество этого человека.

 

А про “одибиливание”, это даже как не красиво. Особенно, в свете твоего поклонения Халку Энга Ли :D

 

Акцент на слове "Энга Ли". Да и не поклонение вовсе. Мне этот фильм нравился тем, что он смог превратить тупой комикс-муви в философскую притчу и драму, ИМХО. Шибко я по "Халку" не тащусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актёр - 0, помню его только в ЖЧ...

Как мастер комиксов - 10 из 10! Гениальный чувак! Респект и уважуха...

 

Да у него же роли мизерные, самая долгая по-моему у него была в "Невероятном Халке", поэтому довольно странно оценивать его актерские данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(книжки бы умные писал, картины бы рисовал).

 

Ну так комикс - это и так, и картины и книжка в одном лице! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так комикс - это и так, и картины и книжка в одном лице! :D

 

Я имею ввиду по-отдельности и, самое главное, с МОЗГАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснование лежит на поверхности: вместо того, чтобы придумывать всяких разномастных чубритосов, лучше бы занялся чем-либо более приближенным к реальной жизни (книжки бы умные писал, картины бы рисовал).

 

А еще лучше заниматься чем-то совсем приближенным к жизни (нафиг книжки и картины) - двор бы подмел, дерево посадил, воды натаскал да дров для печи наколол... Да и художникам с писателями пример бы подал, а то они недостаточно к жизни приближены. Вот была бы благодать, да?

 

Ибо если рассматривать комиксы как недоискусство для "тупыхамерикашек", то рассматривать, опираясь на творчество этого человека.

 

Пока что в споре "комикс - это искусство?" ты ни одного вменяемого аргумента не привел. Так что выбирай выражения. Кстати, приглашаю в тему комиксов, будет по-прежнему смешно, а без тебя - как-то грустно.

 

Акцент на слове "Энга Ли". Да и не поклонение вовсе. Мне этот фильм нравился тем, что он смог превратить тупой комикс-муви в философскую притчу и драму, ИМХО. Шибко я по "Халку" не тащусь.

 

Комикс может превратиться в филосовсккую притку и драму? Да ты что, правда? Прикинь, в комиксах "Халк" эта философия и драма изначально есть. Но для этого нужно эти комиксы... прочесть.

 

Бедный, бедный Стэн Ли. Творческий ведь человек, сразу видно. Талантливый, одаренный. А многие до сих пор уверены, что он просто ерундой занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду по-отдельности и, самое главное, с МОЗГАМИ.

 

А зачем разделять? Водка без пива - деньги на ветер. Поверь, без мозгов такое не сделаешь;).

 

А еще лучше заниматься чем-то совсем приближенным к жизни (нафиг книжки и картины) - двор бы подмел, дерево посадил, воды натаскал да дров для печи наколол... Да и художникам с писателями пример бы подал, а то они недостаточно к жизни приближены. Вот была бы благодать, да?

 

Супер!:lol::plus: Я чуть не умер от смеха, зато понял, что за приближённость должна быть в смысле G()()Dk@T'a, это отсутсвие искусства, как составляющей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...