Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Отыграть назад (The Undoing)

Рекомендуемые сообщения

Неплохо показана работа полиции в Защищая Джейкоба и Прослушке. Здесь, лол, что я только что увидела, вы реально прогнали этот диалог детектива в суде, не словив криндж? А авокадо и прокурор? Это правда самый дорогой авокадо? Остальные ещё дурнее? Впрочем и первоисточник в рецзензиях умом не блещет, так очередная начписиха накатала. Кидман мало того что в профиль со склееными губами, в анфас с отсутствием мимики, так и красные глаза без визина страдают. Хде актёрская игра? А нет её там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прослушке почти нет работы с подозреваемыми, выбивания признательных, она не про то

 

зато в сабже есть (была) сексуальная версия джениффер лоуренс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прослушке почти нет работы с подозреваемыми, выбивания признательных, она не про то

 

зато в сабже есть (была) сексуальная версия джениффер лоуренс!

Ну да, не было, в комнату для допросов просто так протрезвенится информатор ходил. Показания выбивать в полисии нельзя, затаскают по судам. Лал. Ну тут реально работа детектива вопросы вызывала, да ты, шо на тётку повёлся и тебя из-за этого уличили в наказуемых деяниях в виде сокрытия улик. Лал, так можно, да и ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прослушке другой контенгент преступников - копы там знали, что имеют дело с преступниками, и канва сюжета была в демонстрации сбора пруфов оного для суда; в сабже или в "однажды ночью" более художественная ситуация с закономпослушыми гражданами и копами, которые на допросах хотят услышать признательное - это я и называю выбиванием, то бишь склонением к даче показаний; в однажды ночью это показано хорошо, в сабже плохо, в прослушке этого тупо нет (и хвала аллаху)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более художественная ситуация с закономпослушыми гражданами и копами, которые на допросах хотят услышать

 

Согласна только в части более художественная. Без протокола болтать-вести светские беседы-режим флирта с дамой это ооочень большая натяжка. Законопослушные граждане однако ж обвиняются в особо тяжком, статус свидетели подозреваемые пока фиг разберёшь по косвенным уликам с т. зр. копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не может быть

герой Гранта убийцей, если его нам так навязчиво выдают за такового. Я уже начинаю верить в то, что и убитая-то была не Елена - лицо у трупа обезображено, его опознание прошло со слов мужа, а он мутный тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно понять кто хуже играет Кидман или Грант.. дешевый сюжет с деревянным исполнением, но досмотрю чем дело закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 5-й серии пока все слабенько.

Много воды, много медленных сцен с медленными действиями.

Без Гранта и Кидман даже смотреть бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не может быть

герой Гранта убийцей, если его нам так навязчиво выдают за такового. Я уже начинаю верить в то, что и убитая-то была не Елена - лицо у трупа обезображено, его опознание прошло со слов мужа, а он мутный тип.

Думал также,

но что это Елена сама и устроила. Но тут будет тупо, что муж по телу не узнал не свою жену или что у нее даже ДНК при осложненном опознании на тест не взяли...

 

 

Жанр у сериала непонятный. Какая-то смесь семейной драмы и юридического процедурала, причем в обоих случаях совсем унылых. Настолько унылых, что вообще пофиг кто там убийца и что будет с их семьей. И даже какой-нить мегатвист не спасет, а его кажись и не будет.

 

Кидман красотка, но наряды и прическу ей подобрали конечно отвратные.

 

Коп реально неадекватный какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ради этого финала нагородили шесть расточительных часов. Нормально бы переработали эту дамскую книжку, и мог бы получиться добротный полнометражный триллер типа «Девушки в поезде».

Здесь плохо всё. Сценарий, режиссура, актёрская игра. Зачем они позвали Дональда Сазерленда и Лили Рэйб, если сюжету нужны были просто «папа героини» и просто «подруга героини».

Ещё парочка проектов, в которых бывшую жену Тома Круза будут абьюзить и дурачить консервативные мужчины-социопаты и можно создавать отдельный трешевый поджанр «драма с Николь Кидман». Стоило ли становиться продюсером, чтобы играть в таком фуфле и играть так ужасно. Смотришь «Отыграть назад» и не веришь, что эта актриса когда-то блистала у Ван Сента, Триера и Кубрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо конечно, но хоть финал прямолинейный, всё же плюс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал какой-то, ну, никакой, как и весь сериал.

Ради хороших актеров ты терпишь 5 серий, рассчитывая на какой-то финт в финале, а получаешь то, что было известно с первой серии и вяло мусолилось весь сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, все ждут чего-то сверх запутанного в финале, а тут "бах". Но сериал слабый конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть часов уныния, резинового лица Николя и её правого глаза на весь экран.

Ну и постоянный показ работы молотка - это я так понимаю особой фетиш создателей сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, по другому и не скажешь, 6 часов этой туфты смотришь и ради такого бездарного финала... Никакущий мини-сериал конечно, везде не дотянули. Суд вообще больше был похож на разговор женщин за винишком, нежели на судебный процесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый сериал, не стоил просмотра. Деревянный манекен Николь Кидман в длинных плюшевых пальто, цыганских золотых кольцах на всех пальцах и причесоном а-ля иствикские ведьмы - это полный трэш. Вероятно костюмеры этого сериала её сильно недолюбливают и я их понимаю.

Смысла в сериале ноль.

 

Хоть бы сделала папашу убийцей. Я его подозревала, ведь он так неприкрыто ненавидит зятя. К тому же Сазерленд вечно всяких злодеев играет. Но, наверное, на это и был расчёт, таким неумным ходом запутать зрителя.

Зачем Грант в конце на перила моста влез? Что он там забыл? Что за бред. Зачем он молоток спрятал, а не избавился от орудия убийства, на память о любимой женщине что ли оставил? Почему мальчик, найдя молоток, просто его не выбросил куда подальше, а мыл дважды (!) в посудомойке и затем нежно хранил в футляре для скрипки? Это у них какая-то семейная тупость связанная с молотками?

И адвокатша такая зло и с укором: "Почему Вы не избавились от молотка?!" Типа, испортил этим всю её филигранную работу, она из-за этого идиота проиграла дело. Азы для убийц сначала бы изучил: убил - избавься от улик, от орудия убийства в первую очередь, как от главной улики! Не умеешь чисто убить, так не лезь не в своё дело, проклятый непрофессионал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень годный детективный сериал, рекомендую к просмотру широкому кругу зрителей.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я тоже недоумеваю откуда такой высокий рейтинг на IMDb и том же myshows, например.

Сюжет слабенький, финал предсказуемый, Кидман деревянная, так ещё и лицо себе так обтянула, что толком не может выразить эмоции, даже лоб нахмурить. Нет, есть конечно более худшие жертвы пластической хирургии, но и Николь это тоже не красит.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый сериал, не стоил просмотра. Деревянный манекен Николь Кидман в длинных плюшевых пальто, цыганских золотых кольцах на всех пальцах и причесоном а-ля иствикские ведьмы - это полный трэш. Вероятно костюмеры этого сериала её сильно недолюбливают и я их понимаю.

Смысла в сериале ноль.

Вот просто спасибо! Наконец-то хоть кто-то это сказал, а то я несколько офигевала когда читала в ветке многкратные повторы про "прекрасно выглядит!". Да как в ЭТОМ вообще можно выглядеть хорошо, да еще и в 2020-ом? Это же какой-то треш и угар. Вот эти вот ее плюшевые пальтецо, особенно вот то зеленое, похожее на каракулевый банный халат с обвислым капюшоном и пышной юбкой... Кто вообще пришивает в этом веке к пальто пышные юбки? Помню было у моей двоюродной сестры такое пальтецо, купила в 99-ом году на китайском рынке, вот копия этого, разве что расцветкой отличалось, было рыжее, а так один-в-один.

При чем героиня позиционируется как дама из светского общества, а видок как у хиппушки, прибарахлившейся из сундука, что особенно странно, учитывая работу героини и что она так-то по-идее должна выглядеть солидно, собранно и по-деловому. Это прямо мучило меня. Хотя тут такой сюжет, динамика и уровень "интересности" истории что и без этого бы мучений вполне хватило.

 

В целом ОЧЕНЬ скучный, нудный и вялый сериал, подобная история может показаться сколь-нибудь свежей и интересной разве что тем, кто слаще морковки ничего не ел, и закрученней Донцовой ничего не читал, ну очень все примитивно. Я честно была уверена что снять более скучно и нудно чем сняты "Острые предметы" с Адамс в принципе невозможно, но нет, оказывается очень даже возможно.

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто спасибо! Наконец-то хоть кто-то это сказал, а то я несколько офигевала когда читала в ветке многкратные повторы про "прекрасно выглядит!". Да как в ЭТОМ вообще можно выглядеть хорошо, да еще и в 2020-ом? Это же какой-то треш и угар. Вот эти вот ее плюшевые пальтецо, особенно вот то зеленое, похожее на каракулевый банный халат с обвислым капюшоном и пышной юбкой... Кто вообще пришивает в этом веке к пальто пышные юбки? Помню было у моей двоюродной сестры такое пальтецо, купила в 99-ом году на китайском рынке, вот копия этого, разве что расцветкой отличалось, было рыжее, а так один-в-один.

При чем героиня позиционируется как дама из светского общества, а видок как у хиппушки, прибарахлившейся из сундука, что особенно странно, учитывая работу героини и что она так-то по-идее должна выглядеть солидно, собранно и по-деловому. Это прямо мучило меня. Хотя тут такой сюжет, динамика и уровень "интересности" истории что и без этого бы мучений вполне хватило.

И главное, только вроде бы придёшь в себя после зелёного плюша, как хоба, она появляется в вишнёвом. Типа, ну что расслабились, ребятки, а вот я здесь опять. И я всё же думаю что как минимум в двух эпизодах она таки была в халате. Когда она через город идёт к мужу после его звонка на тайный перепихон на ней точно халат и из-под него вроде как даже ночная рубашка виднеется, а на ногах что-то похожее на домашние тапки. И в последней серии, когда она с подругой в парке встретилась, на ней было что-то такое же. Я конечно не знаю, может они хотели этим что-то сказать, иногда костюмом хотят передать нюансы происходящего, настроение героя там и прочее, но здесь совершенно неинтересно вдаваться в подробности настолько всё трэшево. Ну или всё же у костюмеров дикий вкус.

 

К тому же ещё оказалось что гг совершено профнепригодна, если за 17 лет общения не поняла что её муж из себя представляет на самом деле. Не может человек играть роль так долго без проколов, значит она их просто в упор не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Тед Банди тоже был обаяшкой и "без проколов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно без проколов, ещё в детстве близкие замечали странности в его поведении и в полицию на него донесла именно его подруга, потому что заподозрила его после того как в печати стали появляться сообщения о убийствах и пропажах девушек. И при этом она не жила с Банди 17 лет бок о бок и не была дипломированным психологом как героиня Кидман. Да и обаяние его было кратковременным, только чтобы привлечь внимание очередной жертвы, в основном это были совсем юные, неопытные девушки.

Так что как и называется книга "Ты должна была знать". А если не знала, то ты точно не психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, странно требовать от психолога, чтобы он мог определить маньяка еще до совершения убийства, да и после тоже (если бы все было так просто, нераскрытых убийств вообще бы не осталось - сходи к психологу и он тебе все по полочкам разложит, кто и когда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в случае с тем же Банди ещё до совершения убийства он проявлял признаки социопатии, а после сообщений о серии убийств и похищений подруга его почему-то смогла догадаться. Его не взяли сразу только потому что поначалу не было достаточной доказательной базы.

А Грейс и после убийства верила в невиновность мужа. Более того пошла к нему на свидание не смотря на его измену. Т.е. у неё вообще никаких подозрений не было что он убийца, значит она вообще никаких проявлений социопатии не видела в упор, а они должны были быть. Только когда молоток увидела начала вроде как догадываться. Ну это говорит либо о клинической тупости, а Грейс, вроде, показана умной и проницательной, либо о непрофессионализме как психоаналитик. И мать Джонатана ей ясно дала понять что семья не просто так с ним не общается, а что он с детства ведёт себя как маньяк, но Грейс и тогда не смекнула. В общем плохо с ней всё как-то. Или сценарий плохой, а он плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто эту самую социопатию тут зря придумали. Ведь совсем необязательно быть социопатом, чтобы совершить спонтанное убийство, на это каждый способен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...