Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последнее королевство (The Last Kingdom)

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце.

Печально. Я лелеял надежду, что они ещё помирятся нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Я лелеял надежду, что они ещё помирятся нормально.

Так может сценаристы изменят так, что они с Утредом в итоге сойдутся (не знаю, хочу ли этого - скорее нет, чем да). Но вообще сериальная Брида мне нравится гораздо больше, чем книжная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сойдутся вряд ли, но может быть всё будет не таким чёрным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный сезон давно в сети, акомментарие нет - кто посмотрел?:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только начал. Оказавшаяся в опале Эльсвит - пока самое интересное.

Книг не читал, но

затея Утреда отбить Баббенбург походу окажется провалом.

В целом норм, но какая-то сильная направленность в тв-жанр что ли, Утред в начале каждого эпизода рекапит. Непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется они переборщили с Дюмавщиной - все эти придворные интриги слишком круты для того времени, народ был намного проще и примитивнее, хороший урожай-больше налогов, больше армия-идем на войну, плохой урожай-голод и болезни, какая война...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После третьего сезона, не собирался смотреть четвёртый.

Все эти - Утред поскакал туда, Утред поскакал сюда - начинают изрядно утомлять.

Карантин и куча свободного времени сделали своё дело - посмотрел.

Для заполнения этого свободного времени - пойдёт.

Даже пару относительно интересных битв было.

И опять великий и незаменимый Утред поскакал туда-сюда и всех(практически) спас.

Скучно.

 

Остаётся неясным почему каждый раз уходя в поход, из крепости забирается весь боеспособный состав. Где необходимый гарнизон для экстренных случаев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После третьего сезона, не собирался смотреть четвёртый.

Все эти - Утред поскакал туда, Утред поскакал сюда - начинают изрядно утомлять.

Карантин и куча свободного времени сделали своё дело - посмотрел.

Для заполнения этого свободного времени - пойдёт.

Даже пару относительно интересных битв было.

И опять великий и незаменимый Утред поскакал туда-сюда и всех(практически) спас.

Скучно.

 

Остаётся неясным почему каждый раз уходя в поход, из крепости забирается весь боеспособный состав. Где необходимый гарнизон для экстренных случаев.

 

 

Касательно спойлера..скорее всего условность - фактически и город больше и защитников больше, просто данов еще больше. Ну и расслабились они там за годы без нормальных ярлов. Поэтому то и между собой ищут повот погрызться, потому что внешний враг уже не так страшен

 

 

А в целом первые три сезона не оставляли ощущения, что впихнули в 10 серий не впихуемое, а в четвертом сезоне как будто бы забыли пару тройку серий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему почти у всех саксов имена начинаются на Э? Как вы их различаете, я уже запутался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Дайте мне срочно 5 сезон. Всё норм. Бесячая Эльсвита, внезапно, стала няшей. Бреда, наоборот. Что-то у неё с кукушкой не так, однозначно. Эдит вообще прелесть. Хорошо, что у неё назревает любовь с Финаном. Дети Альфреда терпимо. Хряк Хестен забавный, пусть ещё побегает. Злодей правда подкачал. Не помню как его.. Сквиртинг какой-то. А этот ещё, отец Пирлиг, тоже перс зачётный. Ну и политоты можно бы было поубавить, а так всё чётенько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, Ньюстудио отказались озвучивать сезон. Но Лосты вроде нормально сделали. Отсмотрено.

 

Вообщем не знаю как там было в книгах но тлетворная рука Нетфликса, в этом сезоне ощущалась сильно. Я сразу почувствовал что, что-то изменилось не в лучшую сторону, хотя вроде общий визуальный стиль остался прежним.

Но начиная с демонстрации разных голых мужских задниц, при полном отсутствии паритета в женскую сторону, закралось подозрение что Нетфликс более пристально начал обращать внимание на свой проект.

Далее это вылилось в сценарных акцентах и нюансах. Упор на оттенение в подаче более рассудительных и внутренне сильных/стойких женских персах при акцентированной тупости или внутренней слабости мужских, сильно бросался в глаза.

 

Причины моего дискомфорта, впрочем быстро раскрылись. Шоу поменяло ведущего сценариста. Если в прошлых сезонах основным сценаристом выступал Стивен Бутчард то в четвертом сезоне, за сценарий по большей части отвечала Марта Хиллиер. Зачем было менять проверенного сценариста хз. но на качестве это все таки отразилось. Сезон мне понравился куда меньше, того же третьего. И по выше описанным причинам, и в целом сбалансирован хуже. Работа над саундтреком также неудовлетворительна, на фоне отличных композиций прошлого сезона.

Тем не менее вытягивает режиссура. Шоу почти сохранило прошлую формулу,- один режиссер на каждые два эпизода. Но тут они привлекли Эдварда Базальгетта и на первые два, и на последние два эпизода сезона. Он же работал над последними двумя эпизодами прошлого сезона. И как раз благодаря сносной постановке, сериал устоял от более очевидного падения в качестве.

Но все таки шаг назад они сделали. Не знаю будут ли ещё сезоны но если они продолжат в таком стиле, дрейфуя в фемо направлении, то ну его.

Но пока крест не ставлю. Утреда бимбобурского хочу видеть больше, чем второй сезон Генри-Геральта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 4 сезон, мне понравился сезон и буду ждать продолжение, очень интересно что создатели сериала придумают в 5 сезоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читаю спойлеры-в процессе просмотра 4 сезона, на 4 серии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я видел этот твит с хэштогом #season5, но смотреть видео не стал, почему-то считал, что он уже давно продлён был.

Не читаю спойлеры-в процессе просмотра 4 сезона, на 4 серии!

Мощно, от тебя так и веет силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читаю спойлеры-в процессе просмотра 4 сезона, на 4 серии!

 

А заходишь в раздел сообщить об этом?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годный сериал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годный сериал?

Первые сезона четыре прямо очень хороши, 5-й послабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые сезона четыре прямо очень хороши, 5-й послабее.

 

Пожалуй гляну.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые сезона четыре прямо очень хороши, 5-й послабее.

 

Ничего себе, привилегии у модераторов. Могут смотреть сезоны сериалов которые ещё даже не сняли.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, привилегии у модераторов. Могут смотреть сезоны сериалов которые ещё даже не сняли.:D

Ой, так последний сезон был четвертым?

Извините. Да 4 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма недурный сериал. Со множеством колоритных персонажей. Единственное что главный герой Утред какой то имбовый. Утред скачи туда, выручай тех, Утред скачи сюда, побеждай этих. Хотя бы раз проиграл в сражении, ну так, для разнообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились,даже очень, первые 2 сезона.А на третьем заскучала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утред какой то имбовый. Утред скачи туда, выручай тех, Утред скачи сюда, побеждай этих. Хотя бы раз проиграл в сражении, ну так, для разнообразия.

Утред - классический Марти Сью, который валит врагов пачками и успешно залазит абсолютно под каждую юбку. Но на это вполне можно закрыть глаза, потому что сериал доставляет и пока не скатывается в лютейший бред как одна поделка Херста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...