Перейти к содержанию

Как избежать наказания за убийство (How to Get Away with Murder)

Рекомендуемые сообщения

Наконец досмотрела 3 сезон и признаю, он получился даже круче 1 сезона!! Вот чего точно не ждала после просмотренных первых серий, по этой же причине и отложила сабж до лучших времен)).

 

Финальная серия ну просто опять рот не закрывала)) Конечно, тут присутствуют и ляпы и фэнтази и мыльцо..но без этого куда)) но как круто закрутили!

 

Центральная линия держит до конца, она лучше продумана и показана, сквозные линии тут тоже намного интересней чем во втором, сокращение количества серий пошло сериалу на пользу, особых провисаний тут нет, ну а Виола просто на еще одну Эмми наиграла и видно что она сама продюссирует сериал, это заметно в деталях. Саунд тоже на 5 баллов.

 

Остались конечно вопросы, насчет очередного признания Анны...это была метафора или нет?? Теперь придется 4 сезон смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

(3 сезон)

В духе предыдущих серий, что с одной стороны неплохо, а с другой стороны герои совершают раз за разом одни и те же ошибки, и это бросается в глаза.

Чуть меньше внимания побочным делам, больше мелодрамы и душевных переживаний. Особенно у Френка, его превратили в душевно-неустойчивого, постоянно плачущего парня. Да и Анна-Лиза в этом сезоне тоже о многом вспоминает и переживает. Кроме того образовались две весьма неожиданные пары из числа знакомых героев.

С третьей стороны, динамика и интрига сохранились, да и темных сторон в деятельности суда и прокуратуры хватает. И сочетание музыки, выверенного сюжетного момента и прочих составляющих по-прежнему цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части интриги и опаповоротов сабж по-прежнему на высочайшем уровне. Вроде бы и подкидывают постоянно подсказки, и финты знакомые проворачивают, а некоторые вещи и вовсе не маскируют даже-и, сцуко, все равно весь сезон на иголках, а каждую серию нет-нет, да подкинут что-то новое, неожиданное и мозговыносящее. Центральная линия стала еще более личной, еще более тяжелой, концу этого депрессняка и тлена просто не видно.

НО, НО, НО! У меня одна такая малюсенькая претензия к 3 сезону:

 

убийство Уэса

 

ARE YOU FUCKING KIDDING ME???

Понимаю, что это безусловно внезапный и очень мощный сюжетный поворот, грамотно обставленный, но

 

убивать второго по важности персонажа сериала

 

?

Просто адски горит, ох как жопа горит. За что вы так со мной?

Больно от сценарного хода, но все вышло здорово. Поэтому и злишься в два раза сильнее. Остается только помахать ручкой

 

Эноху и его Уэсу. Крутой был пацан.

 

:(

tumblr_olvmcwRwdC1tp82kso4_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже посмотрел 4 сезон? Как он вам ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже посмотрел 4 сезон? Как он вам ?

 

первую половину только посмотрела и бросила, такой бред уже, хотя думаю досмотрю из-за некоторых персонажей и актёров, которые нравятся.

 

Виола пытается ещё что-то выдавить из сценария, но он настолько бредовый, что ничего уже не поможет. Нужно было уходить от темы убийств в обычную адвокатскую драму процедурал, было бы больше толку. А мусолить кто от кого родил.... очень надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, таки закончился. Грим в последней серии это такой кошмар, что словами не описать :D Сколько сюжетных веток слито, сколько быссмысленных твистов сделано.. Но зачем в это вдаваться, если это самое что ни на есть трушное и крутое воплощение гилти. Ей б-гу, как Санта Барбара и Татьянин день, только современное и набитое под завязку интригой и расследованием. Ну и актеры конечно, Виола божественна, все держится только на ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон отстотрен кхм, кхм. Реально, Сэм муж крутого авокадо по уголовным делам не знает

РїСЂРѕ пеленг мобилы? Р? Р·Р° РєРѕР№ хрен РѕРЅ возвращается РёР· Йеля, чтобы РЅР° крыше кампуса sic! Кампуса Карл! Дать указявку Фрэнку РЅР° убийство! Рђ ещё аборт РѕРЅР° так Рё РЅРµ сделала, РїСЂРё вскрытии найдут человечка СЃ его ДНК, РЅРѕ Рё это его РЅРµ остановило! Логику потеряли, чтобы РёР· РђРЅРЅС‹ Лизы получилась РњСЌСЂРё РЎСЊСЋ, такую мужик РЅРµ Р±СЂРѕСЃРёР», несмотря РЅР° перспективу 3Р№ вайф: белой молодой красивой миллиардерши СЃ его ребёнком, Сѓ РђР› РЅРµ получалось жеж? РљСЂРѕРјРµ того, студентка могла обвинить РІ домогательствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон отстотрен кхм, кхм. Реально, Сэм муж крутого авокадо по уголовным делам не знает

про пеленг мобилы? И за кой хрен он возвращается из Йеля, чтобы на крыше кампуса sic! Кампуса Карл! Дать указявку Фрэнку на убийство! А ещё аборт она так и не сделала, при вскрытии найдут человечка с его ДНК, но и это его не остановило! Логику потеряли, чтобы из Анны Лизы получилась Мэри Сью, такую мужик не бросил, несмотря на перспективу 3й вайф: белой молодой красивой миллиардерши с его ребёнком, у АЛ не получалось жеж? Кроме того, студентка могла обвинить в домогательствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон отстотрен кхм, кхм. Реально, Сэм муж крутого авокадо по уголовным делам не знает

про пеленг мобилы? И за кой хрен он возвращается из Йеля, чтобы на крыше кампуса sic! Кампуса Карл! Дать указявку Фрэнку на убийство! А ещё аборт она так и не сделала, при вскрытии найдут человечка с его ДНК, но и это его не остановило! Логику потеряли, чтобы из Анны Лизы получилась Мэри Сью, такую мужик не бросил, несмотря на перспективу 3й вайф: белой молодой красивой миллиардерши с его ребёнком, у АЛ не получалось жеж? Кроме того, студентка могла обвинить в домогательствах

см. Жизнь Дэвида Гейла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела я этот сериал. Очень интересный, динамичный, каст - шикарный, декор красивый, главная героиня - оч. интересная, просто супер. Сюжет достаточно оригинальный, как по мне, ощущения дежа вю не производит.

Хотя на какой-то момент сериал мне показался затянутым, как будто начался бег по кругу, ощущения одного и того же, зацикленности. Мне даже пришлось приостановить просмотр, но через какое-то время, отдохнув от них - я вернулась и уже с удовольствием досмотрела. И хотя финал не очень зашёл, но вполне обоснован.

Очень годный детективный сериал, рекомендую к просмотру широкому кругу зрителей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень годный детективный сериал, рекомендую к просмотру широкому кругу зрителей.)

 

Тоже рекомендую к просмотру широкому кругу лиц, бо диалоги дура - сам дурак, как показали во втором сезоне, ума сценаристу составлять не надо.

честной жене: ты покупала виагру, значит бандерша убить не могла, сама и убила. Ага, это теперь так и работает, ни время действия таблов, ни время приёма, ниче не надо, пришла проорала и вуаля - выиграла.

А как она психиатра дискредиторвала:парень

пациент сжёг дом, все, ты плохой психиатр. Ему жалко, что никто не прописал в сценарии орать: ты и твой любовник убийцы, все, ты плохой адвокат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Об этом сериале я узнал благодаря обсуждению другого сериала, "13 причин почему". Там писали, что четвертый сезон напоминает этот сериал. Хотя четвертый сезон считаю худшим из всех, заинтересовался и решил глянуть. Пока особых ассоциаций с "13 причин почему" не возникло (хотя я, конечно же, понимаю, почему их упоминают в одной связке - там в четвертом сезоне тоже герои психуют, как бы не раскрыли их общее преступление), зато сразу вспомнился роман Донны Тартт "Тайная история", который я считаю лучшим из ее романов. Пока довольно интересно, думаю смотреть дальше, хоть чрезмерный макияж Дэвис и вызывает сильное отвращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон сильный. Дальше пошли по кругу, и я забросила после третьего сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виола пытается ещё что-то выдавить из сценария, но он настолько бредовый, что ничего уже не поможет. Нужно было уходить от темы убийств в обычную адвокатскую драму процедурал, было бы больше толку. А мусолить кто от кого родил.... очень надоедает.

 

Все так.За весь сериал лишь пару(!!!) серий,где были годные кейсы и их хоть как-то расскрывали,где было интересно наблюдать за развитием защиты от АК.Первый сезон сморел без перемотки,было неплохо.Но вот потом - онли перемотка.

 

Грим в последней серии - это отсылка,я так понял,к не менее гениальному гриму посторевших Гарри,Гермионы и Рона

 

кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проспойлерите, плиз,что было в финале? По обсуждению уже понятно, что до конца смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...