Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Тьма (Dark)

Рекомендуемые сообщения

Мне в этом сериале очень нравится, что фантастическая составляющая тут на втором плане, а на первом - отношения между людьми и то, как их поступки и даже просто слова влияют на будущее. Надеюсь, в третьем сезоне тоже главным будет это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела залпом все три сезона (первый - пересмотр, чтоб освежить в памяти всю структуру этих сложных связей). Второй понра больше третьего (и мб даже первого, хотя может тут сыграло роль то, что пересмотр я начинала уже зная, что меня ждет и внимательно вникала в имена, времена и всё вот это вот).

 

Финал в стиле

 

сон собаки. Одна большая сложная проекция часовщика. Когда это раскрыли, я ещё подумала, что они все персонажи его книги (которую в сериале пм ток одна Клаудия и прочла, и по стечению обстоятельств, внутри истории, она первая, кто до всего докумекала^^ Ну, насчет книги инфы не было, но мне нравится так думать)

 

Пока не поняла как относиться к истории, но абсолютно точно под конец третьего сезона было уже утомительно, хотя ещё во втором, я кайфовала чисто от петель и распутывания всего этого клубка.

 

Остались вопросы:

 

С фига ли Йонас с Мартой считали себя Адамом и Евой, которые давали жизнь всему и запускали круговорот семей в городке, если вообще не понятно кого там породил их плод инцеста мистер разбитая губеха. В инфографике Клаудии от них шла линия Агнес. Но Агнес - дочь Бартоша, так что втф. Или такие псевдонимы они взяли чисто за кропотливый труд логиста - доставить каждого на положенное место, замыкая петли?

 

Что всё-таки делали Ной с Хельге с теми детьми? Я думала, этот вопрос уже закрылся, что они там машину времени изобретали, но что-то третий сезон сделал лихой поворот. Оказалось это был вообще какой-то сизифов труд, чисто чтоб занять Ноя чем-нить, чтоб под ногами не путался. Ну или опять труд логиста - чтоб каждый был там, где должен (с) прост.

 

Кем в итоге был отец Регины? В самом финале, на фото...я не узнала чувака.

 

 

 

 

От троллинга с "одноглазым" орнула в голосину. Любимый момент третьего сезона)) Вообще, оч сильно чувствуется влияние Лоста на этот сериал, хотя акценты и смещены сильно в сторону писестраданий насчет инцеста. Тут в смысловом плане, можно лицезреть буквальное

 

расщепление личности и борьбу с самим собой, при чем размазанную так сильно и надолго, что под конец это заколебало даже меня, а я ведь фанат фильмов о петлях и парадоксах, где много раз одно и то же. Куда интереснее было, когда Йонас видел причину своих бед, "точку" запустившую череду сумасшествия, в смерти своего отца (кста, лучшая серия второго сезона и возможно всего сериала)

 

 

Вобщем, надо осмыслить пока своё отношение к цельной истории, которую нам выкатили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отцом Регины был Бернд Допплер, который маленькой Клаудии ещё деньги давал. Клаудия вообще дама умная. Я другое не поняла. Почему предупредить ДТП должны были Йонас и Марта вместе? Какая разница, кто бы переместился во времени? Например, сама Клаудия. Но в общем, мне скорее понравилось, чем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию третьего сезона.

 

У Ульриха

новая жена, новая должность (в прежней реальности был рядовым полицейским, а тут начальник),

но одно осталось неизменным - он все такая же кобелина :)

 

Безумная троица пробирает до дрожи. С какой ненавистью на лицах они жгли записи...

 

"Клаудия в прежней реальности была лохматой ведьмой, а тут такая ухоженная старушенция с аккуратной прической". Такая мысль меня посетила, когда эта бабка возникла перед Йонасом. Но далее выяснилось, что

это не Клаудия, а Марта, ставшая в этой реальности аналогом Клаудии.

Интересно. Теперь начинаю подозревать, что и

закадровый текст в начале серии читала не Клаудия, а Марта.

 

 

Непривычно было видеть среднего Йонаса таким растерянным. От него всегда исходила уверенность, сила.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, очевидно, что криповое трио

- это один персонаж в разные периоды. Появилась версия, что это не какой-то конкретный человек, а само Время, возмущенное попыткам вмешаться в его ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда во второй серии Магнус

начал обнимать Марту, а Йонас сказал: "Это не Марта",

мне прямо "Солярис" вспомнился :)

 

Очень тронула сцена, когда Элизабет с отцом шли под дождем, среди враждебно настроенных людей, держа друг друга за руки.

 

Бартошу с его изнеженным лицом очень идет

прикид 19 века. Настоящий аристократ.

 

 

Постепенно становится понятно, как Йонас

стал Адамом - попал под влияние слепого ученого, отца того часовщика.

 

 

Старого Ульриха играет тот же актер, что и Ульриха средних лет? Если нет, то актеры прямо ОЧЕНЬ похожи, больше даже, чем исполнители остальных ролей.

 

Когда Тронте,

убивая Рехину, сказал "Она сказала, что только так можно тебя спасти", я думал, что "она" это Клаудия, однако по реакции вернувшейся Клаудии было видно, что она не ожидала обнаружить Рехину мертвой. Так кто же внушил Тронте убить дочь?

 

 

Похоже, Марта в параллельной реальности

в точности отзеркалила путь Йонаса, и в старости стала кем-то вроде Адама (те же хладнокровные заумные рассуждения). Но как Марта могла сказать Бартошу, что Адам это Йонас? Откуда ей об этом знать, если в параллельной реальности Адама не было?

 

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось залезть в клоаку контактика, и я таки нашла ответ на один из своих вопросов =>

 

мистер губа ака псевдоисток ака сын марты и йонаса всё-таки поучаствовал в фамильном древе, оказ это он был тем загадочным мужем Агнес (священником?) и отцом Тронте соот-но. Об этом в сериале только намеки, в виде его встречи с Тронте и передачи браслетика

 

А ещё, для любителей повтыкать в инфографики, есть прикольный сайт, тут можно выбрать конкретный сезон и серию, чтоб не нахвататься спойлеров. Финальное древо в последней серии последнего сезона. Ещё можно просмотреть историю каждого персонажа в хронологическом порядке.

Изменено пользователем ЭОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в середине 3его сезона и меня осенила интересная мысль про петли и про самозарождённые в ней предметы, касается именно материальных вещей, а не информации которая берётся из ниоткуда в петле типа принципа работы машины времени, а всякие там записки и книжки которые в петле самозарождаются и момента написания в петле нет. Суть в том что петля может длится вечно, но вот такие предметы не вечны и дефекты и старость будут копится, потому как внутреннее время предмета течёт вместе с ним даже во время скачка, это как если бы персонаж перемещался и старел, т.е. в конце концов он умрёт, и если персонажи в связке, где дочка является и матерью, своей метери, обновляются через рождение, то вот предметы так не могут и такая ситуация в петле не допустима, и не может существовать логически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хоть я только начал смотреть третий сезон, но я прям уже в диком восторге от сцен, когда герой стоит посреди комнаты, а в проходе появляется кто-то в тени (или с закрытым лицом) и герой удивлен и кто-то из тени шагает вперед и снимает маску и герой такой удивленный, и ты такой удивленный, хотя без понятия кто это и это кто-то начинает говорить какую-то муть, которая вроде бы как звучит таинственной и многозначительной, но на деле вообще ничего не добавляет... Благо, "Тьма" на 90% из них состоит, а то я по ним уже скучать начал!

 

И Йонас!!! Обожаю Йонаса!!! Просто мой герой! Чувак, который собирается спасать мир и меняет все свои планы после каждого диалога с каждым незнакомцем, который говорит, что он из прошлого/будущего/другого мира/планеты/измерения. Вот, все смеялись, что Ник Фьюри на такое во "Вдали от дома" купился, но там-то все было со спецэффектами и только один раз, а тут такое раза по два-три за серию происходит. Надеюсь, финальным твистом окажется, что все это просто устроено, чтобы лабораторно изучать внушаемость Йонаса, потому что вот она - самая фантастическая вещь в этом сериале.

 

А еще я в восторге от нового фонаря! Т.е. параллельный мир, где мы сделали огроменную неэффективную непрактичную шарообразную фиговину из будущего... квадратной! Ну, знаете... иной путь цивилизации!

 

И то, что если у человека был бы другой отец, то у него бы поменялся только цвет волос. Ну, и возможно количество татуировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел я вашу Тьму. Вкратце - европейские Странные Дела, с отличным первым, средненьким вторым, и отсосным третьим сезоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шестой серии третьего сезона.

Ну и навертели - мозг взрывается.

У меня вопрос про Марту.

 

Там появились Марты со шрамами через все лицо. Я про эти шрамы и появление новых Март что-то упуатил или дальше объяснение будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я досмотрел это чудо и... В целом, третий сезон лучше второго, потому что тот вообще был довольно паршивеньким, а тут ты уже как-то привык ко всему, концовка вроде неплохая, и они даже более-менее смогли нормально вывести линии Ноа, Клаудии, и залепить очень милашную концовку Адаму - вот чего, не ожидаешь, это то, что у самой безграничной и немотивированной сволочи тут вообще-то самый слезливый и красивый финал, который хоть на постер ставь (вообще-то он по сюжету все направо и налево валил явно не для того, чтобы авторы ему так симпатизировали!). Остальная часть финала... ладно, с одной стороны, хорошо, что она есть, но по уровню притянутости, слащавости и надуманности, это где-то даже похуже наивненького но романтического Интерстеллара, но чуть получше задолбавшего шестью сезонами LOST'а, но остается мысль, что финал влепили очень механически, хотя надо признать, что сюжетную составляющую они более-менее контролировали и, да, меня удивило, что основные линии неплохо сошлись, хоть и не выдали какого-то кульминационного эпика под занавес, а скорее аккуратно спускали всю эту махину на тормозах. Но мне даже понравилось иронизирование, над линиями, о которых авторы забыли, и что в одной из последних сцен "одноглазый" коп начинает рассказывать историю о том, что у него случилось с глазом и... его тупо прерывают. Понятно, что это история не особо важна, но забавно, что авторы сами над этим шутят, когда у них большая часть персонажей, казавшихся интересными никакого внимания не получили вообще и просто остались за бортом основной, довольно нудной, истории.

 

В целом, смотреть было интересно. Пересматривать - я бы ни за что не стал, из-за того, что захватывающий сюжет и обилие персонажей поданы ужасно скупо и однообразно, но тебе просто интересно, как это вывернется. В конечном итоге, это просто сериал о том, как люди, которые, судя по их виду, должны сидеть в квартирках с их пятьюдесятью кошками занимаются вершением судеб мира и межвременными перемещениями, оперирую такими научными фразочками, как "судьба", "свет", "тьма", "добро и зло", "рай", "сотворение", "дьявол" и по большей части боятся что-то сделать, потому что тогда они что-нибудь сломают. Забавно, на самом деле, что за три сезона есть только один полноценный персонаж, который делал что-то не потому что ему "так сказали", а потому что у него есть мотивация - и это Ульрих в первом сезоне, который вообще-то даже не положительный персонаж.

 

А, ну и благо теперь в моем топе самых дурацких, нелепых и неоправданных библейских отсылок "Евангелион" съехал на второй место.

 

По поводу несостывок - все мелочи, кроме одного, что я действительно не могу понять, и кажется это просто поспешность сценаристов завершить сериал:

 

Если часовщик в подвале раздвоил мир машиной времени, оставив два примерно одинаковых, но чуть-чуть разных слепка, то какого ж фига во всех них машины времени приписываются отходам с АЭС!? Станция-то ведь вообще не при чем оказывается в финале, а виноват во всем он, тогда как в эти мирах он типа просто сидит ни при чем, его хата с краю, и вообще во всем виноваты злые корпорации, губящие окружающую среду, а ИП в подвальчиках - несут только добро, радугу и поней. И если они так хотели предотвратить раздвоение мира впоследствии, не лучше ли было просто застрелить часовщика, потому что сегодня у него семья погибла, а завтра он телефон потеряет и вместо того, чтобы его искать, создаст еще одну машину времени и запустит все по новой, обрекая два мира на круговорот вековых страданий?

 

 

У меня вопрос про Марту.

 

Там появились Марты со шрамами через все лицо. Я про эти шрамы и появление новых Март что-то упуатил или дальше объяснение будет?

Так они вроде и раньше ходили?

В седьмой, кажется, серии это объяснят. Довольно бездарно.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они вроде и раньше ходили?

В седьмой, кажется, серии это объяснят. Довольно бездарно.

 

Раньше под глазом были у молодой.

А теперь добавился.

На седьмой - какая то шизофрения началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше под глазом были у молодой.

А теперь добавился.

На седьмой - какая то шизофрения началась.

Да это даже не имело толком обоснования, просто авторам надо было как-то прописать, мол - у тебя вот будет заячья губа во всех временах, ты вот со шрамом будешь ходить... нет шрама!? а вот на те!!!, а йонасу вон петля на шее, хотя куда более заметный шрам - его лишенный интеллекта и осмысленности взгляд в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульрих об Эгоне: "Детектив был пьяницей-мудаком". Я сразу вспомнил, как он говорил то же самое в первом сезоне, а потом нам показали Эгона и выяснилось, что все не совсем так. Вот за что я люблю этот сериал - тут ясно показано, что у каждого своя правда.

 

Молодая Марта в третьем сезоне с такой прической похожа на главную героиню фильма "В моей смерти прошу винить Клаву К".

 

Как я и думал, старая Марта

в параллельной реальности вместо Адама. А мужик с заячьей губой, получается, состоит при ней вместо Ноа. Интересно, кто он? Судя по дефекту, его родители были близкими родственниками.

 

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон идет сложнее. Не смотря на новые тайны и новые временные линии (а так же обещание Апокалипсиса в дату выхода третьего сезона), кажется, что стало меньше действия. Герои в основном либо недоумевают, общаясь с кем-то из более поздней личной временной линии, либо сами разговаривают многозначительными фразами с более неопытными собеседниками. Мотив всех этих разговоров - так было предначертано, то есть практически все просто играют свои роли в повторяющемся спектакле.

Из-за этого интрига сходит на нет (в сравнении с первым сезоном), а на одном желании разобраться, как же устроены временные петли и насколько ещё более странными могут оказаться родственные связи, двигаться дальше сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думал, старая Марта

в параллельной реальности вместо Адама. А мужик с заячьей губой, получается, состоит при ней вместо Ноа. Интересно, кто он? Судя по дефекту, его родители были близкими родственниками.

 

Это ж ее сын, которого Адам пыатется убить до его рождения в конце шестой серии, так что дитя двух измерений оказался довольно нудным и пассивным челом. Там в принципе, особо этого и не скрывают с первого появления старых Март.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс, я вроде не просил спойлерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон отличный: теория детерменизма, пространственно -временной континиум, теория отсутствия времени и параллельного сосуществования, закон причины и следствия, изумрудные скрижали и прочее, прочее. Классно намешано. Второй пошел на спад, но все ж объясняются некоторые вещи. Третий сезон - полный отстой. Примечательна только последняя сцена последней серии, а именно круг лиц, сидевших за столом. Те , кто не участвовал в петле времени и не был рожден от ее участников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления после первого сезона. Сериал - пушка. За такой сценарий Джонатан Нолан бы кого-нибудь убил.

 

С другой стороны, если бы снимали американцы, получилось бы легковесно как "Оч. странные дела" ИМХО.

 

А тут такая холодная европейская атмосфера. Пока что это один из топовых северных нуаров для меня наряду с "Мостом", даже не смотря на фантастический сюжет. Ульриха и Ханну образца 2019-го топ-актеры играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень любопытно как таки сумеют теорию перемещений во времени замешать с теорий перемещений в параллельные миры где создаются альт реальности, и авторам вроде бы удалось даже, кота Шрёденгера и суперпозицию вплели для меня неожиданно, тут к логике с ходу претензий не имею.

Но увы, концовка, это файспалм для логики всего сериала, дичайший и полнейший, если вы фейспалмите в моменте где Марти начинает исчезать в НвБ, тут вы пробьёте лицо рукой, на этом же моменте в самом самом конце.

Логика сольётся в унитаз в угоду хэппиэнду, это при том, что всю длительность сериала авторы очень скрупулёзно блюли логику перемещений во времени и их парадоксов.

Претензия в том, если кто не понял, в том самом парадоксе предка, только безотносительно предков, а в том смысле, нельзя спилить сук на котором логически сидишь иначе пилить этот сук будет некому.

 

Есть как минимум 3 мира с разными таймлайнами, и один из них изначальный и чтобы стереть два последних мира образовавшихся из событий первого, в первом решают отменить события повлекшие создание машины времени расщепивший один таймлайн на 3.

И опять, логическая ошибка, по сути являющейся парадоксом предка, где порождения машины времени, внедряются в прошлое, чтобы "убить" машину времени! Параллельный мир исчезает без следа, и остаётся не понятно откуда тогда прилетели те, кто поменял ход истории и где для них теперь место в истории, чем логически они обоснованны если их и не было никогда раз таких событий больше не предусматривает ни один таймлайн, как объясняют это законы физики, что на дороге появились люди никогда не существовавшие ни в каком их таймлайнов?

По логике параллельных миров, когда появляется другой вариант событий, просто образуется новая ветка таймлайна, а предыдущая никуда не девается, а существует параллельно. Т.е. те кто что-то хотели менять, для самих себя ничего не меняют, лишь создают таймлайн где у их двойников всё пойдёт иначе. Т.е. сцена с исчезновением в самом конце это логический слив, прям как в подростковой школьной комедии Назад в Будущее, где Марти исчезал со сцены, до тех пор как не стал исправлять ситуацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел четвёртую серию.

 

Очень нравится музыка, под которую показывают трио с заячьей губой. Такая тревога сразу возникает, так по ушам бьет. И, как я понял,

он и есть отец Тронте.

 

 

Актеры в роли Тронте во всех возрастах красивые.

 

Ха-ха, Ханна

в прошлом назвалась Катариной.

 

 

Интересно, почему Адам такой уродливый? Типа, перемещения по времени изуродовали? Но там все перемещаются, и выглядят нормально.

 

Фамилия повитухи, к которой

пришла Ханна, Обендорф. Та же фамилия была у рыжего парня, исчезнувшего в самом начале. И при этом она еще мама матери Катарины. Как все закручено...

 

 

И я только сейчас понял, что Эгон снова

увидится с Ханной спустя много лет, когда она прибежит к нему доносить на Ульриха, но, конечно же, не узнает в ней свою любовь. Как трагично...

 

 

Только что возник вопрос: почему Ульрих, когда его арестовали в 53-м, не назвал своего имени? То есть, понятно, конечно, для чего такая его скрытность была нужна по сюжету (чтобы спустя 33 года Эгон не понял, что вредный подросток, с которым у него конфликт, и есть тот псих), но если исходить из обыкновенного здравого смысла, непонятно.

 

Как я понимаю, в конце серии нам показали,

как создавалась бесконечность :) Это я про секс Йонаса с Мартой. В целом все выглядит продуманно, но все же есть ощущение, что этого их сынка авторы придумали где-то между вторым и третьим сезонами (иначе как объяснить, что в первых двух сезонах он вообще не участвовал в событиях?).

 

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс, я вроде не просил спойлерить.

Изьвинити :sad:

Больше не буду(

Я думал, вы немного дальше, но в оправдание - это не самая важная линия. Это безусловно красивая идея и великолепно отыгранный персонаж, но он отвратительно вписан в сюжет и больше похож на "нам просто нужен свеженький сайдкик свеженького злодея для свеженького сезона".

 

По поводу Адама и внешности (я не буду говорить, как это объяснили в сериале, а сделают это где-то в последних сериях и это будет...

 

ужасно

)

 

но я думаю, у авторов была задумка, которую пришлось порезать из-за необходимости ставить финальную точку прямо в третьем сезоне, и скорее всего

это как-то связано с тем, что машина времени Адама построена в не лучшую эпоху и вероятно давала сбои, над которыми позже работал Ноа, сжигая детям глаза и Адам видимо прошел через нечто подобное, и чтобы совсем не убиться, он возможно использовал Ноа и Хельге для разработки более щадящих механизмов перемещений. Увы, в сериале ничего этого нет

 

 

На самом деле, по поводу Адама у меня было просто железное убеждение, что главный твист сериала будет в том (ничего из далее описанного, естественно не было!),

что это не Йонас. Вообще-то я думал, что в финале будет такая динамичная нарезочка, как в уголька превращается абсолютно другой персонаж (даже если бы это был допустим, рыжий, пропавший в первом эпизоде!), подделывая этот шрам на шее, обманывая Йонаса (по тому, как часто это происходит - это довольно мейнстримное занятие), а когда увидел, что Кристиан Стейр играет отца Таннхауса в 1888-ом (3-я или 4-я серия) - я был полностью уверен, что это и есть Адам: он идеальный кандидат, он строит машины времени, о его жизни ничего не известно и он находится только в одном коротком временном отрезке, а потом ни слуху ни духу, он внешне доброжелателен, но явно знает слишком много, да и связан с Шарлоттой, тоже героиней-то неодназначной, по части ее истории, а то, что персонаж с уничтоженным лицом является не тем, за кого себя выдает - классика. Да, это был бы очень Б-шный твист, но второй сезон и сам персонаж Адама - уже "категория Б" по сути, так что это было б довольно круто.

 

Изменено пользователем maquetO
продублировалось. дубль удален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я думаю, у авторов была задумка, которую пришлось порезать из-за необходимости ставить финальную точку прямо в третьем сезоне, и скорее всего

это как-то связано с тем, что машина времени Адама построена в не лучшую эпоху и вероятно давала сбои

 

так она не "вероятно давала сбои", а в сериале напрямую показано, как Йонас средний, в 10-е кажется годы, испытывая машину, получает ожог, спаливший одежку и пол-руки. Видимо, создатели решили, что с ожогами больше рассусоливать не надо, до нас и так дойдет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она не "вероятно давала сбои", а в сериале напрямую показано, как Йонас средний, в 10-е кажется годы, испытывая машину, получает ожог, спаливший одежку и пол-руки. Видимо, создатели решили, что с ожогами больше рассусоливать не надо, до нас и так дойдет :)

 

Ну, это его молнией покорябало и по сути сама машина времени даже не заработала при этом - больше нарушение техники безопасности, что показывало насколько импульсивно он хочет, чтобы оно заработало. Меня немного смутило, что они в один момент просто показывают его уже с этим сплошным ожогом и комментарием: "он немного изменился", тогда как сам эпический форс-мажор остался не то что за кадром, но даже за пределами объяснений. А судя по его ровному загару - это был либо единичный случай (и да, скорее всего по сюжету он однажды целиком попал под эти молнии по собственной глупости), либо систематическое облучение (например, от непосредственного использования машины времени, что конечно было бы чуть благороднее и самоотверженнее), но в любом случае это заслуживало куда больше внимания, чем этому уделили из-за явной спешки под конец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...