Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Мне Ребекка раньше вообше не нравилась, я даже расстроилась когда узнала что она здесь будет, казалась уж больно простоватой и неинтересной. Но потом я увидела ее в Доктор сон и она там оказалась внезапно шикарной и харизматичной, и я изменила свое мнение, думаю что прошаренную и эффектную Джессику она вытянет вполне, ну и плюс вполне легко можно поверить что она и Шаламе родственники, что есть хорошо для достоверности.

Я то в этом сразу не сомневался, я пищал от восторга когда её закастили. Осталось правильно использовать.

 

Ничего, вот помотается по пустные, обтреплется, облезет от солнца и будет уже не такой эльф, а Зендайку подфотошопят, освежат, синие глаза наведут и хорошая пара будет, все таки Зендайка это не Пью которая везде выглядит как тетка, хоть с Шаламе, хоть без, она даже со Скарсгардом выглядела как тетка, а это еще суметь надо. Я себя буду активно в этом убеждать.

Пытайся, пытайся грязь против Шаломе не помогла и ты это знаешь, вдруг песок поможет. :)

 

Уходи короновирус. Охото в кинотеатр.

Воистену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю, про это делаю оговорки, и первый буду писать что слава богу опасения не подтвердились, когда картинка будет круче. :rolleyes:

Ну лично я уверена что она будет круче, потому что верю в статистику, а статистика мне подсказывает что я пока не видела фильма от дени где что-то было бы нереалистично, криво, косо и халтурно, чай не Простихоспади Транк. Уж что-что, а картинка у Вильнева всегда перфектна и вылизана, так что не вижу повода чтобы на этот раз все было как-то иначе.

 

 

Вот я это и пытаюсь объяснить. Их сделали мрачноватыми и аскетичными. Даже золота никакого на мундирах. Логично если их противников будут делать их противоположностью, расфуфыренными, цветных, в блестяшках, в узорах на доспехах, а по жизни в роскоши, тряпках от Готье, и подверженных разным излишествам. В принципе так делали Харков в сериале. Я даже и не против сильно, так тоже можно, но меня тут смущают Император и сардукары. Для них сильно разноцветного клованства бы не хотелось. Особенно для сардукаров.

В общем какая была моя мысль после первого кадра? По здравым я было решила что вот такой вот аскетичный и готичный наряд для Пола был сделан с учетом внешности сабжа, потому что если бы его обрядили в бархат, шифон и золотишко он бы выглядел как персонаж, сбежавший из Властелина колец прямиком с роли эльфа. Но теперь в целом решение стало понятно с учетом кадров.

В целом понятно что задача с костюмами непростая, потому что у нас тут по сути что? По сути здесь эдакий космический феодализм, что есть вроде как футуризм, а вроде как и не очень. Как быть? Видимо решили по фасонам быть с уклоном в исторический костюм, а по тканям-отделкам в аскетичный футуризм, вон, БР вообще чистый футуризм, но и там костюмы отнюдь не та шиза что была у Ридли, скорее уж аскетичные.

Ну и да, я тоже думаю что антагонистов разрядят в пух и прах, но за клованство я не боюсь, у Вильнева не та эстетика, в треш он точно не впадет.

 

 

Отдельно порадуюсь за барона Харконена, то пародийное слабоумное чучело Линча меня удручало, надеюсь этот будет эдакой сухопутной акулой, полной коварства и мерзких пороков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом понятно что задача с костюмами непростая, потому что у нас тут по сути что? По сути здесь эдакий космический феодализм, что есть вроде как футуризм, а вроде как и не очень. Как быть? Видимо решили по фасонам быть с уклоном в исторический костюм, а по тканям-отделкам в аскетичный футуризм, вон, БР вообще чистый футуризм, но и там костюмы отнюдь не та шиза что была у Ридли, скорее уж аскетичные.

Ну и да, я тоже думаю что антагонистов разрядят в пух и прах, но за клованство я не боюсь, у Вильнева не та эстетика, в треш он точно не впадет.

Это кстати вторая опасность. Если вообще всех будут делать аскетичными. Так тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прям шляпа и нетфликс во все поля. Печально. Но ожидаемо. Дизайны десткомбов поперли от Линча, молодцы, на всем экономят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то в этом сразу не сомневался, я пищал от восторга когда её закастили. Осталось правильно использовать.

Ну, описывается-то она до всех этих злоключений пустынных как крайне эффектная и продуманная дама. Ну и отношения у нее с отроком любопытные с учетом ее системы воспитания, на отвали с ним она ничего не делала, надеюсь это покажут как надо.

 

Пытайся, пытайся грязь против Шаломе не помогла и ты это знаешь, вдруг песок поможет. :)

Да черт, это было даже удивительно когда человека изваляли в грязи, а он при этом выглядит чистеньким и хорошеньким. Как так-то? Песок не знаю, но солнце должно нам подсобить, он белокожий, должен покраснеть, пойти волдырями и облезть, просто обязан, главное чтобы его гримеры не пожалели, а то в Короле вон, пожалели, вроде запойный алкаш, а просыпался с похмелья с лицом как после спа. Впрочем, может и не пожалели, может как с грязью, просто ничего сделать не смогли как ни старались.

 

Это кстати вторая опасность. Если вообще всех будут делать аскетичными. Так тоже может быть.

А вот это да, мало того что может, так я еще и подозреваю что и будет, Дэни это не Бессон и не Ридли, в БР были все г шансы оторваться по чатси костюмов, темы глобализации и футуризма способствуют, но нет, фирменный аскетичный стиль.

Да, прям шляпа и нетфликс во все поля. Печально. Но ожидаемо. Дизайны десткомбов поперли от Линча, молодцы, на всем экономят.

А Линч их попер у Герберта. Вот же все сволочи ленивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неприятные моменты, как папамама Чани и странная бронька на фотках.

Есть хорошие, как Шаламет, Чани и леди Джессика.

 

И есть все остальное. Не понятное пока.

 

Вообщем все будет хорошо. Вижу народ занесет бабло, ибо соскучится по кинотеатрам. А значит за вторую часть можно не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что слишком серо, статично и камерно, чтобы делать далекоидущие выводы о визуале и дизайне, однако неприятие Шоломея в образе уже наводит на мысли о т.н. "эффекте хохланда" - состоянии, производимом на человека продолжительным созерцанием лица Тома Холланда и характеризующимся эпизодами безудержной рвоты. Перед просмотром попробую закинуться веществами и вообразить на месте Шоломея <кого-то другого>.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь сольют экраночку тизера, для полноты эффекта.

 

кепефе же просто взорвется от наплыва экспертов определения бюджета и качества по размытым картиночкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что всё хорошо, но мне не нравится борода у Айзека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что всё хорошо, но мне не нравится борода у Айзека.

 

Без неё он слишком молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без неё он слишком молодой.

 

Верно. Но чутка бы покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только борода у айзека (и он сам) нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тот еще фанбой Вильнёва, но перчатки на костюмах фрименов, Дени, такие в любом военторге прикупить можно...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Но чутка бы покороче.

 

В фильме может будет смотреться всё ок!

 

Блин, книжку чтоль перечитать. Пока фильм ждёшь на этом карантине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что всё хорошо, но мне не нравится борода у Айзека.

 

А мне он сам не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на эстетику костюмов и брони рад, что Вилленев вдохновляется ЧиСом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прямое влияние Боженьки видно невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему Кайнз не может быть женщиной?

*голосом Маэстро* По одной простой причине - он не был женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то это не я спросил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чани хороша. Может, и не провалится фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямое влияние Боженьки видно невооруженным глазом.

 

Пожалуйста, для фанатов Снайдера безусловно он является великим и влиятельным кинематографистом и ради бога, но Вильнев при чем тут к вашим фантазиям.

 

Я не берусь говорить за Вильнева по поводу его источников вдохновения конкретно сабжа, хотя могу назвать сходу с десяток сай фай фильмов 80х со схожей стилистикой (сам Дени говорил что это просто те образы, которые были у него в голове, когда он читал книгу), но я знаю по интервью что есть два великих режиссера, которыми Вильнев всегда вдохновлялся - Бергман и Спилберг, а из режиссеров своего поколения Вильнев является большим поклонником Нолана.

Может быть я что-то пропустил и Вильнев действительно что-то когда-то говорил про Снайдера, тогда мне бы хотелось видеть цитату что ли

 

Все выглядит очень хорошо, как я и думал оно будет. Такой вайб кинофантастики 80х, прям ух.

Изменено пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...