Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

С любимыми не расставайтесь

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43570/ - страница на КП.

 

С любимыми не расставайтесь

 

 

 

 

4607107360264.jpg

 

год 1979

страна СССР

режиссер Павел Арсенов

сценарий Александр Володин

оператор Инна Зарафьян

композитор Евгений Крылатов

жанр мелодрама, драма, ...

время 76 мин.

В главных ролях:

Ирина Алферова

Александр Абдулов

Клара Лучко

Евгений Евстигнеев

Леонид Куравлев

Лариса Лужина

Сюжет:

Картина о молодых супругах, чувства которых стали очевидны для них после пройденных испытаний ревностью, разлукой и страданиями. Вскоре после развода, Катя попадает в больницу. Тихую, непохожую на прежнюю себя, с потухшими глазами, навещает её Митя. Не осталось в прежней Кате ни гордости, ни стремления к независимости, а только любовь — единственная, всепоглощающая, только желание вновь соединить свою жизнь с любимым человеком…

14bfcaa461dcd13412ee78e7fdb.jpg.f61de9dca0c0ff36ff94272dc2c560a9.jpg

711208.jpg.6482e750b9a3e8898548d14e8cf1d44e.jpg

16.jpg.530644eea2a8586c7b2ebd0d6c9ec778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гадя Петрович Хренова
Алферова сдесь весьма красива, как впрочем и во всех ее ролях. Драматичный конец очень понравился, особенно своей неожиданностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых отечественных фильмов с яркими и талантливыми актерами. Однажды пережив расставание на экране, магически перенесли это в реальную жизнь. Эмоциональная концовка полная сопереживания, пробивает до самого сердца и оставляет незабываемые впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример советского кино. Душевная постановка и рваный сюжет, талантливые артисты и блеклые цвета отечественной пленки, качественная музыка и примитивные декорации кадра.

Апологеты советского кино видят плюсы и не хотят видеть минусов. Современный кинозритель, наоборот, из-за стереотипа "устарело!" лишен возможности эмоциональной подпитки из прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... блеклые цвета отечественной пленки...

... лишен возможности эмоциональной подпитки из прошлого.

 

Как же, как же... Пленка Свема. Вообще не помню этого фильма!

 

Видно в 79 годе было недосуг... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный кинозритель, наоборот, из-за стереотипа "устарело!" лишен возможности эмоциональной подпитки из прошлого.

 

Это кино как будто бесконечность длится, с чего эмоциональная подпитка будет? Не подпитка, а пытка, которую я вроде и с третьего раза не выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино как будто бесконечность длится, с чего эмоциональная подпитка будет? Не подпитка, а пытка, которую я вроде и с третьего раза не выдержала.

Динамичные фильмы нравятся? А мне наооборот - неспешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичные фильмы нравятся? А мне наооборот - неспешные.

 

Сама спросила - сама ответила) Очень скорый вывод. Нет, нравятся и те, и те в зависимости от наполнения, но этим, честное слово, буйных успокаивать можно. (и нужно) Похождения и беседы ещё хуже бергмановских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень хорошая, но исполнение на любителя. Очень хороши эпизоды в начале фильма с разводящимися парами. Это лучшее, что там есть, имхо. Ну и конечно Абдулов красавец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о моей "любимой" теме - Развод и распад семьи:redface: начало фильма мне понравилось, там где женщина сидящая в комиссии всячески пыталась воссоединить семейные пары, объясняла какую ошибку они совершают при своем поступке и давала время на раздумье... хотя судья по отношению некоторых пар, это бы им точно уже не помогло...:frown:

 

1.jpg

- В последнее время скандалов не было.. ну ударил я ее один раз..

- Когда?

-Число точно не помню...день рождение у нее был..:redface:

 

 

В общем фильм средненький, но и в тоже время интересный..:roll: советую женатым и замужним, что бы не совершали ошибок и дорожили друг другом!!:)

Изменено пользователем Kajol M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Абдулов и Алферова были с моей точки зрения какими–то странными оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алферова очень понравилась.

Неплохой фильм. Муж с женой разводятся, но видно, что любят друг-друга. А всё из-за жены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё из-за жены...

прям женоненавистник какой–то.

 

Она то в чем виновата, что у него бзыки и комплексы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям женоненавистник какой–то.

Почему?

Она то в чем виновата, что у него бзыки и комплексы?

Изменила (предала, продала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кого предал? Ты фильм хорошо смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кого предал? Ты фильм хорошо смотрел?

Катя переспала с фотографом. Изменила мужу Мите. Сама-то хорошо смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя переспала с фотографом. Изменила мужу Мите.

Катя с подругами пошла на день рождения приятеля. Вместе с подругами же у этого приятеля заночевала. Митя сделал свои выводы и побежал разводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и хороший кин!

 

Обоих там люблю - маллоденькие такие. Финал меня, сентиментальную, трогает всегда: "Я скучаю по тебе, Митя! Я скучаю по тебе!!! Митя!!"

 

Никто не изменял. Конрад опять пошел войной на неверность женскую. Другое дело, что она упертая. И неумная в их отношениях. Чего было не успокоить парня. Вот заподозрил, видишь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне, девочки, не повезло: Лариса Малеванная в спектакле Ленинградского Ленкома закрыла в этой роли дорогу другим актрисам. Для меня. То есть я вижу, что фильм хороший, а получить удовольствие - ну никак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя с подругами пошла на день рождения приятеля. Вместе с подругами же у этого приятеля заночевала. Митя сделал свои выводы и побежал разводиться.

В фильме нигде не говорится, что заночевала именно с подругами.

 

Насчет выводов Мити. На суде Катя говорит судье:

- Муж считает, что я ему изменила.

- Он правильно считает?

- Это не имеет значение.

- Как же не имеет значение? Была измена?

- Я отказываюсь отвечать на этот вопрос.

 

Я уж не знаю, какие тут могут быть другие выводы, отличные от митиных. Тут уж козе понятно: изменяла. Если бы не изменяла, так бы и ответила: "измены не было".

И во-вторых, почему одноклассник бегал от Мити, если "ничего такого не было"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, какие тут могут быть другие выводы, отличные от митиных. Тут уж козе понятно: изменяла. Если бы не изменяла, так бы и ответила: "измены не было".

И во-вторых, почему одноклассник бегал от Мити, если "ничего такого не было"?

 

Я не коза. Мне непонятно. Любые могут быть выводы. Отличные вообще. Почему не допустить, что все так, как она говорит.

 

Одноклассник бегал, потому что Митя с головой не дружит. Я б тоже побежала, когда такой детина с каской бежит. Он же не подошел спокойно. Даже подруга новая оторопела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и хороший кин!

 

Обоих там люблю - маллоденькие такие. Финал меня, сентиментальную, трогает всегда: "Я скучаю по тебе, Митя! Я скучаю по тебе!!! Митя!!"

 

Никто не изменял. Конрад опять пошел войной на неверность женскую. Другое дело, что она упертая. И неумная в их отношениях. Чего было не успокоить парня. Вот заподозрил, видишь ли.

Катя, конечно же изменила, но я бы её простил. Она-то, как раз повела себя нормально, а вот Митя - тот, действительно, упертый. Видно же было, что она тыщу раз уже пожалела о своём поступке, чего бы её не простить? Тем более, что он её любил и не хотел, чтобы она съезжала с квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не коза. Мне непонятно. Любые могут быть выводы. Отличные вообще. Почему не допустить, что все так, как она говорит.

 

Так она ничего и не говорит. Она отказалась отвечать на прямой вопрос про измену, а это косвенно указывает на её вину.

Одноклассник бегал, потому что Митя с головой не дружит. Я б тоже побежала, когда такой детина с каской бежит. Он же не подошел спокойно. Даже подруга новая оторопела.

Одноклассник тоже мог бы поговорить, объясниться, если не виноват, вместо того чтоб бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот думается мне, что она б по другому повела себя, если б правда хвостом вильнула. А он бы слопал любую ее ложь и уверения. Именно, что ей взыграло гордыню включить. "Это не имеет значения". Донеимелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ничего и не говорит. Она отказалась отвечать на прямой вопрос про измену, а это косвенно указывает на её вину.
У некоторых людей обострённое чувство собственного достоинства. Ну, вот не хочет она перетряхивать своё грязное бельё перед кем попало. Не может оправдываться, доказывая, что она таки не верблюд. Для некоторых это унизительно. Сдаётся мне, Катя как раз из тех.

Кстати, это, пожалуй, единственный фильм, где лично для меня Алфёрова вполне убедительна. Холодноватая, упёртая девочка с тем самым обострённым чувством собственного достоинства, привыкшая держать и чувства, и эмоции под колпаком. А под колпаком бурлящий котёл. Оттого и эта истерика в конце фильма... колпак наконец треснул и долго сдерживаемыми эмоциями накрыло всех.

 

Одноклассник тоже мог бы поговорить, объясниться, если не виноват, вместо того чтоб бегать.
Ага, не бегать, чтобы получить по кумполу. А, если сможешь потом разговаривать, то и поговорить. )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...