Перейти к содержанию

Приключения Присциллы, королевы пустыни (The Adventures of Priscilla, Queen of the De

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

1aac36e3b735.jpg

 

Год - 1994

Страна - Австралия

Слоган - «Finally, a comedy that will change the way you think, the way you feel, and most importantly... the way you dress.»

Режиссер - Стефан Эллиотт

Сценарий - Стефан Эллиотт

Продюсер - Аль Кларк, Майкл Хэмлин, Грант Ли

Оператор - Брайан Дж. Бреэни

Композитор - Гай Гросс

 

В ролях:

Теренс Стэмп

Хьюго Уивинг

Гай Пирс

Билл Хантер

Сара Чэдуик

Джулия Кортез

Кен Рэдли

Марк Холмс

Джун Мэри Беннет

Мюррэй Дэвис

 

Жанр - комедия, драма, музыка

Премьера (мир) - 30 января 1994

Хронометраж - 102 мин.

 

 

Синопсис:

История о незадачливой компании трех трансвеститов, которые отправляются в долгое и невероятное путешествие в пустыню, где должно состояться шоу сексуальных меньшинств.

 

 

Награды:

2 премии Австралийского киноинститута - за костюмы (Лиззи Гардинер, Тим Чэппел - Lizzy Gardiner, Tim Chappel) и работу художника-постановщика (Оуэн Пэтерсон - Owen Paterson).

 

 

Оскар, 1995 год

 

3596bf8ec664.jpg

 

Победитель в номинации Лучшие костюмы

 

 

Золотой глобус, 1995 год

 

2a56e6f845fb.jpg

 

Номинации на Лучший фильм (комедия или мюзикл)

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) (Теренс Стэмп)

 

 

Британская академия, 1995 год

 

06f78d7186c5.jpg

 

Победитель в номинациях Лучшие костюмы, Лучший грим/прически

Номинации на Лучшую мужскую роль (Теренс Стэмп)

Лучший оригинальный сценарий

Лучшую работу оператора

Лучшую работу художника-постановщика

Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму

kinopoisk.ru-Adventures-of-Priscilla_2C-Queen-of-the-Desert_2C-The-611863.jpg.2c1b061e00bf08241f6f448dab0f696d.jpg

kinopoisk.ru-Adventures-of-Priscilla_2C-Queen-of-the-Desert_2C-The-611866.jpg.35b76b828822e00174bd4671368d10ff.jpg

kinopoisk.ru-Adventures-of-Priscilla_2C-Queen-of-the-Desert_2C-The-611868.jpg.585744d61b1686e7d56cb1266487abab.jpg

kinopoisk.ru-Adventures-of-Priscilla_2C-Queen-of-the-Desert_2C-The-611869.jpg.762cfeb9e15e57d7b7a213cac68b0b2f.jpg

kinopoisk.ru-Adventures-of-Priscilla_2C-Queen-of-the-Desert_2C-The-611872.jpg.db0f36ba78e3efccbd443725afa87ea5.jpg

kinopoisk.ru-Adventures-of-Priscilla_2C-Queen-of-the-Desert_2C-The-611876.jpg.6ff33d4c2281fad5fba6cc7d706a38ac.jpg

kinopoisk.ru-Adventures-of-Priscilla_2C-Queen-of-the-Desert_2C-The-611877.jpg.c629394060537d5b14ec9fa7e487b55e.jpg

kinopoisk.ru-Adventures-of-Priscilla_2C-Queen-of-the-Desert_2C-The-611879.jpg.ee4fb40ec01822a9cd93e6621f5215c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-бо-жа-ю это кино! Странно, что топика не было - Вонг Фу, с благодарностью за все есть... Они похожи - и там и там три мужика, разодетые в пух и перья (в буквальном смысле:)) направляются в путешествие. И все же они и разные - Стефан Эллиотт всегда умеет придать своим картинам присущие ему легкость и глубину одновременно. В Присцилле и посмеешься, и поплачешь, и полюбуешься на Стэмпа, Уивинга и Пирса в ярком макияже, шикарных париках и безумных нарядах... Но забыть этот фильм точно не получится:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня по какому то стечению обстоятельств вспоминала про этот фильм, как об одной из лучших ролей Стэмпа. А вообще тут все ребята отожгли - и Уивинг, и Пирс. Такие все разные и живые

Кино очень классное, один из лучших антидепресантов на свете. Хотя не знаю - кто то может и не посчитает, похождения трех по клоунски одетых чуваков и аляповатой машины, на фоне экзистенциальных австралийских пейзажей, несомасштабных человеку, очень веселой и позивной. Я вот считаю, но в этом фильме есть все же что то грусное...

 

Зато там есть такие фразочки, которые запоминаются навсегда, что то типа:

"Пока не попробуешь - не узнаешь" - вот эта самая крутая

"Неважно каким сильным ты становишься. Приходит момент - и жизнь доказывает, что она сильнее" - за эту не поручусь, но смысл такой

И есно "Никакой долбанной АББЫ"

 

А еще тама есть звуковая дорожка, костюмы, юмор и очень человечный, человеческий смысл.:)

"Вонг Фу" кстати, совсем другой стиль кинематографа, мне понравился всяко меньше. Голливуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обалденный фильм. Мало того, что красотища начиная с костюмов и заканчивая красотой австралийских пустыни, но тут еще и убойный юмор и красивейшая музыка, и в тоже время есть место для того, чтоб задуматься и погрустить. И самое главное тут Пирс! Да еще какой! Нет я конечно уже видела Гая в роли женщины и поэтому представить его в роли транса проблем не было, но все-таки крышу он мне снес капитально. Насколько гибкое и пластичное тело, просто глаз радовался. Все время возникал вопрос: а не занимался ли Гай танцами - ведь это просто идеальное тело танцора. А вот Уивинг убил меня наповал - признаюсь честно после агента Смита он для меня ассоциировался с кем-то тяжелым, приземисты и как-то поводов для разрушения стереотипов не наблюдалось, а здесь просто форменный блеск.

 

Оля, спасибо за темку - отвела душу. Я признаться и не знала, что такая есть, случайно наткнулась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кино, а просто чистая феерия, праздник свободы и жизнелюбия. Герои, которые в обычной жизни не могли достичь самовыражения в своеобразных фриковатых трансвеститских образах, в этом отчаянном путешествии нашли себя и смогли исполнить многие заветные мечты. Много доброй иронии, житейской мудрости и бесконечного оптимизма. Просто потрясающие актерские работы, одни из лучших в карьере всей троицы, а роскошное музыкальное оформление и живописнейшие пейзажи придают истории большей яркости и сочности. Просто здорово, 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень доброе и душевное кино (примечательно, что в голливудском ремейке вся доброта и душевность не то выветрились, не то заветрились). Теренс Стэмп меня просто поразил. Это Стэмп? Это женщина!

Пирс походу дико переигрывает, но это не раздражает, а скорее, оттеняет двух остальных героев. Да и герой у него такой весь артистичный(-ая), "я такая противоречивая, такая внезапная вся..."

Мегапозитивное послевкусие после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное, позитивное, веселое и очень красочное кино!

Запомнила на всю жизнь, и ... короче, надо пересмотреть))

 

Американский ремейк и рядом не валялся со всей своей нудностью и дурацким незапоминающимся названием)))

 

Австралия, пустыня и несущийся автобус с огромной, развивающейся серебрянной фатой - очень хорошо помню! А так же много классного юмора и ощущения правды при всем аттракционе происходящего. ....И еще фанатский раритет от АББЫ :D

 

Кто не видел - смотрите обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытное, красочное, яркое кино в стиле "смех сквозь слёзы", опередившее другое роуд-муви с трансвеститом - "Трансамерику". Главные герои - троица заклятых друзей-траснвеститов - с грустными, но в то же время комичными жизненными историями стремятся исполнить заветные мечты (обрести новую любовь, забраться на Айерс Рок, наладить отношения с сыном). Никогда не забуду, как герой Гая Пирса восседал на крыше автобуса под оперу :lol:.

 

Актёры замечательные. Особенно хорош Терренс Стэмп в роли стареющего, но изо всех сил старающегося быть красивой женщиной транссексуала Бернадетт, не так давно похоронившего молодого любовника.

 

Особенно рекомендую смотреть доморощенным гомофобам и мизантропам, стильно высмеянным в этой великолепной трагикомедии. Разве не каждый человек имеет право на счастье?

 

P.S. Оскар за костюмы "Присцилла" получила заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть исключительно ради Стэмпа. Собственно, продолжила и досмотрела по той же причине)). Наряды красочные, парики очень декоративные и тоже красочные. И Хьюго Уивинг, которого до сих пор знала лишь как агента Смита из "Матрицы" здесь с нормальной мимикой, а не с чугунной будкой на месте физиономии. Занимательно, но не в моем вкусе. А шутки такие, что не каждый выдержит. Я во всяком случае пару раз чуть не заплесневела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть исключительно ради Стэмпа. Собственно, продолжила и досмотрела по той же причине)).

Я вот тоже начинала ради Стэмпа, но продолжить не удалось. Выключила минут через 10-15. По-моему, до жути безвкусно это всё снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже начинала ради Стэмпа, но продолжить не удалось. Выключила минут через 10-15. По-моему, до жути безвкусно это всё снято.
Тс-с-с-с... Сейчас поклонники услышат и рассердятся. )))

Я на все закрывала глаза. Стэмп хорош. Так что я не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала, что у Хьюго Уивинга такие милые ножки, гг)) Прелестное творение конечно, жаль, что Вонг Фу мне довелось раньше увидеть. Коли б наоборот, то просмотр не вызывал бы у меня чувство несправедливого дежа вю. Но даже еси не абстрагироваться, то "Присцилла..." выглядит несколько деликатнее чтоль.

ПС: После недавнего "Напролом'а" с Пирсом, фильм вдвойне доставил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разноцветное кино. Забавное, весёлое и грустное.

Лучше бы пацанята просто геями были. А быть мужчиной, который хочет быть женщиной - это очень печально. Потому что до конца всё равно не получится.

Диалоги ну очень хороши, ребята разные, но все интересные и видно, что актёры от съёмок удовольствие получали. Потому и энергетика с экрана добрая идёт.

Хорошая фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может и оскароносный, но сюжет про трансов отталкивает от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может и оскароносный, но сюжет про трансов отталкивает от просмотра.

 

Так ты смотрел или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты смотрел или нет?

 

Хватило трейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило трейлера.

 

Ясно. НЕтреш. Вывод: Детройт смотреть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. НЕтреш. Вывод: Детройт смотреть не будет.

 

Зубоскалиш? Я не буду это смотреть, потому что мне неприятно смотреть фильмы про трансвиститов и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубоскалиш? Я не буду это смотреть, потому что мне неприятно смотреть фильмы про трансвиститов и проч.

 

Это классика! Как можно?!

И да, я по-прежнему уверена, что если туда добавить боевого робота-гейшу и литры кетчупа, то ты бы осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классика! Как можно?!

 

И что? Еще не повод смотреть.

И да, я по-прежнему уверена, что если туда добавить боевого робота-гейшу и литры кетчупа, то ты бы осилил.

Неа. Даже с такими скиллами это мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Не ожидаешь от себя того, что фильм о трансвеститах будет пробивать на слезы, раздумия, практически не давая оторватся от экрана. Фильм красив австралийскими пустынями-поселками это раз, но как же он драматичен..ну и вишня это актеры, тут можно что угодно написать, но увидев игру Уивинга просто поражаешься этому перевоплощению (в прикидах женских +он самый страшный), потом смотришь на пафосно-гейского Гая Пирса и понимаешь, что он перевоплощением убирает Уивинга с пьедестала, но когда видишь Терренса Стэмпа в этой роли, то понимаешь, вот где космос космический, да...ветеран отжог на максимуме возможностей. как ему удалось так сыграть уму не постижимо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, конечно. Когда фанатела от Пирса. Необычно, ярко, но, увы, по-настоящему ничего не понравилось. Включая Пирса. Разве что природа. Виды которой портит вид героев. Если бы хотя бы они сами пели, был бы смысл, а так.. просто жалко их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...