Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плохие Санты

Самый яркий образ отрицательного Санты-Клауса в кино это...  

148 проголосовавших

  1. 1. Самый яркий образ отрицательного Санты-Клауса в кино это...

    • Вилли из "Плохого Санты"
    • Джек Скеллингтон из "Кошмара перед Рождеством"
    • Робот-Санта из "Футурамы"
    • Феликс из "Деда Мороза - Отморозка"
    • Вор в костюме Санты из "Hot Fuzz"
    • Санта из "Санты-Киллера"
    • Билли Чэпмен из "Тихой ночи, смертельной ночи"
    • Рики Колдуэлл из "Тихой ночи, смертельной ночи 2/3"
      0
    • Гари Стэдлинг из "Ты лучше смотри в оба"
    • Санта из "Всем спокойной ночи"
      0
    • Санта из "Баек из склепа"
    • Санта-Зомби из "Тихой ночи, ночи зомби"
    • Уэйн из "Когтистого Санты"
      0
    • Санта Клаус из "Прощай, 20-й век"
    • Знаю я Сант и похуже, чем в этом списке!


Рекомендуемые сообщения

OK, мы все знаем, что кино снимают люди с нестандартной фантазией. Одна из их маний - взять что-либо разумное, доброе, вечное и испортить. Например, поиздеваться над светлым образом Санта-Клауса, что приносит подарки под Рождество/Новый год. Стараются, как могут, получается не у всех. Давайте поговорим об образах плохих Сант в кино (и на ТВ).

Санты (условно) безобидные.

Плохой Санта:

Вилли

(Билли Боб Торнтон)

Фильм: Плохой Санта

sm__mv_25741.jpg

Наше всё. The one and only. Пьяница и грабитель. Nuff said.:)

Плохой Санта:

Джек Скеллингтон

(Дэнни Элфмен)

Фильм: Кошмар перед рождеством

sm_671560.jpg

Вообще-то, был Сантой всего одну ночь, да и плохим его можно назвать с натяжкой. Просто хотел, как лучше, а получилось, как всегда.

Плохой Санта:

Робот-Санта

(Джон Гудмэн/Джон ДиМаджио)

Фильм: Футурама

robotsanta.jpg

Ещё один случай, когда хотели как лучше, но в результате программной ошибки карает всех, кто себя плохо вёл.

Плохой Санта:

Феликс

(Жерар Жюньо)

Фильм: Дед Мороз - отморозок

pere-noel.jpg

Если считать Санта Клауса, расчленившего пришедшего мастера плохим Сантой, то этот подойдет.

Плохой Санта:

Вор, переодевшийся Сантой

:biggrin: (Питер Джексон)

Фильм: Hot Fuzz

8586-27300.gif

Нельзя не упомянуть эту несколькосекундную роль. Чёрт возьми, он покалечил самого Ника Эйнджела!

Санты маньячные.

Плохой Санта: Собственно,

Санта

:) (Билл Голдберг)

Фильм: Санта-Киллер

SantasSlay02.jpg

На самом деле, Санта был демоном, который проиграл пари ангелу и вынужден был творить добро 2000 лет. Но срок истёк, и он пришёл, наконец, кого-нибудь убить! Ну да, трэш, но довольно широко известный.

Плохой Санта:

Билли Чэпмен

(Роберт Брайан Уилсон)

Фильм: Тихая ночь, смертельная ночь

silentnight.jpg

Вообще-то, по-настоящему плохой Санта тут грабитель, убивший родителей Билли, но полученная психотравма, увы, способствовала тому, что Билли вырос, надел красно-белый костюм, взял топор и пошёл всех карать.

Плохой Санта:

Рики Колдуэлл

(Дэймон Чарльз/Билл Моусли)

Фильм: Тихая ночь, смертельная ночь часть 2/часть 3

Garbageday!.jpg

Вы не поверите, но когда Рики Колдуэлл, брат Билли Чэпмена (sic!) вырос, он тоже надел костюм и пошёл всех месить. Garbage day!

Плохой Санта:

Гарри Стэдлинг

(Брэндон Мэггарт)

Фильм: Ты лучше смотри в оба

xmasevil.jpg

Вышедший ещё до "Смертельной ночи" фильмец со схожим сюжетом, про парня с детской психологической травмой, который вырос и так далее. Честно говоря, не видел.

Плохой Санта:

Спойлер!

Фильм: Всем спокойной ночи

to-all-a-good-night-poster.jpg

В этом туповатом, но в меру бодром слэшере 80-го года под маской Санты скрывается

!

Плохой Санта:

Санта

(Ларри Дрейк)

Фильм: Байки из Склепа

tftc-andallthroughthehouse.jpg

Одна из серий этого ТВ-шоу повествует об убийце в костюме Санты, что сбежал из дурки.

Санты трэшевые.

Туточки у нас фильмы, кои я не видал, да и вообще, мало кто видал, похоже. DTV, в основном.

Плохой Санта:

Санта-Зомби

(Крис Гэбриел)

Фильм: Silent Night, Zombie Night (Тихая ночь, ночь зомби)

Silent_Nighjt_ZOmbie_Night.jpg

Рождества не будет! Санта-Клаус съел твой мозг! Сей товарищ колоритен, спору нет.:) Такого мы ещё не видели.

Плохой Санта:

Уэйн

(Грант Крамер)

Фильм: Santa Claws (Когтистый Санта)

sm_1051328.jpg

Байка про то, как поклонник одной актрисы хорроров нацепил костюм Санты и пришёл на студию, где она снималась, чтобы завалить всех, кто плохо себя вёл.

Вне категорий.

Плохой Санта:

Санта Клаус

:rolleyes: (Лазар Ристовски)

Фильм: Прощай, 20-й век

51E2R6CF61L._SS500_.jpg

Честно говоря, по отзывам я так и не понял, о чём это македонский фильм, и при чём там Санта, но постер очень крутой.:)

Помимо того, зловещих Сант можно встретить в фильмах Satan Claus, Psycho Santa, NightThirst, 3615 code Père Noël, Театр ужасов Кадзуо Умэдзу: Подарок. Но их всё равно никто не видел.:)

В-общем, предлагаю тему нехороших Санта-Клаусов обсудить. Буду рад любой новой информации по вышеперечисленным фильмам а также фильмам, здесь не указанным (если таковые ещё есть:)) А там, глядишь, и опрос сбацаем.

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Естественно, Джек Скелетон, самый крутой санта из подборки. Плюс с ним самый удачный новогодний мульт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт плохих Сант и не помню, вот хороших – довольно много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли Боб самый лучший Плохой Санта! :D Ибо других я ваще не видела :lol: Ну и Джек конечно, но он самозванец, причем с добрыми намерениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сантах вообще не фурычу, но из перечисленных лучше всех кого знаю, это образец из "Футурамы". Стебный получился персонаж, до сих пор вспоминаю с улыбкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё вот это, правда уже и не помню был ли Санта там конкретно плохим-).

 

А по теме - знаком только с первыми тремя пунктами. Победит небось Торнтон с гигантским отрывом-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё вот это, правда уже и не помню был ли Санта там конкретно плохим-).

 

Не смотрел и не читал ещё. Хорошо бы уточнить, да.

 

Я, вообще, жду здесь появления какого-нибудь поклонника сериала "Сверхъестественное", насколько знаю, там в одной из серий был какой-то такой нехороший товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет опрос, то я отдаю голос за Скелетона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, увидев название темы решил зайти поворчать, мол, что это такое, плохих Сант раз-два и обчелся, нафиг тему создавать, но увидев очень интересный стартовый пост желание поворчать пропало. Респект, Донни!=)

Видел только первых трех Плохих Сант, все они классные, один Санта вовсе не хотел быть плохим, у другого обожаю зловещее "Хо-хо-хо!", но если будет опрос, то естественно буду голосовать за пьющего, ср*щего, блюющего и е**щего Санта-Клауса.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, многие ли видели шедевральную комедию "Дед мороз - отморозок" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21668/

 

Там Отморозка, собственно, адски сыграл известный французский комик Жерар Жуньо.

 

Это круче "Плохого Санты", сразу говорю.

2199_.jpg.9286f72716ab0fd67282d49d95224b6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , вроде всех Сант перечислили.

 

Скелингтона плохим Сантой не считаю, а вот Санта из Футурамы, ох, он столько наделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, многие ли видели шедевральную комедию "Дед мороз - отморозок" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21668/

 

Там Отморозка, собственно, адски сыграл известный французский комик Жерар Жуньо.

 

Это круче "Плохого Санты", сразу говорю.

Ого, круче "Плохого Санты"?!

В ролях - Жюньо, Лермитт, Клавье, композитор - Косма, пожалуй, в ближайшие дни стоит посмотреть этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, многие ли видели шедевральную комедию "Дед мороз - отморозок" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21668/

 

Там Отморозка, собственно, адски сыграл известный французский комик Жерар Жуньо.

 

Это круче "Плохого Санты", сразу говорю.

 

Ммм, занятно... В какую категорию товарища добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Санты почти безобидные.

Плохой Санта:

Робот-Санта

(Джон Гудмэн/Джон ДиМаджио)

Фильм: Футурама

robotsanta.jpg

 

Так мило смотрится этот почти безобидный Санта с пулеметом и зверским выражением лица :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мило смотрится этот почти безобидный Санта с пулеметом и зверским выражением лица :lol:

 

Сможете доказать, что он кого-нить убил, переведу в разряд маньяков.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела "Дед Мороз - Отморозок". Если считать Санта Клауса, расчленившего пришедшего мастера плохим Сантой, то этот подойдет. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, занятно... В какую категорию товарища добавить?

 

В первую, наверное. Хотя, по сюжету, он расчленяет труп. Но, так как там комедия и подается это событие соответствующе, маньяком его не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список явно чуть более, чем исчерпывающий, ага. В опросе голоснул бы за футурамского, ибо практически ничего из перечисленного не смотрел или не помню. Стэдлинг кстати "условно" маньяческий, ибо пару человек замочил чисто из мести, а вообще он по фильму сугубо положительный перс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне Баек из склепа (серии, режиссером который был Ричард Доннер) был такой милый псих в костюме Санты и с топором. Он подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята из "Такси" тоже подходили к характеристике "плохие", но жаль: их трудно персонифицировать :)

 

Боб Торнтон конечно "впереди планеты всей", про Жюньо-Санту тоже наслышан, очень хочу под Новый Год сею комедию глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне Баек из склепа (серии, режиссером который был Ричард Доннер) был такой милый псих в костюме Санты и с топором. Он подходит?

 

Угу, добавим-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё вот это, правда уже и не помню был ли Санта там конкретно плохим-).
Там с Сантой все в порядке было. Хотя его и изображал Смерть=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо Билли Боб вне конкуренции, грабитель, дебошир, но безобидный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще Эйкройда вспомнить из "Поменяться местами". Плохой Санта был всего лишь эпизодом, но довольно ярким.

 

tpsanta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете доказать, что он кого-нить убил, переведу в разряд маньяков.;)

Все, это стало последней каплей в чаше моего терпения - я-таки начала смотреть Футураму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...