Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

Как Вам 'Алиса в стране чудес'?  

748 проголосовавших

  1. 1. Как Вам 'Алиса в стране чудес'?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм снят по бессмертному произведению Льюиса Кэррола

- "Алиса в стране чудес"

 

Обладатель 2-х Оскаров за костюмы и декорации

 

5e9b81064626.jpg

_________________

 

Алиса в стране чудес

 

Alice in Wonderland

_________________

 

kinopoisk.ru-Alice-in-Wonderland-1148005.jpg

 

Трейлер

 

год: 2010

страна: США

слоган: «Вы приглашены на безумно важное событие»

 

режиссер: Тим Бёртон

сценарий: Льюис Кэрролл, Линда Вулвертон

продюсер: Тим Бёртон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй, Ричард Занук и др.

оператор: Дариуш Вольски

композитор: Дэнни Элфмен

 

жанр: фэнтези, приключения, семейный

бюджет: $200 000 000

сборы в мире: $1 024 291 110

DVD в США: $70 609 589

время: 108 мин.

 

премьера (мир): 3 марта 2010

премьера (РФ): 4 марта 2010, «BVSPR Disney»

релиз на DVD: 1 июня 2010, Ноябрь 2010, «Уолт Дисней Компани СНГ»

релиз на Blu-Ray: 1 июля 2010, «Уолт Дисней Компани СНГ»

 

405609.gif

 

В главных ролях:

 

Миа Васиковска || Джонни Депп || Энн Хэтэуэй

 

966672.jpg 6245.jpg 38703.jpg

 

Алан Рикман || Криспин Гловер || Хелена Бонем Картер

 

202.jpg 3558.jpg 25775.jpg

 

Кристофер Ли || Стивен Фрай || Майкл Шин

 

21465.jpg 16465.jpg 33281.jpg

 

...

 

Сюжет:

 

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

 

ad02e6aa7d7f.jpg

 

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

 

b2e096b42ed3.jpg

 

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

 

Оценка фильму - 8

 

Посмотрели!

aliceinwonderland_13.jpg.fabee9bbbfcf3a07a0dfb1aab5a4d06c.jpg

aliceinwonderland_14.thumb.jpg.c639a2ee265f10fd2b8aef29627c70d2.jpg

kinopoisk.ru-Alice-in-Wonderland-940749.thumb.jpg.5f9feb67d48927c09770ad32174421ac.jpg

kinopoisk.ru-Alice-in-Wonderland-977822.thumb.jpg.d090a621ab7f7023efd8416e28c5336f.jpg

kinopoisk.ru-Alice-in-Wonderland-1000753.thumb.jpg.aabcf3b2b4b76f88872eb07141f7d12e.jpg

kinopoisk.ru-Alice-in-Wonderland-1000754.thumb.jpg.f70873ea939ec581cebabecd6aa2c198.jpg

kinopoisk.ru-Alice-in-Wonderland-1003144.thumb.jpg.60691d69d5cb550c8aa6022a9fa36576.jpg

kinopoisk.ru-Alice-in-Wonderland-1118319--w--1280.thumb.jpg.af9208c49a2d8f48e6cf3b809825cb98.jpg

Изменено пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, "Алиса в стране чудес"! Этот фильм я обязательно буду смотреть.

 

Хелена Бонем-Картер, Джонни Депп, Алан Рикман, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер - очень и очень хорошая компания подобралась. Тим Бёртон и его команда меня очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп неистребим... Проехали -)

 

Бартона не переношу во всех его проявлениях, окромя "Чарли и ммм... шоколадной фабрики". Здесь же интересна многообещающая исполнительница главной роли с редкой фамилией и Энн Хэтэуэй :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересен этот проект. Как и все фильмы Бёртона.

Буду следить за новостями и ждать первых кадров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо безумно жду очередную темную сказку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот и темка появилась. :)

 

Фильм, конечно же, жду. Тим Бартон есть Тим Бартон. Особенно, когда он с Джонни Деппом.)) Актерский состав очень впечатляющий, только вот я боюсь, серьезно ли Тим задумал фильм сделать в формате 3D (или как оно там называется, ну типа "Беовульфа"). Хочется посмотреть нормальный фильм, без всяких "замультяшиваний". Но все равно жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бартон, Депп и др, "Алиса в стране чудес"-жду этот фильм конечно, наверно из всего, что заявленно на ближайщее время именно этот фильм больше всего жду.

Хочется посмотреть нормальный фильм, без всяких "замультяшиваний".

Мне тоже, хотелось бы чтоб если эта мультяшность если и была, то поминимому и без 3Д тоже можно обойтись, хотя Бартону виднее. Говорили что толи он не будет такую версию вообще делать, толи будут две версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, хотелось бы чтоб если эта мультяшность если и была, то поминимому и без 3Д тоже можно обойтись, хотя Бартону виднее. Говорили что толи он не будет такую версию вообще делать, толи будут две версии

 

Две версии? Не слышала об этом. Говорили, что вроде Бартон собирается сделать фильм с графикой "Беовульфа" и мне что-то это не очень понравилось. Может, слухи. А две версии - это очень интересно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две версии? Не слышала об этом. Говорили, что вроде Бартон собирается сделать фильм с графикой "Беовульфа" и мне что-то это не очень понравилось. Может, слухи. А две версии - это очень интересно.))

Были такие слухи, потому что не во всех кинотеатрах возможен показ фильма с этой технологией. Но Бартон скрытный, пока про фильм мало что известно точно. Вот что Рикван сказал про эту технологию

"Это микс. Фильм — микс игрового кино, анимации и покадровой съемки. Там все очень сложно. Я вообще не думаю, что мы когда-либо видели все эти три техники вместе. Так что я буду такой конструкцией при живой Алисе", — рассказывает Рикман, чье лицо приставят к туловищу кукольной гусеницы, к которой позже приставят Алису в исполнении Мии Васиковска."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ё-мое! Та же ситуация, что с фильмом Девять. Отправила тему на полчаса раньше полуночи, потому что позже не могла и естественно не приняли. Ладно черт с ним...

 

Ну конечно же жду. Как не ждать фильм Бартона, с Деппом, Бонем-Картер, Рикманом, Хэтэуэй и по такой чудесной книге? Вот каким он будет:

 

«Али́са в Стране́ чуде́с» — мультпликационный фильм режиссёра Тима Бёртона по сценарию Линды Вулвертон. Мультфильм основан на одноименной сказке Льюиса Кэрролла и ее продолжении „Алиса в Зазеркалье“.

 

Этот мультфильм, как и запланированый на декабрь 2009 года мультфильм «Франкенвини», решено снять на основе технологии motion capture с добавлением эпизодов с участием живых актеров.

© Википедия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких исполнителях, первоисточнике и режиссере грех будет не посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перезрелую Алису-блондинку смотреть пока не очень-то и хочется. Бартон и Ко для меня не стимул. Не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, моя любимая книга. И Бартон, и Депп, и Алан Рикман-гарантия хорошего кино, жаль только, что будет что-то мультяшное, но смотреть все равно обязательно буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, обязательно посмотрю. Фильм Бартона в сочетании Деппом, Рикманов и Бонем Катнер обречен на успех. Жаль, что ждать еще долго. Ровно год((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино обязательно к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, Батон отличный режиссер. Да и актерский состав отменный. Фильм - один из ожидаемых в след. году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что , смотреть буду , фильм для меня не самый ожидаемый , но посмотрю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по странноватой книжице, которой я обязана своим не менее странным именем. Такое, как говорится, грех пропустить -). Особенно с таким роскошным составом создателей и исполнителей. Пока самый ожидаемый фильм следующего года для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду. Давно жду. В Мии Васиковске ничуть не сомневаюсь, актерский состав привлечет даже тех, кому сказка не нравится.

Надеюсь, петь там не будут!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бертон плохого не сделает. Дак еще и такой актерский состав. Очень жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно пойду смотреть в кино.Такой актёрский сотав,да и сказка хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо. Моя любимая сказка. Под руководством Бёртон и Ко(Рикман, Депп, Бонэм-Картер, даже Эни Хэтэуэй...Кристофер Ли-потрясающе!) двойное удовольствие. Мне уже нравится. Жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с момента объявления проекта, то бишь где-то год уже. Уж больно состав хорош, от книжки, судя по всему, рожки да ножки останутся, но мне все равно как-то - тем интереснее смотреть будет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...от книжки, судя по всему, рожки да ножки останутся, но мне все равно как-то - тем интереснее смотреть будет :D

 

Согласна -). В "Алисе" слишком много всяких завуалированных интересных мыслей, подводных течений, скажем так, которые не так-то легко (невозможно?) передать в кинофильме. Поэтому если строго следовать букве первоисточника, то выходит редкая в своей поверхностности муть. Поэтому пусть режут, кромсают и переиначивают смысл написанного Кэрроллом: книга от этого хуже не станет, а фильм только выиграет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООх! Ждем - с, ждем - с. Интересненько будет посмотреть не это кино. Все, что снимает Бертан - всегда жду. Думаю, будет в готичном стиле, что меня очень радуе. Тим + Депп = всегда, что то необычное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...