Перейти к содержанию

Вторая попытка опознать фантастический фильм жанра постапокалипсис скорее всего 80-х

Рекомендуемые сообщения

Лет 12 назад уже создавал тему о розыске указанного фильма, тогда мне что то подсказали, но в итоге фильм оказался не тот.

Может сейчас получится что то прояснить)

Что осталось в памяти, смотрел данный фильм в эпоху VHS примерно середина 90-х, вроде типичный постапокалипсис в стиле безумного макса, те же мотоциклы и техника. Только в этом фильме искали воду, которая была ценностью большой, и очень хорошо помню в фильме был персонаж девушка молодая, у которой была особенность, она что то очень точно предсказывала и потом от этого падала в обморок, то ли месторождение воды или природное явление какое точно уже не помню( И она была как раз таки в банде плохих ребят отрицательных персонажей, вроде там на ней и был основной момент в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот? "Страйкер" https://www.kinopoisk.ru/film/18561/

 

Посмотрел увы не он(

Тот как мне казалось по уровню был повыше однозначно и не такой однообразный, и скорее всего снят позднее может даже в 90-х ??

Плюс этот акцент на девушке со сверх особенностями по предвидению каких то явлений, там еще помню главный персонаж постоянно хвастался, мол она никогда не ошибается предсказывая вот только что именно я уже не помню точно? Может это и не вода была а другое явление.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной рассвет и экстерминаторы тоже мимо, эти фильмы я знаю, точно не они.

Кстати в разыскиваемом фильме что то не припомню оружия в виде всевозможных мечей, сабель, и прочий элементов из средних веков. А вот мотоциклов было много, прямо как в фильме последняя граница 1993 года. Пустынная местность, вроде и горы с пещерами были, плюс эта молодая девушка с даром какой то уникальной способности, предвещать или предсказывать явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая тема, там много вариантов.

 

Спасибо почитаю эту тему. Но фильмы я смотрю мы с тем человеком явно разные ищем, так как он в том что ищет упоминает такие детали, которых явно не было в моем фильме, что ищу. У него там почти средневековье с рабами и рубящим оружием и мечами разными, у меня же мир Безумного Макса с мотоциклами и огнестрельным оружием.

Кстати этот фильм я тоже смотрел по центральному каналу эфирного телевидения, то есть фильм явно не какой то совсем уж забытый и неизвестный грайдхаус, раз его по центральному каналу показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не нашел этот фильм, поиски продолжаются, жаль что мало в памяти осталось от просмотра, фильм мне показался реально интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Увы тоже мимо, мне показалось тот фильм что ищу не был уж совсем постапокалиптический треш а уровнем исполнения куда выше.

Я уже думаю может это и не совсем постапокалипсис, хотя стилистика была похожа.

Главный точный момент фильма который однозначно в нем был, это особенная девушка с даром предвидеть природное явление или местоположение воды, которую захватил лидер банды и постоянно делал на ней акцент, мол вот какая важная девушка только она так может, никому не отдам))

Никаких рыцарских поединков я не помню, мечей и рубящего оружия тоже, вообще фильм был не перенасыщен тупой стрельбой без остановки, смотрелся разно планово с сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может этот, как вариант - https://www.kinopoisk.ru/film/stalnaya-granitsa-1995-2668/

 

Посмотрел его, нет увы это не он. В том что ищу что то не помню какого то одного странника на котором вращается весь фильм.

Там как то так, есть место обитания положительных жителей, есть банда которая терроризирует их, в центре картины яркий персонаж девушка с даром которого нету ни у кого, и постоянно падает в обморок после своих видений, она как бы костяк, фишка этого фильма а не какой то конкретный одинокий воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, что-то из этих фильмов подойдёт?

"Уничтожители 3000 года" https://www.kinopoisk.ru/film/222495/

"Обезумевший мир" https://www.kinopoisk.ru/film/29910/

"Лунный полицейский" https://www.kinopoisk.ru/film/56335/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстерминаторы 3000, Лунный полицейский и обезумевший мир у меня уже есть эти фильмы, видел не один раз.

Ледовые пираты, этот совсем не в данную тему.

Думаю подведу небольшой итог по особенностям поиска и деталям.

Вообщем фильм скорее всего постапокалипсис, боевик а-ля Безумный Макс, по многим параметрам, жанру, стилистике да вообще по всему похож на Последнюю границу https://www.kinopoisk.ru/film/58450/ у них схожего очень много!

Те же мотоциклы, то же огнестрельное оружие и отсутствие высоких технологий.

Разыскиваемый фильм не сколько не комедия, не легкий боевик воскресного дня, а такой же мрачный как Последняя граница.

То чего в разыскиваемом фильме точно не было:

1. Не было тематики звездных войн, то есть никаких космических полетов, звездолетов, путешествий в космосе и т.д. Так же не было никаких летательных аппаратов, самолеты, вертолеты и т.д.

2. Не было ничего связанного с колдунами и волшебниками, магия и заклинания ничего такого не помню.

3. Не было никаких современных высокотехнологичных вещей, компьютеров, виртуальной реальности, интернета, гаджетов и т.д.

4. Стилистики средних веков и рубящего оружия с доспехами и поединками, мечи, сабли, луки и т.д. не помню что бы такое было.

5. Крайне мало фантастики как таковой, никаких перемещений во времени, телепортаций и прочих там внешних миров, место действие только настоящее, мир постапокалипсиса или близкий к нему, пустынные местности, мотоциклы и самодельный, переделанный транспорт а-ля Безумный Макс - 2.

6. Так же не помню никакого необычного оружия, никаких бластеров,лазерных пистолетов и подобного все как в Последней Границе, обычное огнестрельное.

Ну и в центре картины девушка с даром предвидения какого то феномена, возможно природного, возможно подземный источник воды или предвещала какие то бури или ураганы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подборка как бы "клонов" "Мэд Макса": https://www.film.ru/articles/voyny-dorog?page=show

 

Или - не помню, спрашивал, нет контрвопрос. Была ли в начале фильма сцена раскола между выжившими (возможно, с большой дракой)? И потом было ли так, что отколовшиеся от основной группы путешествовали на трицикле, в поисках воды, но натыкались на умирающих людей, которые напились из радиоактивного колодца? Наконец, был ли среди персонажей заросший волосами мужик, по прозвищу "Большая обезьяна", который, однако, был признан генетически чистым, но оказался порядочным негодяем (и вроде бы даже поимел женщину, обладающую какими-то особыми способностями)? Одно только плохо - названия фильма не помню, хотя, как мне кажется, тут его находили. Но давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подборка как бы "клонов" "Мэд Макса": https://www.film.ru/articles/voyny-dorog?page=show

 

Или - не помню, спрашивал, нет контрвопрос. Была ли в начале фильма сцена раскола между выжившими (возможно, с большой дракой)? И потом было ли так, что отколовшиеся от основной группы путешествовали на трицикле, в поисках воды, но натыкались на умирающих людей, которые напились из радиоактивного колодца? Наконец, был ли среди персонажей заросший волосами мужик, по прозвищу "Большая обезьяна", который, однако, был признан генетически чистым, но оказался порядочным негодяем (и вроде бы даже поимел женщину, обладающую какими-то особыми способностями)? Одно только плохо - названия фильма не помню, хотя, как мне кажется, тут его находили. Но давно.

 

Из подборки многое уже видел, вот проверю пожалуй - Огненные колеса 1985 год.

---------------------

По поводу вашего контр вопроса, эти все моменты из фильма "2019 год после падения Нью-Йорка" год выпуска 1983.

Сначала главный герой ехал на том трицикле с рабыней которой ему подарили, да натыкались на тех кто выпил радиоактивной воды. Большая обезьяна там тоже был и поимел ту чистую девушку которую искали весь фильм. Только она оказывается могла иметь детей и была не зараженной, ее прятал профессор где то под землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вашего контр вопроса, эти все моменты из фильма "2019 год после падения Нью-Йорка" год выпуска 1983.

Большое спасибо! Перебирал похожие названия, это не вспомнил. Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Огненные колеса - 1985" увы не оно. Здесь как то фильм слишком простоват что ли, как то все банально, плюс слишком много действия и слишком много оружия! Тот фильм смотрелся куда более глубоко, там была и драма и история любви вроде бы, вообщем как будто тот фильм создавал довольно маститый режиссер. То есть не обыкновенный самый просто трешь про постапокалипсис а нечто большее уровня Киборг, Черри 2000, Водный мир или того же 2019 год.

Оголенных грудей и откровенных сцен я там вообще не видел, но зато помню что там что то очень усердно искали, может источники воды или еще чего, но фильм не простая рубиловка а с сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Медведица,случайно? http://www.kosmoaelita.com/viewtopic.php?t=2672

 

Если удастся его найти посмотрю и отпишусь. Так же не забываем что разыскиваемый фильм показывали по центральному каналу в популярное время (рано вечером) это было или Останкино или может уже ОРТ. То есть фильм был с проф переводом и я думаю ни как не мог быть откровенный мало бюджетный трэш. На центральных каналах такое обычно почти не показывали, я по крайней мере не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...