Перейти к содержанию

Лучший летний блокбастер 2014


Рекомендуемые сообщения

Дракон, Грань, Стражи, Обезьяны, Люси - лучшие.

 

Лучший из них - Грань.

 

Во втором за Рыцаря, Ублюдков, Начало и Рубеж.

 

П.С. А Пиратов можно было и не вставлять в опрос, там не они лидировали.

Да, отрыв был небольшой, но раз берете лидеров - надо было тоже оставить только лидера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грань, Иксы, Стражи, Обезьяны, Мачо и Ботан.

 

Не могу между Гранью и Иксами выбрать лучший, к сожалению.

 

Во втором: Рыцарь, Начало, Рубеж, Ублюдки.

 

Это не блокбастер)

 

А Виноваты звезды блокбастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, суть же не в бюджете ленты, а в том, что она рвет бокс оффис.

 

Может, это определение и было заложено изначально, когда-то давно, но вот сколько себя помню, блокбастерами всегда называли фильмы с большим бюджетом, количеством экшена и т.д. Т.е. сколько бы ни брали всякие там "Виноваты звезды", за блокбастер я его никогда считать не буду, а "Джон Картер" там или "47 ронинов" - без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это определение и было заложено изначально, когда-то давно, но вот сколько себя помню, блокбастерами всегда называли фильмы с большим бюджетом, количеством экшена и т.д. Т.е. сколько бы ни брали всякие там "Виноваты звезды", за блокбастер я его никогда считать не буду, а "Джон Картер" там или "47 ронинов" - без вопросов

 

Ну и это смешно в том плане, что ленты, не собравшие сумму для окупаемости, к примеру, считаются блокбастерами из-за того, что дорогие, в то время когда блок и баст=разрыв корешка белета в контекте определения, а еще так называли бомбу, что сносит кварталы. Ясно же что в этом определении значение местаими поменялось, став глупым.

 

Как пример - бюджет 10 млн, сборы 200 млн против бюджета в 200 и сборах в 100. Что тут блокбастер? Что порвало пипл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опрос №2 по какому принципу составлялся?

 

Лучший блокбастер того или иного лета по опросу. Разве что ПКМ вклинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший блокбастер того или иного лета по опросу. Разве что ПКМ вклинили.

А, тоесть победители прошлых опросов? Странно что нет Аватара.

зы: Короче, Нолан всех размажет если не "Темным рыцарем", так "Началом". Можно закрывать через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и это смешно в том плане, что ленты, не собравшие сумму для окупаемости, к примеру, считаются блокбастерами из-за того, что дорогие, в то время когда блок и баст=разрыв корешка белета в контекте определения, а еще так называли бомбу, что сносит кварталы. Ясно же что в этом определении значение местаими поменялось, став глупым.

 

Да говорю же, пофигу, что как там изначально считалось. Ну, поменялось определение, значит. Сейчас основное понятие блокбастера среди большинства - это дорогие кино с большим количеством экшена и спецэффектов. И я помню, что так считалось и 10, и 15 лет назад. А фильм, собравший много денег - это кассовый хит. Даже тут на форуме никогда не встречал, чтобы всяких "Виноваты звезды" и "1+1" называли блокбастерами. Может, и стало глупым, неважно. Но так считается.

 

Как пример - бюджет 10 млн, сборы 200 млн против бюджета в 200 и сборах в 100. Что тут блокбастер? Что порвало пипл?

 

Второе, разумеется. Первое - малобюджетное кино, ставшее кассовым хитом. Второе - провалившийся в прокате блокбастер.

 

Когда не было никаких интернетов и мы не были в курсах о кассовых сборах фильмов, мы все равно шли на "Звездные войны", "Властелин колец", "Мумию возвращается", "Юрский парк 3", "Халка" и т.д. как блокбастеры. Мы не знали, что там сколько собрало, но это были блокбастеры. "А, допустим, "Шестое чувство" - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорю же, пофигу, что как там изначально считалось. Ну, поменялось определение, значит. Сейчас основное понятие блокбастера среди большинства - это дорогие кино с большим количеством экшена и спецэффектов. И я помню, что так считалось и 10, и 15 лет назад. А фильм, собравший много денег - это кассовый хит. Даже тут на форуме никогда не встречал, чтобы всяких "Виноваты звезды" и "1+1" называли блокбастерами. Может, и стало глупым, неважно. Но так считается. Второе, разумеется. Первое - малобюджетное кино, ставшее кассовым хитом. Второе - провалившийся в прокате блокбастер. Когда не было никаких интернетов и мы не были в курсах о кассовых сборах фильмов, мы все равно шли на "Звездные войны", "Властелин колец", "Мумию возвращается", "Юрский парк 3", "Халка" и т.д. как блокбастеры. Мы не знали, что там сколько собрало, но это были блокбастеры. "А, допустим, "Шестое чувство" - нет.

 

Тогда и слово надо менять;) Блокбастер символ успеха в кассом плане, синоним кассового хита.

А ты мне задвигаешь типа пофиг, что дурак раньше обрзначал дурака, счас мы так мудрецов называем.

У нас раньше и каждый внедорожник джипом считался, но разве это так:)

Просто мне смешно, когда кин называают блокбастром при его копеечных сборах и убытках студии, лишь потому, что привыкли. Да и зачем апелировать мнением большинства.

 

А, тоесть победители прошлых опросов? Странно что нет Аватара.

 

Он зимний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший летний блокбастер 2014 года

 

:arrow: Грань будущего

 

Почти все остальные мягко говоря не очень.

 

Бонус: Лучший летний блокбастер последних лет

 

Из перечисленных нет такого.

А из оных пусть будет Тихоокеанский рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развел бы понятия "блокбастер" и "инди-хит". Все-таки "Виноваты звезды" странно смотрятся вместе с Марвелом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня 3 лучших этим летом:

 

- Люди Икс: Дни Минувшего Будущего

- Грань Будущего

- Стражи Галактики

 

По второму опросу:

 

1) Начало

2) Тёмный Рыцарь

3) Люди Икс: Первый Класс

 

П.С. Позабавил вопрос про отсутствие с треском провалившегося трешака среди блокбастеров. Если б его задал кто-то другой, я бы воспринял это как отменную шутку. Но, судя по автору, вопрос был задан на полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и слово надо менять;) Блокбастер символ успеха в кассом плане, синоним кассового хита.

А ты мне задвигаешь типа пофиг, что дурак раньше обрзначал дурака, счас мы так мудрецов называем.

У нас раньше и каждый внедорожник джипом считался, но разве это так:)

Просто мне смешно, когда кин называают блокбастром при его копеечных сборах и убытках студии, лишь потому, что привыкли. Да и зачем апелировать мнением большинства

 

Ну если прижилось, почему нет. Я вот (думаю, как и большинство) смотрю на Звезд и Соседей и недоумеваю, ибо какие это к черту блокбастеры. А вот Кэп 2, кстати, тут был бы оч в тему, несмотря на дату выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развел бы понятия "блокбастер" и "инди-хит". Все-таки "Виноваты звезды" странно смотрятся вместе с Марвелом.

 

А Люси как смотрится? Она не один Марвел фильм на лопатки в плане сборов положила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Люси как смотрится? Она не один Марвел фильм на лопатки в плане сборов положила.

 

Ну Люси вполне смотрится, развлекательное, зрелищное, дороже Звезд и Соседей, по форме боевичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если прижилось, почему нет. Я вот (думаю, как и большинство) смотрю на Звезд и Соседей и недоумеваю, ибо какие это к черту блокбастеры. А вот Кэп 2, кстати, тут был бы оч в тему, несмотря на дату выхода.

 

И все же провальных лент в плане кассы не стоит подпускать к опросу, по моему.

 

Ну Люси вполне смотрится, развлекательное, зрелищное, дороже Звезд и Соседей, по форме боевичок.

 

Ну так она же мало стоит, т.е бюджет не блокбастерный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом:

Грань будущего

Люди Икс

Планета обезьян

Годзилла

 

Во втором:

Пираты Карибского моря

Темный рыцарь

Начало

Тихоокеанский рубеж и блокбастер этого лета - Грань будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...