Перейти к содержанию

Мертвец (Dead Man)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/102551/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2272][b]Мертвец[/b][/url] [img]http://st.kinopoisk.ru/images/poster/sm_946108.jpg[/img] [b]Страна[/b] - Германия, США, Япония [b]Жанр[/b] - метафизическая притча [b]Премьера (мир)[/b] - 26 мая 1995 [b]Бюджет[/b] - $9 000 000 [b]Сборы[/b] - $1 000 000 [b]Съемочная группа[/b]: [b]Режиссер[/b] - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/22412][b]Джим Джармуш[/b][/url] [b]Сценарий[/b] - Джим Джармуш [b]Продюсер[/b] - Карен Кох, Деметра Дж. МакБрайд [b]Оператор[/b] - Робби Мюллер [b]Композитор[/b] - Нил Янг [b]В главных ролях[/b]: [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/6245][b]Джонни Депп[/b][/url], Гари Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен, Майкл Уинкотт, Юджин Бёрд, Джон Хёрт, Роберт Митчэм, Игги Поп, Гэбриел Бирн... [b]Синопсис[/b]: После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи»… Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Ну оччень депрессивно.[/QUOTE] Возможно, вообще фильм похоже и является какой-то философской притчей, но ведь как стильно снят! какая музыка подобрана, в этом фильме каждая делать важна и (что главное) очень реалистична. Картина, которою особо и сравнить не с чем, на мой взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несомненно, обладает какой-то притягательной энергией - он мрачный, вязкий, но оторваться невозможно. Самое главное, что я пока не знаю никого, кто смог бы четко объяснить: "О чем этот фильм?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Катарина']Фильм я взяла из-за Джонни, он немного скучноват, но мне понравилось. :redface:[/QUOTE] А там играет Джонни??? Может, и правда посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто сомневается: - смотреть очень даже стоит! На мой взгляд, одна их лучших ролей Деппа, и один из лучших соундтреков и вообще мне в нем все нравится. [quote name='Donnie Darko']Фильм несомненно, обладает какой-то притягательной энергией - он мрачный, вязкий, но оторваться невозможно. Самое главное, что я пока не знаю никого, кто смог бы четко объяснить: "О чем этот фильм?"[/QUOTE] - согласен с господином Darko, наверное таким и должно быть настоящее качественное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Самое главное, что я пока не знаю никого, кто смог бы четко объяснить: "О чем этот фильм?"[/QUOTE] Мне показалось, что люди сняли историю из серии "Бывает и такое" по этому мне не понравилось. Но Депп играет замечательно и снято стильно, но не зацепило. Порадовал Игги Поп в женском платье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка великолепная. Нил Янг, однако. Фильм вначале не смогла смотреть, а потом, на след. день начала заново и не смогла оторваться до конца. Потрясающий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Маляруся']А там играет Джонни??? Может, и правда посмотреть...[/QUOTE] Смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО, и только либо на оригинале, либо с переводом Дмитрия Пучкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела "Кофе и сигареты" (тоже работа Джармуша). И мое мнение об этом фильме склоняется к минусу. Промашки режиссера и тд.... Фильм по планировке такой же как и Мертвец..... КСТАТИ я удивилась увидев там Джека и Мег Уайт (участников группы White stripes), музыкальная группа в кино??? Ладно Джек еще снимался в Холодной горе, но Мег, ведь никакого опыта в кино, по ней видно! Кстати в Мертвеце играл Стив Бушеми, я смотрела и не нашла его (хотя это было и давно) Скажите он там и вправду играл и кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и "Кофе", и "Мертвец" очень нравятся. Второй- вообще тонкая глубокая работа. Правда тем, кто не смотрел, советую почитать сначала стихи Уильяма Блейка, а то потом будете плакать, что не понимаете смысл слов Никто:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно посмотрела наконец "Мертвеца". Со вкусом снятый вестерн, Джонни Депп здорово смотрится. В-общем фильмы Джармуша мне нравятся: своими сюжетами, диалогами, атмосферой. Запомнился там Криспин Гловер (чудаковатый как всегда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Катарина']Сегодня смотрела "Кофе и сигареты". И мое мнение об этом фильме склоняется к минусу. .....[/QUOTE] А я совсем забыла, что имело [B]такое[/B] мнение о "Кофе и сигаретах". Ведь в одноименной [URL=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=1353&highlight=%CA%EE%F4%E5+%F1%E8%E3%E0%F0%E5%F2%FB]теме[/URL] я написала совсем другое.... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я как всегда смотрю хорошие фильмы после всех... Это касается и Мертвеца. Вчера посмотрел. Всякие философские рассуждения о путешествии с мертвецом это замечательно, размышления действительно должны быть философскими когда начинаешь думать о сюжете. Но первой моей мыслью было, что парню просто непосчастливелось встретить образованного индейца, который приняв его за дух поэта, стихи которого когда-то читал, счел своим долгом проводить несчасного обратно в страну духов (мертвых).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FCS']парню просто непосчастливелось встретить образованного индейца, который приняв его за дух поэта, стихи которого когда-то читал, счел своим долгом проводить несчасного обратно в страну духов (мертвых).[/QUOTE] Я вообще просто фильм смотрела, даже до этой мысли не додумывалась.... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FCS']Жаль,вель это не простой фильм ;)[/QUOTE] Понимаешь, эта музыка..... этот Депп..... этот черно-белый цвет....эти декорации....- они всё затмят, даже смысл. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Фильм несомненно, обладает какой-то притягательной энергией - он мрачный, вязкий, но оторваться невозможно. Самое главное, что я пока не знаю никого, кто смог бы четко объяснить: "О чем этот фильм?"[/QUOTE] Абсолютно то же самое. Думаю, прикупить в ближайшем будущем и насмотреться вдоволь, чтобы найти собственную прелесть. Правда одну уже нашла: музыка бьёт наповал! :plus: :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...