Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы в домашних условиях

Просмотр кино дома  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Просмотр кино дома

    • Не люблю кинотеатры и болтливых соседей, поэтому всё смотрю/стараюсь смотреть в гордом одиночестве по телику
    • Фильмы стараюсь смотреть дома, так удобней спорить по поводу происходящего и хрустеть всякой всячиной
    • Не смотрю ничего по ящику, все фильмы смотрю на ноуте/портативном плеере/телефоне/прочей аппаратуре где придётся: в метро, на лекциях, на работе и т.п..
    • Совмещаю домашний просмотр с походами в кино, долой однообразие!
    • Мне чужда радость от просмотра фильма на диване, предпочитаю неудобные замызганные кресла, облепленные жёвкой
    • Смотрю дома, но не по ящику (указать, какая техника используется)
    • Артхаус всякий всё равно как смотреть, блокбастеры - непременно в кинозале, комедии - в большой дружной компании и т.п..
    • Я на форуме по ошибке, в теме - тоже профан полнейший
    • Персональный ответ (указать в сообщении)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос довольно прост. Как вы предпочитаете смотреть кино дома? Хрустите ли вы попкорном или ненавидите любой шорох во время погружения в атмосферу? Смотрите ли вы в кромешной тьме или при свете? На диване или на полу? На гигантской плазме во всю стену или на крохотном портативном плеере? Словом, всё, что считаете нужным - кидайте сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучший вариант для меня - в (полу)тёмной комнате, на удобном диване, смотреть фильмы и сериалы по моему смартфону (всё ж удобнее, чем по телевизору, т.к. смотрю внимательнее и не отвлекаюсь). Звук через наушники. И сиё действо сопровождается поеданием той еды, которая была обнаружена в холодильнике или специально купленными чипсами/сухариками. И вот оно, счастье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нотбуке, стоящем в кухне. И чтобы никто не отвлекал. Поздним вечером, когда темно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю домашний просмотр. Больше, чем походы в кино. Планировка спальни специально подстраивалась под домашний кинотеатр и адекватное расположение колонок по комнате. Фильмы стараюсь смотреть только на Blu-Ray за исключением того, что на Blu-Ray еще не выходило. Акустика (пока что) 5.1, LCD FullHD TV 100Hz 42”, также сделал себе wi-fi сеть между PC, связкой медиаплеер+ТВ и ноутом. Т.ч фильмы можно без проблем сразу пускать с компов на ТВ. Фильмы смотрю исключительно в темноте, могу во время просмотра щелкать семечки :) Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю смотреть с близкого расстояния ( 2 метра), сидя на стуле.

Обычно записываю фильмы на флешку, втыкаю в сони плейстейшн и смотрю на 32-дюймовом ЖК-телевизоре. Во время просмотра ничего не им и не пью и, конечно же, не люблю, если кто-то мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю дома. Т.к. могу выбрать все что захочу и смотреть когда захочу.

В кинотеатры не хожу. То что там показывают не люблю.

 

Если и ходить в кино, то только на спец показы (ночь в кино и др.) или на старую классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван. ЖК 42 дюйма. Самописные болванки с редкими старыми фильмами либо взятые у знакомых в магазине DVD с новинками.

Новые эпизоды своих постоянных сериалов смотрю на компе в известной социальной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жк 46" дома на диване, в полутёмной комнате. Но подумав над словами M. Burns решил поэксперементировать над светом. На телевизоре смотрю бд, двд, и кино, записанное на флешку. Когда не дома или же телевизор занят родственниками, то на нетбуке или компе. Но на втором смотреть тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диване смотрю, даже, скорее, на кровати) Отоставив ноутбук подальше, т.к. не могу впритык, глаза устают. Люблю фильмы смотреть дома даже больше, чем в кинотеатрах. Можно устроиться с комфортом, когда надо, поставить фильм на паузу, никакие оголтелые личности не нарушают тишины и не шуршат упаковками чипсов. В к/т вообще хожу исключительно на экшн-фильмы, где спецэффекты и движуха играют "первую скрипку", и это надо смотреть на большом экране. Все остальное, считаю, можно прекрасно посмотреть в домашних условиях.

В темноте или при свете мне не принципиально. Как захочется) С едой или без - то же самое, не важно. Иногда пью чай во время просмотра, яблочком хрумкаю) Иногда ничего не хочется, или же так интересно, что про еду забываешь напрочь.

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по первому пункту опроса. Слово «стараюсь» разве не подразумевает периодическое хождение в кинотеатры?

 

Когда не дома или же телевизор занят родственниками, то на нетбуке или компе. Но на втором смотреть тяжело.

 

А на первом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ноутбуке, на кухне, на диване перед сном, чтоб никто не тревожил, не мешал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизора, двд нет. Смотрю на компе, вернее на широкоформатном жк-мониторе, т.к. работаю в инете и рабочий день не нормированный. Не люблю есть ничего во время просмотра, максимум чайку выпью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще дома на кровати, завернувшись в три слоя одеяла :) В любое время года, причем. Одна или в компании, но обязательное условие - все замерли. Посторонние шумы и включенный свет отвлекают, я считаю.

Обычно без закусок, потому что уже вечер, есть не положено =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома,ем и пью до, или после просмотра)Привычка такая,не пойму как можно вникнуть в происходящее,если что-то жуеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по первому пункту опроса. Слово «стараюсь» разве не подразумевает периодическое хождение в кинотеатры?

 

 

 

А на первом?

 

На первом раньше очень часто смотрел, до смены телека. Ничо, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю смотреть фильмы дома, в полутемной комнате, на ноутбуке. Удобно, а главное, уютно и тепло. Правда, глаза сильно устают. Люблю смотреть сама, а не в компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что самые громкие блокбастеры смотрю в кино - дома эффект совершенно не тот:)

Остальные фильмы - на своем LCD-телике - не кинотеатр конечно же , по приемлемо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы смотрю дома с компа. На диване, правда мониитор слишком высоко, поэтому темнее экран кажется. Не люблю фильм где ночь и темно. Ну а спорт и остольную фигню иногда с телика.

А в кино хочу по большей части из-за людей с которыми туда собираюсь(да из-за девочек, что вокруг-то ходить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится смотреть фильмы и на компе(если скачиваю), и по телевизору(с ДВД-диска), не очень люблю только смотреть кино с рекламой, когда показывают по ТВ.

Ну, и естественно, самые ожидаемые новинки люблю смотреть в кинотеатре.

В общем, вариант - "долой однообразие"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю дома по стационарному ДВД-плееру, на обычном телеке, развалившись на диване. Чаще всего ночью. Пожевать, попить тоже не мешает просмотру. В кино хожу очень редко. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос подобный уже задавался в теме "Телевизоры". Смотреть в темноте - вредно для глаз? Кто как смотрит - при свете или в кромешной тьме? В общем, всё, что с этим вопросом связано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино бываю редко. Хожу только когда настроение со всем плохое. Чаще смотрю фильмы дома на портативном плеере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ящику кино не смотрю-реклама бесит...Разве что на Тв21 и ТВ1000 её нет,когда натыкаюсь на интересный фильм,то смотрю

А так предпочитаю скачивать фильмы с торрентов и смотреть на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в кинотеатры сейчас практически не хожу. Предпочитаю смотреть все в домашних условиях. Причем я категорически экономный, поэтому качаю из интернета образы дисков или рипы. Если фильм стоящий, то можно и образ блюрея скачать. Аппаратура вполне может называться миникинотеатром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино бываю редко. Хожу только когда настроение со всем плохое. Чаще смотрю фильмы дома на портативном плеере.

 

В смысле подключая предварительно к большому телику или по маленькому экранчику смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...