Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

И те кто внесут свой вклад, уж точно потом не захотят нарушать правил форума.

Кому и сколько заплатить, чтобы меня не банили за троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то явно будет в шоке.

Уже. :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там много вариантов тем и настроек. То есть прям такого ужаса можно и цветами и меньшим количеством разделов избежать. Но с версии 4.0 vbulletin сильно отличается от того, что у нас. У нас последняя такая - 3.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в нашей версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в нашей версии?

 

Сбои форума идут не из-за сервера. Форум очень старый. Наша версия 2011 года. Обновлений с тех пор нет. Это как сейчас сидеть на Виндоус ХР. Как на нем сейчас сидится с отсутствием поддержки всех новых программ, браузеров и тому подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится наш интерфейс: глазу приятно, очень удобное заполнение страницы, четкие границы разделов. Если это можно будет оставить, и при этом увеличить возможности форума, то будет замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это максимально что можно сделать с нашего с хаками, расширениями и прочими свистелками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и сколько заплатить, чтобы меня не банили за троллинг?

100 долларов надо будет модераторам прислать на специальный расчетный счет

вам вышлют номер через личное сообщение

будет называться специальный взнос "на развитие форума"

потом, наверно, сделают прогрессивную шкалу взносов в зависимости от тяжести содеянного

 

для этого, кстати, личку забаненным и откроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это максимально что можно сделать с нашего с хаками, расширениями и прочими свистелками.

Вставка ютуб-видео только на той версии есть?

Выглядит заметно хуже нашего. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставка ютуб-видео только на той версии есть?

не, встраиваемое видео можно и нам сделать. Но вот эти вылеты форума в том числе могут с движком быть связаны. Если начать добавлять функционал утяжеляющий форум может случиться драма.

Выглядит заметно хуже нашего. :sad:

 

Ну это наша же версия форума. Просто там сверху тема натянута не официальная. Ну типа чуть новее выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора его обновить. Данная платформа устарела миллион лет назад! Надо переводить форум в современное состояние!

 

Не трогать форум, он теплый и ламповый. От современных платформ глаза кровоточат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять дизайн и движок надо однозначно. Этот тихий ужас. Естественно будет волна вони и недовольства, людям всегда всё не так, но потом они очень быстро затыкаются и пользуются с удовольсвием. То же было и вк, и в ютубе и фейсбуке. А развитие необходимо во благо удобства.

 

Не трогать форум, он теплый и ламповый. От современных платформ глаза кровоточат.
Протри святой водой, тебе полезно будет. На этом оффтоп окончен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять дизайн и движок надо однозначно. Этот тихий ужас. Естественно будет волна вони и недовольства, людям всегда всё не так, но потом они очень быстро затыкаются и пользуются с удовольсвием. То же было и вк, и в ютубе и фейсбуке. А развитие необходимо во благо удобства.

 

Был бы у нас здесь миллион человек, все было бы именно так просто. Но для форума критично будет и четверть народа потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у нас здесь миллион человек, все было бы именно так просто. Но для форума критично будет и четверть народа потерять.

 

А с чего они уйдут? форум годами изживал активность сам по себе порой зашкварными банами. Продолжительностью во век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что изменения вполне премлимые, в конце концов, это всего лишь вопрос привычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять дизайн и движок надо однозначно. Этот тихий ужас. Естественно будет волна вони и недовольства, людям всегда всё не так, но потом они очень быстро затыкаются и пользуются с удовольсвием. То же было и вк, и в ютубе и фейсбуке. А развитие необходимо во благо удобства.

 

Протри святой водой, тебе полезно будет. На этом оффтоп окончен.

 

На КП уже меняли дизайн, убожество вышло полное. Дизайн тут хороший, теплый и ламповый. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП уже меняли дизайн, убожество вышло полное. Дизайн тут хороший, теплый и ламповый. Точка.

На КП меняли никого не спросив. Тут можно предоставить на выбор людям решение. Сейчас у форума этой платформы огромная куча видов дизайна и интерфейса. Люди выберут понравившийся им. Плюс всегда можно оставить для олдфагов возможность ничего не менять. Для тех же кто хочет, изменения приемлимы.

 

КП потом допиливали и конечная версия не столь плоха как была самый первый яндексовский высер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП потом допиливали и конечная версия не столь плоха как была самый первый яндексовский высер.

Допилили. И всё равно вышло фуфло. С тех пор не захожу на КП. А жаль, самый любимый некогда сайт был, на который я впервые зашел в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос на 100 рублей. Появился подраздел "Кино в разработке". Я, к примеру, создал две темы. Допустим, завтра у фильма Маяк появится официальная дата премьеры. Что будет с темой в "Кино в разработке"? Она автоматически перейдет в "Скоро в кино" или нужно будет создавать новую в соответствующем разделе? Неплохо было бы отразить дальнейшую судьбу данных тем в правилах.

Предложение. Возможно, что-то подобное уже звучало ранее. Я бы все-таки задумался о введении квот на создание тем. К примеру, один форумчанин не может создать более 10 (15, 20) тем в месяц. Возможно, у потенциальных авторов новых тем (в связи с этим ограничением) возникнет система приоритетов в создании тем? Я, конечно, понимаю, что возникнет вопрос о "творческой свободе", но несущественные ограничения порой позитивно влияют на качество этого самого творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет введения квот на создание тем в подразделе озвученном выше, но как по мне, постепенное появление тем фильмов на форуме, привязанное к объявлению даты релиза, было более разумным решением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет введения квот на создание тем в подразделе озвученном выше, но как по мне, постепенное появление тем фильмов на форуме, привязанное к объявлению даты релиза, было более разумным решением.

А в чем конкретно проблема? Ну вот решили не делать привязку к дате релиза. В чем здесь проблема?

У меня вопрос на 100 рублей. Появился подраздел "Кино в разработке". Я, к примеру, создал две темы. Допустим, завтра у фильма Маяк появится официальная дата премьеры. Что будет с темой в "Кино в разработке"? Она автоматически перейдет в "Скоро в кино" или нужно будет создавать новую в соответствующем разделе? Неплохо было бы отразить дальнейшую судьбу данных тем в правилах.

Предложение. Возможно, что-то подобное уже звучало ранее. Я бы все-таки задумался о введении квот на создание тем. К примеру, один форумчанин не может создать более 10 (15, 20) тем в месяц. Возможно, у потенциальных авторов новых тем (в связи с этим ограничением) возникнет система приоритетов в создании тем? Я, конечно, понимаю, что возникнет вопрос о "творческой свободе", но несущественные ограничения порой позитивно влияют на качество этого самого творчества.

Если завтра появится дата до года, то твою тему просто перенесут. Как и прочие темы где не будет 100 страниц обсуждений слухов и всего этого. Сказали, что это момент еще будет прорабатываться. Но, к примеру, если сейчас можно бы было открыть тему 10 эпизода ЗВ(если он будет), то там может и 5 и 10 тысяч сообщений быть года за 2-3, до того как тема сможет переехать в Скоро в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется все можно переносить. В стартовом посте оставляем зарубку на первую страницу после переноса и делов. После премьеры ещё одну зарубку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется все можно переносить. В стартовом посте оставляем зарубку на первую страницу после переноса и делов. После премьеры ещё одну зарубку.

 

Я же говорил, есть нюанс. Автор топика - пропал. Кто будет оформлять первый пост? Модераторы? В идеале, может, но как-то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде практиковалось уже - пост оформляет любой энтузиаст, отправляет модеру, тот вставляет новое оформление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде практиковалось уже - пост оформляет любой энтузиаст, отправляет модеру, тот вставляет новое оформление.

 

А не найдется энтузиаста?

 

Ну и вроде речь про счетчик отключенный в разделе была. Если тема ЗВ с 10 тысячами сообщений переедет в раздел где он включен, то все сообщения же внезапно восстанут из небытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...