Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Острые предметы (Sharp Objects)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела. Атмосфера и монтаж с отголосками получились великолепно. Интересно было. Но алогичного, нестыковок, лишнего/недораскрытого много.

 

Раздражало/не поняла : почему жертв называют маленькими девочками, если это во всю подростки? зачем Эмми поросенок?, последняя серия с повальным

добровольным токсикозом

- сопливые сопли;

 

И да - Алан на коне:lol:

 

...музон ... ни к селу ни к городу.

 

Спасибо, хорошее интервью, музыка на самом деле очень важную роль играет здесь!

 

Вот ваще ни к селу! А важная роль музыки, как я поняла, в том, что Камилла даже музыки не понимает, даже в музыке она не может успокоения найти, в отличие например от ее соседки в больнице.

 

 

Еще порадовало, даже не припомню другого примера, чтобы главную несчастную героиню справедливо и громко обозвали пьянью и шлюхой:lol:

 

 

Откуда столько лишних зубов в костяном полу домика? От поросят?

 

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-ON, спасибо за посты!)

У меня остались вопросы, в основном, по книге, на всякий случай запихну в спойлер.

Ответьте, пожалуйста, у кого есть желание)

 

1. В книге отчим являлся пособником матери в притравливании дочек? Знал, что именно она делает?

2. Зачем, действительно, в фильме Марион кремировали? если в книге - нет.. Хочется понять разницу..

3. Не очень поняла, что случилось в доме у Кина. Кровь Натали - понятно, но разве это всё произошло в доме? Натали укусила Эшли в борьбе? ...??

4. Блин. Почерк 2х убийств разный. Почему во всём обвинят Эмму, а что тем её пособникам - ничего??

5. Интересно, зачем убитой девочке накрасили ногти после убийства. (интересует именно что-то фактическое, из книги)

6. Как в книге обоснован секс с Кином? Вообще-то мне вроде как и без книги ясно, зачем она делает)), но мне любопытно, как в книге).

 

 

1. По книге нет или непонятно. Но, скорее, нет. Может только догадывался о чем-то отчасти. Просто зомби, залипший на жену.

2. А вот хз зачем кремировали. Может, чтобы не заморачиваться с эксгумацией в сериале и оставить тень сомнения в виновности Адоры.

3. Кровь - это Эмма подбросила, чтобы Джона подставить.

4. В книге замели всех, всю "девичью" компанию. Но посадили только Эмму, остальных распихали кого по больницам, кого в специнтернат.

5. У Эммы был бзик на почве того, как должна выглядеть настоящая девочка/женщина. Бзик, привитый Адорой. Неухоженность и погрызенные ногти ей казались преступлением против правил. А Натали это всё ненавидела и была пацанкой.

6. В книге они сразу понравились друг другу. И в книге она действительно очень моложавая и красивая. Так что разница в возрасте несущественна. И там еще момент утешения, когда Джон впал в истерику (в книге, кстати, его не арестовывали). А дальше набухались просто, она решила его отвезти его в мотель такого красивого и в стельку, а он внезапно не отшатнулся от её шрамов - её вечный страх, поэтому она и с шерлоком не раздевалась, не доверяла его реакции. Ну и...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Один день Калхуна чего стоит как традиция, обстебали зачетно.

 

Если обстебали, то ладно. Но вдруг это действительно так и происходит в америках? Это же какой то позор. Утренник уровня средней группы детского сада...

 

Не знаю, как в книге, но сериал похож на классическую драму-возвращение, когда герой возвращается в самое сердце гадюшника, чтобы что-то понять про себя... в сериале шеф редакции испытывает к Камилле едва ли не отеческие чувства, он такой проводник, как тот отец-горемыка из сказок... Больно, страшно, но иначе не перерасти эту детскую история...

 

 

Абсолютно такое и сложилось впечатление. И все хотелось чтоб в конце вдруг оказалось, что он отец (я не расслышала что с отцом случилось на самом деле).

 

Финал и сцена во время титров :wow::wow::wow:

 

Ой спасибо. А я на титрах выключила.

 

...

 

В книге еще были волосы, аккуратно вплетенные...

 

Нет, я должна буду прочитать это:lol:

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я должна буду прочитать это:lol:

Обязательно. В сериале многое изменили или вырезали, и от сериала другое ощущение, чем от книги. От книги более бодрое, что ли. Поражаешься, до какой степени все-таки Камилла живучий и здоровый человек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. В сериале многое изменили или вырезали, и от сериала другое ощущение, чем от книги. От книги более бодрое, что ли. Поражаешься, до какой степени все-таки Камилла живучий и здоровый человек. :)

 

Живучий, НЕздоровый. Слава богу, хоть часть подобных несчастных свои проблемы решают за свой собственный счет...

 

Актриса здесь ну очень похожа на Кидман.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живучий, НЕздоровый. Слава богу, хоть часть подобных несчастных свои проблемы решают за свой собственный счет...

 

Актриса здесь ну очень похожа на Кидман.

 

Именно здоровым, учитывая все обстоятельства. Нездоровые других на оливье крошат, а не себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Кровь - это Эмма подбросила, чтобы Джона подставить.

 

Тогда совсем нелогично, к чему было показано, как

 

 

Натали падает около кровати, где кровь потом нашли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда совсем нелогично, к чему было показано, как

 

 

Натали падает около кровати, где кровь потом нашли.

 

 

Может это и не та кровать? Я сейчас читаю, вдруг чего прояснится) У меня возникла такая мысль :

 

если подружка Джона так легко его "сдала" ради своей фотографии в газете, и все девицы города спят и видят, как бы прославится, то подельницы маньячки вообще звездами легко могли бы стать, сдав ее. Наврали бы про свое НЕучастие и в стороне остались. Она ж больная, с нее и спрос. Вообще не ясно, с чего такая порука у них. И как девочки могли подсунуть тело второй жертвы в центр города.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу развеять один миф насчет красоты гг. Она реально красивая девушка, по сравнению со средним уровнем таких городков. Просто остальные жители показаны в лучшей форме, чем были бы в реальности. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она показана в лучшей форме, чем была бы в реальности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигентные алкашки, красивые в прошлом, примерно так и выглядят в 35:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эми и Патриша номинированы на SAG Awards

 

[ATTACH]577356[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они такой сюжет и сценарий вообще откопали? Интриги как таковой нет, где зло тамошнее скрывается, с первых появлений на экране становится ясно. Вопросов ряд к логике возникал по ходу дела многократно, но после финального твиста там уже бессмысленно что-то вообще анализировать и пытаться искать какие-то объяснения, оправдания. Отдаленно от реальности, мягко говоря.

 

Да, заснято все очень прилично, если б еще с монтажем возникало чувство меры, вообще похвально было бы. А так моментами совсем угарают - вперемешку флэшбеки, галлюцинации, сны. Тяжело для восприятия и ладно бы эпизодически происходило, по авторской задумке для выразительности отдельных фрагментов, но такое на экране постоянно, независимо от контекста.

Еще затянуто излишне при простоте сюжета, много явно ненужных сцен, но с другой стороны, иной раз молчаливые поездки на авто по сельской местности смотрятся лучше очередной порции сомнительных диалогов.

 

Плохо, что регулярно в кино и сериалах техническое исполнение на высоте по ряду критериев, а вот проблемы в самом тексте режиссеры либо не замечают, либо сознательно игнорируют, мол, и так сойдет - кто там что разберет. Вот и получается по общим впечатлениям в лучшем случае посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знала до просмотра. И рецензии не читала. И вообще не хотела смотреть, но решилась, чтобы отвязаться от Террора (прям не отпускает, чертяка, придется пересматривать). Понравилось, но не слишком сильно. Где-то в середине хотелось бросить, но малое количество серий остановило. Эми Адамс великолепна, ее героиня очень сломанная, и Эми хорошо это удалось передать, особенно её эту покорность, обреченную смиренность. Вообще все, что касалось прошлого героини и отношения к ней матери - вот прямо Кинг. В все, что касалось сестрички и этих веселых поездок - напоминало Твин Пикс. Алан самый мерзкий персонаж, имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил только три серии. И то только потому что этого бесячего моднявенького хаотичного монтажа (как в большой маленькой лжи) тут по минимуму.

Шаблонно, картонно, ненатурально.

Эми Адамс действительно хороша. Только на неё и смотрел. Пока все эти мерцающие девочки, псевдо-Многозначительные врезки и гламурненький монтаж не доконали. Это не говоря про сопливо бредовый сюжет.

Но очевидно некоторым дамам такое зрелище по вкусу.

Не знаю кто там убийца и совершенно не интересно знать. Но было бы смешно если бы его вовсе не было. А девчушки сговорившись бы просто самоубивались от беспросветного уныния происходящего.

Изменено пользователем Fatakhenaten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная реклама водки Абсолют. После такого количества выпитого она бы и ходить не смогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел за два дня. Люди, которые жалуются на неспешность True Detective явно не смотрели сабж. Не то чтобы мне было скучно, но когда смотришь шестой эпизод, а дело никуда не сдвинулось - ну, не знаю. Я, конечно, понимаю, что героиня Адамс не детектив и не коп, и задачи здесь поставлены другие. Но все же

 

Сериал не страдает клифхенгрерами, но вываливает на последних минутах шокеры и твисты, обрываясь на полуслове. 8 часов рефлексий гг и минута флэшбэков убийства без внятных обьяснений. Не ок

Еще последний эпизод выбесил, когда Камил ложка за ложкой глотала отраву. Слепой и глухой Алан, который не замечал, что жена травит детей.

 

 

Весьма и весьма понравился сериал, несмотря на некоторые мои претензии

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел за два дня. Люди, которые жалуются на неспешность True Detective явно не смотрели сабж. Не то чтобы мне было скучно, но когда смотришь шестой эпизод, а дело никуда не сдвинулось

Так в TD можно сказать оно за весь сезон никуда не сдвинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в TD можно сказать оно за весь сезон никуда не сдвинулось.

Там постоянно всплывали новые факты, которые интриговали. А здесь вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Призраках дома на холме" мамаша тоже

боялась, что ее дети уйдут во взрослую жизнь, и поэтому пыталась их убить.

Но там на нее, типа, вредный призрак так влиял, а тут мамаша сама по себе такая, без всяких призраков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал честно начала смотреть один раз и заснула (в прямом смысле). Потом попыталась посмотреть "Острые предметы" второй раз и тоже заснула. В результате убрала под него книжные полки, временами косясь на экран. В таком режиме удалось не заскучать и с пользой провести время. Хотя происходящее больше воспринимала на слух, как радио-спектакль, очень быстро вычислила кто главный злодей. Правда, побудительные мотивы не угадала. К финалу все же села к экрану и досмотрела уже как обычный зритель. Понимаю, что у детектива как жанра есть какие-то традиции и устоявшиеся правила построения рассказа. Чем больше детективов смотришь или читаешь, тем все больше это замечаешь. Оригинального наверное уже просто невозможно сочинить. Жанр ведь очень популярный, снято и написано в нем очень много. Но все-таки какие-то сюжетные повороты на мой взгляд уже настолько заезжены, что лучше бы было о них на некоторое время забыть. Например истории, в которых патологии поведения объясняются несчастливым детством. Это уже стало каким-то общим местом, избитым штампом, нагоняющим тоску. Также как и непременный неожиданный разворот событий под занавес. Зачастую эффектная концовка выглядит просто притянутой за уши. И "Острые предметы" тоже не избежали этой участи. Только на мой взгляд лучше бы авторы отказались от этой идеи. Потому что такой финал отдает трэшем (опять таки на мой взгляд). Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То, как Камилла понемногу вспоминает прошлое, говорит о том, что не от хорошей жизни воспоминания были ей самой от себя загнаны подальше и , возможно, подобное "забытье" помогало ей удерживаться от соблазна освежать шрамы.

Каждый видит в повествовании сериала, что видит... По мне так ГГ изначально была одиночкой, не соответствовала материнским "ожиданиям", а сестра была единственным близким, любимым, любящим её человеком, без сестры она начала искать выход из состояния опустошения и бессилия. По своей воле или нет эпизод со спортсменами, не столь важно (хотя в сериале четко говорится о насилии), девушка искала способ дать выход своим эмоциям, возможно, наказать себя, отвлечься и пр.

 

Это мы взрослые и можем объяснить (и то не все и не всегда) свои мотивы поведения, а ГГ было всего 13 лет, в этом возрасте дети из нормальных , любящих семей и без потери любимой сестры, совершают необдуманные, спонтанные и необъяснимые с точки зрения взрослых поступки.

 

Фильм тяжёлый, актеры отлично сыграли, атмосфера маленького городка слабовато отображена.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после просмотра взялась за книгу. Книга в сравнении с сериалом довольно скучная, но читается отлично. Валле, конечно же, снял все просто шедеврально. Но в связи с этим, у меня некое двоякое ощущение от расставленных акцентов, из-за которых окраска показанного и прочитанного показывает совершенно разные причинно-следственные связи.

 

Например, в книге не сложилось ощущения, что она настолько много пьет. Не казалось, что у нее настолько глубокая психологическая травма, которую она глушит спиртным. Сцена с мальчиками-футболистами в книге и в сериале носят совершенно противоположный характер, поэтому причины и следствия совершенно разные, а это играет огромнооое значение - в сериале я увидела акцент, что происходящее там не положительно повлияло на нее. Хотя есть мысль,что Валле все преподнес так, как будто зритель книгу прочитал и вот она, его интерпретация. Потому что я сериал посмотрела до прочтения книги и краски мне там показались другими и акценты тоже. В книге спокойно преподнесено, что она себя резала. Понятно, что здоровый человек так делать не будет, но не было ощущения, что это для нее болезненно или противоестественно как то. Я бы даже сказала, что книга менее эмоциональная нежели сериал. Сериал это просто взрыв и ураган (спасибо, Эми Адамс) эмоций.

 

Финальное про ванну, мать, полицию просто вау! Снято отлично, мне показалось намного ярче и полнее.

Про двух ее мимолетных любовников - один ее видит в темноте, другой при свете дня. Одного ошеломляют ее шрамы, второго интересуют. Опять же - браво, режиссер! Свет и тьма, действительно, что может быть проще и зачем искать более сложные пути))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал. Жесткий, драйвовый и главное мини. Т.е. вполне возможно искусство. И почти получилось. Правда республиканская Америка Трампа предстает здесь как поехавшая и окукленная в своих перверсиях. Со страшными скелетами в шкафах, рифмующаяся со всеми психическими отклонениями что есть конечно политика и демократическая пропаганда. Но сама главная героиня тоже республиканка т.е. "поехавшая" поэтому гармония соблюдена. Мир перверсивной старой Америки какой ее видит демократический дискурс все же прекрасен даже со всей антитрамповской пропагандой. И на этом республиканстве и держится сериал пусть и искаженный в призме леволиберального дискурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...