Перейти к содержанию

Паранормальное явление 2: ночь в Токио (Paranormal Activity: Tokyo Night)

Рекомендуемые сообщения

Голливудские хорроры нередко пользуются идеями азиатов, но бывает, оказывается, и наоборот. Сюжетно [B]Ночь в Токио[/B] располагается строго после первых двух [B]Явлений[/B], однако официально причислить картину к франшизе не получится - американский фильм с циферкой три в заголовке появится на экранах совсем скоро. Тем, кого первые две ленты напугали до чертиков, работа Нагае может не понравиться - ну Токио, а разница-то? Что касается меня, воспринимающего и голливудскую дилогию без особого энтузиазма, фильмом в определенной степени доволен. Сплитскрин заюзан вполне удачно, Аояма в отдельных моментах переигрывает всех своих заокеанских коллег вместе взятых, и плевать, что не слишком страшно. Слишком страшно и прежде не было. 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохо, но вторичностью попахивает ужасно. Думаю, больше фильмы серии "Паранормальное явление" смотреть не буду. Размерено, спокойно, но потом "чудо" все чаще себя проявляет, а уж сцена, когда [spoiler]девушка встает на свои сломанные ножки и слышно, как у нее хрустят кости, вызывает кучу отвращения.[/spoiler] В целом нормально. разок можно попугаться, если только смотреть в гордом одиночестве, без комментаторов. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поорал с озвучки в трейлере :tongue: А вообще смотреть не буду, хоть и первые 2 части мне понравились, пахнет бредом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показался занятней мериканского сиквела, хотя чем именно - сказать затруднительно. Ну факт не только разбиением экрана пополам. Наиболее доставила сценка с бьющимися окошками, пожалуй, и вываливание на улицу под конец заинтересовало. А вот из этого [quote name='Hell-Phoenix'][spoiler]девушка встает на свои сломанные ножки и слышно, как у нее хрустят кости, вызывает кучу отвращения.[/spoiler][/QUOTE] у меня лично получилось извлечь только лулзы. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного интереснее американского сиквела, который мне показался, ещё тем дерьмецом. Конечно, "Ночь в Токио" местами уступает той же самой третьей части, но для меня, уровень первоисточника определенно выдержан, так же жутко и немного пугающе. Приглянулось ещё и то, что сюжетно данный фильм, хоть и немного, но связан с двумя прошлыми частями. Небольшая интрига все же присутствует. Некоторые фишки, присущие исключительно японским ужастикам, тут присутствуют, но только уже в конце. Что касательно самой концовки, то она была приятной неожиданностью для меня. Может быть, тут особо нового ничего и нет, а некоторые события угадываются наперед, по примеру других частей, но всем поклонникам "Паронормального явления" однозначно стоит отсмотреть указанный фильм. Единственным минусом тут для меня, были частые и раздражающие визги этой японки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших ужастиков, очень понравился и испугал, американские "Паранормальные явления" совершенно не нравятся, все три части - шлак полный, но это совершенно другое. Именно то что я и ожидал увидеть. Японцы, молодцы, в очередной раз доказали что у них получаются самые страшные ужасы. Хотелось бы вторую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, также не понравился этот фильм как и первый. Просто не понимаю я такой жанр. Финал вообще один в один как в первой части. Единственное что понравилось - это как девушка (забыл имя, да и фильм смотрел с середины где-то) жутко перемещалась, ковыляла и шаркала по дому в трансе, выглядит действительно жутко. Ну и демонические вои тоже неплохо сделаны. 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, в духе первого фильма. Так же страшно, интересно, необычно. Но сюжетная канва как нибудь связана с оригиналом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman94']А мне понравилось, в духе первого фильма. Так же страшно, интересно, необычно. Но сюжетная канва как нибудь связана с оригиналом?[/QUOTE] Конечно. Тоже выдумка. [IMG]http://s019.radikal.ru/i604/1306/f6/17b6a96e7a98.gif[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='наполеон и я']Конечно. Тоже выдумка. [IMG]http://s019.radikal.ru/i604/1306/f6/17b6a96e7a98.gif[/IMG][/QUOTE] А жаль. Могли бы скрестить эти две истории. Надеюсь, в пятом так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman94']А жаль. Могли бы скрестить эти две истории. Надеюсь, в пятом так и будет.[/QUOTE] А разве там кто-то жив остался... Вообще-то что-то растянули слабоватый сюжетец, у меня нет времени смотреть 6-ые, 7-ые... части.[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1306/15/adeff8a8f513.gif[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='наполеон и я']А разве там кто-то жив остался... Вообще-то что-то растянули слабоватый сюжетец, у меня нет времени смотреть 6-ые, 7-ые... части.[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1306/15/adeff8a8f513.gif[/IMG][/QUOTE] Так еще и пятой то нет. Да, растянули до нельзя. Если в 5 ничего не завершат - перестану смотреть франчизу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что в названии присутствует двойка, ибо это в принципе типичный спин-офф, при чем далеко не самого плохого качества. Не запомнил правда, но небольшая сюжетная связь с первым фильмом имеется даже тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное единственный фильм в серий "Паранормалки" который искренне понравился, японцы в очередной раз доказывают как надо работать с жанром ужасов. И в качестве спин-оффа "Ночь в Токио" определенно смотрится качественнее, чем недавняя убогая "Метка Дьявола".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, адекватно, хорошо, что не полноценно рипнули оригинал Пели, мальчишка характерно более симпатичен, чем Мика, но начало далось трудно и закончилось очень плохо. скример с bassboost-музыкой в 2k18 воспринимается чересчур обыденно, хехех))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...