Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Насчет хищников вспомнила эпизод из Легенды синего моря, как гг рассказывал своей русалке, которая боялась акул, что человек убивает акул больше, чем они, людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да, человек-хищник сразу приходит в голову.

 

Кошки тоже хищники, вы бы видели братскую могилу из кротов и недоеденных белок, которую пришлось выкопать, благодаря кошачьим охотам :biggrin:

Могила это хорошо, вы бы видели (да конечно видели) все эти трупы на дороге и у дороги. От простых жуков до тех же кошек. Человек и не охотится, просто уничтожает, проездом, не замечая.

И меня уже просто преследует мысль о том, что человек уничтожает жизнь, которую сам не может создать. Пусть хоть в лепешку расшибется, он не сделает настоящего живого жука или змею. А уничтожить эту жизнь, которую не способен дать - мгновение.

 

А что сорока может прибить и съесть целую живую синицу... не доведись такое увидеть. Знала только, что разоряют гнезда - стало быть, их добыча яйца и птенцы. Может, синица была уже полуживая?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня уже просто преследует мысль о том, что человек уничтожает жизнь, которую сам не может создать.

вы сами на свет как появились? Благодаря биоинженерии что ли? В лаборатории?

 

Пусть хоть в лепешку расшибется, он не сделает настоящего живого жука или змею. А уничтожить эту жизнь, которую не способен дать - мгновение.

а кошка, которая сожрёт мышку, потом сможет воссоздать её или подобную ей? А волк, который поймает и сожрёт зайца, сможет потом "сделать" этого зайца? :) Животные тоже уничтожают друг друга, при этом не обладая способностью воспроизвести того чью жизнь растоптали и забрали. В чем проблема? Схема та же получается. Что у нас людей, что у них - животных. Это эволюция и классическая пищевая цепочка. Нас и животных такими сделала природа.

 

Единственное почему современный человек заслуживает осуждения - так это потому что зачастую убивает ради забавы или безразличия, а не из необходимости и при этом позиционирует себя как верховное и интеллектуально превосходящее всех живых существ на планете творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла сегодня по короткому "зимнему пути", то есть по льду. Вернее, проложила его - никто еще не ходил.* В одном месте, недалеко от берега, подалось под ногой и показалась вода. Но шаг в сторону - и уже твердая поверхность, до самого конца.

* горжусь собой)))

 

P1160101-001.1543756765.jpg P1160102-001.1543756823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Тихое зимнее утро

picture.php?albumid=7731&pictureid=124420

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас просеки всегда без построек на них.

 

Не, видела постройку один раз - навес для кабанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас просеки всегда без построек на них.

 

Не, видела постройку один раз - навес для кабанов.

 

Участки под проводами в разы дешевле, поэтому спрос на них есть.

А навес для кабанов зачем, от снега, от дождя, они там спят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участки под проводами в разы дешевле, поэтому спрос на них есть.

А навес для кабанов зачем, от снега, от дождя, они там спят?

 

Для эстетики, говорят свиньи очень интеллектуальны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала фото этого сооружения. Для корма, как я понимаю. А может, еще для чего-то.

 

P1020422.1543837029.jpg

 

Участки под проводами в разы дешевле, поэтому спрос на них есть.

Я думала, это запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала фото этого сооружения.

 

Я думала, это запрещено.

 

 

Как всегда, не видно, может, через ссылку занесете, как с "Огоньками " ?

 

Может и запрещено, но так живут сплошь и рядом; а конкретно в этом месте просеку втиснули среди домов когда то.

домик этот, пожалуй, завтра удалю, он оживляет однообразный пейзаж на фото, но все же чужой частный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, эта линия приемлемая. Я хожу под такой линией, где статическое электричество летом заметно достает. Ну, когда иду в резиновых шлепках, траву стараюсь не задеть голой ногой - кусает здорово!

И то там дома недалеко. Но это не на просеке. Ограничение какое-то есть в метрах. А на просеке столько метров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я хожу под такой линией, где статическое электричество летом заметно достает. Ну, когда иду в резиновых шлепках, траву стараюсь не задеть голой ногой - кусает здорово!

.

 

Ничоси :ohmy: может лучше обходить стороной такие наэлектризованные места?

Кстати, нашлись ещё фото с понравившейся вам башней лэп, и там видно, что прямо у неё в ногах дом с сараюхой. Я занесу в свой альбом ~ завтра.

 

Есть очень красивые просеки, с цветаме :D

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7731&pictureid=124422

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничоси :ohmy: может лучше обходить стороной такие наэлектризованные места?

Кстати, нашлись ещё фото с понравившейся вам башней лэп, и там видно, что прямо у неё в ногах дом с сараюхой. Я занесу в свой альбом ~ завтра.

 

Есть очень красивые просеки, с цветаме :D

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7731&pictureid=124422

 

Назад в лето:) Красоту берите в , зачем же прятать в !

Про люпин читала, пока искала цветок для Оксанчика. Мол, завезли его (люпин) когда-то в Исландию, и он там так расплодился... выглядит фантастически, манит туристов, но скромую местную флору теснит ваще.

 

А чтоб обходить ЛЭП, это как :biggrin: Они ж на десятки километров тянутся, жизни не хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере львы на набережной - у нас тоже кошачьи, причем сами подбираются в тон постаменту.

Еще они живые и с ними можно поговорить по душам, плохого не скажут)

[ATTACH]577007[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а у города своя природа, каменная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inside_view, за городом-то бываете?

 

Шер, котик в осеннем обрамлении хорош. Он не живет там рядом? Я помню, кошка жила под мостом, а я летом, когда спускалась к воде, приласкала котенка, так он увязался и пару километров бежал за мной... В саду тока успел напиться и передохнуть, а там моя кошка его вытурила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шер, котик в осеннем обрамлении хорош. Он не живет там рядом? Я помню, кошка жила под мостом, а я летом, когда спускалась к воде, приласкала котенка, так он увязался и пару километров бежал за мной... В саду тока успел напиться и передохнуть, а там моя кошка его вытурила...

У нас в городе очень много красивых уличных котов, у меня впечатление, что с каждым годом они становятся все сильнее, больше и увереннее, они часто живут буквально на остановках, где их гладят и кормят, один обожает сидеть у шумного перекрестка и делать вид что никого нет, позволяет себя гладить, но с таким видом, что становится стыдно, что нарушаю его размышления о бренности мира)

На днях видела, как кот неспеша и без страха шел по центру тротуара, люди его уважительно обходили.

Вообще нужные и неагрессивные животные, к тому же красивые и общительные, ласковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуясь случаем, скажу, что фото Шер с котом видно, а при ударе по картинке, оно увеличивается на весь экран; а вот у inside_ пустое окно с заголовком миниатюры.

 

общедоступное фото

picture.php?albumid=7731&pictureid=124428

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуясь случаем, скажу, что фото Шер с котом видно, а при ударе по картинке, оно увеличивается на весь экран; а вот у inside_ пустое окно с заголовком миниатюры.

 

общедоступное фото

picture.php?albumid=7731&pictureid=124428

 

21 век чё технологии на грани фантастики))

 

Дубль два, городская природа живая и неживая

CPQvgRKCJ-k(1).thumb.jpg.0641bb400a80070c554fecc4ca051466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дубль два, городская природа живая и неживая

 

Интересное у вас вИдение окружающего мира. Атмосферно вечереет и гуманоиды со светящимися головами понравились. Тащите ещё фото , заинтересовали.

 

Чтоб не отклонятся с темы природы, занесу фото огромного камня в лесу picture.php?albumid=7745&pictureid=124431

 

масхольт знает, где можно увидеть и другие валуны

 

Ещё камни

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7745&pictureid=124435

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это фото уже было...

Ох уж эта чехарда переставлений)

 

А я вам просеки задолжала, попробую-ка чего-нибудь добавить (в альбомах, кажется, все уменьшается или вручную уменьшать надо)

 

п.с. Ох, это оказалось нелегкой работой - копаться в старых фотографиях - воспоминания набросились

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное у вас вИдение окружающего мира. Атмосферно вечереет и гуманоиды со светящимися головами понравились. Тащите ещё фото , заинтересовали.

 

Природа в городе это сочетание всего-всего...всего

eOHOHGTlz88.thumb.jpg.818a81350955ffc8aff5eeb4640419df.jpg

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...