Перейти к содержанию

Пираты Карибского моря: На странных берегах (Pirates of the Caribbean 4: On Stranger)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='The Grey']в 4 части и её нет, про крутость Барбоссы я бы тоже поспорил, лишив его ноги и Жемчужины, сценаристы порядочно подслили его[/QUOTE] Ну да, в 4 есть круче - загон и песня русалок, погоня в лондоне, как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marka Ragnos']Ну да, в 4 есть круче - загон и песня русалок, погоня в лондоне, как минимум.[/QUOTE] Песня великолепная, а вот погоня вяленькая довольно-таки. А про какой загон идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marka Ragnos']Ну да, в 4 есть круче - загон и песня русалок, погоня в лондоне, как минимум.[/QUOTE] Погоня в Лондоне на фоне зарубы в 3-ей части детский лепет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marka Ragnos']Ну да, в 4 есть круче - загон и песня русалок, погоня в лондоне, как минимум.[/QUOTE] ты сравниваешь мультяшную сцены загона пластилиновых русалок из ПКМ4 с супермегаэпискмасштабной сценой битвы ЧЖ и ЛГ в водовороте в финале ПКМ3 с потрясающей по хореографии драк на палубе корабля в море (4й части о таком только мечтаааааать:lol::lol::lol::biggrin:)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marka Ragnos']Ну да, в 4 есть круче - загон и песня русалок, погоня в лондоне, как минимум.[/QUOTE] Погоня трафаретная, загон русалок снято просто похабно, песни я даже забыл:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5й решил моментами вспомнить эту часть. А Джек здесь все же ещё нормальный Джек. В 5й части персонаж явно поблекнел, да и с Барбоссой тоже самое. В этой части все-таки Джек и Барбосса хороши, да даже Гиббс позаметнее будет. В 5й что-то спешили куда-то, но зато завезли экшона, а то эта часть реально на 250 лимонов никак не выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное (иногда даже обаятельное) дуракаваляние на тему великой трилогии Гора Вербински. [B]7/10.[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Koltos']а то эта часть реально на 250 лимонов никак не выглядит.[/QUOTE] Согласен, тоже не вижу этих бабок, графон никакущий, экшона вообще нет, ни морских боёв, ни моря то толком, весь фильм в джунглях, ни какого разнообразия локаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было тут или нет. Всякие подробности о создании фильма: Создатели картины рассматривали вопрос чтобы вернуть Пинтела и Раджетти. Одна из идей состояла в том, чтобы разделить Пинтела и Раджетти, эту неразлучную комичную парочку, и показать их по отдельности. Каждый из них станет участником разных экипажей разных кораблей. Каждый из них думает, что другой мертв. И в конце концов, позволить им воссоединиться в финальной битве. Был написан черновик, исследующий эту идею. Но, в итоге Роб Маршалл (режиссер фильма) не был уверен, что их сюжетная линия впишется в хронометраж фильма и будет достаточно ясной и завершенной. Было бы трагично, если их рассказ будет сокращен и порезан, или вообще окажется на полу монтажной комнаты. Одно из самых сложных решений в производстве фильмов, но выбор был сделан. Оставалась надежда попытаться вернуть их назад, если будет сниматься продолжение. Самой сложной и дорогой сценой должны были стать сцены заснеженного Лондона. Это не просто стоимость самих съемок, это различный фоновый антураж, городской пейзаж, дизайнерские работы и животные в кадре. Во всех лондонских эпизодах везде на земле должен лежать снег, сосульки свисать с крыш домов. А также должен был использоваться CGI, компьютерные спецэффекты, чтобы добавить морозное дыхание каждого персонажа, людей и животных, когда они выдыхают воздух, и т.д. В итоге снег убрали, посчитали это очень дорогим. В фильме мы видим просто грязный и холодный Лондон. А то был бы красивый контраст - заснеженные улицы, а потом тропические острова. Концепты: [SPOILER][IMG]https://ic.pics.livejournal.com/66sean99/13114510/863326/863326_800.jpg[/IMG] [IMG]https://ic.pics.livejournal.com/66sean99/13114510/863532/863532_800.jpg[/IMG] [/SPOILER] Отсюда. Тут много из дневников Терри Россио, сценариста фильма: [URL="https://66sean99.livejournal.com/367713.html"]https://66sean99.livejournal.com/367713.html[/URL] Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концепты конешно прекрасные, но почему в фильме нету такого? почему он так сер, уныл и невзрачен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бормоглот'] Отсюда. Тут много из дневников Терри Россио, сценариста фильма: [URL="https://66sean99.livejournal.com/367713.html"]https://66sean99.livejournal.com/367713.html[/URL][/QUOTE] Занимательное чтиво, большое спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря фильм этот так себе, на любителя. Мне в этом фильме не нравится ни сюжет ни актёры особенно не нравится Джек Воробей с его манерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит что за прикол с чашами в конце? [SPOILER]Где-то в середине фильма Воробей узнаёт что Анжелика его обманула сказав правду, и говорит что он примет во внимание этот трюк. И весь фильм ждёшь что он так же кого-то обманет сказав правду, и вот в конце с Чёрной Бородой казалось что это и есть тот момент, но он просто обманывает Бороду перепутав чаши.[/SPOILER] А так, кроме этого момента, сценарий в четвёртой части хороший и не паразитирует на трилогии как пятый фильм. И Джек здесь всё ещё прежний, а не тот алкаш из 5-ой части. Но всё губит просто ужасная режиссура Маршалла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, режиссура тут руинит всё и нехватка бюджета, ни графона, разнообразия локаций, ни екшена, ни моря, кораблей, ни одного морского боя, за весь фильм самая масштабная сцена это взрыв лодочки и маяка, в плане режиссуры, екшена и визуала пятая как раз тащит, и локаций там много разнообразных, тут весь фильм в потёмках в джунглях, это и бесит, и маршал бездарно тут отработал, Роннинги бы сделали как надо. Плюс фансервис, отссылки на трилогию, духа трилогии тут нету в берегах, что минус, сценарий нормальный, но фильм на фоне остальных блеклый скучный, екшона не хватает и режиссуры нормальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брэнд']концепты конешно прекрасные, но почему в фильме нету такого? почему он так сер, уныл и невзрачен?[/QUOTE] Потому что пол бюджета Деппу улетело в карман видимо, и экономили по максимому, студия ограничивала создателей, вот и масштаба и красок в нём ноль, вышел одноразовым стерильным, "ну норм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять Депп виноват )) На Воробья то народ и ходил. Конечно и на все остальное, но все остальное не понадобилось бы без него. Могли тогда просто сделать экранизацию этой книги. Может и неплохо было бы. Я тут пересмотрела по тв, да нормальное приключение. И съемки хоть и темноваты, но куда лучше Пиратов 5, где везде все подрисовано и цвета агрессивно-яркие и контрастные. Тут есть мягкость и естественность картинки. [quote name='Dane']Да трилогия вообще была эталоном взрослости и культовости. Особенно, где джек на колесе бегал.[/QUOTE] Кстати про колесо. Это очень здорово придумано, как раз и для детей и для взрослых. Что видят дети - аттракцион чертово-колесо, карусель.. ну понятно. Взрослые считывают и это и старинную средневековую символику. Вспомните знаменитый символ в Средневековье - Колесо Фортуны. Поглядите на средневековые книжные миниатюры, фактически кадры из фильма их повторяют. Каждого персонажа Колесо Фортуны то поднимает на вершину, то он оказывается внизу. В конце эпизода Джек оказывается наверху и хватается за ветви пальмы. Остальные понеслись на колесе вниз... Я аплодировала просто, как это придумано для всех - аттракцион-карусель и символизм, где уже считываются культурные слои. И в трилогии очень очень много таких отсылок узнаваемых. ну в первом фильме - кузнец и черт.. брр пират ))) Это в сцене в кузнице с Уиллом и Джеком, например. И много много всего. Поэтому фильмы не скучно смотреть много раз, они многослойны и в то же время развлекательны. Не пойму как удалить сообщение ниже? Не вижу кнопку "удалить". Изменено пользователем Бормоглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим по Пиратам)))

 

Мне в Stranger Tides очень запомнилась сцена суда с ряженым Воробьем в роли судьи в самом начале)

 

Сцена аудиенции Воробья у короля-это вообще отдельное нечто)))

 

Шикарная погоня по Лондону

 

Встреча с ряженой бывшей в кабаке)

 

Сцены на корабле Черной Бороды. Бунд и последующий разбор полетов)

 

Как сейчас помню: "Что это старпом?"

 

"Мятеж!"

 

"Что-что?"

 

"Мятеж!"

 

"Ааааа, Мятеж!"

 

"А какой удел ждет мятежников? Мы знаем ответ на этот вопрос!":D

 

Как потом поджарили бедного кока на лодочке(

 

Вуду магия с мини куколкой Джека)

 

Сцены с русалками! Как они окружают лодку с матросами. Их песня ловушка: "Моё сердце так тоскует. Ни к чему мне денег звон. Лишь моряк меня утешит, ведь дороже злата он!". Как потом Бородач ловит одну их них и требует слезу.

 

Перепалки Воробья с "королевским капером" Барбоссой)))

 

Ну и весь остальной движ на острове источника молодости.

 

Отличная часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим по Пиратам)))

 

Мне в Stranger Tides очень запомнилась сцена суда с ряженым Воробьем в роли судьи в самом начале)

 

ухх, вспомнил мне этот позор. Все таки сидят и не дупляют, что это не судья. Хотя глаза и морда темные. Уже с этого момента я понял, что за хрень меня ждет весь гребанный хронометраж. Перешли от серьезного фентези до клоунадского непотребства. А что еще можно было ждать от режиссера будущей Русалки и еще нескольких "мега хитов" Диснея:D

 

о эта аудиенция...где такое впечатление, что все нарочено идиоты

 

каретная погоня? блииин. Джуди Денч до сих пор в ужасе посреди ночи просынается, вспоминая во сне самое страшное в своей карьере - камео в карете

 

ну и переодетая Крус.....вообще я поубивал бы гримеров этого фильма, за бездарность и безвкусицу

 

 

нееееее. дальше разбирать просто тяжело....я в этой теме за столько лет уже все сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, слишком ты строг:D

 

Не, я понимаю. Если прям фанат фанат трилогии, лично Вербински, то четверка оставит плохое послевкусие.

 

Я просто не ярый фан Пиратов. Фильмы мне нравятся, но я не очень люблю морские блокбастеры и баталии на воде. Мне даже понравилось, что в четверке меньше водички и кораблей, больше беготни на суше.

 

Не, прием у короля топовая сцена. Я до сих пор помню, весь зал просто катался со смеху с воробьиных скачек по люстре и дворцу под легендарную муз тему. Как Воробей ловко пирожное снял:D

 

Да и все остальные сцены там на уровне. Хорошее комедийное приключение вышло. Было увлекательно. Согласен, визуально можно лучше, размах сильно сдал в моментах. И это при таком жирном бюджете! Но потемки на корабле Бородоча, ночная охота на русалок, все это даже работало на атмосферу таинственного фентези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все имеет свой конец. Даже будь Вербински и старое ко с всеми актерами в 4 и 5ке, все равно как прежде не было бы.

 

Трилогия выжала максимум во всех аспектах, все карты совпали. В своей тематике серия (1-3) самая мощная, да и одно из самых крутых равзлекательных блокбастеров. Современный Дисней так и не может достичь былого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход Вербински, кстати, никакой роли не играет. Кто найдёт в его фильмографии до ПКМ яркий приключенческий блокбастер, получит почник. Франшиза всегда была исключительно продюсерским детищем.

 

Интересно, а ты до сих пор так думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...