Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

1)откуда появилась интимная близость между Эовин и Фарамиром в финале?

 

Уточните, пожалуйста, в каком смысле "откуда"?

 

 

Почему в прокатной версии нет их совместных сцен в Палатах Врачевания?

 

 

Или в общем смысле, почему именно они?

 

2) почему Фродо не сказал Бильбо, что кольцо уничтожено?

 

 

В отличие от книги, в фильме Джексон сделал так, что Бильбо или изначально, в середине первого фильма, не до конца понимал, что Кольцо - Великое Зло, и, собственно, куда и зачем собирается Братство, или, возможно, забыл в конце третьего, от старости и долгого совместного сосуществования с Кольцом.

 

Поэтому, в этой сцене Фродо не стал объяснять всё произошедшее несчастному старику, потому что:

1) он всё равно бы не понял;

2 - главное) Кольцо всё ещё мучило душу Бильбо, и злом, в его понимании, не было.

 

Так что, по идее, Вам бы надо спросить: "Почему Бильбо так спокойно принял ответ Фродо: "Прости, дядя. Я его потерял", и почему ответил: "Жалко. Хотелось бы подержать его".

 

 

На мой взгляд, одна из самых душераздирающих сцен во всей трилогии. И одна из наиболее удачных находок Джексона (хотя их, конечно, столько, что просто не перечесть!).

 

3) память подводит, но разве родной для хоббитцев Шир (?) не был уничтожен?

 

 

В книге - да (вернее, в некотором роде).

В фильме - нет.

 

 

4) что за нахрен с этими орлами?

 

 

Символ победы (вернее, превосходства) Добра над Злом.

Можно даже считать, что это - символ веры и надежды.

 

 

откуда они?

 

 

Из рая.

 

Подойдёт ответ?

Если нет - можно и подробнее.

 

 

есть ещё много огрехов

 

А например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) откуда появилась интимная близость между Эовин и Фарамиром в финале?

Из книги) Но там это тоже спонтанно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем орлы, скорее малые айны.

Manwe Airforce :)

 

Я в свое время, помню, злилась на Джексона, что он практически выкинул линию Фарамира и Эовин (а то, что таки вошло в режиссерку, как-то куцевато), в "Возвращении короля" в этой линии одна из моих любимых сцен, которая, впрочем, была в режиссерке - когда Эовин с Фарамиром стоят на стене и смотрят в сторону Черных врат, куда ушли войска. В книге это очень пронзительная сцена, пронзительная именно учитывая историю обоих героев. В фильме как-то мне эта сцена так не зашла :( даже сложно сказать, чего именно не хватило. Впрочем, мне вообще киношный Фарамир не нравится, может, из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Хотя вариант Джексона мне пришёлся по вкусу гораздо больше.

 

У Толкина Боромира вообще в следующей книге убили, но вначале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спойлеры в теме Властелина колец! вот это ЛоЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Толкина Боромира вообще в следующей книге убили, но вначале)

Да, умирает он в начале второй книги, но вариант Джексона с его смертью в конце первого фильма мне все таки пришёлся по вкусу больше, опять же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, умирает он в начале второй книги, но вариант Джексона с его смертью в конце первого фильма мне все таки пришёлся по вкусу больше, опять же.)

 

Естественно. У Джексона получилось окончание первого этапа большого пути, а именно распад экспедиции. У Толкина получилось с места в карьер, как будто внезапно Боромир оказался лишним. Оно и не удивительно: Толкин - прекрасный дилетант, а Джексон - профессионал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Джексона есть отсечка между события первого и второго фильма, при том очень такая явная и жирная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в 1-ый раз смотрел трилогию, всё надеялся что Саурон возродится в физическом теле, выйдет на поле боя и покажет кто здесь главный. А потом к нему выпустят достойного соперника и случится зрелищный мега-файт. Но кто на тот период времени мог быть ему достойным оппонентом? Не было такого. Соответственно, колечка он так и не заполучил и все закончилось хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В допах к фильму есть вырезанная сцена, где Саурон выходит из ворот вслед за своим Гласом в прекрасном то ли человеческом, то ли эльфийском облике и пытается по примеру Сарумана заговорить Арагорна и склонить на свою сторону. Но Арагорн не поддается, оборачивается и со словами "За Фродо!" бросается вперед в бой. В фильме даже светлый отблеск из этого момента есть. Джексон не стал вставлять эту сцену в конечный и режиссерский варианты, так как посчитал, что абсолютное зло зритель должен визуализировать сам в своем воображении. Он бы в любом случае не угадал бы, а так лазейку оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допы к ВК - это вообще отдельная песня, они чуть ли не интереснее самих фильмов. Очень круто и наглядно показывают, какой это тяжелый был процесс производства.

А как они там сцену в Серой Гавани несколько раз переснимали из-за косячного фокуса, и актеры уже плакать больше не могли. Или известная история о том, что Мортенсен сломал передний зуб, но был так захвачен съемками, что хотел приклеить на суперклей и доснять, а Джексон погнал его к своему персональному стоматологу. А как он там потом еще и пальцы на ноге сломал, заорал от боли и этот дубль попал в итоговую версию фильма.

Или футболки с надписями для всей съемочной группы: "Я пережил Хельмову Падь", потому что адские были съемки там.

Это вообще кладезь золота, а не допы. Такие больше не делают теперь к фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допы к ВК - это вообще отдельная песня, они чуть ли не интереснее самих фильмов. Очень круто и наглядно показывают, какой это тяжелый был процесс производства.

А как они там сцену в Серой Гавани несколько раз переснимали из-за косячного фокуса, и актеры уже плакать больше не могли. Или известная история о том, что Мортенсен сломал передний зуб, но был так захвачен съемками, что хотел приклеить на суперклей и доснять, а Джексон погнал его к своему персональному стоматологу. А как он там потом еще и пальцы на ноге сломал, заорал от боли и этот дубль попал в итоговую версию фильма.

Или футболки с надписями для всей съемочной группы: "Я пережил Хельмову Падь", потому что адские были съемки там.

Это вообще кладезь золота, а не допы. Такие больше не делают теперь к фильмам.

 

Вот да, у меня все допы на отдельном жестком диске лежат вместе с обеими трилогиями, чтобы не дай боги с ними ничего не случилось! Это даже не кино, это история. Джексон был фанатом и вложил всю душу в трилогию, потому она до сих пор даст фору всем новым поделкам. Все жду, когда ее оцифруют и снова покажут в кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допы к ВК - это вообще отдельная песня, они чуть ли не интереснее самих фильмов. Очень круто и наглядно показывают, какой это тяжелый был процесс производства.

 

Больше всего удивляет то, как они умудрились столько допов наснимать. Все создатели в один голос утверждали, что в успех фильма верили с трудом, но на всякий случай видимо решили документировать всё, что происходило на съемках. Наверняка это еще не все допы, и будут выпускать еще кучу всяких переизданий ВК с новыми бонусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В допах к фильму есть вырезанная сцена, где Саурон выходит из ворот вслед за своим Гласом в прекрасном то ли человеческом, то ли эльфийском облике и пытается по примеру Сарумана заговорить Арагорна и склонить на свою сторону. Но Арагорн не поддается, оборачивается и со словами "За Фродо!" бросается вперед в бой. В фильме даже светлый отблеск из этого момента есть. Джексон не стал вставлять эту сцену в конечный и режиссерский варианты, так как посчитал, что абсолютное зло зритель должен визуализировать сам в своем воображении. Он бы в любом случае не угадал бы, а так лазейку оставил.

 

А где эти допы найти то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на любом треккере они сейчас есть с дубляжом и в отличном качестве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего удивляет то, как они умудрились столько допов наснимать.

 

А удивляться-то в общем и нечему. :) Времена изменились. Это раньше, к примеру, в рок-музыке в ломоту было снимать концерты, вот и имеем наследия великих с гулькин хрен. Теперь спохватились, и видео с концертов выпускаются уже после второго альбома. Примеры? "Linkin Park" и "Muse" всего-то навсего для разминки. Тож и в кино. И это правильно - вдруг пригодится. А в корзину выкидыш всегда успеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил я эту вырезанную сцену. Но как-то она мне совсем халтурной показалась. Саурон в миловидном виде просит Арагорна стать на его сторону. Тот отказывается. И потом Саурон приобретает знакомый вид в доспехах. Больше ничего. А вот если б они дорисовали промежуточную внешность.. Когда Саур пал на темную сторону но еще не одет в латы, а просто выглядит жутко злобным и развращенным. Тогда круче. А так сыро и уныло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и не вошло. И интрига сохранилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вершина эпического фэнтези. Душа грандиозных приключений. Ракета-носитель кинематографа XXI века. 30/30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль, что так и не показали прекрасный облик Саурона. Так и остался закованным в колючую броню. Был бы в разы интереснее по фильму.

И жаль, что в "Хоббите" тож не удосужились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль, что так и не показали прекрасный облик Саурона. Так и остался закованным в колючую броню. Был бы в разы интереснее по фильму.

И жаль, что в "Хоббите" тож не удосужились.

 

А может и правильно. И так от орков не продохнуть, а тут ещё "Ивана-царевича" явят. :D Сгинул в огне, туда и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, уверен, в один прекрасный день у продюсеров дойдут руки запустить в производство Сильмариллион, там и посмотрите на своего прекрасного Саурона. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная трилогия. Надо каждому взглянуть хотя бы раз. Если честно - захотелось прочитать книги, но... есть 3 "но", которые делают фильм для меня ужасно занудным и не хочется чтобы в книгах всё усугубилось.

 

1. Фродо - он же - контуженный. Шок от потери Гэндальфа, тяжолая ноша хранителя... Ой, да ладно вам! Он просто дерево, хотя даже компутерный древень и то больше игры проявил, чем это. Актрисса в Сумерках и то лучше играет чем этот. Да и вообще их путешествие с Сэмом (мужик мужиков) выглядит скучно в отличие от Арагорна и Ко. Или даже от Пиппина и Мэрри - почему не они главные герои? Их характеры явно лучше.

 

2. Голлум - тут всё наоборот. Актёрская игра прекрасна, но сам персонаж - убог. Эта плешивая и пучеглазая мерзость не вызывает ни ненависти, ни жалости, только отвращение. Видимо сказывается кровавое прошлое Джексона (как в прочем и в других моментах трилогии, в особенности на опухщих орков, которые резко отличаются от того, что он потом вылепил в Хоббите (О, красивейший Азог!). Да и в общем его интрижки выглядят наигранно (я даже не знаю, как на это можно повестись, кроме как волей сценариста).

 

3. Эовин - швабра, и этим всё сказано. Её навязчивость и прилипчивость к Арагорну просто бесят. Эта не в меру упитанная кухарка и в подмётки не годится славной Ундомиэль, которая ради любви отказалась от бессмертия и одиноко скончалась.

 

Разумеется положительного в трилогии больше и именно поэтому хочется почитать, но вот эти 3 момента как ложка "г" в бочке с мёдом. Просветите как с этим в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фродо

В книге актёрской игры нет) Но прописан хорошо, со своей эволюции, своим долгом.

2. Голлум

Опять же, необязательно представлять кинообраз)

3. Эовин

 

В книге влечения к Арагорну нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге влечения к Арагорну нет.

Там та же безответная любовь.

 

Вообще книжная Эовин гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...