Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каннибал! Мюзикл (Alferd Packer: The Musical)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Каннибал! Мюзикл (Alferd Packer: The Musical)

 

год 1996

страна США

режиссер Трей Паркер

сценарий Трей Паркер, Мэтт Стоун

продюсер Йен Хардин, Edward Henwood, Александра Келли, ...

оператор Крис Грейвз, Роберт Мураторе

композитор Трей Паркер, Рич Сандерс

жанр ужасы, комедия, мюзикл, вестерн, биография

бюджет $125 000

премьера (мир) 5 марта 1999

рейтинг MPAA

 

В ролях:

 

Дайн Бачар

Стивен Блэкпул

Стэн Брэкхейдж

Дэн Брава

Дастер

Брэд Гордон

Йен Хардин

Дэйв Хардин

 

О чем?

 

В 1873 году шестеро американский парней предприняли путешествие их штата Юта в штат Колорадо, с тем чтобы поиграть в золотоискателей и промыть немного породы. В дорогу они взяли холщевый мешок с припасами, лошадку, несколько одеял, а также топор, пистолет и заржавленное кайло.

 

Спустя месяц один из экспедиторов сидит на скамье подсудимых по довольно страшному обвинению: он, якобы, не только убил товарищей, но и съел. К нему в камеру приходит журналистка — вся в красном, напомаженная, губки бантиком, — и с фальшивым сочувствием просит: «Расскажите, как вам одиноко во мраке». А он ей: «Да нормально, нормально, чего вы!».

 

 

Интересные факты

_____________________________________________________________

 

*«Каннибал! Мюзикл» (англ. Cannibal! The Musical) — студенческий фильм, снятый будущим создателем сериала «Южный парк» Треем Паркером при участии его постоянного творческого партнёра Мэтта Стоуна, когда они учились в университете Боулдера, Колорадо.

 

*Паркер и Стоун поднимали вопрос о том, чтобы переснять «Каннибала» с более высоким бюджетом и теми же актёрами, однако, судя по всему, идея была отвергнута.

 

*Персонаж Мэтта Стоуна носит шляпу, очень напоминающую характерную шапку Кайла Брофловски — главного из озвученных Стоуном персонажей «South Park». Когда он снимает её, мы видим афро из рыжих волос, как у Кайла

 

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22170/view_info/ok/

516E7NRW14L._SL500_AA280_.jpg.886462a192340190eeb1452e5e848178.jpg

cannibal_the_musical_poster_01.thumb.jpg.13a10ed785a3b96fb81485d6ff9e5ff7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю творчество "Тромы" самой по себе, но вот то что сделали Паркер со Стоуном в формате этой - это просто ох-ре-ни-тель-но.:cool: Не устаю поражатся универсальности их талантов - юмор, песни, фирменный цинизм и обезбашенность дали просто адскую смесь - очень смеялась, одна песня про снеговика и последующие событие чего стоят...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, смотрел этот треш.

Непонятная каша из ужасов, комедии, танцевальных и вокальных номеров. Жуть, такого я никогда не видел, настоящее извращенство как над мюзиклом, так и над ужастиком. Совсем забыл это творение, но название просто невозможно забыть и прочитав эти два несопостовимых слова, в голове медленно, но уверенно начинает проясняться сам фильм.

Ну а так, эксперимент удался, во всяком случае эту вакханалию хочется досмотреть до конца, встряхнуть головой и задаться вопросом, а зачем я смотрел эту отсебятину? Концовка подвела, попахивало малость нездоровой психикой создателей, но не буду категорично говорить, в этом жанре я профан.

 

Пошёл ставить 7 из 10, если бы не такая наигранная концовка, может за эксперимент и игру киножанрами нарисовал бы восьмёрку.

 

... и вспомнил я тот фильм с Гай Пирсом,

где кушали друг друга господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трэш он и в Африке трэш, но этот фильм после себя оставил больше положительных эмоций, нежели негативных. Весело, крови конечно много, но она особо не напрягает. Так что, молодца. Весьмёрку заслужили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думал, что у Трея Паркера есть хоть что-то кроме Саус Парка и Отряда Америки. Сюжет просто потрясающий (смешно будет, чувствую) и песенки, надеюсь стёбные. Блин, надо где-нибудь посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думал, что у Трея Паркера есть хоть что-то кроме Саус Парка и Отряда Америки.

 

Да, так многие думали, в том числе и я. Но фильм очень не плохой, увидеть нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думал, что у Трея Паркера есть хоть что-то кроме Саус Парка и Отряда Америки.
У них еще есть фильм с милым названием "Капитан Оргазмо"=) Хотя "Каннибал" мне больше понравился.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааах... Let's build a snowman! Трам-парам-парам-парам...

 

Очень смешная штука. Да, трэш, но, с другой стороны, именно этот фильм довольно близок и наследию Монти Пайтонов. Уже тогда можно было разглядеть, что Паркер со Стоуном далече пойдут. Люблю вообще циничное кино.:)

 

ЗЫ Прическа героя Стоуна стала прообразом прически Кайла из SP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них еще есть фильм с милым названием "Капитан Оргазмо"=) Хотя "Каннибал" мне больше понравился.:)

 

Да, этот фильм тоже ничего, но " Каннибал" все же веселее и смотрится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, молодца. Весьмёрку заслужили.

А сам десятку нарисовал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам десятку нарисовал.:D

 

Спасибо что сказал. Исправлено. Бывает глюк иногда...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо один из самых знаковых и сильных дебютов (хотя, фильм даже во время первого просмотра отнюдь таковым не кажется - скорее, наоборот: это вполне даже самодостаточная и завершённая работа, сделанная на должном уровне, особенно при таком мизерном бюджете) в кино будущих создателей легендарного трэш-мульта "Саус Парк". "Каннибал! Мюзикл" - это, по идее, тоже трэш (достаточно вспомнить хотя бы самого Кауфмана с его "Тромой", ставшего для дебютной картины режиссёра-Паркера дистрибьютором), но трэш "как бы" ещё "интеллигентный" (особенно в сравнении с последующими работами Паркера и Стоуна :tongue: ), придающий картине особый колорит.

Фирменный конёк Паркера и Стоуна - абсурдистский чёрный юмор стиля Монти Пайтонов - присутствует здесь в полной мере. И, кроме того, картина просто переполнена великолепными музыкальными номерами (всё-таки это не только "каннибал!", но ещё и "мюзикл"). А кровавых моментов вовсе не так много, как может показаться на первый взгляд.

Определённо хромает актёрская игра, да и более, чем скромный бюджет ленты так же проглядывает кое-где. Но лично я советую не обращать на эти пустячки должного внимания, а, полностью доверившись чувству юмора авторов, просто расслабиться и постараться получить удовольствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо один из самых знаковых и сильных дебютов (хотя, фильм даже во время первого просмотра отнюдь таковым не кажется - скорее, наоборот: это вполне даже самодостаточная и завершённая работа, сделанная на должном уровне, особенно при таком мизерном бюджете) в кино будущих создателей легендарного трэш-мульта "Саус Парк".

 

Можно было бы и поспорить, но все же и так можно сказать....:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, потенциал чувствуется. Конец плохой, прям как-то неудобно стало за Паркера, его наверное заставили 8) С другой стороны, понимаю, что это тоже может быть осознанным шагом. В остальном - классная тема. :biggrin: Сразу видно - с креативом все океюшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец плохой, прям как-то неудобно стало за Паркера, его наверное заставили 8)
Поясни п-з, чем это он плохой?:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни п-з, чем это он плохой?:frown:

 

 

Ну как, петли избежал, лошадь не нужна, страстный поцелуй в губы... Вот есси б он на девушку например забил и со своей лошадью ускакал куда-нить - было бы прикольнее. Но я ж написала, возможно, штампованный хэппи-енд - осознанный шаг, ты так считаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, петли избежал, лошадь не нужна, страстный поцелуй в губы... Вот есси б он на девушку например забил и со своей лошадью ускакал куда-нить - было бы прикольнее. Но я ж написала, возможно, штампованный хэппи-енд - осознанный шаг, ты так считаешь?

Ну да - сознательное пародирование законов мелодраматического жанра, где постоянно большую часть фильма убиваются не за той (тем), а потом находят свое настоящее щастье.:D

Хотя небось девушка, которая может так просто влюбится в каннибала, приговоренного к смертной казни, - та еще штучка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угарный трэш. В 90-тых Трома отжигала по правилам 80-тых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...