Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Только Бог простит (Only God Forgives)

Рекомендуемые сообщения

Прочитал все рецензии на КП, главная претензия большинства критиков - очень скучно и нет смысла. По второму пункту ещё ладно, но по первому - как фильм, в котором есть магнетическая мамочка супер-стрева, куча отрезанных рук и реки крови, может быть скучным? Что-то мне кажется, что ритм там точно такой же как и в "Драйве", а критики просто зажрались и бесятся с жиру. Очень хочется увидеть это чудо, очень.

PS "Драйв" можно пересматривать и пересматривать, ибо это абсолютно прекрасное кино ^^

Да ладно, "Драйв" не такое уж и прекрасное кино, на семёрочку потянет, не более, там единственная проблема - это какие-то неживые герои, помещённые в вакуумное пространство бездействия. А любое телодвижение сразу же оборачивается для них кровавой баней. Может это такое режиссёрское видение - ничего не делай и не будет у тебя никаких проблем, я не знаю, очень трудно считывать посыл Рёфна.

Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, "Драйв" не такое уж и прекрасное кино, на семёрочку потянет, не более, там единственная проблема - это какие-то неживые герои, помещённые в вакуумное пространство бездействия. А любое телодвижение сразу же оборачивается для них кровавой баней. Может это такое режиссёрское видение - ничего не делай и не будет у тебя никаких проблем, я не знаю, очень трудно считывать посыл Рёфна.

 

Ещё какое прекрасное. Единственной проблемой можно считать сценарий, где Гослинг, являясь обычным водителем, разбирается с шайкой крутых бандитов. Но это всё лихо компенсируется тем, что Рефн вытворял на экране - поездки по ночному городу, минутные взгляды, меланхоличный Гослинг, там каждая новая сцена - эстетическое наслаждение. В это либо влюбишься и втянешься сразу, либо уже нет.

Изменено пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это либо влюбишься и втянешься сразу, либо уже нет.

Не совсем. Я очень долго вымучивал Драйв. Раз 5 начинал смотреть точно. Просто я, видимо, чего-то ждал от него, вешал ярлыки. Сначала я сел смотреть боевик, потом триллер с мелодрамой, потом еще что-то... Это тот фильм от которого нельзя ничего ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё какое прекрасное. Единственной проблемой можно считать сценарий, где Гослинг, являясь обычным водителем, разбирается с шайкой крутых бандитов. Но это всё лихо компенсируется тем, что Рефн вытворял на экране - поездки по ночному городу, минутные взгляды, меланхоличный Гослинг, там каждая новая сцена - эстетическое наслаждение. В это либо влюбишься и втянешься сразу, либо уже нет.

 

не только сценарий, но и дубовых актеров. все персонажи плоски до ужаса. фильм берет именно стилем. это его единственное отличие от типичной бэшки. но новый фильм судя по всему ребенок вальгалы и драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только сценарий, но и дубовых актеров. все персонажи плоски до ужаса. фильм берет именно стилем. это его единственное отличие от типичной бэшки. но новый фильм судя по всему ребенок вальгалы и драйва.

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только сценарий, но и дубовых актеров. все персонажи плоски до ужаса. фильм берет именно стилем. это его единственное отличие от типичной бэшки. но новый фильм судя по всему ребенок вальгалы и драйва.

 

сначала надо посмотреть кино так, как его представлет режиссер, а потом уже выводы делать.

(точно не снимают "на диагональ 17 тире 65...")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WGUX7AUH0lg

 

Я как бы вообще не бум-бум в инглиш, если что интересного сказал , напишите, пожааалуйста :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только сценарий, но и дубовых актеров. все персонажи плоски до ужаса. фильм берет именно стилем. это его единственное отличие от типичной бэшки.

 

Актеры отличные, особенно играющие плохишей. Персонажи не плоские а простые, приземленные, сложности и глубины нет, но это сознательно сделано. Хотя у гг в душе, что та запрятано. А сравнение с бэшками смешна, и ты явно туманно понимаешь то, о чем пишешь. К б-муви Драйв никакого отношения не имеет, просто потому что ритм и эстетика выбранная Рефном полная противоположность к б-муви. А значит бэшкой быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудила какой-то, если честно

 

Тебе сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не буду портить настроение поклонникам. Хотя, я ведь тоже поклонник. Диссонанс-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры отличные, особенно играющие плохишей. Персонажи не плоские а простые, приземленные, сложности и глубины нет, но это сознательно сделано. Хотя у гг в душе, что та запрятано. А сравнение с бэшками смешна, и ты явно туманно понимаешь то, о чем пишешь. К б-муви Драйв никакого отношения не имеет, просто потому что ритм и эстетика выбранная Рефном полная противоположность к б-муви. А значит бэшкой быть не может.

 

Перлман. просто оскаровский перфоманс. абсолютно картонный персонаж как и его нервный партнер. сравнение с бэшками в сюжете. не будь такого замечательного визуала фильм и был бы ей. эт факт.

 

ну о чем спорить то? тема то не про драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перлман. просто оскаровский перфоманс. абсолютно картонный персонаж как и его нервный партнер.

Не так. Просто добротная, убедительная работа. Оскар тут не причем.

не будь такого замечательного визуала фильм и был бы ей. эт факт.

В том то и дело, что не. Да даже, если бы визуал был-бы другим, все равно не был бы бэшкой.

ну о чем спорить то? тема то не про драйв.

Заканчиваем оффтоп. Да.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень интересна история с матерью, одержимой местью. Я так понимаю это и будет моя любимая Скотт Томас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего про фильм сказал сам Гослинг – это сон, но в отличие от Драйва, это ночной кошмар. Тягучий, странный, местами нелогичный и сюрреалистичный – у меня он неожиданно зарифмовался с «Малхолланд Драйвом» именно своей «сонностью», а также ощущением, что автора более всего доставляют безуспешные попытки зрителей найти логику и скрытый глубокий смысл. При желании, можно приписать и фрейдизм, и мифологию, и отношения Бог-человек. Но лучше всего просто расслабиться и позволить Рёфну рассказать историю. Тем более, даже если действие совсем замедляется, визуал безумно красивый, глаз не отвести. Где-то к середине, после особенно жестокой сцены, все настолько серьезно и у всех такие серьезные лица, что становится совершенно ясно: этот фильм просто не может не быть троллингом, и от этого вдруг очень смешно и весело.

Фильм более экстремальный, чем «Драйв», но менее артхаусный, чем «Вальгалла».

Немного непонятна такая единодушная отрицательная реакция критиков. Казалось бы, хорошо, что много разных фильмов, и что у Рёфна свой стиль и почерк. Конечно, фильм многие возненавидят, особенно, если пойдут смотреть «экшн», где крутой Гослинг будет мстить тайцам и всех мочить. Но для части зрителей фильм вполне может стать «культовым» и лучшим фильмом года. Для меня вряд ли, но о 1,5 часах я не жалею и еще раз обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детективит прям синопсис, дождусь... Каст ниче так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм еще не вышел? как скоро ждать хоть какую-нибудь премьеру?

может,хотя бы экранкой порадуют? во Франции фильм то уже вышел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонятна такая единодушная отрицательная реакция критиков.

 

Просто нынче в тренде фильмы про молодых лесбиянок и престарелых педиков, а жестокое кино про месть вызывает у эстетствующих критиков негодование от своей маскулинности.

PS Не верте дезинформации, никто фильм не освистывал, фильму аплодировалали стоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Не верте дезинформации, никто фильм не освистывал, фильму аплодировалали стоя

 

Как бы это не показ для журналистов, а публичная премьера со звездами и прочим. Там всем аплодируют. А вот журналисты могут и забукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ними, с этими журналистами - будто это что то меняет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм еще не вышел? как скоро ждать хоть какую-нибудь премьеру?

может,хотя бы экранкой порадуют? во Франции фильм то уже вышел!

 

19 июля состоится североамериканская премьера не только в кинотеатрах, но и на VOD. Подождите уж немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирный британский трейлер №2 (
).

 

Какая музыка, аж неожиданно энергично. Поскорее бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гослинг сказал новую фразу, трек изумительный. Но уже устал смотреть трейлеры - киноху хочу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...