Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Когда был этот кадр . Если он был вообще ? То когда ?

Хотя бы примерно может я проспал.

http://www.kinopoisk.ru/picture/1864550/

 

Это старт с планетоида, когда "Прометей" пошел на таран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тварь, извлеченная из Рипли (зачеркнуто) Шоу заразила Жокея, а уже из Жокея родился ксеноморф

 

Я имею ввиду, что человек для рождения ксеноморфа как такогого в данном случае не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - штука сложная и противоречивая. Дэвид создан по образу и подобию человека, следовательно он может быть не менее противоречив.

 

Скажем так - он бы не имел ничего против, если бы экипажа вдруг не стало. Он же знал что на планете много летательных аппаратов и он лично мог вернуться на Землю, если бы все люди разом погибли. Но раз уж ему поставили задачу исполнять поручения Питера Вейланда, он не мог игнорировать этот приказ.

 

Он разве знал это до приземления?

Кстати обратите внимание что древние люди и Инженеры говорили на одном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что человек для рождения ксеноморфа как такогого в данном случае не нужен

В Чужом-3 алиен родился из ротвейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чужом-3 алиен родился из ротвейлера.

 

из быка в режиссерке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно. Иначе почему ваш комментарий нам должен быть интересен?

 

А кто это вы такие, чтобы самолично определять интересное для всех? Многоликая армия фанбоев, восторгающаяся ещё до выхода фильма? Видите ли нам не интересно, это уже совсем как-то некрасиво. Мне лично от вашего "Прометея" ни холодно, ни жарко, но ведите себя в рамках приличия.

 

 

Я за аргументированную критику, с иными разговор у меня короткий.

 

Если вы считаете, что в этой теме все и всё зациклилось на разговоре с вами, то тут срочно надо пересмотреть подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, почему из жокея родился взрослый ксеноморф, а не грудолом? Такая картина была и с 3 чужим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чужом-3 алиен родился из ротвейлера.

 

Просто здесь кто-то высказал теорию, что алиен в прометее был рожден при цепочке случайностей. А именно: заражение человека, секс со здоровым человеком, образование и рождение плода, заражение этим плодом жокея и, как следствие полученной цепочки ДНК появился ксеноморф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично от вашего "Прометея" ни холодно, ни жарко

А по вашему, кому это должно быть интересно?

 

Если вы считаете, что в этой теме все и всё зациклилось на разговоре с вами, то тут срочно надо пересмотреть подход.

 

Меня спросили, я ответил, в чём проблема?

 

Я лишь хочу добиться того, чтобы люди в своих "рецензиях" и "высказываниях" на этом форуме добавляли ИМХО. А не заявляли это так ,как будто это истина в последней инстанции. Тк их основные придирки и доводы, легко рушатся из-за собственной невнимательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иксвид

 

 

Ммм...по моему там было не мало сухопутной растительности чего в Протерозое быть по идее не должно

 

Согласен, это уже палеозой, виноват.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здесь кто-то высказал теорию, что алиен в прометее был рожден при цепочке случайностей. А именно: заражение человека, секс со здоровым человеком, образование и рождение плода, заражение этим плодом жокея и, как следствие полученной цепочки ДНК появился ксеноморф.

Ну в общем мне такая версия тоже нравится. Тем более что дальше ксеноморф плодился уже так сказать от себя самого, вернее по его классической цепочке, матка-яйцо-лицехват-алиен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем мне такая версия тоже нравится. Тем более что дальше ксеноморф плодился уже так сказать от себя самого, вернее по его классической цепочке, матка-яйцо-лицехват-алиен.

 

в фильме есть четкое изображение алиена в комнате с амфорами. Следовательно человеческая ДНК не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он разве знал это до приземления?

Кстати обратите внимание что древние люди и Инженеры говорили на одном языке.

 

Предполагается что шумерская клинопись - это алфавит Жокеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме есть четкое изображение алиена в комнате с амфорами. Следовательно человеческая ДНК не нужна

Логично. Но скажем так, "не обязательна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую околесицу редко когда услишыш. Особенно про "оригинальность" фильмов Болла.

 

А что вы настоятельно так орёте мне в ухо, что Болла надо ненавидеть. Я вот например его с Кустурицей отождествляю. И ничего. Это как-же нужно так завестись от одного лишь имени, чтобы так вот. Смотрите попсу нафиг. Не надо свой гнев переносить на Болла. Я таких, как Болл (не иначе) на "Кансих" и того может больше фестивалях видел (Сокуров не исключение), которые призы между прочим получали. Скотт молодчина, кто-бы что-бы не говорил. А его брат как раз в попсу ударился. :mad: Сами же начинаете офф-топ и других склоняете. И как вам не стыдно после этого. Мне тож стыдно и я извиняюсь перед всеми.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Жокеи промышляли генетикой, они должны были создавать разные виды и модификации организмов для разных целей. Ксеноморф-1, Ксеноморф-1б, Ксеноморф-2..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается что шумерская клинопись - это алфавит Жокеев

Кстати да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Жокей сразу стал агрессивным? и в конце фильма даже не угомонился....Зачем так?

 

Среди людей есть разные народы и разные партии, которые во многих вопросах не согласны друг с другом. Почему у Жокеев не может быть того же? Например в вопросе распространения жизни по Вселенной? Кто знает, что вырастет из зерен, разбросанных где попало? Вот на Земле же выросло чадо - уже на другие звезды летает, и попробуй заставь его слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заметил моменты которые показали в трейлере, но не показали в фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно. Иначе почему ваш комментарий нам должен быть интересен?

 

Я лишь хочу добиться того, чтобы люди в своих "рецензиях" и "высказываниях" на этом форуме добавляли ИМХО. А не заявляли это так ,как будто это истина в последней инстанции. Тк их основные придирки и доводы, легко рушатся из-за собственной невнимательности.

 

С какой стати вы тут решаете и отвечаете за всех? Ещё и правила пытаетесь установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь показаться слишком очевидным - но это ШЕДЕВР!

Только что с просмотра!

Много вопросов, но и ответы есть... поразила идея фильма, основной её посыл! это не второсортная фантастика! вообщем просмотр многоразовый обеспечен! не знаю, может ещё раз в кино скажу...

честно 3D ни сколько ни помешало, как тут некоторые высказывались. Просмотр оказался приятным!

Спецэффекты на очень высоком уровне, но их вообще не было заметно, т.к. во время просмотра думалось совсем о другом!

Понравилась концовка, но не шокировала (как тут многие говорили), в принципе всё справедливо, хотя действия главной героини в самом конце немножно были не очевидными!

в деталях, у меня несколько вопросов (под спойлером):

 

Почему Элизабет повелась на "фигну" Вайланда про то, что надо идти до конца, и разбудить этого пришельца и задать ему вопросы. Понятно, что она верила, и это была её целью. Но как же инстинкт самосохранения - она же как женщина (более чувственная), после того что с ней произошло должна была хоть как-то убедить этого старикашку не идти туда, или как минимум остаться на борту "Прометея". Я имею в виду кесарево сечение, и кстати про то как она его себе сделала сама - очень сильный момент в фильме, драматичный! Но есть небольшой ляп, или недоделка - когда она сбежала, её никто не искал, никто не смог остановить! Почему?!?

 

 

и ещё вопрос про этот кадр:

 

3b5ed1ebf9ef.jpg

 

почему его не было в фильме?? и где это он?

 

вообщем в итоге по фильму: имеем хороший фантастический экшн с элементами хоррора, но главное не это, это всё мишура, которая никак не повлияла бы на лично моё восприятия картины в целом!

 

Невероятно загадочно и завораживающе, с крутым посылом о том как появилась человеческая раса и о том зачем мы существуем - интересный вопрос! ведь так? но надо ли нам знать на него ответ? Фильм ни только об этой загадке, но и о том насколько много человек готов отдать сил и времени, чтобы разгадать эту тайну. Возможно для этого потребуется целая вечность и он погибнет, так и не узнав что на самом деле случилось или его ждёт прекрасная смерть, когда он увидет все ответы и поймёт что жил не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему его не было в фильме?? и где это он?

 

Вирусный видеоролик про Питера Вейланда.

http://www.youtube.com/watch?v=hUxdAWrsag8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему его не было в фильме?? и где это он?

Судя по кадру, вся инициатива исходила от Вейланда. Однако, финальную версию изменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и ещё вопрос про этот кадр:

 

этот кадр из вирусного ролика, его не должно было быть в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что в комнате с огромной головой Создателей и капсулами, позади них где находился некий зеленый кристалл над ним, на стене был очень стильно изображен Чужой? Чарли его увидел, когда впервые они вошли в эту комнату).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...