Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Дэвид - это конечно главное достоинство Прометея. Этот кибернетический ублюдок даст сто очков вперед Эшу и Бишопу, при всем к ним уважении.

 

Ну, не знаю. Конечно, Фассбендер сыграл хорошо, но я так и не понял, чего его герой в действительности добивался. У Эша была понятная задача - доставить образец Чужого Компании. У Бишопа была цель спасти людей, находившихся под его ответственностью. Чего хотел Дэвид, для меня загадка. Если он без лишнего шума собирался доставить Компании образцы биологического оружия, зачем эти эксперименты с питьём? Неизвестно ведь, чем это закончится. Хозяев-то тоже может задеть. Если он хотел уничтожить всё человечество, то опять-таки зачем он стал раньше времени выпускать заразу, а не сделал это, скажем, по возвращении на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Без обид, но такими фразами вы скатываетесь в примитивное фанатство, а крайности всё-таки не есть хорошо.

 

С примитивными паразитами, примитывными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про железо момент был ещё раньше...

 

"Эти ляпы не только с моей точки зрения очевидны" Вот не надо...

 

Дальнейшее содержание вашего поста мне ни о чём не говорит.. И ничего не доказывает. Тк не считается общепризнанным эталоном.

Вы повторяете свои посты. Игнорируете мои слова и слова участников.

 

И сами натыкаетесь на то, в чём меня изначально упрекнули. На этом вынужден прервать нашу беседу.

 

У Вас никаких комплексов нет? Просто выскажите свое мнение о фильме и, если Вы с чьей-то критикой не согласны, то привидите свои доводы и свое видение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в тоже время,как уже говорили например,Вейланд набрал в команду диллетантов и не особо стремился подготовиться к своей операции,ибо ему было все равно,лишь бы встретиться с создателями и выпросить у них эликсир вечной жизни

 

Насколько помню, Скотт в общем-то и говорил в своих интервью, еще когда-то даже касаемо Чужого, что алчность одного человека с властью и безграничными финансовыми возможностями в преследование своих шкурных интересов зачастую доводит ни в чем неповинных людей до цугундера. Потому что есть чуство вседозволенности, а на последствия глубоко плевать. Вот об этом Скотт и снимал, а фантстика и монстры - декорации и антураж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Конечно, Фассбендер сыграл хорошо, но я так и не понял, чего его герой в действительности добивался. У Эша была понятная задача - доставить образец Чужого Компании. У Бишопа была цель спасти людей, находившихся под его ответственностью. Чего хотел Дэвид, для меня загадка. Если он без лишнего шума собирался доставить Компании образцы биологического оружия, зачем эти эксперименты с питьём? Неизвестно ведь, чем это закончится. Хозяев-то тоже может задеть. Если он хотел уничтожить всё человечество, то опять-таки зачем он стал раньше времени выпускать заразу, а не сделал это, скажем, по возвращении на Землю.
идея об уничтожении земли пришла ему в голову аккурат после обидных замечаний Холлоуэя.В течении фильма у него менялись приоритеты.Но изначально он видимо был запрограмирован на то чтобы заразить члена экипажа,собственно как Эш до него.А потом поместить образец в криокамеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аргументированный комментарий... :ohmy:

 

Так а вам нужно прям каждый момент объяснить, чего не понравилось? Их там на каждом шагу хватает, да к тому же я и не пыталась написать обширный отзыв. Это просто краткий комментарий, в общих чертах впечатления о просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жидкость программируема? При внешнем сходстве может образовывать совсем разные формы жизни? А я в принципе думаю что программируема. Змейка из червяка имела как и алиен кровь кислоту и могла откладывать яйца. Дитятко Рапас могло откладывать яйца при совсем другом внешнем виде. И кстати обычный алиен - не матка яйца откладывать не мог.

 

Всегда надо следовать принципу Оккама - придерживаться самых простых объяснений.

 

 

В начальных кадрах мы видим не что иное, как самоубийство. Пить жидкость, вызывающую подобные мутации, мог только самоубийца. Возникает вопрос - зачем он ее выпил? Самоубийство - это протест против чего-либо. Далее мы видим, что в воде клетки начинают делиться. То есть клетки тела Жокея становятся зародышем новой жизни. Судя по тому как выглядит планета, это начало эпохи протерозоя, то есть образования кислородной атмосферы и появления первых живых организмов. В фильме предполагается что это произошло в один момент за счет искусственного вмешательства.

 

Далее, мы видим что целью прерванного полета Жокеев является Земля, они имеют на борту груз биологического оружия и уничтожают людей без разговора. Отсюда вывод: если гуманоид в начале картины создал жизнь на Земле путем самоубийства, а другие гуманоиды в картины стремятся уничтожить людей, значит действия первого гуманоида их никак не устраивали.

 

Что касается самой жидкости, то мы видим ступенчатый процесс. При первом воздействии темной жидкости на человека появляется некая тварь с щупальцами. При заражении Жокея этой тварью появляется ксеноморф, известный нам как Чужой. Но вообще, если это биологическое оружие, то его создатели могли извращаться как угодно и создавать любые его формы, с разным эффектом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Конечно, Фассбендер сыграл хорошо, но я так и не понял, чего его герой в действительности добивался. У Эша была понятная задача - доставить образец Чужого Компании. У Бишопа была цель спасти людей, находившихся под его ответственностью. Чего хотел Дэвид, для меня загадка. Если он без лишнего шума собирался доставить Компании образцы биологического оружия, зачем эти эксперименты с питьём? Неизвестно ведь, чем это закончится. Хозяев-то тоже может задеть. Если он хотел уничтожить всё человечество, то опять-таки зачем он стал раньше времени выпускать заразу, а не сделал это, скажем, по возвращении на Землю.

 

Как раз Дэвид самый интересный и необычный из всех андроидов. По началу он преследовал лишь одну цель- задачу, данную ему Вейландом, но в то же время у него были припадки детского любопытства( эксперимент с Холлоуеем, момент с отключением камеры Викерс). А в конце, когда задача была выполнена он стал помогать Шоу. Однако образ выдался очень неоднозначным, от этого и шикарным. По сути он самый продвинутый из всех андроидов, что является парадоксом, ведь действия разворачиваются за 30 лет до Чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас никаких комплексов нет? Просто выскажите свое мнение о фильме и, если Вы с чьей-то критикой не согласны, то привидите свои доводы и свое видение

 

Если бы вы внимательно читали мои посты, то не писали бы таких глупостей..

 

Я за аргументированную критику, с иными разговор у меня короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что есть чуство вседозволенности, а на последствия глубоко плевать. Вот об этом Скотт и снимал,

Это у них у обоих хорошо вышло. И у Скотта и у Кэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про железо момент был ещё раньше...

 

"Эти ляпы не только с моей точки зрения очевидны" Вот не надо...

 

Дальнейшее содержание вашего поста мне ни о чём не говорит.. И ничего не доказывает. Тк не считается общепризнанным эталоном.

Вы повторяете свои посты. Игнорируете мои слова и слова участников.

Алё, я на эталон и не претендую и уж тем более никому ничего не доказываю - это форум, а не научное сообщество, где требуются доказательства теорий. Игнорила бы ваши слова - так на ваши посты бы вообще и не отвечала.

 

И сами натыкаетесь на то, в чём меня изначально упрекнули. На этом вынужден прервать нашу беседу.

 

Да не вопрос, вы меня неприятно удивили, я думала вы более адекватны :unsure:

 

С примитивными паразитами, примитывными методами.

 

:eek: Вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Дэвид самый интересный и необычный из всех андроидов. По началу он преследовал лишь одну цель- задачу, данную ему Вейландом, но в то же время у него были припадки детского любопытства( эксперимент с Холлоуеем, момент с отключением камеры Викерс). А в конце, когда задача была выполнена он стал помогать Шоу. Однако образ выдался очень неоднозначным, от этого и шикарным. По сути он самый продвинутый из всех андроидов, что является парадоксом, ведь действия разворачиваются за 30 лет до Чужого.
кстати да,интересно.Дэвид вышел самым совершенным из всех андроидов,а ведь еще Бишоп говорил насколько бракованные были старые модели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный вышел фильм, невнятно снятый, с кошмарным подбором актёров и построением образов, и сам сценарий написан не лучшим образом. Множество обрывков и совершенно нелепых подгонов сюжета, начиная с самого начала и до конца картины. Многие герои словно сами по себе и не понимают, чего они тут забыли и как здесь оказались. Их поступки странные и глупые, диалоги ужасны. Никому и ничему не веришь в этом фильме. Некоторыми моментами пытались напугать зрителя, но за всем этим стоит пустота, мыльный пузырь. Вообще действие разворачивается обрывочно, наивно и примитивно, что и смотреть-то всё это дело было просто скучно и неинтересно.

 

:plus: Вот полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вам нужно прям каждый момент объяснить, чего не понравилось? Их там на каждом шагу хватает, да к тому же я и не пыталась написать обширный отзыв. Это просто краткий комментарий, в общих чертах впечатления о просмотре.

 

Конечно нужно. Иначе почему ваш комментарий нам должен быть интересен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта шумиха по поводу нового "шедевра" Скотта, это просто хорошая мина при плохой игре. Проект сомнительный, история мутная.

"Они туда поехали, потому что там была накатанная дорога." Звучит очень аргументированно, многое объясняет. Главное, - логика железная!

Фильм сугубо коммерческий. Зачем нам внятная, понятная, разумная история? Ну, тогда не надо называть это произведение "научной фантастикой"! Видео-арт - тоже красиво... Пятнышки цветные на экране, музыка тоже, однако... И тоже исскуство... Говорят, есть настоящие корифеи... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда надо следовать принципу Оккама - придерживаться самых простых объяснений.

 

 

Что касается самой жидкости, то мы видим ступенчатый процесс. При первом воздействии темной жидкости на человека появляется некая тварь с щупальцами. При заражении Жокея этой тварью появляется ксеноморф, известный нам как Чужой. Но вообще, если это биологическое оружие, то его создатели могли извращаться как угодно и создавать любые его формы, с разным эффектом.

 

Ксеноморф получается из жокея минуя тварь из человека. Вспомните фреску ксеноморфа на стене в зале с лицом и амфорами. У ксеноморфа есть свое конкретное обоснование в этом фильме, но его не расскрыли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да,интересно.Дэвид вышел самым совершенным из всех андроидов,а ведь еще Бишоп говорил насколько бракованные были старые модели

 

Так может, экперимент с Чарли - следствие брака? :D Это я шучу, если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Конечно, Фассбендер сыграл хорошо, но я так и не понял, чего его герой в действительности добивался. У Эша была понятная задача - доставить образец Чужого Компании. У Бишопа была цель спасти людей, находившихся под его ответственностью. Чего хотел Дэвид, для меня загадка. Если он без лишнего шума собирался доставить Компании образцы биологического оружия, зачем эти эксперименты с питьём? Неизвестно ведь, чем это закончится. Хозяев-то тоже может задеть. Если он хотел уничтожить всё человечество, то опять-таки зачем он стал раньше времени выпускать заразу, а не сделал это, скажем, по возвращении на Землю.

 

Человек - штука сложная и противоречивая. Дэвид создан по образу и подобию человека, следовательно он может быть не менее противоречив.

 

Скажем так - он бы не имел ничего против, если бы экипажа вдруг не стало. Он же знал что на планете много летательных аппаратов и он лично мог вернуться на Землю, если бы все люди разом погибли. Но раз уж ему поставили задачу исполнять поручения Питера Вейланда, он не мог игнорировать этот приказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за аргументированную критику, с иными разговор у меня короткий.

 

Швондера напоминает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да,интересно.Дэвид вышел самым совершенным из всех андроидов,а ведь еще Бишоп говорил насколько бракованные были старые модели

 

Угу, ляп. Хотя в принципе и этому можно найти объяснение. Было понятно, что для Вейланда самым важным объектом на Прометее должен быть андроид, вот и вложился в создание ограниченной версии Дэвидов 8-го поколения:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути он самый продвинутый из всех андроидов, что является парадоксом, ведь действия разворачиваются за 30 лет до Чужого.

 

Это же личный андроид Питера Вейланда, ему положено быть самым совершенным.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид - это конечно главное достоинство Прометея. Этот кибернетический ублюдок даст сто очков вперед Эшу и Бишопу, при всем к ним уважении.

 

Да не чего он там не дает. У него будто штырь в одном месте, как у героини Шарлиз. Они мне напоминали каких то карикатурных нацистов. Пафос прет не хилый, даже как то раздражало это. Терминатор и то по проще. А Бишоп и Эш, очень натуральные, естественны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же личный андроид Питера Вейланда, ему положено быть самым совершенным.:)

 

В вирусняке было ясно написано об андроидах 8-го поколения, так что Дэвид был не единственной версией;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иксвид

 

 

 

"

В начальных кадрах мы видим не что иное, как самоубийство. Пить жидкость, вызывающую подобные мутации, мог только самоубийца. Возникает вопрос - зачем он ее выпил? Самоубийство - это протест против чего-либо. Далее мы видим, что в воде клетки начинают делиться. То есть клетки тела Жокея становятся зародышем новой жизни. Судя по тому как выглядит планета, это начало эпохи протерозоя, то есть образования кислородной атмосферы и появления первых живых организмов. В фильме предполагается что это произошло в один момент за счет искусственного вмешательства.

"

Ммм...по моему там было не мало сухопутной растительности чего в Протерозое быть по идее не должно.

 

"Что касается самой жидкости, то мы видим ступенчатый процесс. При первом воздействии темной жидкости на человека появляется некая тварь с щупальцами. При заражении Жокея этой тварью появляется ксеноморф, известный нам как Чужой. Но вообще, если это биологическое оружие, то его создатели могли извращаться как угодно и создавать любые его формы, с разным эффектом.

"

Я про тоже, только не настолько хорошо сформулированно.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеноморф получается из жокея минуя тварь из человека. Вспомните фреску ксеноморфа на стене в зале с лицом и амфорами. У ксеноморфа есть свое конкретное обоснование в этом фильме, но его не расскрыли

 

 

Сначала тварь, извлеченная из Рипли (зачеркнуто) Шоу заразила Жокея, а уже из Жокея родился ксеноморф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...