Перейти к содержанию

Ханс Циммер

Лучшая музыка Циммера?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая музыка Циммера?

    • Человек дождя (1988)
    • Шофер мисс Дэйзи (1989)
    • Тельма и Луиза (1991)
    • Король Лев (1994)
    • Скала (1996)
    • Лучше не бывает (1997)
      0
    • Тонкая красная линия (1998)
    • Гладиатор (2000)
    • Миссия: невыполнима 2 (2000)
    • Ганнибал (2001)
    • Перл-Харбор (2001)
    • Черный ястреб (2001)
    • Спирит: Душа прерий (2002)
      0
    • Звонок (2002)
    • Последний самурай (2003)
    • Мадагаскар (2005)
    • Бэтмен: Начало (2005)
    • Код Да Винчи (2006)
    • Пираты Карибского моря: 2 и 3
    • Кунг-фу Панда (2008)
      0
    • Темный рыцарь (2008) и Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (2012)
    • Ангелы и Демоны (2009)
    • Шерлок Холмс (2009) и Шерлок Холмс: Игра теней (2011)
    • Начало (2010)
    • Ранго (2011)
    • Человек из стали (2013)
    • Одинокий рейнджер (2013)
    • 12 лет рабства (2013)
      0
    • Гонка (2013)
    • Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014)
    • Интерстеллар (2014)
    • Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
    • Дюнкерк (2017)
    • Бегущий по лезвию 2049 (2017)
    • Свой вариант
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Музыка - это не математика, где свои мысли ещё нужно доказывать.

А правило №5 еще никто не отменял.

Особенно понравилась его работа к к/ф "Скала"

А также работы ГГ-Уильямса и Ник Гленни-Смита - основные композиторы.

Но пока лишь только Ханс мой фаворит (Может посоветуете, Alex-Phoenix, еще кого?).

Сами должны допедрить, т.к. композиторов много, а не один Циммер всея Голливуда и саундтреков бессчетное кол-во, но лично я могу порекомендовать начать с этого списка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также работы ГГ-Уильямса и Ник Гленни-Смита - основные композиторы.

Значит и они заслуживают похвалы :) Но все-же они вроде пишут композиции в стиле Циммера...

 

 

Сами должны допедрить, т.к. композиторов много, а не один Циммер всея Голливуда

Я написал это с некой долей сарказма ;) В композиторах я и сам разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и они заслуживают похвалы :)

Да и больше чем Циммер возможно.

Но все-же они вроде пишут композиции в стиле Циммера...

Кто пишет, что пишет? В стиле Циммера это не значит, что это написано Циммером. Как вам идея? Про Media Ventures или Remote Control Productions не слыхивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EclipseGhost, это было не замечание, просто мне было более интереснее и понятнее читать ваш развернутый ответ, нежели стандартное и никому не нужное "Один из лучших композиторов.".

В точку!

Помимо того, что сказали выше, могу сказать только, что свою точку зрения тоже нужно аргументировать и доказывать. А пустые мысли и фразы никому здесь не нужны.

К другим композиторам я также испытываю уважение и с удовольствием слушаю саундтреки в свободное время. Но пока лишь только Ханс мой фаворит (Может посоветуете, Alex-Phoenix, еще кого?).

Сначала вы мне скажите, кого же вы еще слушаете. Может быть только среди этих личностей Циммер и выделяется ;).

ЗЫ: Циммер конечно же считается одним из лучших и инновационных композиторов настоящего времени, НО его однотипные скоры уже начинают надоедать, ничего нового и старого, кстати, что называется "олдскул", тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханс Циммер - один из любимых композиторов,а у меня их немного. Довольно редко обращаю внимания на саунд в картинах, но его музыка это что-то невероятное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Циммера уже есть за Короля Льва, поэтому, скорее всего, будет только номинация.

 

По совокупности давно заслужил и второй "Оскар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал "And Then I Kissed Him (OST Pearl Harbor)". Прекрасная музыка, Циммер великолепен....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока многие приходят в восторг по поводу его "Начала" и прочей жесткой электроники, я же довольствуюсь Циммером-романтиком. На днях снова пересматривала "Отпуск по обмену" и опять наслаждалась этой легкой как ветерок, но такой чувственно-красивой музыкой, она как и сам фильм является моим личным антидепрессантом. У меня от этой музыки всегда настроение поднимается и в тоже время она успокаивает, эти нотки сводят меня с ума, в хорошем смысле конечно же, ибо с огромным удовольствием каждый раз переслушиваю этот саундтрек. А мелодию "Cry", было время, как колыбельную на ночь слушала, прекрасная и 100% музыка фо ми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа композитора заключается в раскрытии воображения режиссера, переложении его фантазий в мелодии. Не так уж много музыкальных создателей снов демонстрируют такие возможности воображения, как Ханс Циммер. И еще меньшее количество режиссеров оценивали талант Циммера по достоинству, и среди них Кристофер Нолан, чьи загадочные творения состоят из таких головоломок, как «Помни», «Бессонница», и «Престиж», не говоря уже о двух фильмах о Темном рыцаре, чья впечатляющая уязвимость была окрашена анти героическими ритмами Циммера и Джеймса Ньютона Ховарда.

 

Воображение Нолана и раньше было твердым орешком для Циммера, а в его новом фильме «Начало» интеллектуальные стремления режиссера достигают впечатляющих, недостижимых вершин. Это заставляющий думать микс фильма «Миссия Невыполнима» с безукоризненно одетым Джеймсом Бондом и медитациями на тему человеческой природы и снов с капелькой научной фантастики, так что даже сам Карлос Кастанеда наверняка бы задумался. А связующим звеном большого количества безумно сложных слоев «Начала», а точнее снов, служит такая же сюрреалистичная, красивая и волнующая музыка Ханса Циммера.

 

Он создал в «Начале» бесконечную атмосферу с энергией синтезатора из «Бегущий по лезвию» и адреналиновыми гитарными пассажами гитариста Джонни Марра из группы «Smiths», а также с эмоциональными переживаниями и гудящими перкуссиями, которые придают снам Нолана беспрерывный драйв. В этом абсолютно захватывающем фильме, в котором практически отрицаются его научно-фантастические корни, именно музыка Циммера помещает мыслительные процессы Нолана в поле звуковой нереальности, его блестящие темы – это стержень, на который нанизывается весь сложный сюжет «Начала». Так что если этот режиссер и прыгнул в кроличью нору, то Ханс Циммер радостно за ним последовал, и создал свой самый безумный, с точки зрения воображения, саундтрек.

 

В новом выпуске «Главной партии» композитор позволит нам захватить его сознание и понять, что же на самом деле породило такую гипнотическую музыку, которая звучит как сон наяву.

 

Даниэль Швейгер

Прослушать интервью (27:55) можно перейдя по ссылке

 

КиноМузыка online

 

inception.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обрадовало, что на обложке нового саундтрека "Мегамозг" были указаны два композитора - Циммер и Лорни Балфи. Это его помощник последних лет. Справедливо было бы и на "Шерлоке Холмсе", и на "Начале" и других альбомах указать вторую фамилию. :mad: А сама новая работа "Мегамозг" выполнена в духе "Мадагаскара".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обрадовало, что на обложке нового саундтрека "Мегамозг" были указаны два композитора - Циммер и Лорни Балфи. Это его помощник последних лет. Справедливо было бы и на "Шерлоке Холмсе", и на "Начале" и других альбомах указать вторую фамилию. :mad: А сама новая работа "Мегамозг" выполнена в духе "Мадагаскара".

 

Ты уже прослушал новый саунд? Или ты про превьюшкам судишь?

 

Балфи, видимо, достаточную часть скора написал раз его на обложку залепили! Пора и ему выйти из тени, как Генри Джекману...

Глядишь, что получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДе то недавно читал чье то мнение,что саундтрек Циммера к Шерлоку Холмсу....- НУ ПРОСТО ГЕНИАЛЬНАЯ РАБОТА! НУ ДАВНО ОН ТАКОГО НЕ ПИСАЛ! ЭТО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО,ПОТРЯСАЮЩЕ! ОХ АХ!!!!

посмотрел фильм...и что??

главная тема хоть и влезает в уши и остается там надолго, но она так ж быстро надоедает своим однообразием ,бессмыслицей и примитивом..

остальная музыка тоже никак не впечатлила.вообще никак.Вот абсолютно стандартная схема. Ощущение такое ,что я уже где то это слышал ранее..

Вобщем не знаю,что там Циммера превозносят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДе то недавно читал чье то мнение,что саундтрек Циммера к Шерлоку Холмсу....- НУ ПРОСТО ГЕНИАЛЬНАЯ РАБОТА! НУ ДАВНО ОН ТАКОГО НЕ ПИСАЛ! ЭТО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО,ПОТРЯСАЮЩЕ! ОХ АХ!!!!

посмотрел фильм...и что??

главная тема хоть и влезает в уши и остается там надолго, но она так ж быстро надоедает своим однообразием ,бессмыслицей и примитивом..

остальная музыка тоже никак не впечатлила.вообще никак.Вот абсолютно стандартная схема. Ощущение такое ,что я уже где то это слышал ранее..

Вобщем не знаю,что там Циммера превозносят..

 

Киношная музыка, она же вообще, трудна для восприятия среднестатистического человека... (у меня вот из друзей ни кто не понимает моих пристрастий, считают что слушаю какую-то тягомотину непонятную)

А вот простые попсовые мотивы они и воспринимаются и запоминаются отлично даже далёкими от киномузыки людьми!

Поэтому и пираты, и титаники и шерлоки это верх музыкального искусства, музыка написанная гениальнейшими композиторами!

Видимо, по этой причине мы и видим на странице того же Циммера, множество возгласов о гениальности оного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим можно спорить, но, как я уже писал в этой теме, Циммер сделал неоценимый, на мой взгляд, вклад в продвижение в массы киномузыки. Именно благодаря его "попсовым" работам, запоминающимся мелодиям, пусть и повторяющимся мотивам, многие из нас, я уверен, тоже начали слушать саундтреки. ;)

 

Так что, я не против термина "гений" в применении к Циммеру и его "рабам". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим можно спорить, но, как я уже писал в этой теме, Циммер сделал неоценимый, на мой взгляд, вклад в продвижение в массы киномузыки. Именно благодаря его "попсовым" работам, запоминающимся мелодиям, пусть и повторяющимся мотивам, многие из нас, я уверен, тоже начали слушать саундтреки. ;)

 

Так что, я не против термина "гений" в применении к Циммеру и его "рабам". :)

 

А я начал с Кристофера Янга и Дэнни Эльфмана! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начал с Кристофера Янга и Дэнни Эльфмана! :tongue:

 

а я с Джона Уильямса и до сих пор он самый любимый композитор)

и я считаю лучшим в своей сфере:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Циммера мне лично нравятся некоторые ранние работы,типа Скалы или Багровый прилив или Король лев,Гладиатор.

Но вот то,что он последние лет 6 пишет...ну никак не воспринимаю.. разве вот только Начало мне нравится более менее..

но больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже прослушал новый саунд? Или ты про превьюшкам судишь?

Весь и это лучше "Мадагаскара".

Балфи, видимо, достаточную часть скора написал раз его на обложку залепили!

Ага или Циммер дал разрешение.

С этим можно спорить, но, как я уже писал в этой теме, Циммер сделал неоценимый, на мой взгляд, вклад в продвижение в массы киномузыки. Именно благодаря его "попсовым" работам, запоминающимся мелодиям, пусть и повторяющимся мотивам, многие из нас, я уверен, тоже начали слушать саундтреки. ;)

 

Так что, я не против термина "гений" в применении к Циммеру и его "рабам". :)

Он ж так PoPулизирует, что те акромя немца никого не знают и знать не желают. А продюсеры хотят слышать подобное в своих фильмах. Хотя на деле ничего монументального по сути не написал, чтобы сравнить с Уильямсом. Он пишет PoP - веяние моды. И никогда не напишет - "композиторсти" не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К очень многим хорошим фильмам приложил свои ручонки:

 

Кинопоисковечане, прошу Вас, развейте мои сомнения:

:?:

 

Hans Zimmer является композитором фильма

The Whole Wide World

1996 г., реж. Дэн Айрлэнд ?

 

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоисковечане, прошу Вас, развейте мои сомнения:

:?:

 

Hans Zimmer является композитором фильма

The Whole Wide World

1996 г., реж. Дэн Айрлэнд ?

 

:confused:

Нет не является, композитор ГГ-Уильямс, один из "учеников" Циммера, а он сам "музыкальный консультант".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй мой любимый пока что его трек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не является, композитор ГГ-Уильямс, один из "учеников" Циммера, а он сам "музыкальный консультант".

 

Honza Brambor, Будьте любезны предоставить ссылочку на источник данной информации. :)

 

Т.е. по-вашему именно так и следует понимать:

:frown:

1. Надпись в титрах

2c69a69678f3t.jpg

2. Надпись на официальном сайте фильма

Music by......................................................................HANS ZIMMER

.............................................................HARRY GREGSON-WILLIAMS

 

3. Надпись в данных фильма на википедии

Music by Hans Zimmer and Harry Gregson-Williams

 

4. И список фильмографии Ханс Циммера на википедии

1996

 

* The Preacher's Wife (Oscar Nomination)

* The Fan

* Muppet Treasure Island

*

The Whole Wide World

(with Harry Gregson-Williams)

* The Rock (with Nick Glennie-Smith and Harry Gregson-Williams)

* Broken Arrow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor, Будьте любезны предоставить ссылочку на источник данной информации. :)

 

Т.е. по-вашему именно так и следует понимать:

:frown:

1. Надпись в титрах

2c69a69678f3t.jpg

2. Надпись на официальном сайте фильма

Music by......................................................................HANS ZIMMER

.............................................................HARRY GREGSON-WILLIAMS

 

3. Надпись в данных фильма на википедии

Music by Hans Zimmer and Harry Gregson-Williams

 

4. И список фильмографии Ханс Циммера на википедии

1996

 

* The Preacher's Wife (Oscar Nomination)

* The Fan

* Muppet Treasure Island

*

The Whole Wide World

(with Harry Gregson-Williams)

* The Rock (with Nick Glennie-Smith and Harry Gregson-Williams)

* Broken Arrow

imdb

hans-zimmer.com

filmtracks.com

Нельзя верить всему, что пишут в википедии. По "договоренности" поставили Гансика в титры, ну написал может пару нот, побыл продюсером - вот и все. Это у него постоянно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха...На Ютубе написано "Моцарт изменит своё имя на Вольфганг Амадей Циммер"...

Боже..народ,да вы что!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ж так PoPулизирует, что те акромя немца никого не знают и знать не желают. А продюсеры хотят слышать подобное в своих фильмах. Хотя на деле ничего монументального по сути не написал, чтобы сравнить с Уильямсом. Он пишет PoP - веяние моды. И никогда не напишет - "композиторсти" не хватит.

 

Это не правда. Я первый пример, но еще могу как минимум несколько человек привести, которые начинали слушать киномузыку именно с Циммера. Гладиатор, Падение Черного Ястреба, Король Лев и т.д. Ну и сам факт, что таки да, он самый популярный, тоже немаловажен.

 

Что касается "монументальных" произведений, то это вопрос некорректный. Сравнивать вообще композиторов нельзя, хотя я и сам намного больше люблю Уильямса и считаю его если не самым, то одним из самых великих композиторов кино, но, тем не менее, признаю и вклад Циммера.

 

А снобизм в этом деле я, конечно, запретить не могу, но и не поощряю. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...