Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Видел тока 5-ого Поттера. Первые 4 части не смотрел и не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тока 5-ого Поттера. Первые 4 части не смотрел и не хочется.

 

попробуй посмотреть, они по лучше 5-го, а если сама история не интересно то----> до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй посмотреть, они по лучше 5-го, а если сама история не интересно то----> до свидания!

 

Не, я все же посмотрю, ведь мне кажется, что жто позор не посмотреть Гарри Поттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первые 3 части Гарри Поттера отличаются от пятой и четвёртой,некой сказочной "Гарри Поттеровской" атмосферой волшебства и различных похождений по замку Хогвартс.Но 4-ая и 5-ая части уже не тот Гарри Поттер.Он скорее всего портится взрослением "героев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первые 3 части Гарри Поттера отличаются от пятой и четвёртой,некой сказочной "Гарри Поттеровской" атмосферой волшебства и различных похождений по замку Хогвартс.Но 4-ая и 5-ая части уже не тот Гарри Поттер.Он скорее всего портится взрослением "героев".

4-ая мне кажется в этом плане еще переходная скорее, а вот 5 да, там уже особый случей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела строку в голосовании "Все фильмы хороши" и проголосовала за "филосовский камень". Т.к это первая часть истории о необыкновенном волшебнике Гарри Поттере:) Вообще, мне все части нравятся, но всё же первые три заметно отличаются от последующих... Атмосфера стала более мрачной (даже готической:eek:) хотя это и не плохо. Добавилось много мистики, фантастических персонажей, новых жестоких (и не очень) персонажей, уже не детские отношения между главными героями... Вообщем волшебники подросли и фильм стал более жёстким:rolleyes:

С удовольствием жду "...принца - полукровку":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю самые интересные это первые 3 части,потом уже пошло не то как раньше,но в целом все фильмы хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы хороши! Первые три похожи друг на друга, 4 и 5 части немного другие!

Там герои стали старше, фильмы стали мрачнее, более жестокими, в них совсем другая атмосфера! Мне нравятся все 5 фильмов, хотя они разные!

Изменено пользователем COLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коламбус отлично начал и хорошо продолжил. У Ньюэлла фильм получился более камерным для книги, где насыщенность происходящих событий много больше, чем в предыдущих книгах. Но вот Куарон, угодил всем: и спецэффекты, и новые актеры, и юмор, и цветовая гамма фильма. Так что, голос за Узника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Узника, так как смотреть серию начала уже в довольно сознательном возрасте и сказочность, волшебность и карамельность первых двух фильмов не зацепили ни капельки, ну красиво, ну Волдеморт, ну все.

А вот в третьей части, когда уже появилась известная мрачность и готичность, герои выросли, появились новые интересные персонажи (в первую очередь конечно Олдман :)), уже было на что посмотреть и чем увлечься.

Кубок Огня тоже неплох, но чего-то ему все-таки не хватило (точно сказать не могу, смотрела довольно давно).

В общем где-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Узника, так как смотреть серию начала уже в довольно сознательном возрасте и сказочность, волшебность и карамельность первых двух фильмов не зацепили ни капельки, ну красиво, ну Волдеморт, ну все.

А вот в третьей части, когда уже появилась известная мрачность и готичность, герои выросли, появились новые интересные персонажи (в первую очередь конечно Олдман :)), уже было на что посмотреть и чем увлечься.

.

 

Полный ППКС. Вообще Узник для меня один из самых любимых фильмов, и не только как очередная серия про Гарри Поттера. Он практически идеален. Ну а от потрясающей троицы Северус - Сириус - Римус просто невозможно оторвать взгляд. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а от потрясающей троицы Северус - Сириус - Римус просто невозможно оторвать взгляд. )))

 

Жаль что им там отводится не так уж и много времени. Как то скомканно они всю историю Гаррику рассказали! Мне бы очень хотелось поподробнее все эти их препирательства посмотреть в Хижине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что им там отводится не так уж и много времени. Как то скомканно они всю историю Гаррику рассказали! Мне бы очень хотелось поподробнее все эти их препирательства посмотреть в Хижине)))

Я бы тоже не отказалась, и вообще *немного офф-топ* интересно было бы если бы Роулинг написала отдельно про мародеров и это экранизировали :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель Поттерианы так называемой, но "Узник Азкабана" понравился. Очень. Да и актеры там играли фантастически, чего стоит сцена встречи Поттера, Снейпа, Сириуса и того, что в крысу превращался. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас сижу и вспоминаю как называлась 5 часть, кстати а сколько книг о Гарике всего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас сижу и вспоминаю как называлась 5 часть, кстати а сколько книг о Гарике всего?

 

Книг всего 7. А пятая часть "ГП и Орден Феникса":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большая поклонница Поттерианы!!! Даже сайт, посвященный ролевой игре, есть, но сейчас, к сожалению, нет времени им заниматься. Если бы вот еще кто-то помог в администрировании...

Ну о чем это я? Я прочитала все книги, и фильмы смотрю. Жду не дождусь вот 6 части! Жаль только, что в фильмах нельзя снять всё, что в книгах написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня есть только одна история про Гарри, начинается она в первой книге и заканчивается эпилогом седьмой. Каждый фильм порош по своему, ну а на грехи разные у любых экранизаций есть, всем не угодишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз посмотрел "Философский камень" Криса Коламбуса, еще раз убедившись в том, что богатая фантазия Дж. К. Роулинг нашла достойное воплощение в кинематографе. Приятно время от времени хотя бы на пару часов вспоминать детство и погружаться в волшебный мир сказки, где Добро непременно воздаст Злу по заслугам. Постановка истории о юном волшебнике заслуживает похвалы. Красочный визуальный ряд создает необходимую атмосферу (не забудем о великолепной музыке Джона Уильямса), превращая путешествие по Хогвартсу в настоящий аттракцион, а главные герои захватывающей истории с каждым новым просмотром подкрадываются все ближе и ближе к внутреннему миру зрителя (сужу по себе).

 

Пусть первый фильм выглядит простенько и наивно, а добрые и злые силы расположены на противоположных полюсах (без каких бы то ни было точек соприкосновения), начало саги о Гарри Поттере следует признать успешным без всяких оговорок. Еще раз повторюсь, безудержной фантазией автора пропитана практически каждая страница книги, а волшебство и приключения образуют интенсивный ручей, экранизировать который с сохранением должной атмосферы неимоверно сложно. Мне кажется, Крис Коламбус с поставленной задачей справился, подарив миру кино красивую сказку, которую с одинаковым удовольствием посмотрят и дети, и взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер и философский камень

 

Первую часть смотрел уже как-то давно, не понравилась. Ещё тогда подумал, что настоящий детский лепет. Где-то два дня назад пересмотрел-таки "Философский камень". Откровенно говоря, мнение особо не изменилось. Первый фильм всё-таки действительно наивный, детский и по большей части очень сказочный. Однако, в то же время первую часть про Гарри Поттера нельзя назвать самым детским фильмом, который можно увидеть. Свои определённые рамки есть, и это радует.

 

Что собственно делает первый фильм о Гарри Поттере по-настоящему детским? Объяснить, в принципе, не сложно. Представьте себе: фильм изначально снят по книжке с детской задумкой (всякие волшебники, палочки, школы чародеев и т.д.), а за экранизацию взялся ещё Крис Каламбус, который всегда любит сделать всё в более сказочной и волшебной манере. Даже у композитора Джона Уильямса музыка несёт в себе какой-то колыбельный характер.

 

Но, а шаблонах а-ля избранный волшебник, надоедливые и злые родственники (которые любят только своего родного сына, а племянника всячески унижают), радость и счастье не дома, а только в школе чародеев, стандартные школьные друзья и враги, тайны (которые главный герой, конечно же, разгадает) и злодей (которого главный герой, опять же, победит) вообще стоит молчать. Так или иначе, фильм шикарно сделан: хоть и колыбельная, но красивая музыка от Уильямса; хоть и с детской манерой, но отличная постановка Каламбуса; хоть и шаблонно, но всё-таки вполне забавная история.

 

 

Гарри Поттер и тайная комната

 

Вторую часть смотрел не так давно, но только кусками. Разве это просмотр фильма? Нет, конечно. Именно поэтому я решил совсем недавно посмотреть по-человечески второй фильм о Гарри Поттере, раз уж я ещё пересмотрел и первый. Детская атмосфера во втором всё ещё присутствует, хотя прошёл год после выпуска первого. На самом деле удивляться, наоборот, не стоило. Один год - это не так много в данном случае + такая же манера постановки Каламбуса и те же колыбельные мотивы от Уильямса.

 

Ещё до просмотра второго фильма мне казалось, что он будет значительно сильнее, чем первый. Но оказалось далеко не так. Мало того, что данная картина оказалась слабее первой, так ещё в дальнейшем оказалось, что это вообще самая слабая из первых пяти частей Поттер-эпопеи. Не собираюсь ругать вторую работу Каламбуса про Гарри Поттера, ибо у неё есть свои плюсы, но дела обстоят именно так. Не понравилась развязка с тайной комнатой, если честно. Я ждал обычной двери, за которой скрывается что-то невероятное, а получил целую нудную систему.

 

Во втором фильме уже наблюдаются определённые интересные традиции. Вывеска названия в начале фильма, платформа 9 и 3/4, интонации Снэйпа (кстати, превосходная игра Алана Рикмана): Пот-тер (постоянно с такой задержкой произносит, как будто оскорбить таким образом хочет), убийственная "латынь" (где только таких окончаний и слов некоторых понабрали левых, на ха-ха пробивает). Без своих шаблонов не обходится, но у фильмов про Гарри Поттера есть свои оригинальные и весьма значительные моменты. Это собственно и радует.

 

 

Гарри Поттер и узник Азкабана

 

Третий фильм сам не смотрел раннее, но мне его в своё время очень подробно пересказывали. Однако, как говорится: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Так и есть. Сразу же после просмотра второго фильма стал смотреть третий. И получилось это без каких-либо проблем, даже на одном дыхании в определённой степени. И здесь многие изменения легко бросаются в глаза. При этом, изменения явно в положительную сторону. Это касается и собственно съёмочной команды, и собственно самого фильма.

 

Молодая троица заметно повзрослела. Режиссёром теперь выступает А. Куарон, который внёс много своих новшеств: изменение расположения замка, к примеру, и всё в таком духе, более серьёзный уровень (третий фильм про Гарри Поттера уже нельзя назвать абсолютно детским) и шикарное оформление финальных титров, что не было в предыдущих двух фильмах. Кроме этого, у композитора Уильямса теперь меньше колыбельных мотивов и больше слегка мрачноватой музыки. Радует появление в Поттер-эпопее такого колоритного дядьки как Гэри Олдман.

 

Изменений в лучшую сторону в третьей части действительно хватает. И радует, что "Гарри Поттер" начинает двигаться в более серьёзное русло. Одни красавцы-охранники Азкабана чего стоят.) А за эпизод с флэш-бэком вообще отдельное большое спасибо (получилось круто). Колоритный Гэри Олдман в роли загадочного С. Блэка заставляет привязаться к фильму ещё больше. Меньше шаблонов, больше мыслей. "Узник Азкабана" радует после слабенькой "Тайной комнаты" и смело можно назвать неким мостиком от детской наивности к серьёзным и мрачным оттенкам.

 

 

Гарри Поттер и Кубок огня

 

А "Кубок огня" для меня настоящий тёмный лес был. Начиная с этого фильма я полностью не имел понятия, что из себя вообще представляют фильмы про Гарри Поттера. В своё время слышал, что четвёртый фильм уже больше для взрослой публики, но лично я в это не верил, и забил. Но, буквально вчера заценил данную картину. Абсолютно ничего о ней не знал, но остался чертовски доволен увиденным. Сохранились самые основные традиции, а в остальном атмосфера полностью поменялась. Был очень удивлён, приятно удивлён.

 

Все молодые уже поистине повзрослели. Рэдклифф играет с каждым разом всё лучше и лучше. Уотсон тоже хороша, но нет такой харизмы как у первого товарища. У Рыжего, если честно, особого прогресса до сих пор нет (не очень им доволен, мягко говоря). Все взрослые актёры по-прежнему, несомненно, хороши, особенно Рикман. Радует появление Олдмана, только его в этом фильме ничтожно мало, к сожалению. И ещё очень радует появление в Поттер-эпопее Ральфа Файнса в роли самого лорда Волдеморта. Кстати, даже Паттисон хорош был здесь. Вот, что значит британская школа. Именно там готовят настоящих мастеров.

 

Кресло режиссёра в это раз занял Майкл Ньюэлл. Именно он впервые сделал "Гарри Поттера" в меру мрачным (как хотелось бы видеть). Вместо Уильямса теперь Дойл, который полностью избавился от колыбельных мотивов и сделал все композиции уже в более мрачном амплуа и придал настоящей динамики. Увлекательные и интересные сюжеты начались, в сущности, с фильма "Узник Азкабана", но в этом фильме всё-таки самый интересный пока. Кстати, финальные титры хороши. Произошёл настоящий перелом, теперь игры пошли в большей степени по-взрослому.

 

 

По поводу опроса: голос уходит четвёртому фильму "Кубок огня". Из предложенных четырёх в опросе, да и вообще из первых пяти это лучшая часть.

 

 

P.S. Про Гарри Поттер и орден Феникса здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я любила ГП, когда была в возрасте 10 лет. Читала книжки, ждала выхода кино. А сейчас нет. Появились новые интересы, и мир Гарри отошёл в сторону. Но фильмы по-прежнему жду, хоть и не с таким интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал сейчас трейлер "Поттер и кубок огня" и увидел момент, которого не было ни в фильме, ни в дополнительных материалах.

На 1 минута 53 секунды - http://www.kinopoisk.ru/level/16/fil.../trailer/9320/ - сцена, где Пожиратели на Чемпионате по квиддичу издеваются над маглами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал сейчас трейлер "Поттер и кубок огня" и увидел момент, которого не было ни в фильме, ни в дополнительных материалах.

На 1 минута 53 секунды - http://www.kinopoisk.ru/level/16/fil.../trailer/9320/ - сцена, где Пожиратели на Чемпионате по квиддичу издеваются над маглами.

Впринципе, этот момент там есть, просто ег показали с другого ракурса. Такое часто бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент есть. Я не спорю. Но вот людей подвешеных в воздухе в фильме нет. Только когда Пожирателей показывают вблизи у них палочки подняты вверх и далее наверное должен был быть этот кадр, но в конечную версию не вошел. Наверное решили, что слишком жестоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...