Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Короли Мамбо (The Mambo Kings)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

0b475baa277e.jpg

 

Год - 1992

Страна - США, Франция

Слоган - «With a suitcase full of song, Hearts filled with passion, two brothers come to America in search of a dream.»

Режиссер - Арни Глимчер

Сценарий - Oscar Hijuelos, Cynthia Cidre

Продюсер - Джек Б. Бернштейн, Арни Глимчер, Арнон Милчэн

Оператор - Михаэль Балльхаус

Композитор - Carlos Franzetti, Роберт Крафт

 

В ролях:

Арманд Ассанте

Антонио Бандерас

Кэти Мориарти

Марушка Детмерс

Пабло Калоджеро

Скотт Коэн

Дези Арназ мл.

Марио Грилло

Ральф Айризэрри

Пит Макнамара

 

Жанр - драма, музыка

Премьера (мир) - 28 февраля 1992

Хронометраж -104 мин.

 

Синопсис:

В начале 50-х уехали из Гаваны в Нью-Йорк два брата-музыканта, работающих в стиле «мамбо» - Нестор и Сесар. Они поставили перед собой цель - покорить своей музыкой Соединенные Штаты. Для начала им надо было покорить знаменитый зал «Палладиум»…

 

Награды:

 

Оскар, 1993 год

Номинация на Лучшую песню — «Beautiful Maria of My Soul»

 

 

Золотой глобус, 1993 год

Номинация на Лучшую песню — «Beautiful Maria of My Soul»

28893_1.jpg.1c05333ece986717dfb092b7bab27019.jpg

28893_2.jpg.f4fd60393ee6793c2e252e7237a837cf.jpg

28893_3.jpg.95b3f4d4e6c2b38b57a5959a6cb3e63c.jpg

cuban-dancing-mambo-kings.jpg.fce40310faef6b8b18c9224dd9badb67.jpg

mambo_kings_02.jpg.cf3c1744a0123301bc9d8ee97f339b45.jpg

mambo_kings_04.jpg.81c742414cf4d6221a0faf17041c21cc.jpg

mambo_kings_09.jpg.06a1d40b323b0da5136219d63402d33c.jpg

Mambo-Kings-2.jpg.acad3b71d50afe8c84de15e2ee285221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кому-то говорила, что люблю Бандераса только в двух ролях - в Отчаянном и в Филадельфии. Соврала, я ж еще его в Королях Мамбо люблю (да и еще кое-где, но это не относится к данной теме :)). Они с еще одним моим любимчиком Армандом Ассанте так тут отжигали! И понимаю, что кино среднее, а люблю очень - ну красавцы же, причем какие! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела всего два раза: первый раз из-за Ассанте, второй из-за Бандераса! Они там и правда красавцы. А фильм, не смотря на веселое название, очень грустный, а грустные фильмы, чтобы стать любимыми, должны быть очень и очень хорошими! А он действительно средний!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела всего два раза: первый раз из-за Ассанте, второй из-за Бандераса! Они там и правда красавцы. А фильм, не смотря на веселое название, очень грустный, а грустные фильмы, чтобы стать любимыми, должны быть очень и очень хорошими! А он действительно средний!

 

Там не в качестве кино дело - там такие два мальчика классные! И дуэт вышел у них ну очень гармоничный, потому качество кино не то чтобы сильно и раздражает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, абсолютно согласна - кино средненькое, но парочка главгероев затмевает все недостатки!.. Я после Отчаянного, влюбимшись в такого волосатого раскрасавца Бандераса, побежала скупать все фильмы с ним, и первый был именно этот. Читаю синопсис и думаю - ну, видать, супермачо - это ОН. А вот оказалось, что не фига не он - красавец-мужчина и любимец женщин тут яркий Ассанте, а наш - вовсе даже скромный, нежный и нерешительный малчык:)... И все равно он такой очаровательный (не то что с нынешней бородищей!..), что я просто разрываюсь промеж ними двумя, пусть Ассанте и выигрышнее смотрится! Это фильм двух актеров. И чудесной кубинской музыки. О, "Прекрасная Мария моей души"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот оказалось, что не фига не он - красавец-мужчина и любимец женщин тут яркий Ассанте, а наш - вовсе даже скромный, нежный и нерешительный малчык:)...

 

Так Бандерас в ролях нежных мальчиков - такое чудо чудесное! Вспомни ту же Филадельфию - как он там смотрел на героя Хэнкса! Я за этот взгляд люблю его вечно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Бандерас в ролях нежных мальчиков - такое чудо чудесное! Вспомни ту же Филадельфию - как он там смотрел на героя Хэнкса!

ДАААААА!.. Фиг с ним, с оффтопом:tongue: - в Филадельфии он просто мегачудо!..

А по сабжу - вспомнила, как Долорес танцевала с Сесаром что-то безумно страстное, а потом пришел Нестор (за браслетиком для нее бегал, блин!..) и так бережно, тихонечко, как школьник, медленно танцует с ней, еле прикасаясь - а она едва не плачет... Вот я возмущаюсь всегда - ну фиг ли парню тогда голову морочить:unsure:?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела. Очень понравилось. Бандерас и Ассанте в свое время были моими любимчиками. Сыграли великолепно. И кто после Королей скажет, что Бандерас - средний актер?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто после Королей скажет, что Бандерас - средний актер?!

Да боже сохрани!:) Вот только с фильмами ему не очень везет просто... особенно в последние годы:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто после Королей скажет, что Бандерас - средний актер?!

 

Я скажу. И буду недалека от истины, потому что у него из всей фильмографии где-то примерно треть - вещи очень хорошие, остальное ну средне ведь... :) То есть таких ролей, как в Королях, а тут ведь тоже не гениально все, а просто очень-очень хорошо, у него даже не половина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу. И буду недалека от истины, потому что у него из всей фильмографии где-то примерно треть - вещи очень хорошие, остальное ну средне ведь... :)

 

Вит, ну это, по-моему, проблема именно фильмов, которые даже ниже среднего, он-то везде старается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, ну это, по-моему, проблема именно фильмов, которые даже ниже среднего, он-то везде старается...

 

Стараться можно по-разному... Можно - как в средней, будем откровенны, фильмухе Короли Мамбо, и ведь старался, и ведь получилось... А можно и как, например, в... Но это уже оффтоп... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже сохрани!:) Вот только с фильмами ему не очень везет просто... особенно в последние годы:(...

 

Да, именно это я и имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну какие противные девчонки! ;) Вот даже любят фильм, восхищаются актерами, а все равно называют кино средненьким.. :( Ну если нравится, если цепляет за душу, если актерам веришь и любуешься ими, и переживаешь за их героев, если музыка после окончания титров продолжает звучать в душе, то значит кино уже хорошее!

 

А Антошенька и Арманд - на самом деле смотрелись родными братьями.. Живые, настоящие, такие разные по характеру, по отношению к жизни, и полное ощущение их родственности.. Только родной брат родного брата может так обнять (и без пошлостей, попрошу!), так поддержать, или даже так обмануть, но ведь во имя, ради.. и страдая при этом.. Отличное кино! Без претензий, но душевное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее, среднее ..нормальное кино, для подобного жанра очень даже недурственное. Тут ведь главное что? Не сюжет, нет, тут главное атмосфера, музыка, актерская харизма и талант, а все перечисленное присутствует в полной мере. Мамбо горячее, мужчины тем более, для приятного времяпрепровождения больше в приниципе ничего и не требуется. Мне понравилось еще давно, и по сей день позитивные впечатления не стерлись, а это много стоит ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный и нисколько не средний. Музыка, а особенно песня о Марии, очень чувственная. Люблю Ассанте - смотрела из-за него - и Антонио уважаю. Самое лучшее, что можно пожелать, это чтобы картину смотрели и пересматривали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...