Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мыльная пена (Soapdish)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мыльная пена / Soapdish

 

4eb0c665e4d1.jpg

 

«A Deliciously Malicious Comedy.»

 

год - 1991

страна - США

режиссер - Майкл Хоффман

сценарий - Роберт Харлинг, Эндрю Бергман

композитор - Ludar Felsenstein, Алан Сильвестри

жанр - комедия, мелодрама

 

В ролях:

 

Сэлли Филд

Кевин Клайн(номинация на Золотой глобус (Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл))

Роберт Дауни мл.

Кэти Мориарти

Элизабет Шу

Вупи Голдберг

Тери Хэтчер

 

О чем:

 

Нешуточные страсти разгораются не только на съемочной площадке мыльной оперы, но и за ее пределами. Главная героиня, звезда телевидения, стала жертвой интриг со стороны ее молодых соперниц.

 

***

Милая комедия, пародирующая мыльные оперы: бесконечный, длящийся годами сюжет, интриги на съемках, неожиданные подробности из жизни ведущих актеров, зависть и желание получить роль побольше, использование служебных полномочий - все подано забавно и смешно. Такие фильмы сейчас уже не делают, что обидно...

 

Актеры также вызывают приятные эмоции - в комедийном жанре смотрятся отлично! Собственно, во многом смешно становится из-за отличной игры. Мне, правда, понравились все, хотя на роль главной стервочки я бы подобрала кого-нибудь еще (чисто в плане внешности)...

 

Но не хочется особо придираться, ибо это кино я периодически могу посмотреть для поднятия настроения. Подходит для уютного домашнего вечера :)

1.jpg.74ae198ed8049a1b518c6e417b077fa8.jpg

2.jpg.dff032933d61a042b9ec0146b859304e.jpg

3.jpg.771ffba211f68259b77a5aec5ed48583.jpg

4.jpg.d70fcf7d1b7a547dd2840e6460b46a0c.jpg

5.JPG.20e3ada0052a9b691050b9fb9c2650f1.JPG

6.JPG.4cace4e991b36caa0abd43795f33ecef.JPG

7.JPG.8485cf56bc9be1acfd76b8ff50179c1f.JPG

8.JPG.c52de03efc60ee2ba07c9dd61a4edb7d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, сюжет довольно интересный, много смешных моментов и актеры все сыграли отменно. А концовка...:D Да еще и актеры все - мои любимые) Всегда любил комедии 80-х)...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная милая комедия, подходящая для вечернего семейного просмотра... Смотрела вместе с родителями, угорали все вместе!

 

Актерский коллектив - очень хороший! Причем хороши все. От актеров, сыгравших главные роли, до второстепенных персонажей, типа сильно озабоченного очкарика-сценариста, сыгранного Дауни младшим, или заботливой помощницы-сценаристки - несравненной Вупи Голдберг...

 

На сайте я поставила этому милому (мыльному) фильму 9 баллов. Хорошая романтическая комедия, достойный представитель своего жанра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, добрый и смешной фильм. А главное, очень интересный - вот оказывается, как делается теле-мыльце)))

Безумно интересно наблюдать за тем, по какой , и причинев какую же сторону зенесет сюжет нескончаемого сериала (начала смотреть в пол-второго ночи - отроваться не могла). Многие шутки сразу же хотелось пересмотреть дважды, до того здорово они исполненны.

Когда Кляйн читает субтитры - это просто классика комедийного жанра, да и вся вакханалия в конце тоже.

Финал потрясает своей комичностью, динамикой и неожаданной развязкой.

Вообщем, посмеялась от души, чего и Вам желаю!

 

P.S. Jewel спасибо за тему и рекомедацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень повеселил сюжетный поворот в конце с этой долговязой дрыной - блондинкой, крутящей динамо с нашим Бобби... Беднягаа... В смысле, Бобби - бедняга. Нарвался... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень повеселил сюжетный поворот в конце с этой долговязой дрыной - блондинкой, крутящей динамо с нашим Бобби... Беднягаа... В смысле, Бобби - бедняга. Нарвался... :lol:

Мож, поумнеет))) Он там самый молоденький из всех - есть чему поучиться) Селеста в юности тоже много чего натворила!

 

Когда Кляйн читает субтитры - это просто классика комедийного жанра, да и вся вакханалия в конце тоже.

Про "нереальную рожу" тоже очень нравится!

 

P.S. Jewel спасибо за тему и рекомедацию)

Не за что) Я могу долго и методично, до выноса мозга рекомендовать)) заранее, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень повеселил сюжетный поворот в конце с этой долговязой дрыной - блондинкой, крутящей динамо с нашим Бобби... Беднягаа... В смысле, Бобби - бедняга. Нарвался... :lol:

Точно! А я сначала болела за Роберта (ну не могу я за него не болеть), чтобы его коварный план удался. Слава Богу, что ничего не вышло. Страшно даже подумать!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "нереальную рожу" тоже очень нравится!

Ха-ха-ха! Раза три пересмотрела. И весь этот бред произносится с таким лицом)))

Не за что) Я могу долго и методично, до выноса мозга рекомендовать)) заранее, сорри

Я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в дичайшем восторге - какой замечательный фильм! Полтора часа сплошного удовольствия и смеха. Пара фразочек ("Мне не нужен мозг" и "Нереальная рожа") точно войдут в повседневную жизнь. Финал фильма просто заставил лежать от смеха - сцена с чтением субтитров просто незабываема. Ну и разумеется

"Она - мужчина"

:lol:. Очень-очень понравилось, настроение поднимает моментально!

 

Jewel, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в дичайшем восторге - какой замечательный фильм! Полтора часа сплошного удовольствия и смеха. Пара фразочек ("Мне не нужен мозг" и "Нереальная рожа") точно войдут в повседневную жизнь. Финал фильма просто заставил лежать от смеха - сцена с чтением субтитров просто незабываема.

 

Уже 14 раз посмотрела этот фильм и все равно умираю со смеху, когда Клайн читает титры ("Это нечто ушастое!").

Музычка такая заводная на протяжении фильма. С самых титров настраивает на оптимистический лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 14 раз посмотрела этот фильм и все равно умираю со смеху, когда Клайн читает титры ("Это нечто ушастое!").

:wow: Мне еще плыть и плыть до тебя)) Но когда-то это осуществится! догоню!

 

Музычка такая заводная на протяжении фильма. С самых титров настраивает на оптимистический лад.

Все отмечают!

 

Пара фразочек ("Мне не нужен мозг" и "Нереальная рожа") точно войдут в повседневную жизнь.

Плюс "невербальная лыжа")) Я еще обожаю: "В Австрии это называют..." Такие глаза :lol:

Ну и попытки Роберта все-таки потрогать эту дамочку за грудь)) несчастный такой! :D

 

Jewel, спасибо!

Да не за что) я предполагала, что тебе понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятнадцатый раз досмотрела (кто-нибудь остановите это безумие).

Записки на полях:

1. В фильме трижды фигурирует Смирновская водка - ею напивается Селеста (в начале и в конце фильма, причем в конце она пьет её через коктейльную трубочку) и ею Девид поит Джефри в баре.

2. При том, что Дэвид Барнс одет, как правило, в черный костюм и белую рубашку, на нем несколько раз замечены желтые носки.

3. У Дэвида проблемы со зрением и потому он носит двое очков и меняет их по мере надобности. Это заметно, когда он собирает машинку в своем кабинете и, когда смотрит сериал со своим боссом.

Пока все.

P.s. Спонсорами (или рекламодателями, не знаю как правильно), видимо, являлись Pepsi, Perrier и Maalox. Именно эти торговые марки замечены при просмотре фильма.

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frumpel, когда в следующий раз посмотрю, поищу это тоже)) Желтые носки и очки интересны особо =) Занимательно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестяще, блестяще:) Классная стебная комедия на тему мыльных опер. Отличные актерские работы, множество смешных и забавных моментов и по-настоящему удачных шуток. Концовка вот, с момента, когда белобрысая героиня решила мстить немного стандартной для комедии кажется, но в остальном - отлично.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Чего раньше не посмотрела. Замечательная комедия, посмеялась от души. Были конечно пару моментов грустных. Куда же без них. Зато шуток было уйма.

Убила фразочка "Нереальная рожа". Ржала в голос минут 10:lol: И это учитывая то, что фильм смотрела в три часа ночи:)

Актеры молодцы, осталась в восторге от их игры.

Фильм буду обязательно пересматривать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Если бы такую мыльную оперу показывали бы по нашему TV я бы в финальной развязке его бы точно смотрела :lol: Санта-Барбара нервно курит в углу.

 

Фильм на самом деле шикарен. Талантливый стёб над кухней мыльных опер.

Актеры все до одного молодцы, а семейка главных истериков не поддается описанию. :D

 

PS На роль главной стервы блондинки я бы тоже кого по симпатичнее подобрала бы...

 

В пятнадцатый раз досмотрела (кто-нибудь остановите это безумие).

 

Нда... Как Вас цепанул фильм однако.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS На роль главной стервы блондинки я бы тоже кого по симпатичнее подобрала бы...

А по-моему, выбор удачный, есть в этой актрисе что-то

 

мужеподобное...

 

грубоватая у неё внешность, то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убила фразочка "Нереальная рожа".

 

 

О! Это самая крылатая фраза фильма :lol:

 

А по-моему, выбор удачный, есть в этой актрисе что-то

 

мужеподобное...

 

грубоватая у неё внешность, то, что надо.

 

Ну если учитывать финальную развязку... то да. :)

Просто она меня бесила весь фильм. :confused:

 

Еще я ухохатывалась с прически моей любимицы Тери Хэтчер. Хорошо что мода на такой "взрыв на макаронной фабрике" прошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как эта блондинко истерит!!! Бедный Дэвид. Мне его было так жалко в конце:lol: Как он за ней улепетывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как эта блондинко истерит!!! Бедный Дэвид. Мне его было так жалко в конце:lol: Как он за ней улепетывал.

 

Я теперь задумываюсь... чем же она/он его так притягивала......

 

Неужто гейнаклонности имелись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неужто гейнаклонности имелись. :D

 

Вот ненадо намеков:D Он не знал, ему это можно простить:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ненадо намеков:D Он не знал, ему это можно простить:tongue:

 

Не... ну он же сам сказал, что она не его тип, а чем привлекла он не знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ну он же сам сказал, что она не его тип, а чем привлекла он не знает ;)

 

Слишком яркой теткой была, но ведь она в душе добрая и нежная:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком яркой теткой была, но ведь она в душе добрая и нежная:lol:

 

И далеко не злодейка. :D ну ну.... Это просто он так отмазывался, а мы с тобой знаем, что отмазки лепить персонажи этого фильма не умеют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далеко не злодейка. :D ну ну.... Это просто он так отмазывался, а мы с тобой знаем, что отмазки лепить персонажи этого фильма не умеют :lol:

 

Что ты из него гомосека какого-то делаешь??:lol:

Отмазывался как мог:D Бедняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...