Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мальчик (Boy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

67104a1c1226.jpg

год - 2010

страна - Новая Зеландия

режиссер - Таика Коэн

сценарий - Таика Коэн

продюсер - Джорджина Эллисон, Клифф Кёртис, Ричард Флетчер

оператор - Адам Кларк

композитор - The Phoenix Foundation

художник - Аманда Нил

жанр - комедия, драма

 

В ролях: Те Ахо Экетон-Уиту, Эи Кура Альберт, Маакариини Батлер, Маная Каллагэн, Таинуи Каллагэн, Нгапаки Эмэри,Раджвиндер Эрия, Дарси Рэй Флэйвелл-Хадсон, Крэйг Холл, Пана Хэма Тэйлор, Уаиранги Херевини, Коэн Холлоуэй, Уаимихи Хотэрэ, Рэйчел Хауз, Шэрили Мартин

 

1984 год. Майкл Джексон — король даже в забытом богом местечке Уаихао Бэй, что в Новой Зеландии. 11-летний Аламейн, которого все зовут просто Мальчик, живет на ферме с бабушкой, козлом и младшим братом Рокки, считающем, что обладает магической силой. В один прекрасный день объявляется отец Мальчика, о котором парень всем вокруг рассказывал героические небылицы. Но на деле папаша оказывается придурковатым неудачником, вернувшимся только за тем, чтобы найти закопанный несколько лет назад мешок с деньгами

 

489695.gif imdb.jpg

ae171052aa0f.jpg.72054fc2b9988730fb8fbbd676c0fb28.jpg

a12c32bf575a.jpg.187c27385bde926c30ffacbf1714c092.jpg

0af8f6ac07013d77536da15a5f02331f.jpg.1d63885cb183af6f61023ff93d0fb7c3.jpg

9e1d1185f4505a3c6796d9ce97f0149c.jpg.acbdce746a627010f7504cc1a05739a5.jpg

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе кино достойно просмотра любителями другого кино, поклонниками Майкла Джексона, а также просто для расширения кругозора (чтобы понять, что Новая Зеландия - это не только Питер Джексон), но ничего выдающегося из себя кино не представляет. По началу было забавно и интересно, но потом приехал папаша, который действительно оказался полным придурком. А на придурков редко бывает интересно смотреть, тут уже нужен недюжий талант. Хотя всё-же что-то поучтиельное в этой истории есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе кино достойно просмотра любителями другого кино, поклонниками Майкла Джексона, а также просто для расширения кругозора (чтобы понять, что Новая Зеландия - это не только Питер Джексон), но ничего выдающегося из себя кино не представляет. По началу было забавно и интересно, но потом приехал папаша, который действительно оказался полным придурком. А на придурков редко бывает интересно смотреть, тут уже нужен недюжий талант. Хотя всё-же что-то поучтиельное в этой истории есть.

 

Абсолютно согласна. Тоже поначалу "О! Новая Зеландия! Маори! Должно быть круто!" Но оказалось так же, как и во многих местах на планете - обыденность, надежды, одиночество и разочарование... И тупость, и ложь, и смерть... И Джексон не спасает... Наверное, я не в то настроение посмотрела фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайка, несомненно, режиссер интересный - пусть ни один его фильм и не вызвал вау-эффекта, восторга и т.п., "Мальчик", пожалуй, лучшая из трех увиденных мной его работ (остальные две - "Охота на дикарей" и "Реальные упыри"). Красивое, легкое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайка, несомненно, режиссер интересный - пусть ни один его фильм и не вызвал вау-эффекта, восторга и т.п., "Мальчик", пожалуй, лучшая из трех увиденных мной его работ (остальные две - "Охота на дикарей" и "Реальные упыри"). Красивое, легкое кино.

 

Я думаю не многие знакомы с этим режиссером,поэтому за другие фильмы ничего не скажу.Но вот этот мне тоже понравился,правда я думаю,что это фильм одноразового просмотра.Сюжет такой,порой непонятен,но в итоге наводит на мысль,что это просто такая задумка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в шапке стоит фамилия Коэн?

Вайтити же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в шапке стоит фамилия Коэн?

Это девичья фамилия его матери, она еврейка, а папа у него маори.

 

Вайтити неожиданно стал для меня любимым режиссером, за творчеством которого теперь буду пристально следить.

 

Отцы и дети, новозеландское захолустье, взросление, Майкл Джексон и немного травки...Сабж наверное самый драматичный фильм новозеландца, пронзительный и жесткий, но не стоит обольщаться Тайка верен себе и даже такие далеко невеселые вещи как попытки детского суицида, умудряется подать с юмором, обернуть в балаган, улыбнуться сквозь слезы, разукрасить могилы. Центральная мысль ясна, взрослые для младших, инопланетяне, загадочные, завораживающие, требующие поклонения, с последующим подражанием, что неизменно приводит к разочарованию, отрицанию и гневу, но...всё же неумолимо, приходит, если не прощение, которое невозможно, то понимание, которое необходимо, ибо жизнь продолжается. Мастерство Тайки заключается в том, что он не позволяет себе скатываться во мрак безысходности, играя такими серьезными темами, напротив он создает зрелище абсурдное, по человечески неуклюжее, забавное и мы улыбаемся... Наверное во всем виновато волшебное солнце Новой Зеландии.

 

Показательна для понимания, сабжа (режиссера), сцена в которой младший сын героя Вайтити, просит у того прощения за своё рождение. Из темноты, появляется мальчик на роликах с бенгальским огнем в руке, и просит "...прости". Это так по фирменному для Тайки нелепо и в тоже время пронзительно, что мне угрюмому мужчине, становится неловко. По-человечески неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Тайки еще не спросили за любовь к Майклу в этом фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...