Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Всегда сияй (Always Shine)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

c7c6e09146aa410b21268fde764f6055.jpg 4b2e66c56ea52ec460415742fa1a6d13.jpg

 

0671f0038fb9.png

 

Год

2016

 

Страна

США

 

Жанр

триллер

 

Продолжительность

85 минут

 

Премьера (мир)

15 апреля 2016 года | Кинофестиваль «Трайбека»

 

6ed62ce86b37.png

 

***

 

1edf1e1e0d4032b07c89cff11d5270c2.jpg

 

***

 

Режиссер

Софи Такал

 

Автор сценария

Лоуренс Майкл Ливайн

 

Оператор

Марк Шварцбард

 

Композитор

Майкл Монтес

 

В главных ролях

 

Маккензи Дэвис ... Кейтлин Фицджеральд ... Александр Кох

b6ddfea4f07458f6a78579791abf8321.jpg 6c061f954a13009f151b62afd2e55f44.jpg eac83460559d981ec58410ba2adaa379.jpg

 

показать всех »

 

***

 

История двух подруг, Анны и Бэт, которые отправились на выходные в Биг-Сур и их непростых отношениях в дороге и на отдыхе.

 

fb86f007652cff833bbcc55479cc4e9e.jpg af16369a2bc8a302794a4f64636430c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Маккензи посмотрю, очень понравилась в Остановись и Гори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Маккензи Дэвис буду ждать фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвис получила в Трайбеке приз за лучшую женскую, и отзывы очень хорошие. Гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивный отрывок

 

TOMATOMETER - 92%

 

Average Rating: 7.8/10

Reviews Counted: 13

Fresh: 12

Rotten: 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень сильно смахивает на Королеву Земли) До неприличия. Но посмотрю обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сильно смахивает, и меня это сильно смущает. Но ради Дэвис я гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кино

Маленькая история о зависти, где вместо намеков и полутонов Королевы Земли все проговаривается как-то слишком прямолинейно. Разбавлено это местами шизовым монтажом и Кейтлин Фицжеральд, которая похожа на Дебики, которая пытается играть Руни Мару)

Чего-то в фильме мне не хватило, но в целом интересная такая попытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сомнения, что к этому независимому психологическому триллеру неоднократно будут обращаться по разных поводах в жизни, будь это киноманы для расширения кинематографического опыта, или в образовательных целях в анализе человеческого психологического портрета. А также, у ленты найдутся свои поклонники, которые этот фильм просто полюбят.

 

Но для рядового зрителя «Всегда сияй» вряд ли чем-то особым обратит на себя внимание. История о двух молодых девушках, которые мечтают собственно о том, о чем мечтают большинство представителей слабого пола – успеха и внимания. Чисто с точки зрения сюжета – история помещается на нескольких страницах сценария, две девушки, подружки-навсегда, уезжают в загородный дом.

 

Одна из них получает роли одну за другой, а вторую все как-то обходит. Первой уделяют внимание мужчины, а на вторую смотрят как «запасной вариант». У первой есть деньги на карточке чтобы угостить, а у второй так себе. Одним словом тут и не нужно фантазировать, что после такого одна захочет растерзать вторую, и частично такие мысли вторая начинает воплощать.

 

Фильм не длинный, но и скучный по своей динамике. Режиссер «Всегда сияй» блеснула отличным видением кино и работой с оператором, однако противники «женских» фильмов срубят голову с плеча сразу. Хотя как для режиссерского дебюта получилось со вкусом и на хорошем техническом уровне.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла концовку, объясните подробно что произошло после того, как она её в лесу догнала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла концовку, объясните подробно что произошло после того, как она её в лесу догнала?

 

Убила, что же еще. После этого стала подражать ей. Одела ее одежду, вела себа как она, говорила теми же интонациями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годный фильм, люблю такое. Всё вытягивает атмосфера, которая с течением времени становится всё более и более "густой", она буквально обволакивает, накрывает с головой - за одно только это качество я ставлю фильму высокую оценку, обожаю атмосферное загадочное кино - это как раз тот случай, хотя намёки здесь весьма красноречивы и к чему нас ведёт автор - понятно заранее. Второй аспект успеха - это игра. Маккензи здесь просто умничка, выдаёт мощнейший перформанс, очень сложная эмоционально-насыщенная роль выстроенная на двуполярности и контрасте - и обе противоположные ипостаси ей удались с блеском. Великолепна. Технически тоже всё очень приятно взору - красивое кино.

 

Кстати, по поводу развязки - самая идея

что героиня Маккензи просто грохнула конкурентку-подругу и стала ею слишком очевидна и проста,

мне кажется там есть намёк что

перед нами один и тот же человек с раздвоением личности. То есть главные героини - это один человек, там же даже есть сцена-намёк когда Маккензи стоит возле раковины с травмированной рукой и бородатый ей говорит что подобрал её на дороге в первый раз, а потом та пришла в бар... Но вся штука в том что на дороге он подобрал не Маккензи, а её подругу. В этом загвоздка. А финальный кадр - с носилками, это метафорическое прощание со своей второй половинкой

. Ну это версия, могу ошибаться, просто не хочется чтобы всё так очевидно было...

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...